Семья или развод?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья или развод?

Сообщение Delfina »

 
Агрепина писал(а):Собрала детей, самые необходимые вещи и ушла. На съемное жилье, вернее, квартира на сутки. Что в душе? Боль, обида, разочарование, пустота. Особенно тяжело осознавать то, что твой муж не мужчина. Думает только о своем благополучии и удобстве.
Судя по времени он уже пришел с работы и то, что нас дома нет его особо не расстраивает.
Если сегодня мое сердце не разгорается от боли, значит выживу, прорвусь.
Вы не можете знать, расстраивается муж или нет.
Я уходила от своего бм, сама же потом и возвращалась. Воспитательно-показательное выступление " я ушла" у меня не срабатывало.
Бывший муж не менялся. Если вы ждёте, что он будет звонить, искать, стоять на коленях, то будьте готовы, что ваши ожидания могут не оправдаться, и вы сама будете вынуждены вернуться к нему.
Я бы не советовала никому уходить, чтобы воздействовать на мужа. Мужчина чувствует, что вы на самом деле привязаны к нему и хотите всем сердцем и телом быть с ним, поэтому выжидательная позиция ему выгодна. Женщина должна всё взвесить, и осознать, что на самом деле полезнее для неё, для детей и для семьи в целом.
Диагностика добрачных отношений
Арина2009
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:48
Пол: женский

Re: Семья или развод?

Сообщение Арина2009 »

 
+1 . ППКС. Сама уходила 3 раза. 1 раз вернулась сама, 2 раза - возвращал. Почитала "Парадокс страсти" - понимаю, что это работает в полный рост. Сейчас живем вместе - я пытаюсь отлепиться. Хожу гулять одна, в театр, на выставки и т.д. Очень тяжело. Но нужно действительно все взвесить и осознать.
Агрепина
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 12:36
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Семья или развод?

Сообщение Агрепина »

 
Если мое воспитательно-показательно выступление не сработает, то я не вернусь.
Только сейчас понимаю, что я не вышла замуж, а, оказывается, женилась.
EternityDream
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:16
Пол: женский

Re: Семья или развод?

Сообщение EternityDream »

 
Агрепина писал(а):Если мое воспитательно-показательно выступление не сработает, то я не вернусь.
Только сейчас понимаю, что я не вышла замуж, а, оказывается, женилась.
Здравствуй, Агрепина. Как стать твоей подругой ? Я тоже нуждаюсь в этом. И вижу - что тебе просто нужно выговориться , когда нет мамы - и если она так тяжело больна (а алкоголизм или что хуже психика расстроенная) - это очень серьёзно.Удалено. Вредные представления о Боге. Марыся Нужно пожалеть мать...как это не трудно. Чтобы Господь простил ей грехи и вам станет легче.

На себе знаю что такое ОСУЖДАТЬ чужие грехи, тоже когда то осуждала свою мать за это. Дай Бог вам сейчас одного - полного покоя и расслабления , чтобы эмоции
не мучали вас....Мысли ушли . С вами Ангел хранитель и он успокоит и даст нужный ответ.
Вы не зависимы от любви к мужу - просто ваши проблемы - очень тяжелы для него , у него нет опыта их разрешения, он рос в иной семье и его мама здорова и счастлива. Не вините его за неучастие, он наверное просто не знает как правильно поступить - а от чувства вины перед вами - вообще в ступоре, как ребенок перед ругающей его матерью. Отделите мысленно его и себя. Вот вы уже в разных квартирах.
Ещё недавно вы сами выбрали его в мужья - и это конечно ваш выбор, а не только его. О будущем - тогда никто не подумал....
Не вините его , не вините себя, мать...брата. Все мы - как котята в этой жизни - нуждаемся в помощи Бога и Ближнего. Я даже на расстоянии чувствую как текут ваши горячие слезы от отчаяния.
Ангел сейчас рядом с вами. Ангелы ваших детей и даже мамин и мужа. Они слышат ваши просьбы и готовы помочь вам - и им.

