У нас с женой в семье кризис

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alexsandersolonik
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:16
Пол: мужской

У нас с женой в семье кризис

Сообщение alexsandersolonik »

 
подскажите пожалуйста.я не знаю что делать.мы с женой живем год.мы познакомились 3,5 года назад,мы учились в одном городе.черед 2,5 года мы поженились потому что не представляли жизнь друг без друга.мы стали жить в доме моей мамы.тоесть вдвоем в доме.родители живут отдельно.но жена заявила что пока дом не перепишут на меня она ничего в нем делать не будет.ну так и получмлось.я делал что мог,там траву рвал во дворе или еще что то она при этом сидела и втыкала в телек.я убирал в доме,стирал и готовил себе суп илм борщ потому что она это не ест.мы никуда не ходим гулять.так при этом она не работала и ей все было Удалено. Жаргонизм. Марыся делать.сейчас она работает торговым представителем.и мы так и живем.все делаю я а она ничего не делает.мы не ремонт не делали никакой ничего.к тому она сильно подсела на пиво.каждый день она после работы берет пиво и пьет.и в больших количествах.я сней ругался но она все равно делает ято ей хочется.я и маме ее говорил все равно.и при этом она сидит вконтакте и общается со своим колегой по работе.мы с ней видимся только вечером но мы даже не говорим.она сидит пьет пиво и общается вконтакте.я что есть что нету.я ей не раз об этом говорил но все всеравно.что подскажите????

Уважаемый Автор, Ваши сообщения очень тяжело читать. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр". Марыся

Поясните, пожалуйста, с чем связан Ваш выбор такого ника ? Марыся
Диагностика добрачных отношений
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: У нас с женой в семье кризис

Сообщение Jevgen »

 
alexsandersolonik, раз она с тобой не общается, а виснет вконтакте, ты возьми и напиши ей туда большое письмо, все что ты сам думаешь о вашей проблеме, и пути выхода из нее, смотришь до нее что то и дойдет. Кстати, а что ты сам думаешь делать, у тебя есть какой то план?
alexsandersolonik
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:16
Пол: мужской

Re: У нас с женой в семье кризис

Сообщение alexsandersolonik »

 
я пытался с ней говорить,она не реагирует на мои слова.а что еще можно применить незнаю.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: У нас с женой в семье кризис

Сообщение Татьяна76 »

 
alexsandersolonik, Ваши родители пустили вас временно пожить в свой дом, правильно? Что (мебель, техника) есть ВАШЕГО в этом доме? Ваши родители оставили пустой дом, или, образно выражаясь, висят мамины занавески, стоят на полках мамины кастрюли? Жена не чувствует себя хозяйкой, потому что для нее этот дом чужой. Поэтому нет желания в него вкладываться. Отсюда равнодушие, пиво и ВК. Что Ваша мать (то бишь свекровь для Вашей супруги), навещает ли вас в этом доме? Как часто и с каким настроением?
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У нас с женой в семье кризис

Сообщение OlgaSm »

 
Тревожит, что помимо апатии и безразличия к домашнему хозяйству, у вашей жены вскрылся еще и алкогольный пунктик. Давно она пивом увлекается? Замечали ли вы это "увлечение" (а также пристрастие к соцсетям) до свадьбы?
Сашеллочка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 12:30
Пол: женский

Re: У нас с женой в семье кризис

Сообщение Сашеллочка »

 
вы уж меня извините, Александр, но мне кажеться ваша жена вас перестала уважать как мужчину, где-то вы совсем обмякли с этими домашними хлопотами и она перестала замечать твердую мужскую опору, поэтому и не реагирует на ваши слова и просьбы. И к стати, чей бы ни был дом в котором вы живете, мне кажеться девушка всегда стараеться если не проявить себя как временная хозяйка то хотябы как благодарная гостья, убирать за собой там где ты живешь это нормально, а судя по вашим словам готовите и убираете только вы, даже будучи на съемном жилье, которое заведомо не принадлежит съемщикам люди же как-то распределяют обязанности что бы совместно взаимодействовать, а не висеть грудным ребенком на шее другого, вы слишком быстро согласились с тем что она может ничего не делать и чувствовать себя нужной, ей не надо напрягаться, зачем, вы всегда рядом и не проявляете мужского главенства над ее прихотями, это можно делать и без скандалов и грубой силы, но человек должен понимать, что если вести себя эгоистично, то в ответ не будет пряника, и придеться встать с дивана и что-то всетаки сделать самой, а еще что при таком раскладе есть шанс что у мужа лопнет терпение и можно остаться одной, в обнимку с бутылкой и без поддержки, а ведь ее казалось бы пассивное поведение как раз таки словно и толкает вас к проявлению силы в характере.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»