Спасать или нет?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ateist
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 05:14
Пол: мужской

Re: Спасать или нет?

Сообщение Ateist »

 
Фреда,
я безусловно с Вами согласен. Но, может быть, от моей этой "правильности" - эти беды и идут? Может, действительно, жизнь куда менее черно-белая? И иногда должно быть что то неправильное, немного безнравственное? Мои прежние мировоззренческие установки зашли в тупик. В результате я лишился сна, потерял в весе, получил депрессию и апатию. Я уже ставлю под сомнение своею логику, необходимость следования нравственным установкам - самый фундамент своего мировоззрения. И от этого ощущение, что у меня вместе с облегчением уходит почва из под ног. Я уже готов и религиозные варианты испробовать. Но правильно ли это все? К чему я иду?
Диагностика семейных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Спасать или нет?

Сообщение Капля дождя »

 
Не знаю, к чему Вы идёте, но верный путь только один - нужно идти к себе. А Вы какими-то окольными путями кружите.
А что правильно для Вас - мы решить не сможем.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Спасать или нет?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Здравствуйте,Атеист.
Из ваших писем у меня сложилось устойчивое мнение,что Вы находитесь во внутреннем подчинении у жены.
Чем больше Вы хотите что-то изменить,выяснить или поменять,тем больше вязнете.
Мне кажется,что это происходит потому,что Вы хотите угодить ей.Забыв про себя.Это ваша самая любимая старая ошибка.

Подождите немного,прислушайтесь к себе и поймите:какую цель преследуете и какое чувство Вами движет.
Все ваши действия путают Вас.Вы словно хотите выбраться,а получается совсем наоборот-Вы вязнете.
Тут одно из двух:или цель ложная,или Вы себе что-то недоговариваете.
Ateist
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 05:14
Пол: мужской

Re: Спасать или нет?

Сообщение Ateist »

 
Нина Вишневская, спасибо!!! Я, вроде, безусловно понимаю, что Вы говорите, но все равно наступаю на эти же грабли. Но Ваши посты очень мотивируют не наступать на них снова.
Некоторая новая информация. За три часа до Нового года в гостях у родственников в другом городе я обнаруживаю в ее телефоне переписку с виртуальным сексом, взаимными восхищениями, интимными фотографиями и т.п. Я бы настолько ошеломлен, что не смог скрыть факт обнаружения. Жена сказала, что это ее единственная радость в жизни, что она зарегистрировалась на сайте знакомств и там ведет интимные переписки, живя, как бы, второй жизнью, и от них отказываться не хочет. Я уверенно сказал, что в таком случае, между нами все. И вот в сам новый год ее как будто подменили - милая, ласковая, целует и сказала целый монолог мне: мол выбрала меня головой, со мной очень комфортно в бытовом плане. Да, у нее пропало желание, она не хочет меня как мужчину, но надеется, что это временно и все появится. Она хочет попробовать нормализовать отношения. И что мы найдем компромисс с ее похотливыми желаниями. Я могу, конечно, найти другую женщину, и мне с ней будет проще. Что я легко найду другую женщину, которая меня будет ценить. Но она уверена, что лучше добиться именно ее, наладить отношения пусть это сложнее будет, но результат в итоге лучший. А потом ночью буквально накинулась на меня в постели. Такого не было, года три, наверное. Я на все ее слова молчал, но в сексе не отказал (наверное, зря). Через четыре дня мы приехали домой. Я увидел, что она снова переписывается на сайте знакомств. Спросил - перестанет ли она переписываться, она ответила - нет. Я сказал, что это неприемлемо, и я в таком случае уйду. На что она сказала - уходи. Я спросил - а как же ее слова четыре дня назад. А она: я тогда сильно испугалась, что ты можешь уйти, и это на меня повлияло. Я спросил: так когда ты была настоящей тогда или сейчас? Она ответила, что не знает. На следующий день она удалилась с сайта знакомств, но перестала со мной разговаривать, ходила подавленной, иногда плакала. Я не спрашивал в чем дело. И вот вчера она сказала мне, что ей со мной некомфортно, она не хочет давать мне призрачную надежду, видеть как я мучаюсь - это ее мучает тоже. Что нужно разводиться, и это решение взвешенное. Я собрал вещи и ушел. Сейчас пыталась мне звонить - я не брал трубку. Не знаю, как поступить, но попробую ее забыть.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Спасать или нет?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вам нужно перестать быть человеком, которым можно играть.
И начать стараться полностью принадлежать СЕБЕ.
Как? Идите к психологу и спросите про комплекс слияния. Над этим и работайте.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Спасать или нет?

