после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ириshа
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 07:01
Пол: женский

после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Ириshа »

 
Здравствуйте! Мой муж предложил жить отдельно после 11 лет брака. У нас есть сын 9 лет. Все это длится второй месяц. Мужу 35 лет. Мы ровесники. Он объясняет свой уход тем, что это кризис среднего возраста -"гормоны бушуют" стали нравится молодые девушки...и он чувствует, что рано или поздно будет измена с его стороны, поэтому не хочет меня обманывать. Все по-честному). И ничего не может с собой поделать. Понимает, что е! го возвращение возможно, т.к. никогда один не жил и его это пугает (но в тоже время находится в какой-то эйфории от предвкушения чего-то нового, неизведанного), но сколько это будет продолжаться-не знает. И может случиться так, что он все потеряет, и мне он будет не нужен, когда вернется. До этого времени был верным, любящим и никогда не понимал знакомых (мужчин), которые ходили "на лево", считал, что это грязь и ближе и роднее жены у него никого нет и не будет...Одним словом-образцовая семья во всех отношениях. Говорит, что дорожит мной, моей преданностью и верностью,нашими отношениями, привязанностью и все-таки за 11 лет очень много было в нашей жизни, очень многое связывает нас... но семья (в данный момент)для него-это сын и от сына он не уходит. Мы были друг для друга первой любовью (у него был опыт по молодости до меня, а у меня-нет).Сейчас живет у мамы, в конце августа переезжает в свою новую квартиру (покупали в браке, собственник он). Общаемся почти каждый день, приходит к сыну и ко мне, иногда остается на ночь. Какой-то "гостевой брак" получается, без обязательств. Понимаю, что все это может закончится, как только у него кто-то появится. И так больно от того, что он будет с кем-то жить в нашем "гнездышке", которое мы создавали вместе и выбирали все для ремонта от души и с надеждой на будущее. Стараюсь отпустить ситуацию, занимаюсь собой, готовлю сына к школе, встречаюсь с психологом.
Создать семью после 40
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Mike »

 
Здравствуйте, а почему муж будет жить в вашей общей квартире? Все что покупается в браке принадлежит супругам пополам. Нет у Вашего мужа никакого кризиса. Просто его поразила такая штука как "блудная болезнь", в общем, потянуло его на молодые тела. Гниль всегда эта была в нем, а вот теперь вылезла наружу. С блудниками надо поступать жестко. Это единственный язык который они понимают, поверьте. Мой совет-сказать мужу, что подаете на развод и на раздел имущества (и быть готовой это сделать). Также донести до него, что обратного пути у него не будет, надоела верность жены и захотелось поесть дерьма полной ложкой - флаг в руки, семьи у него больше нет. И никаких гостевых браков, умерла-так умерла. Когда у блудников "гон" - хорошего языка они не понимают. И Ваше жесткое поведение - единственный шанс, что у мужа, может быть, начнут включаться мозги.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Снег »

 
Правильные действия будут следующими: 1.Вы и ребенок переезжаете в эту квартиру немедленно(!), ставите условие мужу на "подумать: гулять без обязательств в грязи или верная любящая чистая жена и ребенок" 1-2 дня, после чего если в ум не вернется - идти и подавать на развод и раздел имущества примерно с такими словами "Я от тебя такого не ожидала. Я тебя люблю и поэтому терпеть это не намерена". Заявление, если муж образумится, всегда можно забрать.
У Вашей семьи еще есть шанс все решить благополучно, но только при условии Ваших правильных действий, а именно если Вы четко очертите границы допустимого и недопустимого.
Развод - это веский аргумент в пользу того, что муж придет в ум.

