Переживая измену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
емельяшка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 10:54
Пол: женский

Переживая измену

Сообщение емельяшка »

 
Здравствуйте! Вот прошло уже 2 года как мой муж мне изменил. Нагло,цинично,чуть ли не на моих глазах,с МОЕЙ КОЛЛЕГОЙ !!!! Коллегу я привела в наш дом,потому что мне было жаль ее(она развод переживала),а она вот так меня отблагодарила! В тот вечер я поругалась с мужем и оставив их допивать коньяк ушла к друзьям, а утром вернувшись все было ясно без слов (упаковки от Удалено.елена62 в мусорном ведре до сих пор перед газами стоят, простите за такие подробности). Она совершенно не тот тип который нравится моему мужу(я миниатюрная,миловидная брюнетка,а она мягко говоря пышка),но это его не остановило. Грязно все это не хочу в подробности вдаваться... В общем я ушла от мужа,5 месяцев не могла не видеть не слышать его,противно было, даже представить не можете как. Умирала,воскресала вновь и вновь умирала. Прошел почти год как он все таки добился встречи со мной,на тот момент я успокоилась уже немного и была способна на конструктивную беседу. Умолял простить его, раскаялся,пообещал,что такого больше не повториться,я подумала и решила его простить,ну или хотя бы попробовать это сделать. Мы вновь зарегистрировались и 3 месяца назад у нас появилась доченька,мое чудо и любовь(еще есть сыночка от первого брака). И вот тут я поняла ,что не забыть ,не простить не получается! При каждой ссоре(которые я начинаю) я вспоминаю ему это ,сама того не желая,он из кожи вон лезет,что бы мне угодить,а я все никак не могу. Он старается для нас ,я это вижу,истерики мои терпит,а у меня лишь боль немного притупилась,а в памяти все как вчера... Не лечит время видимо.
Не знаю,что делать. Может посоветуете?
Диагностика отношений в сожительстве
edelweiss
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:06
Пол: мужской

Re: Переживая измену

Сообщение edelweiss »

 
Здравствуйте. Коньяк, ссора, ваше отсутствие дома до утра, Ваша коллега, которая просит утешения не у Вас, а у Вашего мужа. Для семьи это уже не нормально.
Вы не можете его простить, потому что вините в том что было, только его. Разложите себя и Ваши взаимоотношения по полочкам, возможно Вам откроется что - то.
Мне сейчас уже кажется, что подкорочное желание не прощать, так же опасно как и изменять. В обоих случаях есть человек, на которого можно свалить все свои ошибки и завиноватить его до самого плинтуса.
Для начала попробуйте не ругаться с мужем, просто промолчать, заставив себя это сделать усилием воли, зная заранее что результат ссоры будет для Вас критичным и не важно кто в ссоре будет победителем.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Переживая измену

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Примите мои поздравления с рождением доченьки! Молодой мамочке не надо нервничать, а уж вспоминать плохое - тем паче! Ваше состояние передается малышке, - сжальтесь, ребенок же НЕ виноват! У Вас сейчас особый период - послеродовой, - мужу Вашему честь и хвала, что он "прыгает" перед Вами, - он, видимо, понимает Ваше состояние, - многие мужчины этого не понимают...
емельяшка писал(а): Прошел почти год как он все таки добился встречи со мной,на тот момент я успокоилась уже немного и была способна на конструктивную беседу.
- вот видите, ЧЕРЕЗ ГОД Вы смогли конструктивно беседовать, - значит шанс есть, что покой в душу придет, время притупит боль, а с памятью Вы сможете справиться, как бы она не усмехалась...
Все имеют право на ошибки, - все мы не святые, - дайте мужу шанс исправить то, что от сделал, - его благодарность будет Вам замечательным подарком.
емельяшка писал(а):еще есть сыночка от первого брака
- если Вас не затруднит, - почему распался Ваш первый брак?
емельяшка писал(а):При каждой ссоре(которые я начинаю) я вспоминаю ему это ,сама того не желая
- сейчас гормональный фон наладится, и все пройдет, - Вы сможете управлять своими эмоциями...
Берегите себя и доченьку... :give_rose:
емельяшка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 10:54
Пол: женский

