помогите советом как быстрее пережить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите советом как быстрее пережить

Сообщение Солнце0412 »

 
Снежанна со стороны выглядит так, возможно Вы этого не видите. Вы делаете удобно для всех но только не для себя. Поэтому вам плохо.
БМ: ему удобно дети рядом, дом не продан и на том же месте.
Дети: ничего не изменилось они ходят в ту же школу.
А как же Вы? Вы в ужасном состоянии и дети это чувствуют. Знаете мои родители часто переезжали, жили на съемных квартирах. Порой бывало за год могла проучиться в трех школах. Но я за это своих родителей не упрекаю, понимала хоть и маленькая была что так надо.
У Вас какое то ложное смирение, вы ждете что все само собой встанет на свои места и когда нибудь это закончиться.
Сколько вы готовы терпеть? Здоровья хватит? Нервов хватит?
Правильно Вам пишет Park. Думайте и принимайте решение, БМ уже давно принять решения не может.
Диагностика добрачных отношений
vsv
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 09:55
Пол: женский

Re: помогите советом как быстрее пережить

Сообщение vsv »

 
Солнце0412, я всё понимаю. И школу поменять может и не так страшно, но я переживаю, у меня дочка инвалид, проблемы с речью. А вдруг её не примут, будут издеваться. Здесь она уже привыкла, всех знает и к ней уже привыкли. Но и с этим возможно справиться. Я бы могла и здесь остаться жить, но тяжело, видеть их и всё такое, да и он ходил постоянно.
Сейчас вообще тяжело, понимаю так нельзя, нельзя себя мучить. Он отрешенный, не подходит. Вчера в 12 ночи пришел, а когда раньше приходит, то в 9 спать ложиться. Какая это семья? Ничего общего, он по этому поводу не страдает, а я почему-то страдаю. Подозрения постоянные, кошмар. Нервная опять. А в итоге что? Ничего. Он всё дальше и дальше, даже поговорить с ним не могу. Как придти в себя, как заставить жить счастливо. Я в состоянии неопределенности. То мне кажется, что надо стерпеть, не обращать внимания, показать, что я лучше и всё у него пройдет. Но не получается у меня так, не умею что ли или с ним уже не получится. Тупик какой-то. Больше всего боюсь, что сорвусь, выскажу, истерикм и т.д., тогда не смогу себе этого простить. Неужели я так себя накручиваю? Может и проблемы особой нет? Надо жить и радоваться, получается, но ненадолго...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: помогите советом как быстрее пережить

Сообщение Эллора »

 
Сомневалась, писать ли Вам еще, занимать ли место в Вашей теме.
Снежана, Вы прочитали тему, на которую я давала Вам ссылку выше? Вы понимаете, что ожидание и надежда "все само собой разрешится" может привести к тому, что у Вас просто потом не останется сил выбраться из пропасти, в которой находитесь Вы и дети?
vsv писал(а): Сейчас вообще тяжело, понимаю так нельзя, нельзя себя мучить. Он отрешенный, не подходит. Вчера в 12 ночи пришел, а когда раньше приходит, то в 9 спать ложиться. Какая это семья? Ничего общего, он по этому поводу не страдает, а я почему-то страдаю.
И правда, почему страдаете, вместо того, чтобы радоваться, что не семья, а пародия, что муж изменяет и игнорирует. Простите за иронию, не удержалась.
vsv писал(а): Неужели я так себя накручиваю? Может и проблемы особой нет? Надо жить и радоваться, получается, но ненадолго...
Вы не первый раз это пишете. "Уколоться и забыться" не получится. Есть проблема, есть, не сомневайтесь. И не тратьте свои силы на то, чтобы убедить себя в обратном, или на то, чтобы радоваться при нынешнем положении дел. Сил у Вас мало, не надо их расходовать на самообман, результата не будет все равно.
Что делать, Вам написали. Строить жизнь без него, или отстраниться для начала, заняться собой. Осталось начать делать хоть что-то, это самое трудное. Но Вы же его ни из своей головы никак не можете (не хотите!) убрать, ни из жизни.
vsv писал(а):Подозрения постоянные, кошмар. Нервная опять.
Вы ходите по замкнутому кругу. Пока не остановитесь и не сделаете хотя бы маленький шажок за его пределы, ничего не изменится. Разве что муж что-то предпримет, но пока его все устраивает.
vsv писал(а):А в итоге что? Ничего. Он всё дальше и дальше, даже поговорить с ним не могу.
Ваше желание с ним поговорить похоже на навязчивую идею. Что Вы еще хотите до него донести, понятно же все и всем.
vsv писал(а): Как придти в себя, как заставить жить счастливо. Я в состоянии неопределенности.
Просить помощи Божией и делать усилия над собой. Вы "в себя" прийти не можете, потому что там все место занято мыслями о блудном муже и страхом. Детей Ваших жаль, Вы не осознаете боль, которую невольно причиняете им своей отстраненностью от них...
Перечитайте вдумчиво свою тему, в ней весь "коллективный разум" форума отражен, основанный на горьком опыте. Вдумайтесь в то, что Вам посоветовали, и почему Вам советуют именно так, а не иначе. Читайте похожие темы.
Знаете, иногда человек действительно бродит в потемках, не знает, что делать, не к кому за советом обратиться. Но Вы так сказать не можете. Снежана, заканчивайте себя жалеть. Осознавайте, молитесь, думайте, планируйте, начните делать хоть что-то для себя. Спасайте себя и своих детей. Вы ответственны не только за себя в этой жизни.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: помогите советом как быстрее пережить

Сообщение Narine »

 
Снежана...
vsv писал(а):На самом деле мы уже в разводе почти год.
vsv писал(а):Он отрешенный, не подходит. Вчера в 12 ночи пришел, а когда раньше приходит, то в 9 спать ложиться. Какая это семья?
Уже год как никакой семьи нет - это факт. Вы сожалеете, что чужой мужчина не ложится с вами в одну постель?
А знаете, ваша тема здорово учит смирению. Мы почти наизнанку вывернулись, объясняя вам какие-то нюаны, а вы, как сомнамбула. Всё пройдёт, всё разрешится. Конечно, никто и не сомневается. Действительно, всё пройдёт.
И раз уж мы, грешные, никак не можем к вам прорваться, то вверяем вас Самому Господу.
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»