Срочно заходите здесь на сайте в раздел помощь юриста и консультируйтесь по поводу жилья. Кажется, не важно, кто собственник, важно, что куплена квартира в браке. Точно не знаю. Срочно - к юристу. Здесь очень грамотный юрист консультирует.
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Beauty »

 
Здравствуйте, Ириsha,
Очень понимаю и сочувствую Вам, т.к. сама прошла практически через то же самое. Поверьте, ВСЕ БЛУДНИКИ ГОВОРЯТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ СЛОВА, все, как под копирку.
Мой муж также "убежал в новую жизнь, роняя тапки". Прислушайтесь к данным Вам советам Mike и Снег: они знают, о чем говорят. Вашего мужа может отрезвить только Ваше жесткое
неприятие ситуации и решение прекратить с ним совместную жизнь. Не жалейте его и не пытайтесь оправдать: БЛУД есть БЛУД, ПРЕДАТЕЛЬСТВО СЕМЬИ есть ПРЕДАТЕЛЬСТВО СЕМЬИ.
Ваш муж должен понять, что Вы не принимаете его теперешнюю позицию и не намерены терпеть такое отношение к себе и семье. И еще совет: не пропускайте через себя слова мужа,
это причинит Вам сильнейшую боль, добавит переживаний и негативных последствий для здоровья. Просто скажите себе: "Мой муж болен, заразен, я не должна заразиться сама, а должна спасти себя и ребенка". Делайте то, что должны делать, а дальше будь, что будет! И молитесь о вразумлении мужа и спасении своей семьи. Дай Вам Бог много сил на этом пути!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Elfriede »

 
Ириshа писал(а): Здравствуйте! Мой муж предложил жить отдельно после 11 лет брака. У нас есть сын 9 лет.Он объясняет свой уход тем, что это кризис среднего возраста -"гормоны бушуют" стали нравится молодые девушки...и он чувствует, что рано или поздно будет измена с его стороны, поэтому не хочет меня обманывать. Все по-честному). И ничего не может с собой поделать..

Ирина, это слова, с вероятностью 99%, скрывают следующее:
- фея уже есть, и есть какое-то время (не вчера появилась), иначе бы он от Вас не ушел
- муж готовит ее "легализацию", и, чтобы выглядело "по-честному", вроде как ушел от Вас "в никуда", а потом ррраз- и она "вдруг" найдется когда он "жил один", ага.
Ириshа писал(а): Понимает, что е! го возвращение возможно, т.к. никогда один не жил и его это пугает (но в тоже время находится в какой-то эйфории от предвкушения чего-то нового, неизведанного), но сколько это будет продолжаться-не знает. И может случиться так, что он все потеряет, и мне он будет не нужен, когда вернется. ..... Говорит, что дорожит мной, моей преданностью и верностью,нашими отношениями, привязанностью и все-таки за 11 лет очень много было в нашей жизни, очень многое связывает нас... но семья (в данный момент)для него-это сын и от сына он не уходит..
А это он готовит запасной аэродром у Вас, на случай если там не срастется.
Ириshа писал(а):Сейчас живет у мамы, в конце августа переезжает в свою новую квартиру (покупали в браке, собственник он). Общаемся почти каждый день, приходит к сыну и ко мне, иногда остается на ночь. Какой-то "гостевой брак" получается, без обязательств. .
Это не "гостевой брак", а подготовка и закрепление запасного аэродрома, особенно интимом. Метит территорию.
Ириshа писал(а):
Понимаю, что все это может закончится, как только у него кто-то появится.
.
Она уже есть, не сомневайтесь.
Ириshа писал(а): И так больно от того, что он будет с кем-то жить в нашем "гнездышке", которое мы создавали вместе и выбирали все для ремонта от души и с надеждой на будущее. .
:shock: А с какой этотихой радости Вы отдаете ему и его фее совместно нажитое имущество? У вас, что, брачный контракт, в котором определена судьба этой недвижимости как личной собственности мужа? Если нет, а квартира зарегистрирована на него, то у Вас столько же прав на нее, как и у него. Прокосультируйтесь у юриста. Можно и здесь, на форуме.
Ириshа писал(а):Стараюсь отпустить ситуацию, занимаюсь собой, готовлю сына к школе, встречаюсь с психологом.
Это хорошо, но мало. Поддерживаю всех, посоветовавших:
- дать ему отставку от дома и от тела. Пусть общается только с ребенком с Вами - только по ребенку, разводу, разделу. Передавать ребенка в дверях или на улице. Задушевные разговоры самое не вести, его попытки - пресекать словами, что Вам не интересно, что это уже его жизнь и пусть живет ее сам.
- переехать самой с ребенком в ту квартиру, куда он намылился, до него. Застолбить территорию. Кстати, как у Вас с жильем? Где Вы живете сейчас?
- подумать о разводе и разделе. Может быть, и подать сейчас.Немедленно подать на алименты.

