после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
quantile
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:15
Пол: женский

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение quantile »

 
Дорогая Автор, это просто *facepalm*.
Вы, кажется, думаете, что если он поймет что Вы такая вот прямо очень хорошая и бескорыстная и ничего кроме его любви вам с сыном не нужно, то сразу вернется в семью и все будет по-прежнему. К сожалению нет - не вернется и не будет. А приведет в Вашу квартиру какую-нибудь мадам и заживет в свое удовольствие на прибыль с бизнеса. И его мама, у которой сейчас прописан Ваш сын, будет поить их чаем по выходным. А над Вами они будут просто смеяться и в тяжелую минуту даже на ладонь не плюнут, в лучшем случае - по телефону посочувствуют.

Вероятность того, что "все будет снова хорошо" после того, как вы откажетесь от имущества примерна такая же, как встретить динозавра на Арбате :(
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Elfriede »

 
Ириshа писал(а):По поводу его бизнеса-это не . У меня такое чувство, что я все испортила, все было тихо, а сейчас (после моего заявления насчёт месяца) придётся все подписать, я решила. Сын ни с чем не останется, у меня есть жильё. На все воля Божья.
Да что же Вы такая бесхребетная, простите. Вас и сына обирает наглый молодой мужик, умело Вас завиноватив, а Вы поддаетесь, нацепив розовые очки по самые уши.
Ира, это такие приемы у манипуляторов -включать дружелюбие и теплоту пока Вы плывете в заданном им направлении, к обрыву, и не рыпаетесь. Как только вы включаете задний ход, подальше от обрыва, на вас обрушивается гнев и вам приписывают вину.
Вы непременно очнетесь, через месяцы, поймете как цинично и нагло Вас развели (поимели), лишив и Вас и ребенка законной доли имущества, и вот тогда Вам станет реально плохо и противно, и от действий бм, и от своей близорукости, наивности, мягкотелости, в результате чего обобран Ваш сын.

Не удивлюсь, если машина уже мужем продана другу за 30-50 т.р. И то же можно сделать и с бизнесом.
Ира! Услышьте нес, взрослых теток, прошедших через подобное. Подпишите договор с юристом, пусть он занимается разделом, чтобы Вам мужа не видеть. И сделайте сегодня.

Ну, и последнее.
Вот Вы пишете -воля Божия.. что же Вы Бога-то так унижаете?. Как думаете, есть Его воля на то,чтобы муж Вас с сыном обобрал? То есть на зло? Муж, по научению темных сил, ударился в блуд, лжет, манипулирует, крадет у семьи средства, а Вы ему потакаете? Так нс кого работает Ваш отказ от борьбы? Я вам скажу -на антипода Бога. Вы, образ Божий, позволяете собой манипулиррвать, втаптывать в грязь. Как так? Идете нс поводу своих страхов, лени и гордыни. Да-да, милая Ирина, большой гордыни, так как вот это "мне ничего не надо" - проявление сугубой гордости.

Думайте. Поговорите со священником. Нанимайте юриста.
Почитайте книгу 'Зачем он это делает", а также все материалы форума а любовной зависимости.
И перестаньте верить мужу. Он лжет, научаемый отцом лжи. Не поддавайтесь. Боритесь за себя и сына.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Татьяна76 »

 
Ириша, почему же Вы случайно узнаете о грандиозных планах супруга на квартиру? Вся эта афера с ипотекой - ведь раньше муж никогда не заикался на эту тему? Почему он даже не спросил Вашего согласия на такой кульбит?
уже бабушка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 13:28
Пол: женский

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение уже бабушка »

 
Как жаль, Ирина, что вы действительно не слышите никого. Ну правильно, девочки, вспомните себя в этот самый первый острый период, да все отдам, в ногах буду валяться, только бы ты не ушел, не бросил и т. д. Вот она сейчас в таком раздрае, на все согласна, лишь бы он был с ней. Ирина, вам все правильно пишут. Только потом, когда вы все потеряете, будет еще больнее. Действуйте. Заодно и некогда будет сидеть с платочком и лить слезы по своему хитромудрому бессовестному кобелю.
Акилина
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:00
Пол: женский

