Как выжить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как выжить?

Сообщение Мейт »

 
Тоже перечитала Вашу объединённую тему, поразило, что ваши посты написаны 2 года назад и сейчас одними и теми же словами. А ведь Вы СЕБЯ даже и не попробовали перетряхнуть.
Не лежат ли причины в вашем эгоизме?
По отношению к детям: как думаете им легко осознавать, что вы до сих пор плачете и страдаете? Это не заставляет детей возвращаться в отправную точку, что отец - предатель? Вы пишите: боитесь, что они сядут за один стол с новой женщиной отца, но они у Вас взрослые, он их отец, это их решение, как строить отношения и строить ли, разве нет? Вы не отпустили мужа, не отпустили себя и детей не отпускаете из этой ситуации - разве это не эгоизм? Сыну приятно вам в n-раз повторять, что отец - "козел"? Думаю вряд-ли, а вам нужно подпитывать и подпитывать свои страдания. "Нужно", т.к. для страданий нужны зрители и участники, а если их нет - вопросы то приходится задавать только себе.

Это уже не "печаль", это не ХОЧУ: не хочу перестать страдать, не хочу чтобы дети перестали вариться в ситуации.
ИМХО, поэтому и простить не можете. Смириться, отпустить, простить - связанные вещи, но отправная точка в них одна - путь наверх, желание перестать страдать. Простить себя за выбор, за ошибки, за печаль.

"Не хочу" - образ жизни, образ жизни без радости и улыбки. Рядом с такими людьми тяжело и близким и окружающим.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как выжить?

Сообщение Elfriede »

 
Когда-нибудь, автор, Вам будет очень больно не оттого, что изменил и ушел муж (это Вы в итоге переживете), а осознания, что Вы сами, по своей воле, загнали себя в бесконечные страдания, не хотели прекратить их и становиться счастливой, и тем самым украли у себя много лет своей невосполнимой жизни.
Поверьте, будет именно так.
И чем раньше Вы осознаете, что выбор страдать дальше или нет зависит только от Вас, тем меньше будет потерянного впустую времени и здоровья.
Ну, вот, по-хорошему, сколько Вам осталось активной жизни? Именно активной, когда еще не так давит возраст и здоровье? 10 лет? 15 лет? 20 лет? А Вы уже профукали на блудного мужа почти 4 (!!) года. Просто - псу под хвост. Вам не жалко?
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Как выжить?

Сообщение Мята »

 
Полностью согласна с Фредой! Вы горюете, КАК могли потратить жизнь на этого не хорошего человека, но тогда Вы были счастливы, у Вас была семья, но сейчас что Вы делаете? Вы продолжаете бросать свою жизнь ему под ноги! А он Вам уже не муж, да и какой он, Вы теперь знаете. Вот этого Вам потом простить себе будет намного сложнее!
Может, в глубине души, Вы думаете, он оценит Ваши страдания? Увидит, поймёт, как больно Вам сделал, сломал Вам жизнь? Не надейтесь на это. Они уходят в свою новую жизнь и думать забывают, что Вы там и как живёте. То, что сейчас происходит не весело но в Вашей жизни- это исключительно Ваших рук дело. Жизнь ведь, очень занимательно штука. И только наша гордыня не даёт нам наслаждаться ей в полной мере. У Вас же все есть, чтобы быть счастливой! Есть где жить, есть на что, дети замечательный, у которых все благополучно, Слава Господу. Даже блудник Вас освободил от себя и не мешает Вам жить в полную силу. Зачем Вы выбираете страдать?? У Вас нет объективных причин для этого, понимаете, нет!
Ольга2016
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:34
Пол: женский

Re: Как выжить?

Сообщение Ольга2016 »

 
Спасибо Вам всем за Ваши ответы. Да, Вы правы, что-то у меня затянулось, пошло не так... Я читала все Ваши отзывы несколько раз и поняла, что не права... Я обязательно изменюсь, у меня уже внутри что-то повернулось, открылся новый взгляд на жизнь, на отношение к детям. Сегодня они приезжали ко мне, я наготовила всяких вкусностей. Сидели, болтали, смеялись...
Ольга2016
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:34
Пол: женский

Re: Как выжить?

Сообщение Ольга2016 »

 
Сейчас в Одноклассниках прочитала высказывание В. Высоцкого: " Сильнее чем измен, я боюсь только не узнать об изменах. Ужасно любить человека, который этого уже не заслуживает." Вот это-то и мучает...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как выжить?