Вы работаете? как у Вас с доходом? Зависите в этом плане от мужа?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Delfina »

 
Ириshа писал(а):Общаемся почти каждый день, приходит к сыну и ко мне, иногда остается на ночь. Какой-то "гостевой брак" получается, без обязательств. Понимаю, что все это может закончится, как только у него кто-то появится.
Ирина, прекратите интим с мужем! Себя надо уважать! Он вам откровенно говорит, что ему нравятся молоденькие, а вы спите с ним :shock: Он же откровенно вами пользуется, как уже сказали другие участники, в качестве запасного аэродрома. Вы хотите быть им? Вам не противно самой от поведения и слов своего мужа? Почему вы забываете о собственном достоинстве? Вы- ЖЕНА, вы выносили и родили ему сына, а он вас топчет, не ценит. Проснитесь!
Он так вас скоро превратит в мамочку, с которой будет делиться своими похождениями.
Вы можете уже сейчас дать трезвую адекватную оценку его поступкам и его желаниям, планам. Вы можете более того предостеречь его от последствий греха. Услышит он или нет, не ваша забота, главное сказать ему об этом и отстраниться от него физически и эмоционально! Это то, что вы можете и должны сделать как ЖЕНА!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Капля дождя »

 
Ирина, есть у него уже кто-то. Точно есть. Иначе побоялся бы рвануть в новую жизнь. Скоро объявится, и будет преподнесено, что познакомился после ухода от Вас. Не ждите ничего хорошего, особенно возвращения. Как ни тяжело, думайте о том, что Вы остались с сыном, и это теперь Ваша семья. Мой тоже говорил, что нагуляюсь - вернусь, только не знаю когда. Всё это для них поднятие эго, а для нас - рваные души.
Правильно Вам написали - быстро решайте с квартирой, иначе там молоденькая девочка появится скоро, хочет гулять - вперёд, но имущество переписывает на Вас или сына, если его так любит.
Держитесь, миленькая, для Вас тяжёлое время пришло.
Ириshа
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 07:01
Пол: женский

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Ириshа »

 
Огромное спасибо всем за отклик! Моя ситуация с жильем-живу с сыном в квартире моих родителей (родители отдельно), прописана я и мама, сын прописан у свекрови (в соседнем доме). Имею хорошую, стабильную работу в компании, доход. Последние 3 месяца мы все жили на мою зарплату, т.к. деньги мужа уходили на ремонт новой квартиры. Муж сказал, что сыну будет помогать и я должна сама определиться с суммой. Я, понимаю, что ситуация из ряда вон...Умом понимаю, а сердце и душа разрываются...Муж говорит, что никогда один не жил и хочет попробовать, но сам боится, т.к. ничего делать не умеет по дому. Сейчас муж живет у своей мамы (в соседнем доме, даже окна видно). Все время, которое мы были знакомы и женаты, он занимался бизнесом. Первые шаги в бизнесе делали вместе. Поженились после института, через 2 года родился наш сын, долгожданный, любимый, жили на съемной квартире-было трудно, тяжело, постоянные материальные трудности...но вместе мы все преодолели. Позже мои родители переехали в другое место, а нам оставили свою квартиру. Примерно год назад муж продал часть бизнеса и вложил деньги в строительство квартиры. Планировали переезд через год, т.к. мои родители хотят переехать обратно (живут за городом в частном доме), тяжело им, по причине возраста и состояния здоровья (у папы онкология), жить в доме и вести хозяйство. Конечно, от новой квартиры у меня есть ключи, но, думаю, что муж поменяет замок. Как я могу переехать туда с сыном, там нет даже табуретки, только дорогой ремонт. У мужа сейчас одни долги, кредиты (брал на ремонт), даже на мебель и предметы первой необходимости нет средств. Деньги, на то, чтобы собрать сына в школу, он взял в банке (из кредитных)-мы вместе заезжали в банк. Все это в голове не укладывается, мы знакомы с 15 лет, а за 2 месяца передо мной совершенно посторонний человек. Я, наверное, так быстро не смогу все поменять (развод и раздел имущества), для себя пытаюсь поставить рамки-2-3 месяца...а там время покажет. Но все это время, как научиться не ждать его, как подготовиться к финалу какой бы он ни был?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Kinsey »