Re: Переживая измену

Сообщение емельяшка »

 
Мой первый брак распался по причине того,что мой бывший муж сильно выпивал и рукоприкладствовал,доходило и до полиции и до комиссии по делам несовершеннолетних. Что бы сынуля этого не видел мы сбежали. Спасибо за поздравления и добрые слова.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Переживая измену

Сообщение Марыся »

 
Теперь Вы знаете, что дом - это такое место, куда нельзя приводить никого случайного.
Сейчас ничего подобного нет? Значит - живите и радуйтесь, это ведь такое чудо - маленькая девочка, доча, я Вас очень понимаю.
Тем более, судя по всему, дама Вы решительная и с волшебным пендалем, в случае чего, проблем не будет. Если я через монитор это почувствовала, то уж муж Ваш это и подавно, а это в корне меняет дело.
емельяшка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 10:54
Пол: женский

Re: Переживая измену

Сообщение емельяшка »

 
Спасибо огромное Всем. Благодаря этому форуму я поняла с чего я все таки должна начать в долгом труде сохранения семьи. Еще раз огромное спасибо. Я вовремя сюда пришла,т.к. была готова простить и сохранить семью,просто не знала с чего начинать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Переживая измену

Сообщение Delfina »

 
Тоже соглашусь с мнением Марыси, нельзя в свой дом приводить малознакомых людей. Тем более оставлять одних подвыпивших мужа и коллегу :shock: Ваш поступок был не умным. Ожидать от выпившего мужчины здравомыслия сложно. Думаю, что ваш муж в трезвом состоянии и не взглянул бы на аппетитную коллегу.
Простите его и берегите семью.
емельяшка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 10:54
Пол: женский

Re: Переживая измену

Сообщение емельяшка »

 
Здравствуйте! Я вновь за советом. Последние три недели муж стал какой то другой часто срывается,скандалит,когда на работе телефон недоступен может только он позвонить,говорит,что находится в таком месте где связь не ловит. Стал меньше времени уделять доченьке,про меня уже и речи нет. На выходных частенько сидит с отсутствующим взглядом и вроде как думает над тем,как доказать ,что мне не изменяет. Изменились вкусы в музыке ,накачал себе какой то бредятины любовной и клубняк,а раньше про это очень негативно отзывался! Спрашиваю,что происходит ,говорит ничего все хорошо,объясняю,что не так,говорит бред. Что это? Очередная моя паранойя? Или опять начало конца? Помогите советом! Еще раз я этого уже не переживу!!!!!!!
Lora-Lora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Переживая измену

Сообщение Lora-Lora »

 
Увы, может быть,а может и не быть: теперь Вы понимаете, что жизнь-штука сложная. К сожалению, иногда человек, ступивший на тропу измены уже не в силах остановиться, если не имеет в душе стержня. Теперь мне кажется, что этим стержнем может быть только несокрушимая вера в Бога. В первую очередь у Вас должно появиться доверие к Богу, к тому, что всё в мире совершается по его воле. А через это доверие ,возможно, придёт снова доверие к мужу. Во всяком случае, так было здесь со многими, в т.ч. и со мной. Мне тоже очень непросто далось прощение, но теперь я знаю, какое это огромное облегчение, какой камень с души упал! У вас сейчас очень сложный период, да ещё и ребёночек маленький родился. Постарайтесь беречь свои душевные силы ради ребёнка, не накручивайте себя. То, чему суждено случиться-обязательно случится, а если не суждено-не случится никогда. Прощение-огромный труд, но Вам обязательно надо потрудиться, иначе застрянете в этом болоте на годы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»