Как выжить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Общение с предателем

Сообщение Мейт »

 
Уважаемая Автор (тяжело Вас назвать по выбранному Вами нику)!
Юридические вопросы нужно обсудить с юристом.
А из "противоречий" - выходить. 53 года - не возраст, в жизни столько всего интересного, а Вы не выбираетесь и плачете, в этом аспекте годы-то идут.
Что Вас сейчас удивляет? Это уже последствия, переломные события произошли.
Печаль писал(а):Прошлое не отпускает... Как назло вспоминаются хорошие, добрые моменты нашей совместной жизни. Но сейчас мой бывший муж показал себя сосем с другой стороны, как будто это другой человек - наглый хам...
Печаль писал(а):Я почему-то в шоке, хотя этого надо было ожидать
Я может быть жестко Вам пишу, но сейчас-то так:
Печаль писал(а):Он живет в городе, откуда он родом у своей феи.

Про себя сказал, что все у него замечательно, он доволен жизнью

что мне делать, стоит ли общаться?

Во мне кипят противоречия. С одной стороны он столько боли мне причинил своим предательством, что я по сей день плачу и плачу, а с другой стороны, может не стоит его отталкивать? .
Мне видится, что для выхода из любой ситуации, любых противоречий, для любого решения нужно ответить себе на вопросы: чего я хочу, зачем, что из этого получится.

Зачем Вв хотите с ним общаться? Что надеетесь получить в результате общения?
Диагностика семейных отношений
Ольга2016
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:34
Пол: женский

Re: Общение с предателем

Сообщение Ольга2016 »

 
Спасибо за ответ! Нет, общаться я с ним уже совсем не хочу! Вы знаете, все эти годы растягивания резины у меня где-то в закромах души сохранялся еще кусочек доброты к нему... Но сейчас эта резина, слава Богу, лопнула...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Общение с предателем

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Это от 16 сен 2014,
Печаль писал(а):Спасибо за ответ. Вы знаете, мне многие говорят, что надо отвлечься, заняться собой, изменить свою внешность и т.д. и т.п. А у меня в голове один и тот же вопрос: "А зачем?" Ведь человека, для которого хотелось выглядеть хорошо, рядом нет... Не знаю,.. разные мысли в голове теснятся... Умом то я всё понимаю, а вот сердце... сердце ноет, болит... Никак не получается подняться... Память мучает...

Хотелось бы узнать у вас-а что вы изменили в себе?Что читали?В чем научились разбираться?Я извините не понимаю -у вас что две жизни?На дворе весна 2016.
Печаль писал(а):Но сейчас мой бывший муж показал себя сосем с другой стороны, как будто это другой человек - наглый хам...
Извините-прям открытие для вас.Пора просыпаться и выходить из своей спячки.Несчастные ваши дети-каждый день видеть и слышать охи от мамы.Пора жить начинать.
Печаль писал(а): Как назло вспоминаются хорошие, добрые моменты нашей совместной жизни.
Я про своего быв.мужа пьяницу тоже могу много что хорошего сказать.Не один человек не состоит из только хорошего или плохого.В каждом всего хватает.Речь не об этом-а о предательстве.Я могу предложить что кто то там в кого то влюбился-так нужно делать это по человечески как положено.Реши все проблемы с семьей-развод/раздел и т.д.-да и скатертью дорожка..Я правильно понимаю -вы все скучаете по предателю?Тогда что с вами?Почему ДО СИХ ПОР!-не разобрались?Что делают с предателями-на войне?на флоте?в обществе?
Почему вы решили-если пофантазировать конечно-что если вы вместе будите то станете счастливы вновь?А мысли как выключите?Будите переживать -за все и как он и где он и почему задерживается-и с кем разговаривает по телефону и т.д.-это путь в психушку.Вам это надо?
Люди понятно все разные-я тоже многое что не знаю.Но к предательству я всегда очень четко относилась-я (с темой которая пришла на форум) боялась предать мужа-бросить его. Он мне не изменял не когда-даже флирт для него не приемлем-просто алкоголик.У меня было море вопросов-бросать пьяницу это предательство?а если инвалид?Я с форумов не уходила-пока ответы не нашла-не разобралась .А вы так спокойно-ну подожду и помечтаю.А жизнь идет-ваша идет.А вы все в розовых ..облаках.