 
Ирина, он уже подготовился, и я тоже уверена- фея есть. Займитесь имущественными вопросами- квартиру не оставляйте ему, ваша часть понадобится вам в будущем. С мужем прекратите всякое общение, дайте понять- ушел- значит брака нет.
Общение с ним вы помогаете ему мягко привыкнуть к разлуке. Вам самой больно, но ему вы жизнь упрощаете. Вот когда вы захлопнете дверь в свою жизнь, только тогда он сможет что то осознать.
И не мечтайте о его стабильной помощи- пустые слова, как только фея будет легализована, помощь ребенку будет урезана, если не снята.
В срочно порядке решайте вопросы по алиментам, пока он еще готов идти на уступки.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Другиня »

 
Ириshа, хочется сказать Вам что-нибудь утешительное, но, увы, вынуждена целиком и полностью поддержать предыдущих ораторов.
Последние 3 месяца мы все жили на мою зарплату, т.к. деньги мужа уходили на ремонт новой квартиры.
Простите, но, на мой взгляд, со стороны Вашего мужа это просто цинизм.

Конечно, от новой квартиры у меня есть ключи, но, думаю, что муж поменяет замок. Как я могу переехать туда с сыном, там нет даже табуретки, только дорогой ремонт.
...
У мужа сейчас одни долги, кредиты (брал на ремонт), даже на мебель и предметы первой необходимости нет средств. Деньги, на то, чтобы собрать сына в школу, он взял в банке (из кредитных)-мы вместе заезжали в банк...
Ну и как он, бедняжка, собирается проживать в этой квартире один-одинешенек? Или из Вашего дома возьмет комплект постельного белья, чтобы не спать на голом полу, а покушать будет к Вам ходить?
Ириshа, срочно консультируйтесь с юристом по поводу раздела имущества.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Татьяна76 »

 
Ирина, почему Вы так легко отказываетесь от этой квартиры, если она куплена в браке? Почему не отстаиваете интересы, свои и сына?!

"Он объясняет свой уход тем, что это кризис среднего возраста -"гормоны бушуют" стали нравится молодые девушки...и он чувствует, что рано или поздно будет измена с его стороны, поэтому не хочет меня обманывать. Все по-честному)".

Услышьте мужа, ну вот он же сам говорит, что "рано или поздно это случится" - кандидатка уже наметилась! Есть дуся, есть... :cry: Не уходят мужчины в никуда... просто она (дуся) еще не проявилась. Он хочет, чтобы выглядело все "по-честному". Типа - "не подлец".

Подавайте на развод и раздел имущества, алименты в установленном законом порядке. Никакого доверия в этом вопросе "на слово", только официальное оформление документов.
Ириshа
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 07:01
Пол: женский

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Ириshа »

 
Сейчас появилось такое желание-прямо спросить его обо всем. Для чего ему так надо пожить отдельно (самостоятельно), как он видит его общение с сыном (в настоящее время даже не звонит ребенку и не интересуется, как дела, а о встречах и речь не идет-дела у него, бизнес). И, наконец, поставить определенные рамки нашего общения, решения. Вот только один вопрос меня мучает постоянно: еще месяца нет, как мы живем отдельно. Быть может это еще не срок для подведения итогов?...
Allika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:05
Пол: женский

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Allika »