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Акилина »

 
Ирина, я вас замечательно понимаю. До того как я узнала как фея с моим мужем обсуждает меня и их будущее я шла так же на эти манипуляции. Мало того я до сих пор иногда думаю "а вдруг..." это ужасно. Мы женщины и хотим все сохранить склеить... Плохо что у них когда играют гормоны мыслей о нас нет. Тупо нет места. Мне до сих пор не хватает поддержки как и вам. Если вам сложно читать советы, то просто выпишете из каждого главное "Любовь к себе и забота о ребенке". У вас остался мужчина, любящий вас - СЫН. Любите всем сердцем его и думайте о нем,дайте ему достойное будущее! А муж если любит и без квартиры и бизнеса поймет это, ну а если нет... то это и будет он настоящий
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Elfriede »

 
уже бабушка писал(а): . Ну правильно, девочки, вспомните себя в этот самый первый острый период, да все отдам, в ногах буду валяться, только бы ты не ушел, не бросил и т. д. .
У меня не было такого и близко. Я пошла, и через 9 месяцев после начала семейного кошмара подписала с ним брачный договор, разделив имущество "на берегу", пока он там рвался " в даль светлую", крича мне в лицо, что ему ТУТ ничего не надо.
уже бабушка писал(а): Вот она сейчас в таком раздрае, на все согласна, лишь бы он был с ней.
Эмоциональный посыл автора понятен. Но! Покупать мужика деньгами -уж совсем распоследнее дело, как мне кажется. Если мужчина остается тупо из-за денег - то к чему такой брак? Тем более муж автор, обвиняя ее в меркантильности и примешивании презренного расчета к высокому чувству любви, тем не менее, жестко и нагло гнет свою линию, забирая все себе и оставляя ее без части машины, бизнеса и квартиры. То есть он может требовать от Ириши,чтобы она ему верила и оставила ему все имущество, а встречное ее подобное требование объявляется им нечестностью с ее стороны... Ндааа...

Ирин, не сглупите в этой ситуации.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Elfriede »

 
Когда делила имущество у нотариуса, меня трясло как в лихорадке, сосало под ложечкой, гудела голова, сердце обрывалось куда-то в черную, наполненную ужасом бездну, возникшую внутри, и я вся была в испарине.
Ничего, скремнилась и дело было сделано.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Yanchiktwo »

 
Ира, поддерживаю всех, кто советует встряхнуться и начать бороться за имущество, но не ставя его в известность о всех Ваших мыслях и действиях. По этому поводу к нему следует обращаться, только тогда, когда все варианты продуманы и когда без него нельзя обойтись.
Прочитайте историю Нирваны, как она на том этапе, когда создала свою тему, была "никакая", "на все согласная", и можно найти и прочитать ее последние посты уже в других темах, в которых видно, что человек с Божьей помощью пришел в себя.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=19588
А начните лучше с ответа Нирване юриста с форума Андрея Сарычева:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... 49#p369449
Особенно прочитайте вот это из ответа юриста:
Вы сами ответили на собственные вопросы:
нирвана писал(а):
Как мне быть?Соглашаться на его условия или попробовать что-то отстоять?

нирвана писал(а):
Он всё равно наймет дорогого адвоката и сделает всё,чтобы мне ничего не досталось.А у меня нет средств на суды,да и нервы не выдержат.

Т.е. Вы уже, заранее настроились на поражение и убедили себя в его неизбежности.

Практика показывает, что часто раздел имущества происходит на условиях мужа, т.к. жене не до того, ибо она занята решением более важной задачи – какими бы волшебными словами донести до сбрендившей «половинки» простую мысль: «Вернииииись, я всё пращуууу!» (извините за цинизм:)

Поэтому «продуманные» мужички стараются развестись и разделиться быстренько, пока супруга не опомнилась, и эта тактика реально работает (ко мне вот только за последний месяц приходили на консультации две такие «Марьи-искусницы», пребывающие в полной прострации).