Реализм – это не цинизм
Существует такое представление, что есть какая-то грубая нехорошая, реальная жизнь, в которой нет места сказке. И наоборот, что есть сказка, которая противоположна реальной жизни.

Read more: https://www.realisti.ru/main/you?id=190#ixzz43QWFTXVg
Печаль писал(а): Теперь он тянет с переоформлением доли квартиры, некогда приехать, а суд 5 апреля. А мне бы хотелось переоформить всё до суда. Он исковое заявление подал 4 марта, а мне ничего не сказал. Извещение мне пришло только вчера 18 марта. Выписываться не хочет, т.к. потеряет размер пенсии.
Здравствуй Реальность.
Читайте больше-такой ценной информации нет больше в интернете.И так столько времени потеряли на охи и ахи.Поправляйтесь.Бог в помощь.
Ольга2016
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:34
Пол: женский

Re: Общение с предателем

Сообщение Ольга2016 »

 
Спасибо Вам! Жду второй день, чтобы бывший муж приехал переписать 1/5 доли квартиры на сына, а он обещает и не приезжает. 5 апреля суд. Что делать не знаю. Выписываться он категорически отказывается (потеряет размер пенсии). Пусть не выписывается, только бы долю свою переписал на сына, а то потом будут проблемы. А что касается моего состояния - слава Богу "розовые очки слетели", поздно конечно, но хоть так... Мне бы сейчас всё это пережить...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Общение с предателем

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Печаль писал(а): Мне бы сейчас всё это пережить...
Переживете-вы не первая и не последняя в такой ситуации.Почти все темы на форуме об этом.
Печаль писал(а): Жду второй день, чтобы бывший муж.... а он обещает и не приезжает.
В психологии есть такой термин-выгодно.Каждый делает то что ему выгодно-удобней-спокойней.Привычка.А вы опять ждете-его решений и действий.Вам пора самой уже начать действовать.
Печаль писал(а):муж приехал переписать 1/5 доли квартиры на сына, а он обещает
Но не делает-значит другие у него планы.Я плохо разбираюсь в Жил.Кодексе-но как понимаю на свою часть он может-зарегистрировать/продать/подарить и т.д.Таких случаев очень много.
Печаль писал(а): Пусть не выписывается,
И будите жить на *минном поле*?Пока вам не скажут-здрасте ..я здесь живу))Чужой человек.Суд встанет на его сторону-так на всякий случай.Собственник имеет право.
Печаль писал(а):а то потом будут проблемы.
Да еще какие.Вы просто пока это не до понимаете.У меня у коллеги на работе такие проблемы-там живет *цыганский табор*-с мусульманским уклоном.(скажем так)А у нее дочь(14 лет) одна в квартире(сестра продала свою долю)-пока мама на работе.И не чего не сделать-все по закону.Менять-продавать а для этого деньги нужны-а у нее с нашими зарплатами -на жизнь ели хватает.Вот это и есть Реальность-проза жизни.
Печаль писал(а):А что касается моего состояния - слава Богу "розовые очки слетели", поздно конечно, но хоть так..
Пока нет-вы их просто пока уже почувствовали на себе.Но это уже хорошо.Это начало.А начинать всегда трудно.Держитесь.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Общение с предателем

Сообщение Мейт »