 
Ириша, Вам пишут те, кто уже все это прошел. Не теряйте время, не обманывайтесь, мужчины «в никуда» не уходят, а к маме пожить – так это только для прикрытия.
Решайте юр. вопросы: квартира, алименты, все по закону. Он для себя уже все давно решил и сейчас действует согласно своему плану. А Вы в розовых очках ждете, что он одумается. Он же Вам и так уже полуправду сказал, гормоны у него играют, а предмет, возбудивший эти гормоны, скоро объявиться. У меня уже прошло почти 4 года, глядя на бм, ни один мускул не дергается уже. Куда больше волнуют насущные вопросы. Все пройдет Ириша, читайте форум, у нас всех все как под копирку. Вы бы его ошарашили решением все делить, а лучше бы заселились в квартиру новую с ребенком. Где же тогда он один будет жить. А может он пусть с ребенком поживет, а Вы одна в новой квартире, дескать тоска замучила, хочу гормонов новых. Только, пжл, не раскисайте, держитесь, не стоят они всех наших нервов, ну не стоят и все. Все переговоры ведите утром, трезво все обдумав. Никаких вечерних истерик. Утро вечера мудренее.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Снег »

 
По квартире, что там даже спать негде - это все ваш страх. Прочь гоните страх,берите ребенка, комплект постельного белья,забегаете в магазин, покупаете матрас - не такие уж они и дорогие, говорите адрес, и вам его доставляют. Все! Вы живете в Вашей квартире. Все! Точка!
Консультируйтесь с юристом по жилью - обязательно.
Судя по последним Вашим постам - у Вашего мужа уже есть любовница.
Спасайте себя и ребенка, обеспечивайте себя и ребенка жильем и материальными выплатами со стороны бм.
Если не хотите подавать на алименты - можно подписать соглашение у нотариуса.
Опять-таки бегом к юристам.
Переживания и слезы оставьте на потом, почитайте тему Wassa, вот женщина все правильно сделала, пока муж на уступки шел - успела.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Ленусик50 »

 
постоянные материальные трудности...но вместе мы все преодолели.
Вот именно, да еще и вместе с ребенком. Поэтому советуйтесь с юристами. И делите на троих.
мои родители хотят переехать обратно (живут за городом в частном доме), тяжело им, по причине возраста и состояния здоровья (у папы онкология), жить в доме и вести хозяйство.
О них подумайте. Не смогут они вести дом. Я это проходила, когда мама с мужем продали квартиру и купили дом.
Конечно, от новой квартиры у меня есть ключи, но, думаю, что муж поменяет замок. Как я могу переехать туда с сыном, там нет даже табуретки, только дорогой ремонт.

Каков цинизм? Слов нет. Построили ему вместе гнездышко, и как только появилось место, куда бежать с феей, тут же и созрел к побегу из семьи. Получается, что вместе с ним только это и нажили, по большому счету? Отдадите? Жилье то важнее всего в жизни. И ребенку оно нужно. А он пусть к маме дусек водит.
Берите нужную мебель из родительской квартиры и переезжайте в совместно нажитое. Срочно. Глядишь и фея исчезнет. Про нее он молчит сейчас, опасаясь за потерю этой новой квартиры, боится, что к Вам понимание ситуации придет. Его долги - его проблема, не переживайте за него, а то в ваших постах уже и жалость к нему появилась. Вам необходимо с таким мужем решить раз и навсегда жилищный вопрос, понимая, что он очень острый для Вас. Не надо себя убеждать, что Вы как-нибудь так обойдетесь ради него. Думайте о себе и о ребенке.
А как пережить? Я переживаю уже 3 месяц, но в своей квартире, со своей машиной и прочим, имея работу. Тяжело, но можно, с помощью Бога, с советами форума, с помощью друзей. Много перечитала, пересмотрела, хожу к батюшке, лечусь от зависимости, все вопросы стараюсь решать сама, не вспоминая даже про мужа. А феи в нашей семье стали меняться каждые 2 года, а я все прощала. Сбежал, как только койкоместо у феи в жилье освободилось, выжили оттуда ее мужа. Надеюсь, эта последняя, о которой я знаю.
Ириshа
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 07:01
Пол: женский

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Ириshа »