Бесполезно начинать даже серьёзные переговоры, а тем более, судебные споры, с человеком, от которого находишься в сильнейшей зависимости. В такой ситуации мало чем помогут даже «дорогие» адвокаты (кстати, дороговизну эту тоже часто заранее и зря преувеличивают – даже в недешёвой Москве можно найти вполне приличного адвоката за пару тысяч долларов).

Так что выбор за Вами – если есть внутренние ресурсы, которые помогут избавиться от зависимости от мужа – настаивайте на разделе поровну и будьте готовы к судебной войне; если их нет – делитесь «по-честному» (в его понимании).
Allika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:05
Пол: женский

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Allika »

 
Ириша, стоп , Вам откуда может быть известна воля Бога ? Может Вы к священнику сходили ? Мне священник в такой ситуации сказал менять замки в квартире , а у ребенка забрать телефон , чтобы добрый папаша не мог у нее дальше выпытывать когда нас нет дома. Вы не думайте , что мы все здесь такие жадные и склочные , а Вы знаете как сделать . Сейчас Вы ничего не знаете . Сейчас Вам ничего не нужно , лишь бы закончился этот кошмар . Не закончиться , даже если Вы все до нитки ему отдадите , для него закончится , он добьется чего хочет , а для Вас нет . Не обманывайтесь. Нанимайте адвоката, ничего не подписывайте . Квартира родителей - это их квартира и у Вас есть еще сестра . Поймите и услышьте нас , у Вас больше нет МЫ, есть я и сын . Это не приятно читать , мозг не хочет верить и принимать , кажется , что все ошибаются . Мы уже это все прошли , у меня суды были почти 2 года , у меня тоже было желание зарыться с головой под одеяло , типа я в домике, как в детстве, но мой адвокат и друзья не дали мне такой возможности . Мой ребенок живет в своей квартире , я живу с дочкой в своей квартире и я счастлива . А би живет со своей девочкой и совсем не с той , ради которой уходил , клявшись , что только пожить к маме. Но все тайное становиться явным .. Не ломайте дров и не вините себя , сказали , не сказали , ничего бы не изменилось , он все решил за Вас и без Вас.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Elfriede »

 
Allika писал(а): .. Не ломайте дров и не вините себя , сказали , не сказали , ничего бы не изменилось , он все решил за Вас и без Вас.
ППКС. Он все давно решил для себя, не поставив Вас, Ириша, в известность. В его планах Вас с сыном нет, но есть все совместно нажитое в браке имущество.
Он сейчас бьется с Вами за материальную составляющую, давя на Вашу от него любовную зависимость, привязанность, Ваше доверие и желание во что бы то ни стало сохранить семью.
Вас в его будущем нет.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение SWETLANASIM »

 
Ириша, я из тех, кто остался после развода ни с чем. вот в прямом смысле, ни с чем, даже без прописки. Мало того, я оставила своего сына без ничего, без денег, без недвижимости. Пока я приходила в себя, мой бм все имущество вывел из-под раздела, оставив нас с сыном на улице. При совместной жизни это был самый хороший отец в мире, а при разводе оказалось -совсем наоборот. У вас очень мало времени на решение имущественных вопросов, не прячьте голову в песок, соберите себя в кучу и бегом, именно бегом, к адвокату. Вы все равно, рано или поздно, придете в себя- жизнь заставит, но может так случится, что всем совместнонажитым с вами имуществом буде пользоваться ваш бм и его новая жена и ничего вы уже сделать не сможете.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Другиня »

 
Ириshа писал(а):По поводу его бизнеса-это не решение за один день. Муж говорил об этом раньше (были периоды его возврата). У сына доля в квартире свекрови ( муж отказался от своих прав в пользу сына) и прописан он там. У меня такое чувство, что я все испортила, все было тихо, а сейчас (после моего заявления насчёт месяца) придётся все подписать, я решила. Сын ни с чем не останется, у меня есть жильё. На все воля Божья.

