Как выжить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как выжить?

Сообщение Татьяна76 »

 
Печаль, вы так не зависайте, не зацикливайтесь на БМ! Когда он придет/не придет, как поздравит молодых - Вам нужно перестать думать об этом! Думайте в таком русле: придет или не придет еще один приглашенный на свадьбу человек, гость. Чужой человек, просто отец вашей дочери. Отстранитесь, поставьте мысленную стену между Вами и БМ. Сосредоточтесь на свадебных хлопотах, на дочке-красавице-невесте и во прямо гоните мысли о БМ поганой метлой. Вы сильная, мудрая женщина и все сможете. Если он придет на свадьбу, не выделяйте его как-то особым образом, он просто один из приглашенных. Ему внимания от Вас ровно столько же, сколько остальным гостям ( а то и вовсе без внимания!) :wink:
Создать семью после 40
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Как выжить?

Сообщение Ленусик50 »

 
Дорогая Печаль, мне скоро 51. С начала артистичного расставания с БМ с его стороны, и жутчайшего с моей, нет еще 3 месяцев. Чуть позже выяснилось, что сын и его девушка решили пожениться, подали заявление. Но все это совпало с нашим расставанием. И они решили сами отложить свадьбу. Когда я это поняла, провела большую работу с ними, что вот это уж точно не повод. И вот недавно была свадьба. Могу сказать точно, на свадьбе ни один человек не задумается о том, что Вы в расставании/разводе. Даже близкие родственники. Все это уходит на задний план, на переднем - жених с невестой. И никаких комплексов у Вас не может быть. Даже и не думайте сейчас о муже, пусть он как угодно припрется. Чем больше поможет, тем и лучше. И не заморачивайтесь, это его обязанность. Всплакнете? Так это естественно, а как же, родное дитя таки :P А всплакнете Вы так и так, про мужа, кстати, и не вспомнив даже при этом, совсем по другим и очень приятным причинам. Мне очень помогла подготовка к свадьбе, примерки, кофе на диване с журналами, легкие приятные споры с детьми, выбор отеля, автомобили. Не забыл и духовное. Ходили в Лавру, там купили кольца, крестики, иконки и еще много чего. Дети исповедовались. Готовятся к причастию. Обдумываю венчание. Столько приятных дел!
Отец пришел один в кафе, посидел со мной рядом за столом и ушел, взгрустнув, на стадии начала перекуров и танцев. Фейку не привел, он ее скрывает ото всех, да и получила бы она тут от всей родни. Тем более, ей не было послано приглашение, место ей не было заказано, а все места, близкие к молодоженам были подписаны. Если бы она и пришла, я бы даже не поняла, что это она, мало ли какие друзья. Речь я толкнула от души за нас двоих с мужем, даже забыла что муж в бегах, на свои ценности в жизни опиралась. Он говорить ничего не стал. Ограничился денежным подарком. Сын лично его на свадьбу не звал, я передала приглашение от него в конверте. Практически и не общались они на свадьбе, папан конверт отдал, руку пожал, ничего не сказал, кивнул и все.
Скоро поеду с молодоженами в свадебное путешествие в должности водителя кабриолета :lol: Сами попросили. Жить будем в разных номерах.
И не переживайте, а расслабьтесь, подтянитесь, время есть, в салон красоты дня на два, в такой торжественный момент надо замечательно выглядеть, советую еще массажи поделать любые, лучше расслабляющие, если нет возможности, то в баню сходить. Используйте это время для взгляда на новую жизнь. Так уж выходит, что к этому нашему возрасту наши детки взрослеют, и как же это хорошо. Горьким слезам на свадьбе детей совсем не место. Сумейте передать им Ваши ценности семьи и как Вы ее видите.
Извините, что длинно. Хотелось передать Вам немного своего опыта проведения свадьбы в процессе переживания расставания. Устанете до невозможности, но это такая приятная усталость. Конечно, немного разные ситуации, не знаю, что со мной будет через полтора года. Я, может быть, довольно дерзкая и во внешности со мной соревноваться сложно только по той причине, что мне неважно, кто моложе или еще что, я всегда для себя лучшая. Так себя чувствую. Потому фейка даже в поле зрения моего не смеет появиться, подозреваю, что так. В любом случае сумею всегда посмотреть на все сверху вниз. Понимаете? И чем хуже у меня дела, тем лучше я выгляжу и выше моя самооценка.
Держитесь. Все будет хорошо. Всегда с Вами.
Ольга2016
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:34
Пол: женский

Re: Как выжить?

