Как обойтись без развода, но победить в семейной "войне"?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ВикторияЛан
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 17:35
Пол: женский

Как обойтись без развода, но победить в семейной "войне"?

Сообщение ВикторияЛан »

 
Моя семья: муж, сын и я беременная вторым ребенком. Очень много ссорились с мужем до драки до криков, я сама нервная и он тоже. Все происходящее в нашей жизни как повод к конфликтам, а не к радостям, хотя живем-то материально отлично! Он ждал от меня идеальности (ты должна быть стеной, на которую я могу положиться), дело в том, что я жду от него того же, но не получаю даже моральной поддержки, а моя поддержка его не устраивает. Основная причина ссор: упреки с его стороны. Я бурно реагирую. Даже, когда пытаюсь сдержаться, он с упреков переходит на унижения, потом идут придирки и задевания за живое, если не получает от меня выплеска эмоций, то сам разыгрывает все так, чтобы наорать на меня и сбросить свой пар, от несправедливости я плачу и все кончается плохо, ибо слезы он ненавидит. Он не делает меня счастливой, но требует, чтоб я искренне улыбалась каждый день. Последнее: когда узнал, что я беременна тут же предложил химический аборт, мол это ж не считается. Получил шквал возмущения. Потом решил использовать рождение ребенка, как способ переезда в США....надо сказать первая беременность из-за стресса и ссор с ним прошла в больницах, а сутки в самолете... это его как бы не волнует. О себе: я не подарочек, очень нервная, когда чувствую, что меня унижают. Я не очень подкована в быту в жизни, муж предложил мне самой идти развод оформлять, ибо ему плевать, а я слабо представляю как и куда идти и где оформлять и все эти трудности и суд. Многие вещи он сам делает: оплачивает счета, возит нас на машине и т.п. Все это я не умею и думала, что это нормально, когда обязанности разделяются в семье. Лично для него я плохо готовлю. Ненавидит все, что я делаю и любит ездить в кафе и Макдак. Другим нравится, но это "их проблемы". Мне бы хотелось это все пережить и не чувствовать ничего, чтоб второй малыш спокойно развивался и не получал от меня негатив. Хочется найти тренинги, которые просто помогут научиться отвлекаться от чувств и просто жить. Я знаю, что, если чувства обиды не будут меня отвлекать, то я смогу делать много полезного и даже муж не смог бы испортить мне настрой, руки не опустятся и хочется так, чтоб мне было не важно его мнение. Интимная жизнь: он получает свое, я стараюсь успеть за 3 минуты. Никогда не целует и не обнимает(ему противно). Его манипулирование очень сильное, я просто должна перестать любить и тогда он не сможет манипулировать. Проблема в том, как это вообще все делается? Во мне нет женской мудрости, как держать мужика в семье и использовать умело и свое получать и ему угождать без ущерба для себя. Развод проще, но тогда рухнет карточный домик, который хоть и на гране, но при разрушении приведет к последствиям: на кону нервы родителей, боль сына, проблемы с имуществом и разделом, негативные перемены. Мы сор из избы не выносим, поэтому всем кажется, что у нас идилия. Тогда как жить дальше в семье и как в ней провести революцию, ничиная с себя, но просто как? Спасибо за внимание)
Диагностика добрачных отношений
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Как обойтись без развода, но победить в семейной "войне"