Давайте, подписывайте и будь, что будет. Только помните, что эта подпись фактически выражает Ваше согласие вот с этими его обвинениями:
Его слова: "Вот это поворот. Какое имущество ты имеешь в виду-квартиру, машину, бизнес...Все то к чему ты не имеешь никакого отношения? Ты мне сказала, что просто своруешь у меня все...Зачем такая семья, Какой близкий человек ты мне после этого? Е-ть, как я ошибался...Никакой месяц не нужен, встретимся, обсудим детали".
Вы действительно согласны, что не имеете никакого отношения ни к квартире, ни к машине, ни к бизнесу? Вы действительно согласны, что с Вашей стороны это воровство? Согласны, да? Тогда смело подписывайте, не глядя, все, что подсунет Вам Ваш пока еще муж. Подписывайте. Вот только как быть с этим:
Последние 3 месяца мы все жили на мою зарплату, т.к. деньги мужа уходили на ремонт новой квартиры.

Первые шаги в бизнесе делали вместе.

Поженились после института… жили на съемной квартире-было трудно, тяжело, постоянные материальные трудности...но вместе мы все преодолели.

Позже мои родители переехали в другое место, а нам оставили свою квартиру.
Вы по-прежнему согласны с тем, что действительно «не имеете никакого отношения» к совместно нажитому имуществу?


P.S. Ириshа, когда Вы примерно через годик загляните в эту тему, то сможете с первых же строк первого сообщения как-бы со стороны увидеть, что Ваш пока еще муж все Вам уже сказал фактически прямым текстом о своих планах. Вам в этих планах отведена роль запасного аэродрома (на тот случай, если с феей не заладится). Ваш ультиматум о месячном сроке и последующем разводе и разделе имущества потребовал от него корректировки этих планов, т.к. песня о «кризисе среднего возраста» уже не катит. Нет у Вашего мужа никакого кризиса среднего возраста, а вот кризис совести налицо…
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Белая птица »

 
Последние 3 месяца мы все жили на мою зарплату, т.к. деньги мужа уходили на ремонт новой квартиры.

Первые шаги в бизнесе делали вместе.

Поженились после института… жили на съемной квартире-было трудно, тяжело, постоянные материальные трудности...но вместе мы все преодолели.

Позже мои родители переехали в другое место, а нам оставили свою квартиру.


Очень грустно от Вашей истории, Ириша.Но увы... Опыт показывает, ничего хорошего не ждите от бм.
Мы с бм вместе были в общей сложности 27 лет,также мои родители оставили нам квартиру,жили трудно,"крутились" вместе в тяжёлые 90е. Долго рассказывать.Даже кровати не было нормальной, спали на самодельной.И я жила для мужа, последний кусок хлеба ему оставляла.
И никогда бы не подумала,какой он план вынашивал всю жизнь.Когда появились большие деньги,убежал к дусе, с которой был знаком всего полгода, вприпрыжку,купил ей квартиру,оформил на неё бизнес.Я осталась совершенно ни с чем,на меня ничего не оформлено. Знакомым говорил, что меня всю жизнь терпел и мучился.Боже мой,каким это было ударом для меня! Я думала, он гордился наша семьёй и счастлив...Материально немного помогал,где то немного может совесть гложет,а может просто,чтобы чувствовать себя хорошим и порядочным. Ни дети не нужны, ни внуков ни разу не видел, живёт новой жизнью, с нуля начал и точка на прошлом. Так что, милая моя,не пытайтесь его оправдать, подумайте о своём будущем, без него.Вы не знаете, что у него в голове сейчас. Он Вас предал, понимаете? Да, тем, что собрался "пожить отдельно", (кстати, это классика жанра).Он отдельно, а Вы как же?.
Это я сейчас вижу,как я тогда цеплялась за бм,что то пытаясь спасать.Если отдельно, значит ему не интересны ни ваша душа, ни ваше тело, ни ваши чувства, мысли, эмоции.Всё, опускайте занавес....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Elfriede »