Сообщение Ольга2016 »

 
Здравствуйте! Вот и прошла свадьба моей дочери... Всё пролетело как один миг... Мой Б.М. был на свадьбе. Был с самого утра и до конца. Мы с ним общались, как старые знакомые... Разговора про развод не было, да и не ко времени... После свадьбы он нас отвез домой и уехал... И вот тут на меня нахлынуло... Плачу третий день... Оказывается, несмотря на время и всю ту боль, которую он мне причинил, мои чувства к нему не угасли, всё колыхнулось вновь... Уж лучше бы он и не приезжал... Опять больно... Не знаю, как заглушить эту боль...
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Как выжить?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Не называйте себя этим именем!
[quote="Печаль" Вот и прошла свадьба моей дочери..[/quote]
Печаль писал(а): Ау, где радость? А уУ доченьки свадьба :)
Печаль писал(а): отвез домой и уехал.....
И что выбрал Ваш предатель?
Печаль писал(а):... о... Не знаю, как заглушить эту боль...
Как я слышу Вашу боль! Боль уйметстя, поверьте мне, взрослой женщине, все у Вас получистя!
[quote="... Плачу третий день...[/quote] Не надо,не плачте, не мотайте свои нервы. А лучше поорите, как кликуша. Закройте окна и двери, и поорите, чтоб соседи не слышали
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Как выжить?

Сообщение anna2014anna »

 
Дорогая, хочется вас поддержать. Я год назад пережила подобное. Только свадьба была не у сына, а у племянника. Но у мальчика нет мамы, она умерла, а папа давно за границей с новой семьей. Вместо мамы и папы за жениха зажигали семейный очаг я и брат отца жениха. Я была с младшим сыном. Свадьба была очень хорошая, веселая, много друзей и молодежи. Я уже подала на развод к тому времени, но развод еще не состоялся. Позвали бм, про наше расставание не знали большинство присутствующих, но я сама рассказала, первый раз призналась в этом, не смогла в себе это держать. И тоже самое трудное было пережить этот момент - когда он разворачивается и уходит восвояси, к своей новой женщине. Это самое трудное. Выход один: подождать, когда боль утихнет и не повторять этих ошибок. Как бы ни нуждались вы в нем, не звать, не видеть, не слышать. Выздоровление только в одном. В забвении. Простить дано не каждой из нас. Я уже и не пытаюсь. А вот постараться забыть можно. Постарайтесь. Для себя. И еще сделайте что нибудь приятное, хорошее для себя. Зарядку ежедневную, хорошее питание, свежий воздух. Это не сложно. Ежедневные чистые усилия, со светлыми помыслами. Станьте улучшенной версией себя самой. Планируйте день, неделю, жизнь. А боль уйдет, поверьте, она не навсегда. А очень сильная боль не бывает долгой.
Ольга2016
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:34
Пол: женский

Re: Как выжить?

Сообщение Ольга2016 »

 
Спасибо за ответ. Вы знаете, мне многие говорят, что надо отвлечься, заняться собой, изменить свою внешность и т.д. и т.п. А у меня в голове один и тот же вопрос: "А зачем?" Ведь человека, для которого хотелось выглядеть хорошо, рядом нет... Не знаю,.. разные мысли в голове теснятся... Умом то я всё понимаю, а вот сердце... сердце ноет, болит... Никак не получается подняться... Память мучает...
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как выжить?

Сообщение Солнце0412 »

 
Дорогая Печаль, напишите нам как Вас зовут.
Скажите пожалуйста что свет клином на вашем БМ сошелся? Не видите смысла жизни?
Да Вы что очнитесь, хватит печалиться не стоит он Вас. Как вас растормошить? Чтобы вы поняли как жизнь прекрасна, что вы здоровы, дети рядом, внуки скоро будут :D
Уже скоро два года будет как вы в печали :girl_cry: пожалейте уже себя любимую.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Как выжить?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Печаль писал(а): "А зачем?" Ведь человека, для которого хотелось выглядеть хорошо, рядом нет...
Вы знаете, мне как раз помогло то, что я все начала делать для СЕБЯ. С 15 лет я жила ради человека, который предал меня окончательно накануне 55-тилетия. Я тоже пришла на форум в состоянии безмерного страдания. И здесь получила совет - узнать себя, жить с самой собой. Полностью игнорировать предателя. У нас с Вами большое преимущество - не нужно общаться по детям - дети взрослые. Конечно, не сразу у меня получилось жить для себя. Но я старалась. Старалась изо всех сил. Сейчас у меня это получается. (Моей истории 1,5 года). Живите для СЕБЯ, пожалуйста. Не висните, не застревайте. Жизнь идет. Доченька замуж вышла. Такое событие замечательное. Вы же на свадьбе хорошо выглядели? Неужели для бывшего мужа? Зря. Это самая больная ошибка. Старайтесь, старайтесь, старайтесь для СЕБЯ. У Бога помощи просите. Коротенькими молитвами. Старайтесь, и все у Вас получится. :heart:
Ольга2016
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:34
Пол: женский

Re: Как выжить?