Сообщение Elfriede »

 
Печаль писал(а):Сейчас в Одноклассниках прочитала высказывание В. Высоцкого: " Сильнее чем измен, я боюсь только не узнать об изменах. Ужасно любить человека, который этого уже не заслуживает." Вот это-то и мучает...
Автор, форум практический, а не Ваш блог.
Какие-либо вопросы к собравшимся еще есть?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как выжить?

Сообщение Delfina »

 
Печаль писал(а):Сейчас в Одноклассниках прочитала высказывание В. Высоцкого: " Сильнее чем измен, я боюсь только не узнать об изменах. Ужасно любить человека, который этого уже не заслуживает." Вот это-то и мучает...
А поискать позитивные радостные высказывания о жизни, которые бы могли мотивировать вас к изменениям, не пробовали? Попробуйте!
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=41&t=11834
У вас не любовь к бм, а любовная зависимость. Вы за 4 года не познакомились с этим явлением? Если бы у вас была Любовь, у вас бы было "Печаль моя светла" и "дай Вам, Бог, любимым быть другой".Великий Пушкин знал, о чём писал.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как выжить?

Сообщение micha »

 
Эх автор,автор! Кто о чем, а голый о бане. Не услышали вы нас ни капельки! Я вот тоже был сегодня в Одноклассниках, нашел рецепт постной пиццы, прочитал про то,что котов надо сделать антидепресантами, посмотрел фильм. А вы все про измены,любить не любить,знать не знать, все печальку лелеете.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Как выжить?

Сообщение Мята »

 
Автор, Вы слишком эмоционально окрашиваете событие, которое с Вами произошло и чувства, которые испытываете.
На самом деле, это все настолько пустое. .Вы сами увеличиваете значимость Ваших сегодняшних чувств к бм..
Перестаньте рефлексировать и искать поводы погрустить. Вот честно, нет у Вас серьёзных забот.. Вы и грустите от избытка свободного времени.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как выжить?

Сообщение Снег »

 
Добрый день))
Я думаю, что Ваши нынешние болезненные переживания связаны с тем, что предстоит официальный развод. То есть - окончательный. Точка. Печать. Свидетельство о разводе. Другая жизнь. Поэтому то, что Вы сейчас переживаете и Вам больно - это нормальная реакция.

А дальше надо выбираться из депрессии. Мне видится (я не врач, я могу только предположить), что Вы находитесь в депрессии. Депрессия - это болезнь. Это болезнь, а люди об этом не знают, говорят, что мол, хватит ныть и возьми себя в руки. А это сделать не можешь, и не потому что не хочешь, а потому что - болезнь не дает это сделать. О депрессии Вы можете инфу найти в интернете море. Но, я Вам советую - идите к врачу. Можно и к невропатологу, можно и к психотерапевту. Мне лечение назначил невропатолог. Куча разных уколов для улучшения мозгового кровообращения и разных других, и т.д., и т.п. И назначила она мне антидепрессант. Самый легкий, растительного происхождения, который в аптеке без рецепта продается. И сказала, что действие, в случае если эти таблетки мне подходят, начнется только через две недели, и если через две недели будет улучшение, то пить их пить надо не меньше полугода. Потому что, мозгу нужно время, чтобы привыкнуть правильно работать. (А если бы не было улучшения через две недели, то, значит, надо другие таблетки подбирать).
Мне повезло. Мне подошли эти. Я пропила их полгода. И вот что я Вам скажу: депрессия лечится. И вылечивается. И нет никаких побочных эффектов (у меня не было). Сплошные плюсы. Жизнь без депрессия - это жизнь. Утром просыпаешься - уже сразу радостный. На работе - все в радость. Или просто спокойствие такое тоже радостное от полноты жизни. А в депрессии - это как-будто все залито серым туманом, и жить даже не хочется, просто живешь потому что родился, а жить-то не охота, тянешь себя тянешь, а все время больно и слезы.... Ужас, в общем, когда вспоминаю.
Ведь лечим же мы воспаление легких, например, и грипп тоже лечим таблетками, но почему к депрессии такое отношение у нас - не понимаю. Это же - лечится. Есть очень хорошие лекарства.
Я уже давно прекратила прием этих таблеток, они сделали свое дело, и мне теперь не нужны. Последнее время я просто живу и радуюсь жизни. Хотя, многие мне не верят, что можно жить и радоваться, живя при этом одна. Дети взрослые, живут в полутора тысячах км от меня, в Москве, приезжают раз в год на 3 дня, а в этом городе у меня нет ни одного родственника. И представьте себе, мне хорошо живется. Пришло время получать от жизни удовольствие. Или точнее: дозрела до удовольствия) Или просто выздоровела. Мне 50 лет - это так, для информации.
Сходите к врачу, возможно, у Вас тоже развилась депрессия.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»