Расплата по счетам:третий брак разрушен. Нет больше шансов.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Arly
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 21:07
Пол: женский

Расплата по счетам:третий брак разрушен. Нет больше шансов.

Сообщение Arly »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Добрый день, форумчане!
Мой муж 2 года назад изменил мне. Потом мы решили начать заново, потому что считали, что никого ближе друг друга у нас нет. Он вернулся, с осознанием, что совершил большую ошибку. Но без покаяния делами. Он хотел, чтобы мы просто забыли об этом. А я стала во всем ему угождать, совершенствоваться и совершенствоваться, доказывать и ему, и себе какая я на самом деле хорошая и достойная любви.
Так прошло 2 года. Последний из них снова стал адом - не было близости, не разговаривал со мной почти, перестали проводить время вместе, был отстраненный все время. Многие тут знают такие отношения, увы. 3 месяца назад он сказал, что давно меня не любит, и за эти два года ничего у нас не получилось починить. И что он только разрушает меня и морально уничтожает. Поэтому он уходит от меня. Но будет оставаться в жизни детей
Я уже два года на наших форумах. Много перечитано и переслушано, многое изменила в себе. Но многое еще, видимо, предстоит.
А теперь предистория. Которая отлично иллюстрирует бумеранг.
Я увела своего мужа от первой жены. У нас не было связи. Но, познакомившись со мной, он ушел от жены. Детей в том браке не было. Все оправдывалось с моей стороны безумной любовью и классическое "с ней он мучался, а со мной станет счастливым". Мы прожили почти 7 лет. В официальном браке. У нас родился сын. Счастливыми из этих 7 были максимум три. А потом годы тяжелейшей душевной боли. И сейчас закономерный итог.
Я знаю, я виновата сама. Я благодарна, что этот бумеранг мне прилетел, потому что я получила шанс еще при жизни ответить за свои поступки, расплатиться, понять правильные вещи и, надеюсь, стать лучше.
Но мне очень больно от того, что так поздно я это поняла.
Это мой 3 брак. Первый брак был студенческим, неосознанным и длился всего год. От первого мужа я ушла сама, по большой любви, причинив ему много боли. Но тогда я даже не понимала, что, если создала семью, то ее нельзя разрушать. И надо очень крепко подумать, прежде, чем ее создавать!
Потом второй брак. От второго мужа я тоже ушла сама, но в том браке было физическое насилие. И я считаю, что это единственный раз, в чем я поступила правильно.
От второго брака у меня дочь, которую с раннего детства растил нынешний муж.
И сейчас мой третий муж. Только за последние годы, благодаря его измене и нашему форуму, я поняла, что такое семья, я стала ей дорожить... И именно сейчас я теряю то, ценность чего, наконец, осознала.
И у меня не будет больше шанса - четвертый брак в православии невозможен. А я теперь так боюсь каждого шага в сторону от Бога.

И вот что у моей истории в итоге:
Мне всего 34 года. У меня дочь 10 лет, сын 5 лет. И никакой надежды на счастливую личную жизнь.
Потому что я по молодости и глупости истратила все свои шансы вхолостую.

Я хочу, чтобы моя история стала для кого-то предостережением.
И я прошу помощи форума - помогите мне поверить, что я смогу жить счастливой жизнью без брака, без отношений.
Мне нужно на что-то надеяться.
Диагностика добрачных отношений
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Расплата по счетам:третий брак разрушен. Нет больше шанс

Сообщение Tara »

 
Arly, я лично не далеко от вас ушла.
Мне 33 год
Первый брак был "студенческий" по беременности.
Первый муж не хотел нести ответственность, гулял и не жил дома все 5 лет брака.
Поэтому причин для развода было выше крыши, но не для предательства.
И тут появился второй (уже бывший ) муж. Он был тоже женат(детей не было, но и причин для развола у него не былр). И вот мы по "великой любви" разрушили наши семью и создали свою.
Спустя 8 лет , тем летом ко мне , как и к вам прилетает бумеранг!!!
При чем в тот, момент , когда и намека на предательство не могло быть , все в нашей тогда еще семейной жизни было гармонично и счастливо(как мне казалось). Но увы и ах!
Тут то я его первую жену и вспомнила. И слежки все ее мне пришлось в семикратном размере выпить до дна.
Но пришло покаяние, хотя признаюсь не сразу, и знаете , даже не с первой исповеди.
Но пришло. Очень надеюсь, что Бог меня простил. Но себя саму простить очень сложно.
Чувство вины не покидает меня.
Так же как и вы , я думаю , что после сделанного просто не заслуживаю семью и достойного мужа.
Очень хочу родить еще одного ребенка, но для этого нужен муж, а после моих поступков даст ли мне Бог мужа?
Вот с такими же мыслями как и вы я живу.
Для себя определила- довериться Богу и его воли.
Когда скручивпет все внутри- прошу его, прошу о прощении, прошу дать мужа и семью и детей.
Пониамаю, что ВСЕ в его власти.
Блудить и жить вне брака не хочу.
Вот живу, воспитываю и рощу сына.
За боль я Богу благодарна, за бумеранг благодарна.
Если Богу будет угодно- будет у вас и четвертый брак.
Семья у вас уже есть-это ваши дети. Будут внуки. Благодарите Бога за то, что имеете.
Ведь мои и ваши страдания не идут ни в какое сравнение со многими горестями в этой жизни.
Arly
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 21:07
Пол: женский

