Причиняю своим поведением боль мужу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна93
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 22:48
Пол: женский

Причиняю своим поведением боль мужу

Сообщение Анна93 »

 
Ваша история:

Мы с мужем близки к разводу, и все из-за меня. Я часто закатываю истерики последний год,мне не хватает его внимания,заботы,нежности. А на днях произошло такое , после чего мне кажется единственным выходом является развод. Я напилась шампанским,перекрылась и начала такое нести при нем и его сестре ... Что я ненавижу все его семейство и чтобы они горели в аду ,в т.ч. И его мать. Вообщем я на следующее утро ничего не помни! ла , мне рассказал это муж,который не хочет в данный момент со мной жить и видеть ,еще я сожалела что его встретила ,орала про развод,оскорбляла и била его ! Раньше бывало что я напивалась и мы ссорились,но это уже перебор . Я не алкоголичка , из приличной семьи. Бывает пью коньяк и со мной все в порядке,а последние два года раз-два в год бывает напьюсь и с пива и меня перекроет. Я не пила вообще полгода,но потом наступил новый год. Пью я раз-два в месяц,могу и реже ,от алкоголя не зависима вообщем ,незнаю меры это да ,хотя опять так раз на раз не приходится,зачастую могу остановиться и не пить больше. Так вот после этого случая вымаливала у него и его сестры прощения. Они меня не прощают и думают что у пьяного на языке,то у меня на уме,хотя это и не так ! Помогите как мне быть в данной ситуации? Действительно ли развод единственный способ больше не мучать своего мужа? Я чувствую что я психически больна,но денег на психолога у нас нет... Он говорит самой копаться в своей ! голове и справляться с этим,но я не могу,ничего не получается,! я только реву целыми днями,а сейчас неделю живу у родителей,но надо уже что-то делать ,хочется сдохнуть ,что со мной стало за эти два года брака я не представляю. Я люблю мужа
Создать семью после 40
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Причиняю своим поведением боль мужу

Сообщение Аccidia »

 
Анна, Ваш супруг прав в том, что Вам самой нужно разобраться в себе. Если на помощь платного психолога у Вас нет средств Вы можете обратиться к бесплатному, такие психологи есть. Обратитесь в центр "Семья", насколько я знаю, они есть в каждом городе, районном центре. Также Вы можете обратиться к бесплатному психиатру.
Но самое главное, Вы же понимаете, что основная проблема в том, что Вы не контролируете себя в состоянии алкогольного опьянения, а значит Вам просто необходимо отказаться от алкоголя. Если Вы, по Вашим словам, не зависимы от алкоголя, то это не составит для Вас проблемы.
Анна, почему Вы считаете, что психически больны? В чем это выражается?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Причиняю своим поведением боль мужу

Сообщение Elfriede »

 
Анна, очень бы рекомендовала Вам еще и проверить щитовидку и гормональный фон. "Часто закатываю истерики" может быть побочным эффектом от некоторых нескомпенсированных заболеваний.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Причиняю своим поведением боль мужу

Сообщение Юлечек »

 
Анна,добрый день!Сколько лет Вам и мужу?Сколько лет в браке?Кем работаете?сть ли дети?Какие у Вас причины ненавидеть мужа и его семью?В чем-то они правы,говоря,"что у пяного на языке.."Только вот надо понять,что Вас беспокоит и не устраивает.На счет"не хватает внимания"..мужчины устроены немного по -другому.
Анна93
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 22:48
Пол: женский

Re: Причиняю своим поведением боль мужу

Сообщение Анна93 »

 
Аccidia писал(а):Анна, Ваш супруг прав в том, что Вам самой нужно разобраться в себе. Если на помощь платного психолога у Вас нет средств Вы можете обратиться к бесплатному, такие психологи есть. Обратитесь в центр "Семья", насколько я знаю, они есть в каждом городе, районном центре. Также Вы можете обратиться к бесплатному психиатру.
Но самое главное, Вы же понимаете, что основная проблема в том, что Вы не контролируете себя в состоянии алкогольного опьянения, а значит Вам просто необходимо отказаться от алкоголя. Если Вы, по Вашим словам, не зависимы от алкоголя, то это не составит для Вас проблемы.
Анна, почему Вы считаете, что психически больны? В чем это выражается?
Это выражается в моем поведении,я не могу нормально реагировать на вещи и ситуации,которые идут вразрез моим ожиданиям, я начинаю психовать,кидать вещи,хлопать дверьми,ругаться,кричать. Я не умею держать себя в руках. Проблемы в том,чтобы вообще не пить нет , видимо так оно и будет. Просто компания, все окружающие нас с мужем люди - пьют, и така как мне итак сложно общаться с людьми,я пью и становлюсь чуть веселее,раскрепощеней
. Я не получаю ни от чего удовольствие,я не скажу что получаю его от алкоголя,но тут я хоть не так заперта от окружающего мира.
Анна93
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 22:48
Пол: женский

