Пытаюсь вернуть мужа от любовницы... Очень нужны советы.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Пытаюсь вернуть мужа от любовницы... Очень нужны советы.

Сообщение Kinsey »

 
Конечно ваш муж обескуражен вашим теплым приемом. Даже он понимает, что подлость совершил. Но сориентировался, подыграл вам. Тоже наблюдает за вами. Ага, борьба за приз началась, победит та, у кого нервы крепче. Только надолго ли?
Диагностика семейных отношений
mimra1980
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Пытаюсь вернуть мужа от любовницы... Очень нужны советы.

Сообщение mimra1980 »

 
Kinsey писал(а): Нужно что бы понял, осознал, сам исправил, и чем труднее дасться ему возвращение, тем вероятнее, что второй раз подобную ошибку он себе не позволит.
Вам бы избегать контактов с ним, пусть хлебает счастье полной ложкой. А дальше будете посмотреть.
Вот тут полностью с Вами согласно. Именно так я и думаю. И всеми своми действиями хочу подтолкнуть его к этому.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Пытаюсь вернуть мужа от любовницы... Очень нужны советы.

Сообщение елена62 »

 
mimra1980 писал(а):И всеми своми действиями хочу подтолкнуть его к этому.
- Вы не можете этого сделать, - никакими действиями, пока ОН САМ этого не захочет..А сейчас - максимально отстраниться. Общение только по ребенку, только на нейтральной территории, в Вашем присутствии.
Насчет дачи - ребенок слишком мал,чтобы отпускать его БЕЗ Вас. Бабушка и дедушка имеют такие же права на общение, - опять же в Вашем присутствии,на нейтральной территории.
На Форуме - замечательный юрист Андрей Сарычев, - задайте ему вопрос по поводу именно общения с ребенком (Ваши права и Ваши обязанности) - https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37.
mimra1980
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Пытаюсь вернуть мужа от любовницы... Очень нужны советы.

Сообщение mimra1980 »

 
Я отстранилась, не звоню, не надоедаю. Не приглашаю к ребенку. Звонит сам. Правда, виделись 3 раза всего. Но, прошла всего неделя.
Меня так и тянет открыть ему глаза на его новую пассию кто она и что из себя представляет. У меня очень много знакомых кто хорошо с ней знаком и работает бок о бок. Видит все ее так скажем по-мягче общения с мужчинами. Что ни один роман ее никогда не останавливал от секса с начальником, с которым они проворачивают делишки. Я и сама с ней работала раньше и много чего насмотрелась. И начальник и кладовщики и даже грузчик один был.

Как от этого удержаться?
Катюрлих
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:22
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Пытаюсь вернуть мужа от любовницы... Очень нужны советы.

Сообщение Катюрлих »

 
mimra1980 писал(а):Меня так и тянет открыть ему глаза на его новую пассию кто она и что из себя представляет. У меня очень много знакомых кто хорошо с ней знаком и работает бок о бок. Видит все ее так скажем по-мягче общения с мужчинами. Что ни один роман ее никогда не останавливал от секса с начальником, с которым они проворачивают делишки. Я и сама с ней работала раньше и много чего насмотрелась. И начальник и кладовщики и даже грузчик один был.

Как от этого удержаться?
А это ни к чему не приведет. Либо не поверят, сошлются на "от обиды клевещет, рассорить хочет", либо обвинят, что не в свое дело лезете, а обиженная любовница еще мстить начнет. А даже если правда эта возымеет эффект, то спасибо за это уж точно никто не скажет, и муж назад не побежит :-(
quantile
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:15
Пол: женский

Re: Пытаюсь вернуть мужа от любовницы... Очень нужны советы.

Сообщение quantile »

 
Дорогая Автор, Ваше поведение сейчас продиктовано только сильными эмоциями, которые захлестнули. Естественно, что Вы обвиняете свекровь, свекра, сестру мужа и всех вокруг. Вам кажется, что они - плохие. А муж - в глубине души хорошая, порядочная, но заблудшая овечка. Вам стоит только снять с него эти :pink: розовые очки и он будет снова :give_rose: и :give_heart:.
К сожалению, это не так. Попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны: представьте, что это не ваш муж и не вы. Тогда начнет проявлятся человек который с видом :tatice: и :in_love: мчится за чужой юбкой, забыв о Вас с сыном.
Выстраивая с ним дружеские отношения, да и вообще, вступая в противоборство, Вы даете ему возможность утвериться в собственной вседозволенности. Есть аналогия с воспитанием щенка. Допустим, он сгрыз Ваши любимые туфли, Вы страдаете, переживаете но... Хвалите, покупаете новую пару и кладете на то же место.

