как развестись если не могу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Николай В.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:32
Пол: мужской

Re: как развестись если не могу

Сообщение Николай В. »

 
Все же Бог скорее не наказывает, а вразумляет. И из всего злого, что с вами приключается, он творит доброе впоследствии.
При этом смерть ребенка может быть и ни наказанием, ни вразумлением, а, например, предупреждением его какой-либо дальнейшей злой судьбы и заблаговременное спасение.

Наказывают обычно духовно мертвых людей, вы же хороший человек, просто влезли в болото по неосторожности.
Диагностика семейных отношений
нина1111
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:18
Пол: женский

Re: как развестись если не могу

Сообщение нина1111 »

 
Заставила развестись...тем,что я не жила с ним и он ни с кем не жил, и я никого не уводила, вы не слышите меня. Я ушла от него , когда увидела штамп в его паспорте. Он развелся и вернул меня. Его гражданская жена разошлась с ним до беременности, она сама хотела рожать одна, не хотела жить с ним. Никого я не уводила из семьи, потому как семьи не было, с дочкой его от первого брака мы постоянно втречаемся, она приезжает к нам в гости, он помогает им материально, причем сыну сам напросился помогать, женщина не хотела его помощи так, как рожала "для себя", так всем и говорила. Может я и жалею себя, но перед собой и богом, я честна, я не жила с ним пока он официально не развелся. Может непонятно написала, извините.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: как развестись если не могу

Сообщение Нина Вишневская »

 
Нина,мне кажется,что Вы не были готовы к тем отношениям.
Эти слова могут показаться Вас почти идиотскими,но это так.

Вспомните своё состояние,когда эти отношения начинались.Вы ведь уже тогда не верили,что это будет что-то важное и по любви.Он Вас позвал за собой-Вы не стали сопротивляться.Так бывает,но вот видите-что из этого вышло.Вернее,ничего не вышло.Вы идете по пути потерь.Вам трудно.
Я не знаю,есть ли в Вас силы на дальнейшее терпение.
Ваше состояние стало очень сложным после потери ребенка.
Ваши условия жизни в такой семье не способствуют душевному излечению.
Что же делать? Как что-то изменить?

Прежде всего,поймите:что Вы сможете простить и смириться,а что нет.
От этого ответа и думайте о своем будущем.
Вы не беспомощная,Вы просто очень измотанная и усталая.В таком состоянии жить невозможно.
Но перемены тоже просто так не придут-их нужно создавать самой.
Что Вы хотитет поменять?
нина1111
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:18
Пол: женский

Re: как развестись если не могу

Сообщение нина1111 »

 
Мы переехали с мужем на съёмную квартиру, через неделю, услышав, как я обсуждаю ситуацию с подругой в негативе отзываясь о всём, он собрал вещи и ушёл, нет уже 3 дня. Я хочу быть сильной и независимой, мне жаль моего мужа, я люблю его. Мне кажется, что можно что-то исправить, что я сама виновата, но мне без него плохо, я постоянно думаю о нём, не могу работать, сплю и плачу, копаюсь во всем, понимаю, что не права и реву.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: как развестись если не могу

Сообщение Нина Вишневская »

 
нина1111 писал(а):Мы переехали с мужем на съёмную квартиру, через неделю, услышав, как я обсуждаю ситуацию с подругой в негативе отзываясь о всём, он собрал вещи и ушёл, нет уже 3 дня. Я хочу быть сильной и независимой, мне жаль моего мужа, я люблю его. Мне кажется, что можно что-то исправить, что я сама виновата, но мне без него плохо, я постоянно думаю о нём, не могу работать, сплю и плачу, копаюсь во всем, понимаю, что не права и реву.
А в чем прав он? Если Вы не правы,значит,он прав?
Ушел на 3 дня и ни слова?
Нина,ни одного конкретного рассуждения не услышано.
Ну нельзя так ничего не мочь.Просто не интересно.
Работать всё равно придется,спать нужно,всех слез не выплакать.
В чем же Вы ТАК не правы,что сами себя оплакиваете?
И что такое в вашем предствлении сильная и независимая? Не сколько сильная,для каких поступоков?
И от кого не зависимая?