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Примите мои искренние поздравления с ожиданием малыша!
Сколько Вам лет? Сколько лет Вашему супругу? Сколько лет Вашей семье? Возраст Вашего сына?
ВикторияЛан писал(а): Он ждал от меня идеальности
-КАК давно Вы узнали об этом? Знали ли Вы о подобных требованиях ДО замужества? Расскажите об устройстве семьи Вашего мужа.
ВикторияЛан писал(а):Основная причина ссор: упреки с его стороны.
- в связи с чем? Как Вы САМА думаете? В чем причина?
ВикторияЛан писал(а): Он не делает меня счастливой
- а САМ он счастлив? Ваше мнение?
ВикторияЛан писал(а):Последнее: когда узнал, что я беременна тут же предложил химический аборт,
- Ваш муж НЕ планировал зачатие второго ребенка? Ему знакома ОТВЕТСТВЕННОСТЬ мужчины за свои телодвижения? Откуда у Вашего супруга подобные "знания"(хим. аборт), он - доктор?
ВикторияЛан писал(а):Потом решил использовать рождение ребенка, как способ переезда в США....
- :shock: Вы упомянули, что
ВикторияЛан писал(а): живем-то материально отлично!
- подобным "способом" пользуются на поздних сроках беременности (скрыв) НЕ очень обеспеченные люди... Извините..
ВикторияЛан писал(а): Я не очень подкована в быту в жизни, муж предложил мне самой идти развод оформлять, ибо ему плевать,
- то есть он готов "отдать на откуп" развод своей беременной жене? Вы ОБА уже все решили или это подростковые декларации? - "Иди в свою песочницу!" :wink:
ВикторияЛан писал(а):Во мне нет женской мудрости, как держать мужика в семье и использовать умело и свое получать и ему угождать без ущерба для себя.
- без комментариев.. Почитайте, пожалуйста
https://www.realove.ru/main/family/jensh ... nshiny.htm
https://www.realove.ru/main/family/kak_z ... ebenka.htm
https://www.realove.ru/main/family/ierar ... princa.htm
ВикторияЛан писал(а): Развод проще, но тогда рухнет карточный домик, который хоть и на гране, но при разрушении приведет к последствиям: на кону нервы родителей, боль сына, проблемы с имуществом и разделом, негативные перемены.
- прежде всего - У ВАС НЕТ оснований для развода, - причем здесь "нервы родителей", "имущество"...Ребенка пожалейте, - двое НЕзрелых родителей ставят свои "эксперименты", нимало не задумываясь об устройстве ИХ семьи, - эгоистично думая только о своих "хотелках" и забыв напрочь о самом СМЫСЛЕ семьи... https://www.realove.ru/main/family
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Как обойтись без развода, но победить в семейной "войне"

Сообщение Astra9 »

 
Вика, защищайте себя. Учитесь ставить границы. Лучший способ преодолеть негативное отношение и крики - дистанцирование. Как только начинается негатив, говорите сами себе: со мной так нельзя, отворачиваетесь и выходите в другую комнату или на улицу. Главное, самой себе внушайте, что с вами так нельзя обращаться. Когда вы будете уверены, что вас нельзя обижать, на вас кричать и прочее, муж тоже поймет, что этого нельзя делать.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Как обойтись без развода, но победить в семейной "войне"

Сообщение П.маська »

 
Ну извините, конечно, если мужу противно обнимать и целовать жену во время секса... Не ест дома.... А жена при этом хочет во избежание "проблем" (которые вовсе не проблемы) не расставаться дальше с ним... Вы уверены, что у вашего мужа нет другой женщины?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как обойтись без развода, но победить в семейной "войне"

Сообщение Vkusno »

 
ВикторияЛан писал(а): Как обойтись без развода, но победить в семейной "войне"?
Не нужна война, нужен МИР. Из этого и исходите и из того, что придется через себя "переступать" и становиться ближе к своему мужу. Тяжело, больно и неприятно... но такова цена выхода из сложившейся ситуации...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как обойтись без развода, но победить в семейной "войне"

Сообщение Delfina »

 
ВикторияЛан писал(а): Во мне нет женской мудрости, как держать мужика в семье и использовать умело и свое получать и ему угождать без ущерба для себя
Что вы понимаете под женской мудростью? Сколько вам лет?
Вы пишите, что не знаете, как "использовать умело мужика" звучит очень потребительски. Ваш муж всё-таки живой человек и, наверное, ему не захочется, чтобы вы, проявляя "женскую мудрость" манипулировали (использовали) им, желая получить своё.
Семья создаётся для других целей.
ВикторияЛан
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 17:35
Пол: женский