Сообщение Tara »

 
Ateist писал(а): Однако, были, все-же, случаи, когда удалось вызвать у девушек желание ко мне как к мужчине. Один раз дошло до того, что девушка выслала мне интимные ..
Атеист, так ваша жена поступила точно так же - как и вы! Чем ваши поступки от ее отличаются, почему вызывают негодование и боль?
И все - по совету вашего же психолога.
Все рассчитано, подобрана материально-теоретическая база, распределены роли, выстроена модель поведения. Все по идет по плану...... по плану психолога.
То вы отстранились в виртуальный флирт - баланс парадокса страсти сместился, теперь жена - во все тяжкие - вследствие чего вы удаляетесь - она догоняет - от сюда и дикая страсть в постели.

Но НИ разу про семью.
Где духовная близость, где самопожертвование, где служение, где покаяние, где прощение, гдк путь исправления и взаимной внутренней работы ???
Если есть ресурсы - можно и дальше продолжать играть во все эти страсти.
А на самом деле - у всех этих видов психологических концепций- есть одно название- блуд! Здесь весь форум об этом!
Если нет - рекомендую видео лекции монахини Нины Крыгиной и протоирея Димитрия Смирнова.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Спасать или нет?

Сообщение Odri »

 
Ateist писал(а): Я уже готов и религиозные варианты испробовать.
Чтобы пробовать такие варианты, Вам нужно понимать суть вещей. Нужно понимать, что происходит с Вашей женой. Она увязла в блудной страсти. Вы тут много говорили о нравственности и местами о том, что именно нравственность чуть ли не причина ваших проблем. Отнюдь, Ваша история показала, что именно безнравственность окончательно разрушила вашу семью. Как известно, основные законы морали уходят корнями в религию. В нашем обществе принято и считается нравственно обоснованным иметь супруга, с которым в любви совершается интимное общение. Это до какого падения надо дойти, чтобы заявить, что интимная переписка - единственная радость в жизни? Это же говорит о том, что у супруги Вашей не голова правит, разум или дух, а инстинкты тела. И все ради чего? Нужен секс. Все на кон, ради секса? Ребенка вашего жалко, мама-то - нимфоманка. Духовно нездоровый она человек. Но только чтобы исцелиться, ей надо самой "прибегнуть у религиозным средствам", это личный путь человека к Богу, а не какой-то обряд...
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Спасать или нет?

Сообщение kot84 »

 
Та часть души,которой она вас хотела автор,хочет теперь иного. Пусть переписки,пусть виртуальности, но не вас,это уже пройденный этап.
А больше ничем,кроме этого она видимо и не любила.Бывает остается любовь к самому человеку,уважение,восхищение и она зажигает страсть по новому,когда начинаешь того же человека видеть пусть в другом ракурсе, но привлекательного.
Но это высшее было разрушено виртуальным флиртом.Новые свежие чувства убедительнее старых,поблекших.
И в чем она тут покается автор,если она единственным мерилом своих отношений видит силу чувств? Если она не чувствует за собой вины,думает что все правильно-нет чувств,нет и отношений.Это ведь общепринятый сейчас канон,в чем ее вероятно тут же убедит куча сочувствующих подружек.В чем ей каяться,если она не понимает,что такого плохого в том,что она делает?
Пока она так слепа,никакие "религиозные средства" не сработают.Она не знает зачем ей каяться и что это вообще такое.К этому еще надо придти.
Работает тут только,к сожалению, метод оставления человека на растерзание собственным страстям. Пару раз врезавшись лицом в каменную стену,начинаешь что-то осознавать.Получив свое,так скажем,закономерное наказание от жизни.Тогда и сожаление приходит и порой даже и покаяние.
LEDUTA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 02:47
Пол: женский

Re: Спасать или нет?

Сообщение LEDUTA »

 
А мне жалко жену Ateista. На мой взгляд, она просто не выдержала эмоционального насилия своего мужа. Вот парадокс: эмоций нет, а эмоциональное насилие есть.
Автор хочет построить идеальную семью, но не знает как. Руководствуется принципами правильности, считая себя носителем этих принципов. Продолжающееся на протяжении многих лет преследование жены стремлением обговорить каждое разногласие или поступок жены (который отклоняется от авторских принципов правильности) "до ручки до точки" отвратило от автора жену.
Есть такое понятие, как "эмоциональный интеллект". И есть люди, его лишённые.
Мне кажется, что автору неплохо было бы почитать литературу по этому вопросу, чтобы хотя бы попытаться понять, что это такое.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»