Муж во второй раз говорит, что ему надо подумать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ванюша
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 21:54
Пол: женский

Муж во второй раз говорит, что ему надо подумать

Сообщение Ванюша »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Добрый вечер. Я, как и многие здесь, не знаю что мне делать. Мы с мужем в браке три года. До замужества встречались всего четыре месяца-безумная любовь, свадьба... Сначала после свадьбы все вроде бы было хорошо (как мне казалось). Конечно ссорились, мирились. У меня достаточно вспыльчивый характер-не могу я все держать в себе-говорю сразу как есть, а муж у меня наоборот... Терпит, копит, а потом выплескивает, но об этом я узнала в ноябре прощлого года, когда он при очередной ссоре собрал свои вещи и ушел, сказав, что не может больше со мной жить... И тут началось-я страдала, звонила, плакала, просила, умоляла, говорила, что поменяюсь, что мы будем хорошо жить, ты только поверь мне и прости. Подключилась его мама, которая тоже очень хотела, чтобы мы были вместе. Она его уговаривала, просила. Первые три недели он ничего ни от кого слышать не хотел, на контакт ни с кем не шел, трубки бросал. Кроме того, так уж вышло, что он ушел за неделю до того, как я ложилась на операцию-он знал об этом, на предварительные анализы, которые я сдавала до ссоры, сам меня возил. Так вот, пока я лежала 10 дней в больнице он ни разу ко мне не приехал-один раз позвонил (в день операции) и все. После того как меня выписали мы встречались с ним пару раз (по моей инициативе), пытались поговорить - я все пыталась внушить ему, что все у нас будет хорошо, все наладится-он не верил и ничего слышать не хотел. В общем, к новому году, приложив все возможные усилия и доводы мы все его убедили, что надо жить вместе. Он вернулся. Моему счастью не было предела- я ликовала и радовалась. Благодарила Бога, что помог вернуть мужа. Стала себя контролировать, стараясь не совершать предыдущие ошибки. Не обижать его, не оскорблять... Он говорил, что любит меня как и прежде, что ничего у него в душе не изменилось ко мне и все было бы ничего, но в середине июля, после ссоры на пустом месте-я не сказала ему целую в конце телефонного разговора и бросила трубку-он опять начал замыкаться в себе. и в конечном итоге снова сообщил мне, что хочет пожить один и понять будет ли его тянуть ко мне. Опять я начала звонить, умолять, просить, опять подключилась мама... Все как тогда, но только сейчас он вообще никого слушать не хочет - говорит, что он взрослый и должен сам все решить, а не как в прошлый раз поддаваться на все наши уговоры. в общем, уехал он на целый месяц сейчас в отпуск к своим родителям, мне запретил звонить, писать, приезжать к нему и т.д. А вообще мы планировали этот отпуск провести совместно, часть у его родителей, часть у моих. Когда же я сейчас спросила его о том как мне теперь проводить свой отпуск, он сказал: "Не знаю, дело твое, проводи как хочешь. Мне сейчас без тебя хорошо, я не скучаю, не хочу тебя ни обнять, ни поцеловать. Я тебе не верю-ты не меняешься. Ты меня оттолкнула от себя. После отпуска приеду-стану снимать себе квартиру." На мои вопросы, что же послужило для него таким толчком, чтобы он во второй раз ушел, мне было сказано, что к предыдущим обидам добавились новые, что я не поменялась, что ничего хорошего у нас не выходит и не выйдет. Что вообще хорошая жизнь у нас была только до свадьбы, а все остальное-кошмар. Я говорила ему, что хвост тогда надо отрезать сразу, а не по частям. Чего думать-раз разлюбил, значит надо разом все решить. Он мне твердит, что ему надо подумать, пожить одному, чтобы его никто не трогал. Забрал из квартиры свои летние вещи и документы и уехал. Вся зимняя одежда висит в шкафу. Вот и не знаю, что мне теперь делать..Выгнать сама его не могу-люблю его очень и боюсь, что он тогда окончательно уйдет...Но и ждать его приговор тоже невыносимо...Сколько можно так раздумывать-тянет ко мне его, не тянет... Я его спрсила, сколько он планирует думать-неделю, месяц, год, 5 лет? На что он мне ответил-да хоть десять..., если не устраивает можешь себе подыскивать мужика... А о каких новых мужчинах может быть речь, если я его люблю... Не знаю что мне делать, не понимаю, что у него в голове...Молюсь, чтобы вернулся, рыдаю, корю себя за все ссоры и обиды и медленно схожу с ума... Посоветуйте, пожалуйста, что с ним такое? Со стороны виднее... Вариант новой женщины точно отпадает (в этом я уверена на 100 процентов). Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж во второй раз говорит, что ему надо подумать

Сообщение vera pavlovna »

 
Автор, почему вы сееб выбрали мужской ник? Это имя вашего мужа? А своего у вас нет, что вы растворились в муже?
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Муж во второй раз говорит, что ему надо подумать

Сообщение Гликерия »

 
Ваш муж четко озвучил своё решение, подкрепил действиями. Удалено. Заблуждения. Анкоридж Если вы нужны -вернётся, если нет - то смысл растягивать расставание?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж во второй раз говорит, что ему надо подумать

Сообщение Анкоридж »

 
Ванюша, а с чем вы были не согласны в поведении мужа, на что шло ваше раздражение и вспыльчивость? Сколько лет вам и вашему мужу? Были ли у мужа отношения до вас?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Муж во второй раз говорит, что ему надо подумать

Сообщение Vkusno »

 
Ванюша писал(а): Я, как и многие здесь, не знаю что мне делать.
Попросить прощения не на словах только, а на деле за причиненную мужу боль. И в будущем контролировать себя и не устраивать истерик мужу, не наносить обид и ран его душе. Жена должна БОЯТЬСЯ МУЖА не в смысле животного страха перед ним, а в СМЫСЛЕ БОЯТЬСЯ ЕГО ХОТЬ ЧЕМ-ТО ОБИДЕТЬ или оскорбить ДАЖЕ ВЗГЛЯДОМ своих глаз, ВЫРАЖЕНИЕМ своего лица...
Муж, приходя домой и видя вас, должен РАСЦВЕТАТЬ В УЛЫБКЕ И РАДОВАТЬСЯ совместному с вами пребыванию дома, дом с вами для него ДОЛЖЕН СТАТЬ САМЫМ УЮТНЫМ МЕСТОМ, из которого не хочется уходить - в нем так комфортно ему находиться, а не наоборот...
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж во второй раз говорит, что ему надо подумать

Сообщение Татьяна76 »

 
Откуда 100% (!!!) уверенность что нет другой? :shock: Понимаете, все эти любители "подумать"... почитайте тут море историй про "думальщиков" - в конечном счете всплывает дама... неважно, виртуальная или вполне реальная... Ваш вон уже свои планы на съемную квартиру Вам озвучил... ничего не ёкнуло?
Я бы на Вашем месте озвучила благоверному срок, в течение которого согласна ждать пока он "думает", а потом подала бы документы на развод. Чего тянуть резину, нервы себе трепать? "Умерла так умерла". Никак не отреагирует на действия по разводу? Ну значит, не нужны Вы ему и семья не нужна, значит пора заканчивать друг друга мучить. ИМХО конечно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»