Помогите поверить в себя и найти силы

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alenflower
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:18
Пол: женский

Re: Помогите поверить в себя и найти силы

Сообщение Alenflower »

 
elenburc писал(а): В принципе Вам действительно правильно указали: пора включать мозги.
Включила.
elenburc писал(а): Вы настолько инертны... Что с мужем, что с этим мужчиной...
Не очень поняла, что Вы имеете в виду?
Диагностика семейных отношений
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Помогите поверить в себя и найти силы

Сообщение elenburc »

 
Женатый мужчина пристает к Вам с интимом. Ваша реакция: немного уступили, потом убежали. Я бы (тем более это близкое окружение семьи) сказала бы ему в глаза, каким "тем самым рогатым" его вижу. Ну как-то так. А Ваш муж... Вернее уже бывший. Три года инертного ожидания....
Вы должны понимать и твердо показывать, что вот ТАК с ВАМИ нельзя.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите поверить в себя и найти силы

Сообщение Стараюсь »

 
Вот я правда не понимаю, как во время "встречи по работе" можно НЕ увидеть и не почувствовать, что ваш собеседник начала физически сокращать дистанцию (расстояние) между вами. Вы же не в набитом автобусе притиснутые ехали. Но и там можно и отвернуться, и локоть выставить...
Вы могли посылать ему двойные сигналы или как-то флиртовать, или обсуждать какие-то личные темы? Если да - то вопрос - зачем это делать?
Если нет, то почему вообще потом что-то с ним обсуждали в духе " я не такая, я жду трамвая" - вместо того чтоб брезгливо сморщиться или еще как-то не двусмысленно продемонстрировать ваше не приятие его?
Вы разве не понимаете, что не может этого быть в голове даже
Alenflower писал(а):Про физиологию написала - что как мужчина приятен, я ж живой человек.
это сразу должно понимание прийти - это не "приятный мужчина", это "как..шка намазанная сверху шоколадом" - от того, что там сверху, это не становится съедобным, а все прекрасное сверху - обесценивается. Если он такой же специалист, как и муж - то плохой он специалист.

Себя "как живого человека" - займите делом - спортом, работой, общественной жизнью. Чтоб до подушки и без задних ног спать.
Не распаляйте свое сознание "я такая одинокая и сексуально_не_востребованная" - все ваши "3 года одна" от жалости к себе, и пока на этом циклитесь сильно не продвинетесь в своем понимании себя. Не ставьте секс впереди отношений, это путь разрушительный.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите поверить в себя и найти силы

Сообщение Нина Вишневская »

 
Алена,
из студеной воды в огонь не нужно прыгать. Всё равно не согреетесь.
Ваш девиз сейчас-железобетонное укрепление СЕБЯ.
Ваша цель-состояние высочайшей самооценки.
Поверьте, если от Вас будет исходить вот такое состояние, то женатые ходоки даже не сунутся к Вам с липкими предложениями. Потому что очереди за отказом не бывает. И никто не захочет в неё встать.

Я понимаю, что физиология это сильно. И против этого не возникаю.
НО: то, что останется в Вас после этой физиологии, еще сильнее. Это будет с Вами не один вечер, а очень долго.

Снова говорю Вам: берегите себя. Никто другой в этом сохранении не заинтересован.
Alenflower
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:18
Пол: женский

Re: Помогите поверить в себя и найти силы

Сообщение Alenflower »

 
Спасибо всем за отклики.
Предприняла все меры, чтоб больше общения не было никакого. И сожалею, что видимо сама дала повод думать, что что то возможно.
Урок серьезный вынесла, гадкое чувство внутри.. Зато теперь знаю как не надо делать.
Про то что жалею себя - да это бывает, опять же живой человек. Каждый день загружен по полной: работа, занятия с сыном, йога, рисовать недавно начала. Продолжаю ремонт (обычно делаю ударным фронтом в выходные). Так что как угодно, но не скучно и не бывает такого, что думы от безделья.
Бывают моменты, что оставаясь с собой наедине, нет-нет да и пожалеешь себя. Ни вижу в этом ничего страшного, ели это не перманентное состояние.
Будем укреплять себя, веру и восстанавливать душевный покой. После всех разводов/дележей и прочего был момент, когда почувствовала эту тишину и покой в душе. Ни с чем не сравнимое чувство. Поэтому в выходные в храм на исповедь.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Помогите поверить в себя и найти силы

Сообщение elenburc »

 
Знаете что еще помогает когда мысли или эмоции мешают, гложут. По крайней мере мне. То, что дает удовольствие, положительные эмоции. Я, напрмер, начала много читать, потом (прошу прощение у форумчан и админа) увлеклась фэнтази, сказки, хотя меня приучали к классике. Потом увлеклась рукоделием и дизайном, начала вместе с дочкой делать бисерные деревья и топиарии (деревья счастья). Слушала классическую музыку (уже специалистами доказано, что некоторые классические произведения благотворно действуют на мозг). Спорт совсем не так часто, как хотелось бы. Ну и православный храм.
Моя знакомая после не красивого развода участвует в КВН! Хотя раньше было много комплексов...
Найдите себе что-то. Ремонт хорошо, но главное чтобы не было в тягость...
Надо от всего отвлечься. Вы слишком долго плыли по течению. Подумайте, что хотелось бы сделать, но что-то мешало. Например, прыгнуть с парашютом? :lol:
А мужчины... Они будут. И обязательно встретите порядочного. Того, кто будет за Вами ухаживать, интересоваться Вами, Вашим ребенком.
Все будет хорошо. Главное любите Господа больше чем мужчин. И любите себя.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»