Re: Причиняю своим поведением боль мужу

Сообщение Анна93 »

 
Фреда писал(а):Анна, очень бы рекомендовала Вам еще и проверить щитовидку и гормональный фон. "Часто закатываю истерики" может быть побочным эффектом от некоторых нескомпенсированных заболеваний.
Я принимаю гормоны - прогестерон, но я не связываю свое поведение с этим, а щитовидку проверяла в прошлом месяце ,все в порядке
Анна93
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 22:48
Пол: женский

Re: Причиняю своим поведением боль мужу

Сообщение Анна93 »

 
Юлечек писал(а):Анна,добрый день!Сколько лет Вам и мужу?Сколько лет в браке?Кем работаете?сть ли дети?Какие у Вас причины ненавидеть мужа и его семью?В чем-то они правы,говоря,"что у пяного на языке.."Только вот надо понять,что Вас беспокоит и не устраивает.На счет"не хватает внимания"..мужчины устроены немного по -другому.
Мне 21,мужу 25. Два года в браке. Он менеджер в банке,я учусь на врача,детей нет. Причина одна - то что он не проводит со мной время ,или гуляет ,приходит с работы сразу в игрушку свою и все,спать , и так каждый день,есть чувство неудовлетворенности в сексуальном плане ,приходится его уламывать и качество сильно пало...повода ненавидеть его семью как таковой нет,просто я не хочу с ними жить,т.к. Раньше мы жили с моими родителями где было личное пространство ,которое я очень ценю, теперь же его нет ,повсюду носится племянник ,его мать заходит с утра в комнату и сестра , а я сплю голая, и не ловко иногда слыша шум прикрываться и тд. Ребенок вечно вешается, а я не люблю чужих детей, муж обижается и на это, я не могу нормально учить. Его мать его вечно балует,а мне говорит чтобы я его переучила. Как же я могу это сделать если она с ним лаской,на что он даже спасибо не говорит,а принимает как должное,а я должна кнутом ?пф. Вообщем да,есть претензии, но будучи пьяной я приукрасила все в тысячи раз!!!я не ненавижу их ,а мужа люблю..и как после этого жить там,понятия не имею... Сейчас я у родителей,очень тяжело без него, мы два года ни на день не разлучались,а тут целая неделя...
Inspired
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 21:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Причиняю своим поведением боль мужу

Сообщение Inspired »

 
Анна, здравствуйте! Я обратила внимание на эту фразу
Анна93 писал(а): Я не получаю ни от чего удовольствие,я не скажу что получаю его от алкоголя,но тут я хоть не так заперта от окружающего мира.
У вас есть интересы, хобби помимо учебы? Как вы с мужем проводили свободное время? Почему вы не получаете ни от чего удовольствие?
Я сама в этом году получила диплом врача и знаю, как тяжело учиться в медицинском университете, сколько усилий нужно затратить на усвоение огромного количества материала. Мне было бы тоже очень сложно в такой большой и шумной семье! У вас нет возможности жить отдельно от родителей, пусть даже некоторое время? Это могло бы решить многие проблемы, тк ваше поведение может быть следствием постоянной напряженности, в которой вы живете. Вашей семье нужно личное пространство, чтобы привыкнуть друг к другу и научиться понимать супруга. Странно, что ваш муж не просит родственников как минимум стучаться по утрам, прежде чем войти, не защищает "свою территорию". Это его зона ответственности и он должен грамотно наладить отношения в семье, раз вы живете в одной квартире.
По поводу алкоголя, если вы знаете про себя, что не контролируете свое поведение, от алкоголя лучше отказаться вообще. Вы уже видите, к чему это приводит... :(
Всю неделю вы совсем не общались с мужем? Как происходило это расставание?
Конечно очень желательно обратиться к психологу, вы проработаете все ситуации, в которых возникает гнев и злость, найдете причину, что Вами движет в эти минуты и это будет большим шагом к контролю над собой. Такое поведение не понравится никому, с этим обязательно надо работать!
Вы верующий человек?
Анна93
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 22:48
Пол: женский

Re: Причиняю своим поведением боль мужу

Сообщение Анна93 »