Сообщение Ольга2016 »

 
Спасибо огромное за Ваше участие! Я очень постараюсь вылезти из этого болота... Мне бы только успокоить душевную боль, которая никак не отпускает...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как выжить?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, в режиме последовательности "Сначала успокоить боль, а потом вылезать" у Вас не выйдет ничего, потому, что само вылезание, через "не могу!!" ведет в итоге к успокоению боли. Понимаете, понуждать себя надо. Пинать. Тащить за шиворот. Когда внутри все раздирает и кровоточит.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как выжить?

Сообщение Татьяна76 »

 
Печаль, Вы про свадьбу дочкину даже ничего не сказали! Все про этого предателя, да все про него одного! :( Прекратите уже себя мучить. Ну пришел он, ну был весь день - считайте что он ради дочери это сделал. Думаю, что так оно и есть...
И не нужно ради кого-то меняться, улучшать себя ради кого-то. Для себя, только для себя! Полюбите себя. Балуйте себя: прическа, маникюр, стройная фигура, правильное питание, гуляйте больше (сейчас такие денечки осенние стоят замечательные), общайтесь с подружками, займитесь тем о чем давно мечтали. Путешествия! :D Планируйте будущий отпуск! Столько разных интересных дел есть на свете! Вытесняйте мысли о БМ, побыстрее оформляйте бумаги на развод, выкиньте/отдайте ему все его шмотки, чтоб духу его не было в вашем доме! И начинайте новую жизнь. Поверьте, жизнь после развода есть, и она совсем недурственная надо сказать ;-)
Ольга2016
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:34
Пол: женский

Общение с предателем

Сообщение Ольга2016 »

 
Здравствуйте! Я уже писала на этот сайт почти 2 года назад - 25.08.2014 г. о предательстве теперь уже бывшего мужа и о мучительном переживании. Прошло уже много времени, а боль всё не утихает. Так немного притупится и опять… С бывшим мужем мы не общались. Я пыталась в момент очередного «накатывания» написать ему СМС, но он молчал. Дети общались с ним по телефону, но редко. Он живет в городе, откуда он родом у своей феи. А сегодня он позвонил мне, сказал, что хочет приехать, отремонтировать наш гараж, чтобы дети пользовались. И вообще сказал, что хочет общаться с нами, хочет, чтобы дети приезжали к нему в теперь уже бывший наш дом в деревне (деревня находится в окрестности города, где он сейчас живет), хочет, по возможности, помогать нам. Про себя сказал, что все у него замечательно, он доволен жизнью, в этом году ему исполняется 65 лет, мне сейчас 53 (прожили мы с ним 25 лет), т.е. уже достаточно взрослые люди. Так вот я хочу попросить у Вас совета, что мне делать, стоит ли общаться? Во мне кипят противоречия. С одной стороны он столько боли мне причинил своим предательством, что я по сей день плачу и плачу, а с другой стороны, может не стоит его отталкивать? Или это малодушие… Ну будет он общаться и что? Я не хочу, чтобы мои, пусть уже взрослые, сын и дочь общались с его феей, тем более сидели за одним столом. Или это моя гордыня? Пожалуйста, помогите, дайте совет. Спасибо.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Общение с предателем

Сообщение Другиня »

 
Автор (называть Вас по нынешнему нику категорически не хочу), дети Ваши взрослые и сами в состоянии решить как и где им общаться со своим отцом.
Боль Ваша не утихает, потому что юридическая точка не поставлена, ведь он - до сих пор Ваш муж и, значит, отношения не завершены.
По поводу внезапно вспыхнувшего у Вашего пока еще мужа желания чинить гараж, предложения иной помощи и т.д., то с учетом Ваших тем в юридическом разделе https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=37&t=25159
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... 49#p437049
представляется, что это желание, внезапно вспыхнувшее после двух лет необщения, может быть связано с разделом имущества. Это лично мое мнение. Конечно, может быть он вдруг раскаялся, осознал и т.д., но что-то сомневаюсь. :roll:
Ольга2016
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:34
Пол: женский