 
Молчит Ириша. Видимо, занята с мужем и нотариусом, подписывает спешно подготовленные мужем документы, оставляющие ее и ее сына без копейки совместно нажитого имущества. :(
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение armine_mel »

 
Помню себя в состоянии Ирины, запуганная, виноватая, также говорил что это его квартира, хотя купили в браке, с большим трудом, до этого всегда говорил, что это моя заслуга, после всего начал говорить, что это только его квартира, а так как он добрый, разрешает мне проживать на его территории. Боже, ну что за ад мне пришлось пройти, я так понимаю Ирину, когда собственное я зарыто где-то и ты с открытым ртом слушаешь и воспринимаешь весь бред, который он несет. Я больше года была в таком состоянии, верила ему больше чем себе, вспомню и обиду за себя тогдашнюю становится, беззащитная женщина с ребенком, которую ударил ножом в спину тот, кто перед Богом клялся быть верным и защищать. Никак не пойму какие такие ошибки женщины могут заставить человека превратитьс в подлеца, ибо лишающий собственного ребенка жилья, не говоря уже о беззаботном детстве с обоими родителями, никто иной как настоящий подлец. Помню в период острого гона он не приходил к ребенку, перестал возить ее в садик по утрам, был человек поважнее, вдруг позвонил в мягко тоне стал расспрашивать как дела, а я как зомби обрадовалась и искала надежду в его нормальном тоне при общении. Позже оказалось, что надо идти к нотариусу, заложить какую-то квартиру, о существовании которой я даже не знала, чтобы он мог взять деньги и закрыть ипотеку той квартиры в которой мы жили с дочкой. Я даже не спросила откуда на его имени эта квартира, зареванная, испуганная я села в его машину!!!! Сейчас так стыдно за себя и поехали к нотариусу. Он явно нервничал, а нотариус увидев слезы на моих глазах заподозрила неладное и попросила выйти его из комнаты, вы бы видели его лицо! Агрессивный, испуганный! Она меня спросила в чем дело, может я под давлением подписываю, я сказала что все в порядке, подписала и вышла с лицом 'вернись, я все прощу' никогда не забуду это наглое выражение лица!!! Ирина вы ни в чем не виноваты, вам принадлежит по праву все что нажито в браке и не только с юридической стороны но и с моральной, дайте ему почувствовать, что вы в этом уверенны!!!!!
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Ленусик50 »

 
Ириша, не верьте, когда он Вам говорит, вот я бы вернулся, если б ты так не поступила, не заявила, не сказала. Задним числом действует, очень плохо поступает. Ни за что бы так он не сделал в любом случае, не вернулся бы сейчас. Использует просто. Очень нехорошие поступки Вашего мужа. Занимайте Ваше с сыном жилье, пусть даже там ремонт еще идет.
Как я Иришу понимаю, как тяжело, в стрессовом состоянии идти еще разбираться с имуществом срочно. Но надо. Необходимо обеспечить свою жизнь.
Пендель и все тут. Я не желаю МЕЧТАТЬ о муже и заморачиваться прошлым. Спасибо за сына. Хочу жить. Уютно, все свое, куда могут приехать мои дети, внуки, и не исключена личная жизнь, и я там хозяйка. Но для этого тоже пришлось подпрыгнуть быстро. Сказала мужу, не знаю, как ты и что дальше, в любом случае пишешь дарственные и чеши. Приму обратно или нет, не могу сказать, но имущество нам. Все уже подписал. Ириша, слышите нас? Устраивайте свою жизнь, ребенковскую, сейчас не думайте о его благополучии.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Yani_L »