 
Печаль писал(а):Спасибо Вам! Жду второй день, чтобы бывший муж приехал переписать 1/5 доли квартиры на сына, а он обещает и не приезжает. 5 апреля суд. Что делать не знаю. Выписываться он категорически отказывается (потеряет размер пенсии). Пусть не выписывается, только бы долю свою переписал на сына, а то потом будут проблемы. А что касается моего состояния - слава Богу "розовые очки слетели", поздно конечно, но хоть так... Мне бы сейчас всё это пережить...
Вы к юристу обратились? Сейчас выходные, нашли юриста к которому можно обратиться в пнд?
Давайте вернёмся к фактам: ваш муж живёт с другой женщиной, его все устраивает и он подал на развод. Собирайте мнения юристов, прорабатывайте варианты раздела, удобные вам и детям, смотрите, какие взаимоприемлемые варианты можно предлагать друг другу. Защитить интересы свои и детей Ваша задача, думайте об этом, о решении вопроса, а не об иных обстоятельствах встречи. Не приехал? Факт. Исходите из этого и разрабатывайте другие возможные варианты раздела имущества.
Вам нужно принять реальность, как написала Кузмар. Не нужно ждать от встречи с мужем ничего, кроме решения имущественного вопроса. Ни понимания, ни человечности, ни щедрости, ни слов "прости" - ничего. Скажет, проявит - хорошо, но это только в его воле, от вас не зависит. Вы не можете ответить на вопрос, что хотели от общения, задавая этот вопрос форуму. Потому что сказать "скучаю" - тяжело и трудно. Дальше возникает вопрос "почему скучаю" - отвечать ещё труднее. "Не отпустила, не простила" - ещё более трудно. Но не проходя через эти стадии, имхо, "выбраться" крайне сложно. От этого и кажется много раз, что очки упали, а они не упали - сидят на носу, то выше, то ниже.
Момент развода неприятен, раздела - неприятен многократно, попробуйте отнестись к этому так, что это необходимые мероприятия для перехода в реальное и фактическое состояние дел.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Общение с предателем

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Автор, мне кажется Вы программируете себя на неудачи, даже ник себе выбрали такой неудобный для обращения.

Вам 53. Это не много и не мало - это единственное число, которое может быть, мы не выбираем возраст. Одно я Вам скажу - меньше уже никогда не будет. Вы можете начать уже наконец-то жить наполненной осмысленной реальной жизнью. Прямо сегодня и сейчас. И жить сколько отмерено. А можете продолжать и дальше вспоминать, что было хорошего, грустить и печалиться, не радуясь ничему и не радуя никого. Было, но прошло. А время летит с огромной скоростью и вот Вам уже 63 и безразличен старичок, бывший когда-то мужем, но Вы понимаете, что упустили золотые годы. Именно золотые, безо всяких кавычек, потому что мы никогда не ценим свой сегодняшний возраст. А как пройдет чуть-чуть лет, так сразу начинаем ценить, становясь старше, больнее, умнее, только вот тот возраст, те дни, те силы не вернуть...
Ольга2016
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:34
Пол: женский

Re: Общение с предателем

Сообщение Ольга2016 »

 
Добрый вечер! Вчера приезжал он, подписал Договор дарения доли квартиры сыну. Вы знаете, а у меня такое ощущение, как будто перед смертью - надо завершить все необходимые дела и всё... 5 апреля, суд. А что дальше?....
Настроение ужасное, слёзы душат, жизнь оборвалась... Простите... Но очень плохо...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Общение с предателем

Сообщение Капля дождя »

 
Даже не знаю, что Вам сказать - пожалеть или отругать.
Мы с Вами ровесницы, моя история на этом форуме началась примерно 3,5 года назад.
Вот как раз сегодня ехала с работы и сама с собой рассуждала, что все чувства к мужу, и хорошие, и плохие вытекли по капельке, ничего не осталось. И я рада, что был официальный развод, я рада, что все точки расставлены, с этим человеком всё закончено. Я - смогла. А Вы почему не хотите заканчивать плач Ярославны? Ведь нельзя сказать что не можете - всё реально, Вы не хотите. Вам выгодно, значит, быть несчастной. Но, поищите, в чём эта выгода, и разберитесь с собой. Постоянно грустные, переживающие о прошлом люди утомляют близких, от них устают, они раздражают. Пора, давно уже пора встряхнуться.
Может начатьс того, что поменять ник, и думать, что развод - это не "как перед смертью", а как перед началом новой жизни?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Общение с предателем