Господи, услышь молитвы Рабы Божией - спаси и помоги. Я читаю Отче Наш и 90 псалом - когда очень плохо. Мне так советовали в церкви.
Боже Святый , Боже Крепкий, Боже Бессмертный - помилуй нас !
РАДОСТИ вам желаю !!! Ведь мы женщины - ничем иным кроме как ЧАДОРОДИЕМ на спасаемся Кто Вам это сказал, что только этим? А как же святая Матронушка Московская, святая Ксения Петербуржская и другие святые жены, у которых не было рожденных ими по плоти детей. Не стоит утверждать с такой безапеляционностью того, что не соответствует действительности. Марыся - а у вас аж две доченьки , Удалено. Вредные представления о духовном мире. Марыся И за мужа молитесь - он у вас ХОРОШИЙ !!!!! Все наладится, просто обнимите его , ощутите как бьется его сердце и вы поймете - что нет ничего хуже - когда человек мертв, как мертва его душа и тело. А пока мы живы - это РАДОСТЬ !!!
Сама себе это говорю каждый день , уныние и отчаяние - тоже мои самые больные места, тоже все на себе всегда - как на лошади
Удалено. Вы написали откровенную ересь. Есть заповедь "Не сотвори себе кумира...".Марыся.
Я рада за вас - что у вас так много энергии !!! Просто любите , любите просто так - всех кто встретится на вашем пути - безвозмездно, и Бог всегда будет на вашей стороне.
Агрепина
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 12:36
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Семья или развод?

Сообщение Агрепина »

 
Люди, миленькие, пожалуйста, помогите!!! Я не знаю как жить дальше.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Семья или развод?

Сообщение Эллора »

 
Агрепина писал(а):Люди, миленькие, пожалуйста, помогите!!! Я не знаю как жить дальше.
Милая автор, чтобы получить советы от форумчан, как жить дальше, нужно написать хотя бы коротко, как вы живете сейчас.
Агрепина
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 12:36
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Семья или развод?

Сообщение Агрепина »

 
После моего ухода из дома муж вернул нам с детьми обратно, и на некоторое время все вроде устроилось. Но. Дабы построить жилье ( меркантильный интерес) нам пришлось подать на развод. Сегодня муж заявил что развод будет самый что ни на есть настоящий и мне нужно искать жилье. Причина - я отказалась дать в долг деньги его маме, т.к. она неоднократно нас с деньгами надуривала. Мне некуда идти с детьми. Младшая дочь - Ребенок- инвалид. Что делать? Подскажите.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Семья или развод?

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, а что вы хотите??? Вам же много раз говорили, что уходить нужно не в виде манипуляции. Что это не приведет к хорошему. Вы соглашались, но... ну вот и итог. ваша манипуляция сработала, но ненадолго. а как по-другому? Это ведь не первый ваш образцово-показательный уход. Проблемы были не решены, вы воспользовались старой уловкой, в надежде получить результат. Получили. По полной.

А уж "меркантильный" развод - это уму непостижимо :(. Никакие деньги не оправдывают развода. НУ что удивляться такому результату? Вы со своей стороны тоже усиленно подготовили такой финал.

Теперь вопросы.
1. В своем городе у вас, как понимаю, есть жилье?
2. Вы работаете? раньше были деньги на съем у вас. Что изменилось?
3. Что с жильем, ради которого вы разводились?
Агрепина
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 12:36
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Семья или развод?

Сообщение Агрепина »

 
1. в моем городе есть мое служебное жилье, в котором живет мой брат. выгнать его я не могу. да и жить с моим ребенком там мне спокойно не дадут.
2. сейчас я в декретном отпуске. т.е. не работаю, деньги есть, но не хотелось бы тратить их на съем, т.к. на строительство жилья ( из- за чего развод) нужен также начальный капитал.
3. мужа квартиру купили его родители и жить нам они спокойно там не дают, тыкают и т.д. Хотелось иметь свое и не зависеть от них, но как пришлось муж пошел на попятную.