 
Ира,я сделаю упор всего на два факта,но хочу,чтобы Вы подумали и написали свое мнение о них.
Первое: представьте,что Вы идете по улице и видите симпатичного мужчину. При этом Вы замужем,с ребенком. Ваши действия? Прошли мимо и забыли или начали фантазировать о сексе с этим мужчиной? Заглядываться= желать постели. Хорошо,Вы остановились,заговорили с этим мужчиной. А что дальше? Вы думаете о КОНКРЕТНОМ человеке,хотите именно его. Вы не можете думать о целом поезде мужчин одновременно. Это говорит о том,что когда Ваш муж рассуждает о "аппетитных" девочках,он подразумевает КАКОГО-ТО КОНКРЕТНОГО человека. Отсюда вывод: манящий объект страсти,которого хочется развратить в вашей совместной квартире уже есть. Муж УЖЕ изменил,так как даже мысли о сексе не с женой-это тоже измена.
Ваши действия в случае измены мужа? Валяться в ногах (отказ от недвижимости) или гордо поднять голову и начинать новую жизнь (с деньгами и имуществом)?
Второе: Вы правда считаете,что труд жены как домохозяйки,прачки,няньки-труд безвозмездный? Вы посчитайте стоимость услуг этих работников в месяц! Ваш муж думает,что Вы забесплатно обязаны его обслуживать,не имея права голоса и принятия решений. Попробуйте хотя бы посчитать по средней рыночной стоимости сумму,которую Ваш муж задолжал Вам,как домохозяйке и няньке,не говоря уж о сексуальных услугах. Ну как,соотносится с половиной стоимости имущества? :wink:
Думайте.
Пример: мой отец просто вынуждал маму подписать в августе задним числом соглашение о раздельном ведении хозяйства с прошлого апреля (!). И угрожал,и мной манипулировал. При этом мы с мамой денег у него не просили,сами себя обеспечивали,а мама еще продукты покупала. Итог: выяснилось,что десять лет он откладывал себе деньги на счет в ущерб семье и что у него имеется внебрачный сын,которому он помогает деньгами,в то время,как я с 14 лет кручусь,чтобы купить себе книги,одежду и еду. И на сэкономленные деньги он себе хочет купить новую машину-джип и недвижимость. И мы с мамой так же не имеем права посягать на его деньги. :D
Считаете,что Ваш муж не такой? Такой,такой.
Ириshа
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 07:01
Пол: женский

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Ириshа »

 
Здравствуйте, мои дорогие. Мы с сыном уехали на отдых на выходные. Я думала, что получиться отвлечься, но в голове постоянно мысли, слова, диалоги с мужем. Последнее, что он говорил-не могу пока вернуться, т.к. постоянная смена его настроения совместную жизнь сделает невыносимой для меня и сына. Может ему к врачу надо? Насчёт нотариуса- все на след.неделе. Про свои "перепады" в настроении говорит, что знает-это пройдёт, нужно время (только у некоторых это занимает годы). Сейчас полностью погрузился в работу, чтобы ни на что больше не было времени. А мне предлагает просто жить дальше...
Allisa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:00
Пол: женский

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Allisa »

 
Как можно быть такой глухой и никого не слышать? Тут опыт просто сотен тем. Ваш муж погрузился не в работу, а в любовницу.
И врач скоро понадобится вам, потому что очень тяжело будет видеть, как реальность не сходится с надуманным вами розовым миром.
Отстраняйтесь от мужа, морально и материально. Если человек решил пойти своей дорогой, тут вам уже ничего не сделать.
Но чтобы, это пережить. Надо быть к этому готовой во всех смыслах.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Tara »