Знаете,такая резкая реакция мужа на разговор с подругой -это странно.
На что он так отреагировал? Как Вы думаете?
нина1111
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:18
Пол: женский

Re: как развестись если не могу

Сообщение нина1111 »

 
Я не имела права выносить наш "сор из избы", в этом я не права. Он не захотел со мной объясниться, в этом не прав он. Видимо депрессия, поэтому даже не интересно. У людей еще хуже ситуации бывают и ничего живут, а я зациклилась, не взрослею. Говорю себе надо идти дальше, не оглядывайся. А вижу что-то, напоминающее о нём и опять слёзы. Поплачу и пройдет, главное для меня не сломаться и не позвать его обратно, вот чего я боюсь - это замкнутый круг.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: как развестись если не могу

Сообщение Нина Вишневская »

 
нина1111 писал(а):Я не имела права выносить наш "сор из избы", в этом я не права. Он не захотел со мной объясниться, в этом не прав он. Видимо депрессия, поэтому даже не интересно. У людей еще хуже ситуации бывают и ничего живут, а я зациклилась, не взрослею. Говорю себе надо идти дальше, не оглядывайся. А вижу что-то, напоминающее о нём и опять слёзы. Поплачу и пройдет, главное для меня не сломаться и не позвать его обратно, вот чего я боюсь - это замкнутый круг.
Нина,
Вы НЕ позовете его обратно,когда ТОЧНО поймете,ЧТО будет за этим возвращением,какая жизнь Вас ожидает.

Поплачьте,а потом начинайте РЕАЛЬНО меняться.И не в том замкнутом круге,а в своей жизни.

Вы боитесь его возвращения потому, что боитесь повторения такой жизни.
Вы пока не нашли для себя устраивающий Вас ответ:почему так произошло? И в Вас нет сил для возвращения мужа.
Это будет еще один стресс.
Сравнение себя с другими-это способ защиты от боли.Сравнивать нужно себя с собой,наблюдать как растет ваша сила или как она не растет.
Только такое сравнение имеет смысл.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: как развестись если не могу

Сообщение Odri »

 
Хорошо, теперь я попробую разложить по полочкам. Муж Ваш ОСТАВИЛ ДВУХ ЖЕНЩИН И ДВУХ ДЕТЕЙ. Это хороший поступок? Можно ли согласиться с тем, что так поступают безответственные, эгоистичные люди. И вот, теперь Вы удивляетесь, что этот безответственный, самовлюбленный человек вдруг стал другим? А с чего бы это? Вы думали - он рядом с Вами изменится? Иногда - возможно. С праведниками праведником можно стать. Вы себя за праведницу и почитаете, судя по Вашим ответам форумчанам. Святые Отцы перед смертью молили дать время на покаяние, у Вас же грехов нет. У всех есть, у Вас нет. Как говорит один мой знакомый священник (у них всегда такие шуточки специфические): "Постойте, где стоите, мы сейчас прибежим прикладываться...". Не было ни одного человека без греха, кроме Христа, сына Божия. А Вы хотите, чтобы разочек на исповедь забежать и жизнь наладилась. Вас мучают не только эти люди - муж, свекровь, но и собственные страсти, потому что дорогу к таким людям прокладывают нашие личные проступки, ошибки. Вы из случайной связи "вылепили" брак, а теперь удивляетесь его недоброкачнственности. Молитесь, чтобы Господь Вам открыл духовные очи, зреть свои прегрешения, тогда Вы сможете бороться со своими страстями, а от других страстных людей бежать, чтобы не умножать свои внутренние нестроения.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: как развестись если не могу

Сообщение Narine »