Пожалуйста, не корите меня, я знаю, что виновата, во всем.Помогите советом. Прошу.
LEDUTA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 02:47
Пол: женский

Re: Семья или развод?

Сообщение LEDUTA »

 
Дорогая Агрепина!
Не знаю, насколько Вам пригодится мой совет, но мне кажется, что в сложившейся ситуации Вам ничего не остаётся делать, как снимать жильё. Понимаю, что Вы хотели сберечь деньги на первый взнос на своё жильё. Но первым взносом дело не ограничится, к тому же Вашей семье сейчас надо где-то жить.
LEDUTA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 02:47
Пол: женский

Re: Семья или развод?

Сообщение LEDUTA »

 
Агрепина! Посмотрела, что Вы из Белоруссии. Может быть Вам в сложившейся ситуации стоит обратиться в службы социальной помощи, тем более, что маленькая дочка не совсем здорова? Если ей нужно особое питание, может быть, государство подобное питание больным детям оплачивает? Вы обращались в органы социальной помощи, социальные службы, к врачам, чтобы выяснить этот вопрос? Попробуйте обратиться и разузнать об этом поподробнее. Я слышала, что в Белоруссии медицина бесплатная, так может быть и специальное питание при определённых диагнозах тоже финансируется государством?
Не отчаивайтесь, моя дорогая. К сожалению, советом о том, как Вам поступить, чтобы изменить к лучшему Вашу семейную жизнь, не могу помочь, так как не знаю, как Вам правильно в сложившейся ситуации поступить. Надеюсь только, что более мудрые и опытные участники форума помогут Вам.
Одно знаю точно, что не надо упрекать мужа, свекровь, мать и брата. Когда человека упрекают, он чувствует себя виноватым и старается избегать общения с упрекающим его. Упрёки ни к каким конструктивным изменениям привести не могут.
Агрепина
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 12:36
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Семья или развод?

Сообщение Агрепина »

 
Спасибо Вам. Вы правы. Да, государства нам помогает и существенно, но этого не хватает. Я сильная, но боюсь, что не смогу прокормить дочь и вырастить ее самостоятельно. Жаль, что изначально выбрала не того мужчину. Во многом виновата сама. Я не знаю с чего начать восстанавливать себя и свою жизнь.
Агрепина
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 12:36
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Семья или развод?

Сообщение Агрепина »

 
И хочется выйти в поле и кричать что есть мочи. И чтобы меня услышал хоть кто- нибудь и сказал Инна, успокойся, у тебя все получится.
LEDUTA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 02:47
Пол: женский

Re: Семья или развод?

Сообщение LEDUTA »

 
Инна!
Давайте рассмотрим ещё 2 варианта.
1. У Вас есть служебное жильё. Под Вашим утверждением, что Вам там не дадут жить спокойно есть какое-то серьёзное основание? Там живёт Ваш брат - тот, который учится? Если жильё не однокомнатное, то, может быть, Вы с дочерьми сможете разместиться там и жить с братом в тесноте, но не в обиде?
2. Маловероятный, но всё же... Существует ли в Белоруссии такое жильё, которое называется социальными и выделяется государством для проживание (без права собственности) нуждающимся семьям?
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Семья или развод?

Сообщение Олеся К »

 
Агриппина, вы меня извините, НО!
1. в моем городе есть мое служебное жилье, в котором живет мой брат. выгнать его я не могу. да и жить с моим ребенком там мне спокойно не дадут.
вы не можете разобраться со своими кровными родственниками, но зато к мужу претензии по жилью есть.
вот это
начать изучать принципы расчета диеты и кормления ребенка
один раз набрать на компьютере и распечатать в большом формате, приклеить на стену в кухне, ВСЁ!
И что за претензии к питанию дочери? Кто мать у вас в доме? Вы или муж? Вот и заботьтесь о питании дочери. Поверьте, всё мужики могут, надо будет и дочь накормит.
У вас вообще претензий - вагон. А вы сами идеал? Посмотрите на себя, хотелось бы вам жить с человеком, который с утра до ночи долбит и долбит:
"Не пей пиво, не слушай маму, копи денег, организовывай отдых, оживляй сексуальную жизнь". А он приходит с работы, как вы его встречаете? Тоже долбежкой?
Вы не центр мира, но и не пыль, вы - живой человек, женщина. И сначала к себе отнеситесь с уважением, а не впадайте в истерики.
Для начала прочитайте книги Валентины Москаленко.