Да, сохранять семью - естественное желание любящей жены и матери, но подумайте, что при таком раскладе вы на самом деле сохраните? И идите на этот шаг с открытыми глазами. Это поможет Вам сохраниться, если через пару лет он заведет себе новую "даму сердца".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Пытаюсь вернуть мужа от любовницы... Очень нужны советы.

Сообщение Elfriede »

 
. Не каждая готова отдать любимо мужчину..[/quote] Ваш любимый мужчина - бычок на веревочке? Или просто вещь, что его можно отдать или не отдать? Или все же человек, обладающий свободной волей и имеющий свое мнение с кем и как ему жить?
mimra1980 писал(а): Я не прошу совета помочь мне сделать выбор развод/не развод. Я прошу мне помочь. .
Вам и помогают. А Вы хотите лечить рак зеленкой, и других советов по лечению данной болезни, кроме зеленки или йода, требуете Вам не предлагать.
mimra1980 писал(а): Я приняла решение бороться за него. Это мой выбор. .
С кем и как? Проясните, пожалуйста.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Пытаюсь вернуть мужа от любовницы... Очень нужны советы.

Сообщение Татоша »

 
Здравствуйте,
короткая история об одной моей подруге:
точно так же узнала, что муж ПОЛЮБИЛ. Любовница моложе, с мертвой хваткой, с двумя детьми и даже с мужем.
Приняла решение- БОРОТЬСЯ!
Боролась всеми доступными способами: звонки- переговоры, угрозы, звонки мужу любовницы, мордобой с вызовом милиции, угроза оставить мужа "голым и босым" и пр. ( причем женщина исключительного ума и образования. Но мозг переклинило на "НЕ ОТДАМ"!)
После ДВУХ лет борьбы муж все же признал победу жены. Она была удовлетворена и счастлива ровно месяц.
То, что получила- нераскаявшегося мужа и непрощенную в ней самой измену. Теперь он вообще ведет себя таким образом, каким пожелает. Так как он был ПРИЗОМ и раскаиваться ему было ни к чему...
Теперь вот сама мучается и стыдится своего поведения в то время. Все медленно идет к разводу ( только сил и нервов было потрачено море!!!).

Знаете, ведь БОРОТЬСЯ можно только тогда, когда есть с КЕМ?
С любовницей? С мужем? С собой? Или еще и с родственниками, которые "поспособствовали"?
Может быть проще все же попытаться осознать случившееся, собрать свое достоинство и начать работать над СОБОЙ?
А мужу дать возможность САМОМУ понять, каким образом ему строить свою жизнь?
Не заставите ВЫ его понять, ЧТО он теряет, если сегодняшняя семья с Вами не представляет для него ценности...
Увы. Но менять Вы можете только себя. И бороться только со своими грехами.
mimra1980
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Пытаюсь вернуть мужа от любовницы... Очень нужны советы.

Сообщение mimra1980 »

 
Честно говоря, я надеюсь, что муж сам еще до конца не разобрался в себе. Конечно это не мои методы, как вы пишите про подругу.
Я не буду скандалить, ругаться, и тем более звонить той девушке. Я начала с себя, поменяла цвет волос. Мужа встречаю в повседневной одежде вроде как, но секси.
Мне хочется чтобы он понял, что он потерял умную, выдержанную, красивую женщину и потерял по глупости. Первых шагов я тоже делать не буду.
Разве если пойму, что он "зачастил к ребенку". Тогда буду действовать по ситуации, может выведу на разговор, как он вообще? Намекну что скучаю. Никаких советов из глянца. Типо ужинов домаших, сексуального белья. Нет.
Если решит, что хочет вернуться в семью, ему надо будет самому сделать все шаги.
СоняОльги
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 21:06
Пол: женский

Re: Пытаюсь вернуть мужа от любовницы... Очень нужны советы.