Re: Как обойтись без развода, но победить в семейной "войне"

Сообщение ВикторияЛан »

 
П.маська писал(а):Ну извините, конечно, если мужу противно обнимать и целовать жену во время секса... Не ест дома.... А жена при этом хочет во избежание "проблем" (которые вовсе не проблемы) не расставаться дальше с ним... Вы уверены, что у вашего мужа нет другой женщины?
Нет, пока нет другой. Он объясняет это тем, что ему это в принципе не нравилось всегда (до свадьбы, видимо, нравилось). А другую "бабу" он пообещал найти сразу после развода, ведь найдет раньше и автоматически станет виноватым во всем и перед всеми, ему это не нужно, ему нужно показать всем, что это я самое плохое, что есть на земле.
ВикторияЛан
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 17:35
Пол: женский

Re: Как обойтись без развода, но победить в семейной "войне"

Сообщение ВикторияЛан »

 
Delfina писал(а):
ВикторияЛан писал(а): Во мне нет женской мудрости, как держать мужика в семье и использовать умело и свое получать и ему угождать без ущерба для себя
Что вы понимаете под женской мудростью? Сколько вам лет?
Вы пишите, что не знаете, как "использовать умело мужика" звучит очень потребительски. Ваш муж всё-таки живой человек и, наверное, ему не захочется, чтобы вы, проявляя "женскую мудрость" манипулировали (использовали) им, желая получить своё.
Семья создаётся для других целей.
Женская мудрость, в моем понимании, не зависит от возраста, с ней рождаются. Заключается она в том, что женщина умело манипулирует всей семьей, не ради своей потребительской выгоды, а ради всеобщего семейного благополучия. Например: муж пришел с работы злой, готовый сорваться, а мудрая жена знает, что сделать, чтобы всю его энергию, да в нужное русло. В моем случае, при попытке поддержать мужа после тяжелого дня, получаю ряд придирок и упреков, что приводит к скандалу, а после скандала он чувствует себя очень хорошо, свободно, а я реву на улице. Уже дома выясняется, что все, что он сказал не правда(угроза развода или "заберу сына к другой бабе!"), но извиняться он за это все не будет, потому что я заслужила это и даже больше.
ВикторияЛан
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 17:35
Пол: женский

Re: Как обойтись без развода, но победить в семейной "войне"

Сообщение ВикторияЛан »

 
Vkusno писал(а):
ВикторияЛан писал(а): Как обойтись без развода, но победить в семейной "войне"?
Не нужна война, нужен МИР. Из этого и исходите и из того, что придется через себя "переступать" и становиться ближе к своему мужу. Тяжело, больно и неприятно... но такова цена выхода из сложившейся ситуации...
Это верно, но многие хотели мира, а с ними все равно воевали.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как обойтись без развода, но победить в семейной "войне"

Сообщение Delfina »

 
ВикторияЛан писал(а): Женская мудрость, в моем понимании, не зависит от возраста, с ней рождаются. Заключается она в том, что женщина умело манипулирует всей семьей, не ради своей потребительской выгоды, а ради всеобщего семейного благополучия. Например: муж пришел с работы злой, готовый сорваться, а мудрая жена знает, что сделать, чтобы всю его энергию, да в нужное русло. В моем случае, при попытке поддержать мужа после тяжелого дня, получаю ряд придирок и упреков, что приводит к скандалу, а после скандала он чувствует себя очень хорошо, свободно, а я реву на улице. Уже дома выясняется, что все, что он сказал не правда(угроза развода или "заберу сына к другой бабе!"), но извиняться он за это все не будет, потому что я заслужила это и даже больше.
Я думаю, что "мудрость" не врождённое качество, а нажитое. Думаю, каждая из нас может стать мудрой, присматриваясь к мужу, изучая его. Иногда поддердать мужа-это значит помолчать. Ведь мужчины другие. Если мы просто поговорим по телефону с подружкой, мамой, сестрой, и нам легче становится, то мужчины молчат.
Почитайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»