Вы сами из деструктивной семьи и изначально нацелены на развод, поэтому идете в семейной жизни через придирки и пришли именно к этому варианту.

https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files

Я не говорю, что ваш муж - идеал, но написали вы, поэтому о вас ярче видится.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семья или развод?

Сообщение Elfriede »

 
Агрепина писал(а):1. в моем городе есть мое служебное жилье, в котором живет мой брат. выгнать его я не могу. да и жить с моим ребенком там мне спокойно не дадут.
.
Не понимаю. Это ВАШЕ служебное жилье, почему Вы не можете в такой тяжелой ситуации, как у Вас, попросить брата уйти и самому снимать жилье? И почему это вдруг Вам там спокойно жить не дадут, когда это жилье ВАШЕ?
Агрепина
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 12:36
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Семья или развод?

Сообщение Агрепина »

 
Не понимаю. Это ВАШЕ служебное жилье, почему Вы не можете в такой тяжелой ситуации, как у Вас, попросить брата уйти и самому снимать жилье? И почему это вдруг Вам там спокойно жить не дадут, когда это жилье ВАШЕ?[/quote]
Добрый день. Поясню. Старшая дочь учится в 9 классе, переводить ее в другую школу после переезда на полгода выпускного класса не считаю разумным. Под словами "жить не дадут" имелось в виду не в моей квартире, а т.к. городок маленький, весть о болеющем младшем ребенке разлетится очень быстро, да и приукрасится. Шушукания за спиной, сочувствующие взгляды, слова и т.д. мою и без того расшатанную сейчас психику добьют до конца. В этом смысле. У брата завязались серьезные отношения с девушкой, дело идет к свадьбе, а тут я. В однушку. Понимаете?
Агрепина
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 12:36
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Семья или развод?

Сообщение Агрепина »

 
Олеся К писал(а): вот это
начать изучать принципы расчета диеты и кормления ребенка
один раз набрать на компьютере и распечатать в большом формате, приклеить на стену в кухне, ВСЁ!
Олеся К, нет, не все! Я не буду расписывать здесь все, если интересно загуглите "Фенилкетонурия".
Агрепина
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 12:36
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Семья или развод?

Сообщение Агрепина »

 
[quote="Олеся К"]

Вы сами из деструктивной семьи и изначально нацелены на развод, поэтому идете в семейной жизни через придирки и пришли именно к этому варианту./quote]
Вот потому, что я из деструктивной семьи и мне никто не объяснил, не показал, не рассказал, как надо, именно поэтому я прошу помочь мне, подсказать, а не только упрекать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семья или развод?

Сообщение Elfriede »

 
Агрепина писал(а):
Добрый день. Поясню. Старшая дочь учится в 9 классе, переводить ее в другую школу после переезда на полгода выпускного класса не считаю разумным. Под словами "жить не дадут" имелось в виду не в моей квартире, а т.к. городок маленький, весть о болеющем младшем ребенке разлетится очень быстро, да и приукрасится. Шушукания за спиной, сочувствующие взгляды, слова и т.д. мою и без того расшатанную сейчас психику добьют до конца. В этом смысле. У брата завязались серьезные отношения с девушкой, дело идет к свадьбе, а тут я. В однушку. Понимаете?
Понимаю - у Вас еще не "припекло" настолько, чтобы Вы все эти обстоятельства посчитали менее значимыми , чем Ваша теперешняя ситуация. Потому Ваши крики о помощи (выше) делим на 10.
Если бы Вам действительно был край, так, что идти в поле и выть, Вы бы уже паковали чемоданы, забирали документы из школы старшей дочери и предупредили брата о том, что на днях переедете в СВОЕ жилье со всем своим семейством.
Значит, еще не край и еще есть надежда, что "оно как-то все само с мужем устроится". Ну, либо какая-то 1001 Ваша манипуляция подействует. Либо Вы деньгами свекровь задобрите... Короче, Вы плаваете в иллюзиях и не желаете производить кардинальные телодвижения с тем, чтобы улучшить свою и своих детей жизнь.