Сообщение СоняОльги »

 
Добрый день.
Могу, в качестве темы для размышления уважаемой Автора, предложить ей посмотреть фильм "Огнеупорный". Посмотрите, пожалуйста. Он незамысловатый на первый взгляд. Но никакого иного варианта спасения жизнь нам не предлагает. Это факт :heart:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Пытаюсь вернуть мужа от любовницы... Очень нужны советы.

Сообщение Elfriede »

 
mimra1980 писал(а): Я начала с себя, поменяла цвет волос. Мужа встречаю в повседневной одежде вроде как, но секси.
.....
Никаких советов из глянца. Типо ужинов домаших, сексуального белья. Нет.
На мой взгляд, Вы сами себе противоречите.
mimra1980 писал(а): Мне хочется чтобы он понял, что он потерял умную, выдержанную, красивую женщину и потерял по глупости..
Автор, Вы для него уже как женщина не представляете никакой ценности. Это очень сложно бывает признать себе и смириться, но это - необходимый этап переживания данной ситуации.

Ну, и во-вторых, он прекрасно видит, что Вы его ждете, и Ваш новый цвет волос, и одежда, да и нюансы поведения - все об этом.
mimra1980 писал(а):может выведу на разговор, как он вообще? Намекну что скучаю..
Кардинальная ошибка в данной ситуации. Он окончательно удостоверится, что прочно сидит на двух стульях. Ну, может, получите от него секс, так сказать, "с барского плеча", после которого будет премерзко себя чувствовать. .
mimra1980 писал(а):Если решит, что хочет вернуться в семью, ему надо будет самому сделать все шаги.
Какие? Когда Вы уже и с новой прической, и в секси одежде, и пытаетесь "поговорить где были ошибки", да и прямо намекаете что скучаете? Зачем ему куда-то шевелиться?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Пытаюсь вернуть мужа от любовницы... Очень нужны советы.

Сообщение Odri »

 
Вы очень большое значение придаете РАЗГОВОРАМ. Для вас это прямо панацея от все бед. Ваш муж сейчас находится в таком состоянии, когда любые его слова ничего не значат. Говорить можно все что угодно. Не обладают никакими магическими свойствами и Ваши слова, которые вы думаете ему сказать. Ваш муж находится в помрачненном состоянии сознания и достучаться до него сейчас невозможно. Выбирая тактику "доброжелательности" вы идете по пути "женщин, которые любят слишком сильно" (есть и книга с аналогичным названием, почитайте), т.е. Вы сейчас считаете, что можете заслужить снова любовь и прощение загулявшего мужа, если будете.... (дальше идут разнообразные варианты поведения, которые, как Вы думаете, сейчас вам тут насоветуют). Вы потрудитесь над чтением других аналогичных тем. Практически единственный вариант для вовзрата Вашего мужа - это прекращение с Вашей стороны реализации всяких методик из глянцевых журналов по его возврату. Вы это увидете, если будете читать другие темы. Только Ваша самодостаточность и отсутствие всякой зависимости от него, возможно, станут для него тем пусковым механизмом, который заставит его задуматься. Но не - факт! Иными словами, Вам надо начать жить так, как будто он ушел из Вашей жизни совсем. Будете ждать, маяться, терзаться - желаемый вами результат будет не приближаться, а отдаляться.
pushok
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:55
Пол: женский

Re: Пытаюсь вернуть мужа от любовницы... Очень нужны советы.

Сообщение pushok »

 
"Odri", полностью согласна с отзывом Одри. Оставьте своего мужа в покое, Ваши разговоры могут привести только к раздражению, научитесь жить самостоятельно без мужа, как правило женщине, чтобы научится жить одной необходимо года 2-3, в этот период бывший муж может и вернутся, но как правило женщины, уже не принимают их обратно. И поверьте в возврате мужа нет ничего хорошего, я так хотела вернуть мужа и вернувшись на два месяца домой я поняла - что это ад в полном смысле слова, уже нет ничего хорошего в этом. Так что решайте сами как Вам поступать.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Пытаюсь вернуть мужа от любовницы... Очень нужны советы.