 
Inspired писал(а):Анна, здравствуйте! Я обратила внимание на эту фразу
Анна93 писал(а): Я не получаю ни от чего удовольствие,я не скажу что получаю его от алкоголя,но тут я хоть не так заперта от окружающего мира.
У вас есть интересы, хобби помимо учебы? Как вы с мужем проводили свободное время? Почему вы не получаете ни от чего удовольствие?
Я сама в этом году получила диплом врача и знаю, как тяжело учиться в медицинском университете, сколько усилий нужно затратить на усвоение огромного количества материала. Мне было бы тоже очень сложно в такой большой и шумной семье! У вас нет возможности жить отдельно от родителей, пусть даже некоторое время? Это могло бы решить многие проблемы, тк ваше поведение может быть следствием постоянной напряженности, в которой вы живете. Вашей семье нужно личное пространство, чтобы привыкнуть друг к другу и научиться понимать супруга. Странно, что ваш муж не просит родственников как минимум стучаться по утрам, прежде чем войти, не защищает "свою территорию". Это его зона ответственности и он должен грамотно наладить отношения в семье, раз вы живете в одной квартире.
По поводу алкоголя, если вы знаете про себя, что не контролируете свое поведение, от алкоголя лучше отказаться вообще. Вы уже видите, к чему это приводит... :(

Всю неделю вы совсем не общались с мужем? Как происходило это расставание?
Конечно очень желательно обратиться к психологу, вы проработаете все ситуации, в которых возникает гнев и злость, найдете причину, что Вами движет в эти минуты и это будет большим шагом к контролю над собой. Такое поведение не понравится никому, с этим обязательно надо работать!
Вы верующий человек?



Хобби ,помимо учебы , нет(( пыталась себя заинтересовать в спорте , изучении языков, но все как из-под палки,а потом из-за напряженной учебы и желание пропало...Жить отдельно нет средств,он мало получает,есть потребительские кредиты(были еще и до брака ).. Вообщем если только я не пойду на подработки медсестрой с октября,но до этого времени надо где-то жить,а я не могу даже заставить себя появиться в их доме ,так стыдно... Да я и не хотела в тот день даже пить,приехал общий друг и начал подливать,мучное изделие (заменено автоцензором) такая я слабовольная , муж делал замечания,а я как всегда не слушала ,ну теперь точно не буду пить...

С мужем общаемся ,по бытовым вопросам строго,он болеет,я спрашивала про его здоровье и больничный,ко мне приехали родственники и хотят его видеть,мы ссоры никогда не афишируем ,поэтому ему нужно появиться,он согласился....а потом он сам по себе гулять..я сама по себе ..
Расставание проходило относительно дружелюбно если понимать как сильно я накосячила...он просто сказал что лучше бы нам пожить раздельно чтобы и он от злости подостыл и я подумала над этим случаем и выдала ему выводы, которые он хочет услышать...какие хз.. И чтобы я разобралась со своей головой,потому что "еще один такой раз и больше ни разу"... Ну вообщем развод ,все дела... Я просто зависимый человек,я умею проводить самоанализ,я знаю с чем связана моя пустота и почему я столько внимания требую от него и поглощена его жизнью . Я не самодостаточный человек,в детстве не хватало тепла и ласки родителей,вот сейчас у меня в душе огромная дыра и я срываюсь на мужа,проецируя на него весь гнев...с родителями до сих пор очень холодные отношения,этому есть множество факторов
Анна93
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 22:48
Пол: женский

Re: Причиняю своим поведением боль мужу

Сообщение Анна93 »

 
Нет,я не верующая... Я верю в кое-какие вещи,законы,карму,больше склона к буддизму ,но не ищу помощи и ответов на вопросы у Бога
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Причиняю своим поведением боль мужу

Сообщение Юлечек »

 
Дорогая Анна!Вы,конечно,еще совсем молодая семья,и косяки не избежны,учитывая то,что к семейной жизни сейчас никак не готовят.Приходится все навыки обретать в процессеМы с мужем рано поженились тоже,в 2о.Помню,тоже истерики были.Я тоже не самодостаточная..Сейчас 12лет прошло,уж и не вспомню,когда были истерики.Но приходится работать над собой,над правильным распределением ролей в семье.Вот очень хорошо бы пройти школу любви https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=19846,сама прохожу,узнаю много нового.Хорошо почитать статьи на realove.ru.

Хорошо, что с мужем общаетесь.Один раз извинились и забудьте:не вините себя,ведите себя достойно,с кем не бывает..

Зависимось тоже надо проработать,тем более это тянется из детства https://www.perejit.ru/main/zavisimist

О личных границах: нужно твердо сказать родственникам:не заходите,пожалуйста в нашу комнату без стука,я не хочу воспитывать вашего ребенка и т.д.( https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116).
Анна93
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 22:48
Пол: женский

Re: Причиняю своим поведением боль мужу

Сообщение Анна93 »

 
Юлечек писал(а):
Хорошо, что с мужем общаетесь.Один раз извинились и забудьте:не вините себя,ведите себя достойно,с кем не бывает..




Зависимось тоже надо проработать,тем более это тянется из детства https://www.perejit.ru/main/zavisimist

О личных границах: нужно твердо сказать родственникам:не заходите,пожалуйста в нашу комнату без стука,я не хочу воспитывать вашего ребенка и т.д.( https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116).

Спасибо большое за советы,буду работать над собой )предстоит еще мнооооого работы)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»