Re: Общение с предателем

Сообщение Ольга2016 »

 
Спасибо, Другиня за ответ. Я и сама не знаю подавал ли он на развод или нет. Мне никакого извещения не приходило, но в суде он мог сообщить какой угодно адрес, чтобы до меня не дошло. Для меня он всё равно бывший... Для себя я это точно знаю.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Общение с предателем

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Нет не чего хуже не доделанных дел.
Печаль писал(а):Для меня он всё равно бывший...
Как то у вас все по понарошку.Но не по взрослому точно.
Печаль писал(а):о предательстве теперь уже бывшего мужа
Он не бывший-он настоящий.Раз вы в браке числитесь.
Печаль писал(а):А сегодня он позвонил мне, сказал, что хочет приехать, отремонтировать наш гараж, чтобы дети пользовались.
А детям гараж нужен?Сами что не умеют ремонтировать?При желании можно нанять человека-если так нужен этот гараж.
Печаль писал(а):. И вообще сказал, что хочет общаться с нами, хочет, чтобы дети приезжали к нему в теперь уже бывший наш дом в деревне (деревня находится в окрестности города, где он сейчас живет), хочет, по возможности, помогать нам.
А вы детей то спросили-они сами что хотят?Возращение блудного попугая?
Печаль писал(а):С одной стороны он столько боли мне причинил своим предательством, что я по сей день плачу и плачу,
Вы меня простите -вам своих глаз не жалко?Было бы по кому убиваться..
Печаль писал(а):Я не хочу, чтобы мои, пусть уже взрослые, сын и дочь общались с его феей, тем более сидели за одним столом.
Ваши дети не маленькие.У них своя голова на плечах.
Кажется ваш муж заскучал..потянуло на подвиги.
А вы чем занимались это время?Почему не хотите еще раз замуж выйти?Дети выросли скоро свои семьи будут-и вы можете пожить для себя.Не хотите?В мире столько интересного-а у вас свет клином сошелся на не совсем порядочном человеке.Время только теряете.
Ольга2016
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:34
Пол: женский

Re: Общение с предателем

Сообщение Ольга2016 »

 
Спасибо, дорогие мои, за Ваши ответы. Сегодня получила извещение в суд. Он подал на развод, а мне и детям при общении ничего не сказал... Я почему-то в шоке, хотя этого надо было ожидать. Не знаю идти ли в суд или нет...
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Общение с предателем

Сообщение ЛенаЛена »

 
Здравствуйте! В суд идти, имущество делить, причем чтоб ему достались, как говорится, от мертвого осла уши. Срочно к юристу, чтоб дети тоже в разделе имущества участвовали и долю имели! Не пускайте все на самотек. Примите для себя, что дети взрослые, пусть сами решают с кем сидеть за столом. Примите для себя, что Вы не жертва, не брошенка, а СВОБОДНАЯ самостоятельная активная женщина. Вы чего плачете? Ему 65! Еще пара лет и его простатит (простите) востребован будет еще меньше! Вы этого что ли ждете, когда он опять в Вашу тихую гавань вернется? Вычеркивайте из жизни предателя! Противно читать: у него все замечательно, только вот почему-то "общения" с бывшей семьей захотелось, даже сбежать за тридевять земель чинить ненужный гараж! Смахивает на то, что очень хочется ему свою почемутоупавшую самооценку поднять. Видно за два года сказка превратилась в бытовуху...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Общение с предателем

Сообщение Elfriede »

 
Печаль писал(а):Спасибо, дорогие мои, за Ваши ответы. Сегодня получила извещение в суд. Он подал на развод, а мне и детям при общении ничего не сказал... Я почему-то в шоке, хотя этого надо было ожидать. Не знаю идти ли в суд или нет...
Можете не ходить, все равно разведут. А вот бумажку о разводе потом забрать надо.