Сообщение П.маська »

 
И еще, на мой взгляд, вы изначально неправильно оцениваете ситуацию. Любовницу осуждаете, глаза хотите открыть. Не любовница виновата, а ваш муж. Семья ваша разрушена им. А здесь все по опыту знают, что "вернуть" невозможно, просто это уже не тот человек, не будет этой "плохой" любовницы, найдет "хорошую" (негулящую, любящую его одного). Восстановление семьи возможно только при искреннем раскаянии вашего мужа, и оно не связано с его сожалениями о потере вас, как прекрасной женщины, а связано с осознанием греха. Вам не надо совершенствовать внешность, надо совершенствовать душу. Для начала нужно понять, что муж не мебель, которую можно и "вернуть", и не баран, которого можно "увести". Потом надо перестать злиться на родственников мужа, вы видимо их никогда не уважали, считали свою семью лучше, а это порождает ответное отношение. Это очень трудно, труднее, чем поправить вес и перекрасить волосы. Но прическа и разговоры ничего не дадут, только продлят ваши мучения и дадут мужу повод для самолюбования - там одна вцепилась в него мертвой хваткой, здесь другая прихорашивается перед его приходом. Будет годами болтаться от одной к другой (только может скрывать от вас будет, если вы "перетанцуете" любовницу). Вообще, вам надо в церковь сходить, если вы верующая, поговорить с батюшкой. И в любом случае - заниматься собой, изменением своего внутреннего мира, а не обдумыванием моральных качеств любовницы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Пытаюсь вернуть мужа от любовницы... Очень нужны советы.

Сообщение Elfriede »

 
Хочу добавить.
Автор, Вы, видимо, ждали, что Вам сейчас тут скажут какой-нибудь секретный механизм, какие-то волшебные заклинания либо подскажут какую-то искрометную манипуляцию, чем можно будет вернуть мужа в стойло, простите, в семью (навеяло Вашим отдам - не отдам). Так вот, ничего подобного и близко не будет. А, ИМХО, будет:
- Вы будете долго сопротивляться осознанию свершившегося факта - развала семьи;
- Вы не будете слушать советы, а наломаете дров (новый цвет волос, одежда секси, задушевные разговоры, намеки на "соскучилась" - это все оттуда).
- В результате все этих Ваших телодвижений муж потеряет к Вам не только мужской интерес, но и уважение, он полностью обелит себя, проснутся его агрессия и пренебрежение, начнет винить во всем Вас
- Вы, осознав наделанные косяки, признаете, что все пошло не так, как задумывалось, и начнете, наконец, что-то слышать из того, что Вам так не нравилось в начале
- Вы начнете осознавать что семьи и правда, нет, и нет уже давно, принимать новое положение вещей и работать над собой. Начнете, наконец, вытаскивать и реабилитировать себя вместе вполне провальной кампании "борьбы за любимого мужчину"
- Но все это Вы начнете не с нуля, а уже с минуса (см. первые пункты), с расшатанной нервной системой, вероятно - с обострившимися хроническими или вновь полученными заболеваниями, с самооценкой ниже плинтуса, при агрессивно-отрицательном отношении мужа (что не добавит оптимизма в решение совместных дел), потому Ваш путь будет много дольше и тяжелее, чем если бы Вы встали на него в самом начале, т.е. сейчас.

Автор, пожалейте себя, сократите себя неприятности, сохраните свое здоровье и самоуважение.

А что же муж? Так никто сейчас не может Вам сказать что будет у Вас с этим данным мужчиной дальше. Может быть, и ничего, при этом Вы будете Бога благодарить, что, разведя с ним, он послал Вам нечто лучшее - другого мужчину без гнильцы, с которым Вы будете очень счастливы. В любом случае, все это покажет время. А нам надо делать то, что должны, по спасению себя. И будь что будет.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пытаюсь вернуть мужа от любовницы... Очень нужны советы.

Сообщение KateLa »

 
П.маська писал(а):Восстановление семьи возможно только при искреннем раскаянии вашего мужа, и оно не связано с его сожалениями о потере вас, как прекрасной женщины, а связано с осознанием греха.
ППКС, отлично сказано!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Пытаюсь вернуть мужа от любовницы... Очень нужны советы.