 
Ох, Иришечка! Как я вас понимаю!
Я тоже все пыталась найти болезнь у бм, и многие друзья меня поддержали, когда услышали о его поведении- так и говорили- ему нужен специалист.
Я даже пошла дальше, нашла знакомую-энлокринолога. И вот.(вспоминаю, пишу вам - думаю какАя я была дура в то время.)
В общем едем мы с мужем в ЗАГС на развод подавать, он мне на здоровье жалуется, на боли в сердце, на давление(бедняжка!!!) - а я ему - вот тебе книжка "Как подготовиться к причастию", давай я тебя к эндокринологу направлю, и тд.
А у него на заднем седеньи машины игрушки уже для чужого ребенка купленны-для ребенка феи!
Он- да, спасибо огромное за книжку, я обязательно проитаю, и про врача обязательно мне узнай!
А я дура уши развесила, еду на развод, а у самой надежда внутри, что он одумается, что он оценит мою заботу о нем!
А , когда он просил ему прописку оставить в МОЕЙ квартире- ох какой ласковый был!
Но, зато , когда дело подошло к тому, чтобы ему деньги за квартиру отдать- вот здесь я его истинное лицо и увидела, даже голос!!! Я за 8 лет такого голоса у него не слышала, не по отношению ни к кому! А тут на меня таким металлом и жестокостью!
А у меня ребенка госпитализировали, а ему деньги вынь да положь, со словами- ребенок уже не маленький, так вто когда ты всю сумму снимешь???!
Вы спрятали голову в песок, с мыслью- он сейчас одумается и вернется!
Но ваш случай- еще циничнее и опаснее , чем мой!о
Он сейчас просчитывает шаги, чтобы вас растоптать и уничтожить, ради квартиры он по трупам пойдет.
И... Фея есть у него- это 100% !!!
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение kykysha »

 
Ириshа, Вы только в самом начале очень сложного, но видимо необходимого для вас пути! Естественно, что сейчас Вы всё отрицаете, оправдываете и ищите смысл в каждом слове супруга, а советов с форума не принимаете. Это страх, что прислушавшись к нам, будет ещё хуже, но поверьте-самое плохое уже произошло!!!Новые и новые факты будут сейчас всплывать в вашей жизни и мы все искренне хотим поддержать и помочь, потому ПРОШЛИ через это.
О чем он Вам говорит? Ах он бедняжка...смена настроения у него...не может он с семьёй жить. Милая автор, семья это и есть как раз то место, где он мог бы решить все проблемы!!! Не надо ему ни к какому врачу!Рядом с вами хорошо продуманный парнишка, со своими, далеко отдельными от вас мечтами и фантазиями, ради которых он будет обесценивать именно Вас, Ирина!
У Вас есть, что делить и именно этим нужно заняться! У меня ситуация другого плана-мы с детьми живём в квартире мужа очень много лет и третий год без него, мне царапаться даже шансов нет...полная неопределённость. А в определённости есть смысл! Немедленно шагайте в квартиру, купленную в браке. Потом по обстоятельствам и с помощью специалистов решайте эти вопросы!
Миленькая, очнитесь! Перечитайте ещё раз все посты в теме и хорошенько подумайте, но не делитесь выводами с мужем!!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: после 12 лет брака муж ушел жить отдельно от семьи

Сообщение Elfriede »

 
Ира, хорошо, мнение сотен людей с форума, прошедших через подобные "кризисы" супругов и получивших тяжелый, очень болезненный опыт, для Вас ничего не значат и у Вас собственный, отличный от всех случай (я и говорила Вам - гордыня говорит в Вас громким голосом, да и отрицание очевидного, и розовые очки, опять же).
Но тогда посоветуйтесь с теми людьми, мнение которых для Вас очень важно. С родителями, например. Да, папа болен, но есть мама. Да, мама нездорова, но то, что с Вами происходит, скрыть нельзя, и рано или поздно они обязательно узнают, но тогда к боли примешается еще обида и досада, что Вы не посоветовались с ними, и тогда уже все ошибки будут уже сделаны, и отмотать назад будет нельзя. Поговорите с ними.
Раз Вы верующая, сходите к священнику в храм, постарайтесь найти опытного, поговорите с ним обстоятельно (договоритесь заранее о времени). Помолитесь перед тем, как пойти к нему, чтобы Бог Вам помог понять что Вам делать

Или Вы настолько оторвались от действительности, что других мнений, кроме мнения мужа, в мире для Вас нет?
Или Вам тупо неохота бороться за свои и своего сына права? Лень?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»