Семья или развод?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Агрепина
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 12:36
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Семья или развод?

Сообщение Агрепина »

 
Сестра, а что бы Вы сделали в моей ситуации?
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Семья или развод?

Сообщение Сестра »

 
Агрепина писал(а):Сестра, а что бы Вы сделали в моей ситуации?
Если есть возможность работы/подработки и съема жилья - сняла бы. Но только при наличии денег. Если с этим непросто, уехала бы туда, где есть жилье. Без всяких отмазок, которые, простите, просто несколько неумно смотрятся. Если у человека реально край, то ему не до барства. вы это то ли пока не понимаете, то ли еще что. Вот смотрите, ситуация. Человек теряет работу, хорошую, и не может никак трудоустроиться. И приходит время когда в семье нечего есть. У человека есть возможность пойти на неквалифицированную работу. А есть возможность лелеять сви дурные устремления - "как на меня посмотрит Коля, да что Вася скажет, да что Ваня крикнет". Вот вопрос - что дороже.

Вы - одна. С детьми. Пора принять это как данность и поступать, исходя из этого. А не жить в иллюзиях и придуманных каких-то принципах. У которых ноги растут все оттуда же - из эгоизма.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семья или развод?

Сообщение Elfriede »

 
Агрепина писал(а):
Вот я даже не знаю что вам написать. Честно. Зачем вы придираетесь к словам и ищете какой-то межстрочный подтекст?
Инна, Ваши слова и подтексты как раз и характеризуют Ваше отношение к ситуации. Знаете, у меня в жизни было, когда мы, приняв решение по вопиющей семейной ситуации, срочно уезжали в другое место на постоянное житье. За несколько часов были упакованы полквартиры (за исключением мебели) и перевезены на новое ПМЖ, где, кстати, тоже было много минусов. Но продолжать жить в прежнем ее качества было невозможно и решение было принято.
Вот как поступают, когда так, как прежде, жить нельзя до того, что хоть выходи в поле и вой волком.
Если же Вы "торгуетесь" , значит, все не так плохо.
Агрепина писал(а):
Моя мать первая будет приходить ко мне и говорить, вот Саню выгнала, а сама чего приехала, значит муж выгнал и т.д..
И что? Скажет раз, скажет два, и замолчит. Или Ваша гордость Вам не дает никакой возможности слышать эти слова?
Агрепина писал(а): Про ребенка.
Агрепина писал(а): Я только сама недавно смирилась с этим, вроде как успокоилась. А когда с ребенком на улице гуляешь и мама кричит своему малышу: "не подходи к этой девочке, вдруг заразишься!" На это можно нормально спокойно реагировать? .
Так это же может быть в любом месте, любом городе.
Агрепина писал(а): Мне и моим детям было бы проще жить в этом городе, поэтому я так хочу здесь построить жилье и жить спокойно. С мужем или без него.
Инна, Вы описали свою ситуация как безвыходную с данным мужчиной и в данном жилье. И что денег на другое жилье нет.. Теперь пишете про простоту и где лучше. Так вы определитесь с остротой ситуации. Желание построить в этом городе собственное жилье понятно, всем лучше быть здоровыми и богатыми, чем бедными и больными. Но есть и другая пословица: "По одежке протягивай ножки", т.е. насколько Ваше желание реалистично, тем более в Вашем нынешнем положении.

Пока же очевидно, что до своего края Вы не дошли.
Агрепина
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 12:36
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Семья или развод?

Сообщение Агрепина »

 
Спасибо! Я понимаю о чем вы. У меня нет цели всем угодить и выглядеть при этом хорошо, есть цель - не сломаться. Окончательно.
От форума хотелось поддержки.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Семья или развод?

Сообщение Сестра »

 
Поддержки - в чем? В неуместных амбициях? Это странно поддерживать. Вы, увы, не сделали выводов из своей истории, а значит новые грабли неизбежны.

П.С.: в свое время мне пришлось жить в квартире одной не в лучшем моем моральном состоянии, после развода, с маленькой дочкой. и условия там были те еще. То, что вы пишите про мать - детский лепет :(. Но я была благодарна Богу за крышу над головой и за то хорошее, что у меня было. и не сломалась. Гордыне хвост прищемили, правда, но это ей только на пользу. Невелика потеря.
А пока это все ребячество. Жизнь - она штука трудная.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семья или развод?

Сообщение Elfriede »

 
Агрепина писал(а):Спасибо! Я понимаю о чем вы. У меня нет цели всем угодить и выглядеть при этом хорошо,
Похоже, не понимаете. Вопрос идет о Вашей оценке Вашей же ситуации, отсюда и возможные пути ее разрешения. А не о том, чтобы Вы "выглядели хорошо". То, что Вы воспринимаете ответы в Вашей теме на свой личный счет, как раз и говорит, что Вы не видите то, что Вам хотят объяснить. К сожалению.
Агрепина
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 12:36
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Семья или развод?

Сообщение Агрепина »

 
Вся вторая страница в упреках и только здесь совет. Может я плохо выражаю свои мысли, но после форума стало еще хуже. Зачем добивать человека? Я же признала, что поступаю неправильно, зачем тыкать меня в это носом? Амбиции, детский лепет... Я много раз в своей жизни не сломалась, а сейчас не уверена. Вот в этом хотелось поддержки.
Можете закрывать мою тему.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семья или развод?

Сообщение Elfriede »

 
Если Вам нужна только поддержка, без советов и, как Вы говорите, упреков, попросите администрацию перенести Вашу тема в раздел "Милости прошу..", там критика запрещена.
Только большого толку тогда не ждите от ответов.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семья или развод?

Сообщение Elfriede »

 
Агрепина писал(а):Вся вторая страница в упреках и только здесь совет. Может я плохо выражаю свои мысли, но после форума стало еще хуже. Зачем добивать человека? Я же признала, что поступаю неправильно, зачем тыкать меня в это носом? Амбиции, детский лепет... Я много раз в своей жизни не сломалась, а сейчас не уверена. Вот в этом хотелось поддержки.
Можете закрывать мою тему.
Ну Вы же сами длите травмируюцую Вас ситуацию и не хотите выходить из нее, объявляя варианты выхода неудобными для Вас. Ну психика же Ваша не беспредельна, а Вы зависли в одном положении.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Семья или развод?

Сообщение Сестра »

 
Носом вас не тыкают. Слышали такое выражение? Гордеца чуть пальцем тронь - он вопит что кожу с живого сдирают. Вот и у нас так получается. Вам ничего плохого не сказали, а вы переиначили некоторые слова, на свой счет все восприняли и жутко обидились. Поймите одно. жизнь у вас одна. Можно, конечно, ее дальше профукивать, а можно, наконец, задуматься. Только для этого усилие надо большое и гордыню заткнуть за поясок хоть на время, чтоб правде в глаза взглянуть... Но если не хотите ничего менять - никто не сможет вам помочь. Дай вам Бог мудрости.

Тема закрыта.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»