Сообщение vera pavlovna »

 
Эммм...автор, я не увидела в ваших сообщениях информации о том, что ваш муж хочет к вам вернуться. В связи с чем мне непонятно, как, а главное, зачем возвращать того, кто вас о о возврате и борьбе за это не просил? :?
Ваш уже почти бывший муж сделал свой выбор - он с другой. То, что вы не можете этот выбор принять, - ваша проблема. А все эти выкрутасы с прической и разговорами - конвульсии. Начинайте свою жизнь отдельно от мужа, потому что он свою с вами закончил и начал ее с другой женщиной.
svetvkonce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:52
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Пытаюсь вернуть мужа от любовницы... Очень нужны советы.

Сообщение svetvkonce »

 
Автор, как Вас зовут? Называть Вас по нику клавиатура отказывается (язык не поворачивается) :)
Я из боровшихся и возвращавших. И вначале вела себя так же, как Вы: ни слез, ни упреков. Разговоры разговаривала. НЕ ПОНИМАЮТ ОНИ ЭТОГО.
Вы сейчас на этапе отрицания, я прекрасно понимаю Ваше состояние, сама через него прошла. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=18676 - моя тема Вам в помощь.
А на форумчан не обижайтесь, здесь Вам хотят помочь.
Вам все здесь правильно говорят, прислушайтесь.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Пытаюсь вернуть мужа от любовницы... Очень нужны советы.

Сообщение vera pavlovna »

 
[quote]Мне хочется чтобы он понял, что он потерял умную, выдержанную, красивую женщину и потерял по глупости. Первых шагов я тоже делать не буду.[quote]
Автор, вы, ей-богу, мужа за дурачка, что ли, держите, который не отдает отчета в своих действиях, а так же не понимает мотивов своих поступков?

Несколько лет назад, когда мы с бм выясняли отношения в период его уже открывшейся связи с любовницей, я ему тоже бросила в лицо, что он потерял меня и какую и что он пожалеет в будущем об этом. На это мне мой бм тогда с округлившимися глазами сказал: Вееееерааа, теряют, когда делают что-то, не зная, например, вынимают носовой платок из кармана, а вместе с ним роняют телефон, не замечая этого. Вот это называется спустя некоторое время "потерял". А я же разорвал наши с тобой отношения в одностороннем порядке, пусть даже сначала через тайную измену, а затем - через уход к другой. Ты меня глупым считаешь, думаешь, что я не соображаю, что делаю?

Автор, так вот, ваш муж не вещь, не бездумное существо, которым крутят все, включая вас. Он человек с волей, с желанием и мышлением. Вам придется рано или поздно осознать, что вы с ним в равных положениях и ваш муж, как и вы, имеет свои желания: вы хотите его вернуть, а он хочет быть с другой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Пытаюсь вернуть мужа от любовницы... Очень нужны советы.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, скажите, а Вы в семейной жизни вот также относились к мужу - как к несмышленышу, которым могли манипулировать все кому не лень, включая Вас?
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Пытаюсь вернуть мужа от любовницы... Очень нужны советы.

Сообщение GRIF »

 
Милая автор! Во-первых: вы в начале пути....куда он приведет, ваш выбор. Предлагаю посмотреть два варианта, из реальной жизни. Первый
(личный опыт). Муж "гуляка" был выдворен из семьи, потом вернула, потом ушла сама потому что это не жизнь, а кошмар-кошмар. Переживала долго , сейчас новая , нормальная!!! ( без измен) семья и огромная благодарность Богу , что ушла. Хотя он не ушел к любовнице , а я сама его выставила , но потом вела себя так же) типа-умница-красавица-сохраню семью...вернула. Он ничего! не понял, мало того, оборзел окончательно. Потом был развод и моя новая, спасибо Богу , счастливая жизнь сейчас. История вторая ( не моя , но очень близкие люди). Муж гуляет всю жизнь. Жена меняет окрас в зависимости от "породы" новой пассии. Романы каждые 2-3 года на стороне , потом борьба и жена! о , чудо) выигрывает....она знает, он знает. Он гуляет, она делает вид, что не знает и печет ватрушки. На людях они вместе , отдых семейный, фото в соц сетях-загляденье. Выбор за вами....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»