 
Сейчас пообщались по поводу сына (насчет первого сентября), сказал, что не будет переезжать на новую квартиру, пока будет жить у мамы, т.к. в квартире ничего нет и денег на покупку тоже нет). Причем я даже не спрашивала ни о чем. Сказал, что весь в работе и на данный момент не готов вернуться да и не хочет возвращаться в эту квартиру, и если я хочу какой-то "конкретики", то ее нет и сам не знает, что и как будет дальше. Свекровь с ним разговаривает постоянно насчет семьи и нашего сына, он все понимает, и говорит, что все может быть и пока сам не может разобраться в себе и никого у него нет и не намечается...С мамой у него очень хорошие отношения. Она, наверное, единственный адекватный человек в данной ситуации (она сама "боролась" в свое время за сохранение семьи, но там была ситуация очень сложная). Я думаю, что пока он будет жить у мамы, я "отпущу" ситуацию...Скоро у нас начнется школа, заботы...4-й класс, а там посмотрим что и как. Молюсь Богу за семью, за мужа...У меня сейчас какое-то чувство пустоты и, может быть, я просто устала... Взяла отпуск на работе на 2 недели, купила путевку в санаторий для себя и сына (на 3 дня), лес, озеро)) у нас очень много красивых мест. Пытаюсь сменить гардероб (похудела за месяц на 10 кг)- приятная терапия)) С юристом уже встречалась, все не так уж плохо с юридической точки зрения. Квартира, купленная в браке - мне переживать не стоит по этому поводу, без меня он не может ничего с ней сделать, а если попытается через каких-то "знакомых юристов", то все можно оспорить в суде, да и денег это стоит. На счет алиментов-вопрос сложный. У мужа нет официального заработка (если есть-то минимум), а "неофициальность" доказать невозможно поэтому пока все на словах-сколько скажешь-столько буду давать (на ребенка). Если его слова будут расходиться с делом, то будем составлять мировое соглашение по алиментам. С мужем я пока не говорю по этому поводу.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Капля дождя »

 
Ирина, рада, что Вы встречались с юристом. Все слова мужа - чепуха, никого нет - значит или любовница замужем, или девушка не того полёта, чтобы быстро о ней объявлять. Держит паузу. Но просто так, в пустоту, не уходят.
Думаю, что со временем может выясниться, что не так грустно у него с деньгами, как Вам это представлялось. Что часть денег уходила налево или в заначку.
И всё таки, если Ваши родители планируют вернуться в квартиру, то может не стоит бояться переехать? Действительно, много ли нужно? Пара матрасов, стол и холодильник, и можно начинать жить.
Акилина
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:00
Пол: женский

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Акилина »

 
Ирина, ваша ситуация как моя.. просто под копирку. Разница лишь в том что я 3 месяца тоже думала что не так в семье и пыталась изменить себя. И только спустя узнала что уже 5 месяцев как есть "фея". Поэтому все советы что вам дали это правильно. Не повторяйте ошибок других, возможно у при ваших решительных действиях он одумается. У меня же я только усложнила ситуацию тем что просто шла на поводу.
Четкий план действий у вас : 1. Разговор по душам 2. Разговор с юристом 3. Разговор с теми кто поможет ( мама, свекровь) 4. С молитвой справляемся с гневом и обидой и идем к новой жизни.
Мне в свое время не удалось получить правильного ответа. Но когда все вскрылось было жутко тяжело. Лучше сейчас все узнайте и примите.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Татьяна76 »

 
Ирина, у Вас есть готовая квартира с ремонтом, но нет мебели. Но это же не проблема ни разу! Если денег нет на самые необходимые предметы мебели, попросите на время у родителей, они все равно еще не вернулись в свою квартиру! Пообещайте вернуть позже, если с мамой доверительные отношнения - расскажите ей ситуацию, думаю, родители помогут Вам с мебелью по минимуму, как же не помочь? В любом случае, как я понимаю, вы планировали переезд в новую квартиру, так ведь? Родителям нужно куда-то вернуться! Ну так начните действовать. И еще, Ирина, пожалуйста, прислушайтесь к форумчанам, Вам все твердят практически одно и тоже, прислушайтесь!
Allika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:05
Пол: женский

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Allika »