 
нина1111 писал(а):но перед собой и богом, я честна, я не жила с ним пока он официально не развелся.
нина1111 писал(а): Он подвёз меня, пригласил вечером попить пивка и я пустилась во все "тяжкие", просто решила расслабиться и не быть правильной. Роман продлился 10 дней, думала ничего серьёзного, уехала в "большой город", и хотя он звонил каждый день и обещал приехать, всерьез не воспринимала
Нина, вы серьезно считаете, что блуд - это перед Богом ничего особенного? Вы перечитайте, с чего по сути начались ваши отношения. С его стороны - с недоговоренности или даже вранья, с вашей - с абсолютной несерьезности и безответственности в отношении к браку. Как вы с ним не жили, если у вас был ни к чему не обязывающий роман?
нина1111
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:18
Пол: женский

Re: как развестись если не могу

Сообщение нина1111 »

 
Я не считаю себя праведной, а говорю, что я никого не уводила из семьи. Это не мой грех. Грехов на мне много, но не этот, вот, что я хотела сказать, на то, что он изменится, я не надеялась и нигде об этом не писала. Я приняла его таким, какой он есть. И в конце я спрашивала, что мне сделать, что изменить в себе, чтобы жить с ним. Ходила в церковь я не раз.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: как развестись если не могу

Сообщение Odri »

 
Чтобы жить с таким человеком, нужно опуститься до его уровня. Тогда не в церковь, а в обратном направлении придется двигаться.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: как развестись если не могу

Сообщение Нина Вишневская »

 
нина1111 писал(а):Я не считаю себя праведной, а говорю, что я никого не уводила из семьи. Это не мой грех. Грехов на мне много, но не этот, вот, что я хотела сказать, на то, что он изменится, я не надеялась и нигде об этом не писала. Я приняла его таким, какой он есть. И в конце я спрашивала, что мне сделать, что изменить в себе, чтобы жить с ним. Ходила в церковь я не раз.
Что изменить в себе?
Может быть, те свои принципы,по которым Вы считаете возможными вступать с мужчиной в интимные отношения.
Может быть, более серьезно отнестись к самому факту возможности возникновения таких отношений.
Может быть,сначала полюбить,а потом создавать семью...

Я не призываю Вас быть почти отшельницей-нет.Но ведь Вы не будете,например,допускать до своего желудка содержимое с надписью "яд"? Так же и душа:она тоже может быть отравлена отсутствием любви.

Я уже писала Вам,чтоб Вы вспомнили свое отношние к этому мужчине в самом начале.
Вы не ответили.Несерьезность выросла ДЛЯ ВАС почти в трагедию.

Да,Вы в праве тратить себя на то,что считаете нужным.
Да, Вы в праве принимать мужчину любым.
НО: После этого права в вашей жизни появляется обязанность жить именно так.Но именно такая жизнь Вам в тягость.
pushok
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:55
Пол: женский

Re: как развестись если не могу

Сообщение pushok »

 
Нина, я конечно дико извиняюсь, но Вы как малое дитя какое-то. Вам сначала необходимо с самой собой разобраться, а затем выходить замуж и рожать детей. И Вы конечно извините, но это не семья и зачем за нее держаться, ведь рано или поздно Вы все равно разойдетесь. Начните работать над собой - меняться (только смотрите, чтобы следующий не был таким же или с другим пороком). Мне кажется Вам предстоит очень огромная и большая работа над собой. У Вас правда не семья, а какой-то бред - я вам сочувствую, но в том, что у Вас такая семья Вы тоже сами виноваты - зачем Вам мужчина, который уже был два раза женат у него есть уже двое детей, так он еще и алкоголик, подумайте над этим. Я искренне желаю Вам изменится в лучшую сторону и найти человека достойного себя.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: как развестись если не могу

Сообщение П.маська »

 
Я не понимаю - так он плохой для вас или хороший? Вначале вы описываете натурального, простите, алкозависимого морального садиста, которые с мамашей-монстром вам не дают нормально жить, насилуя в буквальном смысле ваши чувства. Потом вы начинаете доказывать форуму, что это не так - он не плохой муж (??), отличный папаша. Потом опять пишете, что перед подругой его поносили. Вы определитесь для себя - хороший он или плохой. Только с пониманием, что ваши желания (чтоб он стал таким, как вам охота) не выполнимы. И тогда - или уходите, если все именно так, как в первом посте, или живите, но тогда не поносите мужика своего.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»