Два ваших аргумента в пользу не переезда в свой город- вообще за гранью.
1. "Дело к свадьбе идет, а тут я." - это Вы о чем? Как Вы можете помешать на самом деле серьезным отношениям двух любящих друг друга молодых людей, хотящих связать свою судьбу? Это нереально. За одним исключением - если эти "серьезные отношения, дело к свадьбе идет" целиком и полностью основаны на их совместной койке, и вот тут и правда, Вы с детьми будете лишняя. Но тогда какие же это серьезные отношения и какая семья будет?
2. Ваше появление в Вашем городке с нездоровой дочерью и реакция на это окружающих. Ну просто слов нет. Во-первых, почему Вы считаете людей у себя на малой Родине поголовно мерзкими и злыми, которые будут перекореживать и зло судачить об этой Вашей беде? Как Вы вообще к людям относитесь? Но, главное - какое Вам дело до того, что будут говорить окружающие? Почему вдруг их мнение для Вас стало значимым?
Агрепина
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 12:36
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Семья или развод?

Сообщение Агрепина »

 
Фреда писал(а):
Два ваших аргумента в пользу не переезда в свой город- вообще за гранью.
1. "Дело к свадьбе идет, а тут я." - это Вы о чем? Как Вы можете помешать на самом деле серьезным отношениям двух любящих друг друга молодых людей, хотящих связать свою судьбу? Это нереально. За одним исключением - если эти "серьезные отношения, дело к свадьбе идет" целиком и полностью основаны на их совместной койке, и вот тут и правда, Вы с детьми будете лишняя. Но тогда какие же это серьезные отношения и какая семья будет?
2. Ваше появление в Вашем городке с нездоровой дочерью и реакция на это окружающих. Ну просто слов нет. Во-первых, почему Вы считаете людей у себя на малой Родине поголовно мерзкими и злыми, которые будут перекореживать и зло судачить об этой Вашей беде? Как Вы вообще к людям относитесь? Но, главное - какое Вам дело до того, что будут говорить окружающие? Почему вдруг их мнение для Вас стало значимым?
Вот я даже не знаю что вам написать. Честно. Зачем вы придираетесь к словам и ищете какой-то межстрочный подтекст? Моя мать первая будет приходить ко мне и говорить, вот Саню выгнала, а сама чего приехала, значит муж выгнал и т.д. Про ребенка. Я только сама недавно смирилась с этим, вроде как успокоилась. А когда с ребенком на улице гуляешь и мама кричит своему малышу: "не подходи к этой девочке, вдруг заразишься!" На это можно нормально спокойно реагировать?
Мне и моим детям было бы проще жить в этом городе, поэтому я так хочу здесь построить жилье и жить спокойно. С мужем или без него.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Семья или развод?

Сообщение Сестра »

 
Какие у вас вопросы к форуму?
Простите, но смысл нам тут спорить с вами? вы кричите что у вас край, что все - но при этом есть вполне реальные варианты, которые вы отметаете. Ах, да, вы ж как всегда - все лучше всех знаете. Как с манипуляциями с мужем. :xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx:
Ну, воля ваша. Вас тут насиловать никто не будет. Только смысл тогда приходить, если вы ни-че-го не хотите менять? А что хотите? Чтоб вашего мужа вернули и вам жилье организовали?
Сколько можно ходить по одним и тем же граблям?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»