 
Ириша, Вам нужно уже сейчас адекватно оценить ситуацию и ответить себе на вопросы. Кто Ваш муж? Вот этот безответственный мужчина, который хочет жить для себя и не любит никого кроме себя? Вы готовы всю жизнь прожить с человеком, который всю жизнь будет что-то искать? Если человек способен уйти от жены и сына вот так отдохнуть, кто он? А про свекровь Вашу адекватную, я проходила. У меня в первый раз муж ушел к маме пожить, она тоже была когда-то брошена мужем и приняв его уговаривала вернуться, я тоже уговаривала. Через неделю он вернулся, а через 4 года опять ушел и опять к адекватной маме, а потом адекватная мама на суде по разделу имущества доказывала правоту сына не имеющего никакого отношения к деньгам. Так что не очень надейтесь на адекватность матери сына. Я считаю, что адекватная свекровь дала бы волшебного пенделя сыночку в сторону семьи и не принимала бы в своей квартире. Своему женатому сыну я так и сказала, даже не думай, что я буду тебя принимать, а если не дай Бог, ты придешь ко мне с коробкой совместно нажитого стекла или техники, я разобью ее у тебя на голове. И еще Ириша, Вам все в один голос пишут заселяться в построенную квартиру, а Вы упорно не хотите этого слышать. Не надо искать причин, почему Вы туда заселиться не можете, нужно искать возможности. Хоть на голом полу, но в своей квартире, чтобы даже мыслей у мужа не было, что он сможет там один жить холостяцкой жизнью. Я очень редко пишу на форуме, Ваша ситуация зацепила, так не хочется, чтобы Вы теряли время и потом горько об этом пожалели. Лучше сразу Вашего гормональщика вывести на чистую воду, чем оправдывать его и потом повторно окунуться в предательство, когда он будет еще изощреннее все продумывать. Ведь он уже принял решение. Он ушел к маме от Вас и сына. Хотите валяться у него в ногах вместо коврика? Так не поможет, мы многие так делали, потом только противно вспоминать это.
Ириshа
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 07:01
Пол: женский

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Ириshа »

 
Спасибо всем за помощь, советы и примеры. Я впервые на сайте, сколько же историй, судеб людей, разбитых сердец, разорванных душ...И, не смотря, на трудности, многие поднялись, взяли свою судьбу в свои руки, не сдаются. Спасибо всем Вам человеческое! Спасибо Господу.
Немного расскажу о том, что сейчас происходит. Как я уже говорила, муж сказал, что переезда не будет и он остается пока с мамой. Сегодня предложил забрать меня и сына из бассейна, сын всю дорогу спрашивал про новую квартиру, говорил: "Давайте переезжать, пусть там нет мебели, мы возьмем свою старую пока...и я возьму все свои игрушки, чтобы играть там с новыми друзьями". Муж сказал, что может быть год-два пройдут, когда все будет куплено и что пока комната сына не готова. Мои родители будут переезжать обратно в квартиру только тогда, когда продадут дом. Но, судя по ситуации на рынке недвижимости, дома сейчас долго продаются. Моя мама в курсе всей ситуации, папе ничего не говорим (чтобы не расстраивать). У нас в семье этот год очень сложный: моя родная старшая сестра разводится с мужем после 15 лет брака, двое детей (живет за границей-США), у мамы проблемы с сердцем, у папы рак головного мозга (в октябре 2013 обнаружили, сделали операцию-пока все стабильно, химия каждый месяц...), сейчас и до меня очередь дошла. Но я думаю, что развод (расставание)-это не смертельно, гораздо тяжелее видеть, когда твой близкий, родной человек-папа болен и для мамы это был почти конец жизни, она не знала, что делать, как жить. Мы с сестрой общаемся почти каждый день, она очень верующий человек мне и маме помогает словом, молитвой.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Снег »

 
Да понятно - все горечи и болезни - это тяжело, но что же Вы хотите себе еще жизнь более трудной сделать, а? Зачем?
Переезжайте уже в новую квартиру!
Вы слышите, что Ваш муж говорит? Он говорит, что ЕЩЕ ДВА ГОДА не будете Вы в новой квартире! А то, что он туда будет водить своих молоденьких "подружек" - об этом не говорит.
Да очнитесь уже, переезжайте. Этим Вы облегчите жизнь и себе и ребенку и родителям.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»