Я Вам для размышления и подкрепления расскажу одни близкую ко мне реальную историю.
У моей близкой приятельницы (было ей тогда что-то лет 45-50 лет) когда-то тяжело и неизлечимо заболел взрослый сын. Болел долго и умирал он в больнице, она зарабатывала на врачей и лекарства и параллельно пропадала в больнице у сына. Муж не нашел ничего лучше как завести в этот момент любовницу и самоустранился от всех жизненных перипетий семьи. После похорон приятельница попросила мужа с вещами вон из своей жизни и своей же квартиры. На развод она не подавала, так и продолжала жить с младшей дочерью. Дочь с отцом отношения поддерживала, и через несколько лет как-то ей обмолвилась, что отец давно развелся с ней. Ни повесток из суда, ничего на квартиру не приходило. Приятельница была в шоке, так как многократно заполняла серьезные документы на себя, и там писала о другом статусе.
Прошли еще годы, у дочери появились дети, и мало помалу бывший муж стал захаживать в квартиру, где приятельница живет с семьей дочери. Захаживать вроде бы к дочери и внукам. Приятельница с ним не общается во время таких приходов. От прихода к приходу он все больше наглел, стал что-то там пытаться делать на кухне и, наконец (бинго!), во время конфликта с приятельнице по поводу его хозяйского поведения стал качать свои права. :shock: И для него было большим сюрпризом узнать, что приятельница знает, что он с ней развелся. Он даже ей в глаза врал, что это не так :shock: и, лишь будучи припертым фактами к стенке, дал задний ход.
Приятельница, кстати, свидетельство о разводе получила только с год назад, перед решением вопроса по недвижимости.

История лишний раз убеждает, что нет у блудников никакой "человеческой" логики, а есть только логика ублажения себя-любимого.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Общение с предателем

Сообщение Pesny »

 
Добрый день!
Печаль писал(а):А сегодня он позвонил мне, сказал, что хочет приехать, отремонтировать наш гараж, чтобы дети пользовались. И вообще сказал, что хочет общаться с нами, хочет, чтобы дети приезжали к нему в теперь уже бывший наш дом в деревне (деревня находится в окрестности города, где он сейчас живет), хочет, по возможности, помогать нам.
Это его "хотение" может быть чем-то вроде "смягчить удар" для Вас перед новостью:
Печаль писал(а):Сегодня получила извещение в суд. Он подал на развод, а мне и детям при общении ничего не сказал...
О себе он любимом думает, а не о Вас совсем. Типа, развожусь, но семью не бросаю :?
Мне бывший перед своим бракосочетанием, о котором я узнала позже, подарил путёвки за границу мне и моей маме. Задаривал бриллиантами. Я была в непонятках, потом только поняла, что откупался от меня, совесть свою таким образом успокаивал. А когда узнала о его женитьбе, сказал: вы с сыном для меня тоже моя семья :?
Не ведитесь на все это. Держитесь!
Ольга2016
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:34
Пол: женский

Re: Общение с предателем

Сообщение Ольга2016 »

 
Спасибо. Сижу в непонимании, наверное надо к юристу обратиться
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Общение с предателем

Сообщение Мейт »

 
К юристу однозначно нужно обратиться, если финансовые дела вызывают у Вас вопросы. Правовой беспредел, к сожалению, имеет место в нашей жизни. Финансовая, юридическая и статусная определённость всегда лучше, чем её отсутствие (неизвестно какие коленца может выкинуть жизнь), Вы с мужем не общаетесь, как я поняла, а если на нем кредиты теперь висят?
Но юридические аспекты решаемы по закону, печальнее это:
Печаль писал(а): Так вот я хочу попросить у Вас совета, что мне делать, стоит ли общаться? Во мне кипят противоречия. С одной стороны он столько боли мне причинил своим предательством, что я по сей день плачу и плачу
Печаль писал(а):Прошло уже много времени, а боль всё не утихает. Так немного притупится и опять… С бывшим мужем мы не общались. Я пыталась в момент очередного «накатывания» написать ему СМС, но он молчал. Дети общались с ним по телефону, но редко. Он живет в городе, откуда он родом у своей феи.
Как Вы думаете, почему не можете еще выбраться из боли и слез? Какие противоречия вами руководят? О чем они (противоречия)?
Ольга2016
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:34
Пол: женский

Re: Общение с предателем

Сообщение Ольга2016 »

 
Прошлое не отпускает... Как назло вспоминаются хорошие, добрые моменты нашей совместной жизни. Но сейчас мой бывший муж показал себя сосем с другой стороны, как будто это другой человек - наглый хам... Теперь он тянет с переоформлением доли квартиры, некогда приехать, а суд 5 апреля. А мне бы хотелось переоформить всё до суда. Он исковое заявление подал 4 марта, а мне ничего не сказал. Извещение мне пришло только вчера 18 марта. Выписываться не хочет, т.к. потеряет размер пенсии.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»