Re: Расплата по счетам:третий брак разрушен. Нет больше шанс

Сообщение Arly »

 
Tara, от всей души желаю Вам найти счастье. Третий брак еще имеет шансы!
Я много читала про это. Увы, на 4 брак воли Господа не будет. Не дозволяет православная церковь этого.
Мне надо смириться. И принять волю Божью. Но именно это сделать у меня не получается. Смириться с уходом мужа уже почти смогла. И, как и Вы, учусь себя прощать за то, что наворотила в своей жизни.
Знаете, прочитала у кого-то из батюшек, что если грех исповедан и Господь его простил, значит, а самому себя не прощать в этой ситуации - гордыня. Что ж, мол, если Господь простил, то человек, кто такой, чтобы себя не прощать?
Иногда я очень боюсь одинокой старости. А потом думаю, что лучше так, чем одиночество вдвоем на склоне лет. Бог даст, будут у меня внуки. И старость не будет одинокой. Да и помогать много кому можно, тоже одинокой не будешь, когда о других заботишься.
Но вот я только-только поняла все счастье строительства семьи и .... Не смириться, что именно этого-то и не будет.
Я, знаете, даже боюсь к батюшке с этим вопросом идти. Боюсь, что скажет, на что ты, голубушка, расчитываешь раз три брака не сохранила, не будет, мол, никакого тебе дозволения на четвертый.
И то, что я решилась написать об этом тут - большой шаг для меня. Может, и к батюшке решусь теперь.
Но смиряться все равно придется.
Очень хочу услышать истории о том, как люди находили себя, призвание и смысл жизни не в браке.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Расплата по счетам:третий брак разрушен. Нет больше шанс

Сообщение Jevgen »

 
Arly i Tara, чем вам помочь, я бы вам сказал следующее, я с таким вопросом тоже подходил к разным батюшкам и получил разные ответы, в конце , концов решил обращаться только к своему ближайшему священнику, и действовать по его благословению, я думаю ничего вам не мешает пойти к своему духовнику и попросить у него епитимию, не знаю может самую трудную, скажем 100 земных поклонов в день, в течении Великого Поста, если видя ваше усердие, вас духовник благословит на четвертый брак, он возьмет ответственность на себя, а вам останется только не подвести его, в нашем теперешнем мире всеобщего падения и соблазнов, многие нормы ослаблены, если раньше за прелюбодеяние побивали камнями, потом отлучали на 20 лет от причастия, потом на год, то теперь порой человеку сразу после исповеди разрешают причаститься. Почему бы не попытаться. Бог вам на помощь!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Расплата по счетам:третий брак разрушен. Нет больше шанс

Сообщение vera pavlovna »

 
За что же вы себя так не любите, что не оставляете себе шансов на счастье? Кто вам сказал такую глупость, что в 34 у вас не будет больше мужчины и брака?
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расплата по счетам:третий брак разрушен. Нет больше шанс

Сообщение KateLa »

 
Здравствуйте, дорогая автор!
Очень хочу вас поддержать - знаете, у Бога ошибок не бывает, это я у о. Иоанна Крестьянкина в письмах не раз встречала. У вас двое детишек - это по нашим временам много)), и это большое утешение. У вас уже есть близкие люди, а ближе всех нам всегда и везде - Господь.
Когда я осталась одна в 35 лет с двумя детьми - я думала, что шансов у меня нет, поэтому нужно строить другую жизнь, без мужа. И в какой-то момент я ощутила, что мне и вообще это не особо-то нужно - мне и так хорошо, и как я тогда чувствовала близость Божию! Как хорошо наедине с собой молиться, решать вопросы самой, ни под кого не подстраиваясь)) Я это время сейчас вспоминаю с большой благодарностью Богу.
Не смотрели вы случайно фильм о монахине Иуалиании Денисовой? - вот вам ссылочка. И есть еще продолжение - второй фильм, Инокиня, просто по поиску найдете. Меня эта история в свое время очень ободрила, я поняла, что у Господа судеб много и каждому дается то, что ему нужно и полезно. В этом фильме есть такой момент, ее мама говорит, что Ирина (это ее мирское имя) ей как-то сказала: "Мама, я такая несчастная, в 35 лет остаться одной без мужа". Пожалуйста, посмотрите, что она ей ответила))
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расплата по счетам:третий брак разрушен. Нет больше шанс

Сообщение KateLa »

 
Удалено. Нельзя давать ссылки без согласования с администрацией. Марыся записки монахини Таисии Арцыбушевой, которая осталась вдовой очень рано, по-моему, ей даже не было 30 лет. В этой книге ее сын, Алексей Петрович, публикует не только записки своей матери, но и свои комментарии, рассказы о жизни своих предков Хвостовых и Арцыбушевых - почти каждая жизнь может считаться по нашим меркам почти подвигом. Надеюсь, что после прочтения вы обретете мир души и спокойствие за свою судьбу))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»