Не могу выбраться из кризиса

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ninoka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:03
Пол: женский

Не могу выбраться из кризиса

Сообщение Ninoka »

 
Здравствуйте!
Прочитала много тем, а для себя ничего конкретного не могу выбрать...
Прошу помощи , разобраться в моей истории...
Мне 31, мужу 25. Мы с мужем 4 года в браке ( знакомы 7), я старше его на 6 лет, но это не повлияло на наше знакомство, близкое общение и создание семьи) Любовь ...) все хорошо. 1,5 года назад я родила замечательную дочку, но послеродовая депрессия накрывала меня тихонько ( жили с его родителями, я не смогла наладить ГВ- это оказалась для меня трагедия, и пошла депрессия). У мужа финансовый кризис, я не истерила, но и особо не поддерживала, т.к сама была в кризисе депрессии. Он стал отдаляться от меня, нередко говорил, что я часто раздраженНая и недовольная, а ему так хочется видеть меня улыбающейся. А у меня не получается... В марте этого года умер близкий человек, и мое состояние ему не нравилось. Он много работает до поздна, все время на работе, денег нет, ( он старается свой бизнесс наладить), мне не хватает его помощи по дому- отремонтировать коляску и тд ). Все это время мы отстраняемся друг от друга, не хватает взаимопонимания. Ставит телефон на пароль- 1 звоночек), спросила , говорит- на работе ктото может взять и посмотреть. Ну ладно.В апреле он пишет мне письмо на почту- " у нас разные интересы и взгляды на жизнь, и разная цель, он потерял чувство любви, вернее я это чувство каждый день гасила, нам надо расстаться, буду помогать ребенку, каждый должен быть счастлив" . Я в шоке....((( плачу, не могу остановиться, пытаюсь отрезвиться и ищу свои ошибки и легко их нахожу , пишу ответное письмо, как я виновата, хочу измениться, и вернуть наши отношения. Но в ответ - не строй иллюзий, все очень сухо и жестко, говорит что никого нет, и не в этом суть, верю. Физически не могу находится в квартире с родным и в тоже время чужим человеком. Говорит о странных вещах - жить в кайф, покурить травку, и тд, от чего я в шоке, не мой это муж.... Его колбасит, а меня от его разговоров... Разговаривает агрессивно, раздраженно, повышенный голос ...стал заниматься спортом и тщательно следить за своей внешностью:..Уезжаю с ребенком к сестре на неделю, потом к родителям на неделю, все это время мы не общаемся, редко звонит спросить о ребенке, в соц сетях вижу его активный образ жизни с друзьями( которые появились недавно) и удивляюсь как много у него свободного времени да денег чтобы отдыхать , приезжаю, он нас встречает и говорит что хочет чтобы мы жили в нашем доме все. Мы живем вместе, очень натянуто, потому как мне хочется тактильно его ощущать, а ему само мое присутствие в тягость, (куда там еще постель, но в близости не отказываю, ), посмотрела смс-ки ( раньше никогда не проверяла), часто общается с девушкой коллегой по работе, она ему друг, которая обо всем ему рассказывает, веселая, светлая, да, он даже восхищается ею какая она добрая и радостная," как лучик солнца", и как он рад , что знаком с ней, она просит его помочь ей расстаться со своим парнем, он всколзь упоминает, что у него не получилось замутить с какой то девчонкой( я в осадке), в то время как я борюсь за возрождение наших отношений. Не дает мне покоя его телефон, часто слышны звуки -почта, смс, но он постоянно на пароле, однажды, оставил в открытом доступе, вижу переписку с девицей, он флиртует, она ему тоже смайлики, встретился с ней ночью в парке. Спокойно его спрашиваю, что у него с ней, испуганные глаза- откуда узнала, отнекивается что ничего не было, что она сама к нему прилипла, а у него банальный интерес, с ней пообщаться, что ревность моя делает только хуже, в общем сама виновата. Говорит, что хочет все вернуть, давай попытаемся.
Ходили один раз к психологу, -" что мешает нам жить в радость? Жена - будь ласковой и терпеливой, а муж- глава семьи, так дай ему это почувствовать".
Что сейчас? Муж намного спокоен , почти как раньше- любимый и родной, вижу что прекратил "то общение", а я , я не могу выбраться, меня качает- хочу радоваться и не получается - уж слишком на нем зациклена, на его любви ко мне, мало касаний и обычных обниманий, он говорит, что я должна быть как прежней- веселая, радостная, скучающая, и ласковая и заботливая, и тогда и ему захочется быстрее возвращаться в наш дом где уютно и тепло и рады ему. Я согласна, но меня сломила эта ситуация и я не могу вернуться в прежнее состояние, вышла на работу, общаюсь, , а гармонии не ощущаю. Как и что делать, как себя вести?! Понимаю, что себя надо привести в чувство, но как?!
Спасибо, если ктото откликнется ...
Диагностика семейных отношений
Ninoka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:03
Пол: женский

Re: Не могу выбраться из кризиса

Сообщение Ninoka »

 
Для меня счастье- чувствовать его любовь , глупо наверное когда наполненость жизни зависит от одного человека. Ведь жизнь прекрасна и надо радоваться, я это понимаю , но не предпринимаю усилий, не знаю каких...
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Не могу выбраться из кризиса

Сообщение Jevgen »

 
Нина здравствуйте, хотелось бы вам посоветовать сходить в храм помолиться, но чувствую вы еще далеки от церкви, почитайте книгу Гэри Чепмена " Пять языков любви" я думаю что там вы для себя найдете ответ. Что еще можно сказать , в каждом браке есть взлеты и падения, психологи даже выделяют наиболее кризисные годы 1,5, 10, 15, 20 и когда люди выходят на пенсию, в своей семейной жизни я наверное тоже преодолевал эти кризисные годы, но вот на 20ти провалился, ничего не знал о построении семьи, ни о том как нужно вести себя в кризисной ситуации, мой вам совет почитайте побольше материалы этого сайта, послушайте лекции монахини Нины (Крыгиной) о семейных отношениях, найдите в ютубе, займитесь самообразованием в этой области, как говориться кто предупрежден тот вооружен. Вооружитесь знаниями и поймете куда вам двигаться дальше. Бог вам на помощь!
Ninoka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:03
Пол: женский

Re: Не могу выбраться из кризиса

Сообщение Ninoka »

 
Спасибо, да, вы правы, я далека от церкви, но не от Бога... есть свои взгляды на церковное отношение...
Видео посмотрю, потому как самой надо меняться...
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Не могу выбраться из кризиса

Сообщение Jevgen »

 
Нина это хорошо, что вы верите в Бога, с Его помощью намного легче справляться с такими трудностями, я не знаю что у вас не сложилось с церковью, могу одно лишь сказать что церковь это как больница для души, в миру тоже есть не самые хорошие больницы и нерадивые врачи, так и с храмом надо найти свой храм, своего батюшку, так как в этой ситуации лучшее лекарство , это таинство покаяния и причастия, ни в какой другой больнице его нельзя получить. Бог вам на помощь!
Ninoka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:03
Пол: женский

Re: Не могу выбраться из кризиса

Сообщение Ninoka »

 
Абсолютно согласна! Буду искать ! Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»