Сообщение Другиня »

 
Печаль писал(а):Добрый вечер! Вчера приезжал он, подписал Договор дарения доли квартиры сыну.
А вечер и, правда, добрый! :give_rose: Мои поздравления!

Печаль писал(а): Вы знаете, а у меня такое ощущение, как будто перед смертью - надо завершить все необходимые дела и всё... 5 апреля, суд. А что дальше?....Настроение ужасное, слёзы душат, жизнь оборвалась... Простите... Но очень плохо...
Как "что дальше"? Дальше "оковы тяжкие падут, темницы рухнут - и свобода Вас примет радостно у входа" (с) , точнее, у выхода из зала суда. Ура! Наконец-то, закончится Ваша двухлетняя агония и наступит новая свободная и радостная жизнь!
Ольга2016
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:34
Пол: женский

Re: Общение с предателем

Сообщение Ольга2016 »

 
Капля дождя, спасибо, что ответили. Вы думаете я на себя напускаю грусть, печаль... Да я сама себе не рада, я понимаю, что надо выбираться, только не получается никак! Как можно смеяться, когда внутри всё разрывается от боли. Дети мне тоже говорят, что хватит уже, ушел и пусть идет своей дорогой... Но 25 лет жизни... разве выбросишь...
Ольга2016
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:34
Пол: женский

Re: Общение с предателем

Сообщение Ольга2016 »

 
Другиня, дорогая, спасибо Вам за ответ! Я даже улыбнулась! Вы знаете, а я наверное боюсь этой свободы... Что делать-то? Всю жизнь прожила для семьи в заботах-хлопотах. А теперь тишина. Дети взрослые, живут отдельно. А я прихожу в пустую трёшку и всё...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Общение с предателем

Сообщение Капля дождя »

 
Печаль писал(а):Капля дождя, спасибо, что ответили. Вы думаете я на себя напускаю грусть, печаль... Да я сама себе не рада, я понимаю, что надо выбираться, только не получается никак! Как можно смеяться, когда внутри всё разрывается от боли. Дети мне тоже говорят, что хватит уже, ушел и пусть идет своей дорогой... Но 25 лет жизни... разве выбросишь...
Знаете, можно смеяться, когда разрывается от боли. Нужно заставлять себя отодвигать эту боль. Нас много таких, с большим стажем семейной жизни. У Вас 25, у меня - 20, а есть истории разрушенных и 30-летних семей, всё бывает. И эти годы забываются, про них и не вспоминаешь, как в дымке, было и было. Но это, конечно, если стараться выплыть, читать, думать, а не заниматься воспоминаниями.
Начните с малого - попробуйте заставлять себя радоваться воробьишке на дорожке, забавной мордашке малыша, смешному котьке. Взгляните на небо, сейчас солнечные дни. Порадуйтесь солнышку, наступающей весне. Запретите себе думать о муже. Думаете нельзя? Не получается только в первый, тяжёлый период, а Вы уже давно от него ушли. Придёт мысль о муже, сразу старайтесь её заменить какой-либо другой, не мусольте эту мысленную жвачку.
А Вы не хотите взять котика или пичужку себе? Животные, забота о них, очень отвлекают от дурных мыслей. Они такие любящие))
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Общение с предателем

Сообщение Другиня »

 
Печаль писал(а): Другиня, дорогая, спасибо Вам за ответ! Я даже улыбнулась! Вы знаете, а я наверное боюсь этой свободы... Что делать-то? Всю жизнь прожила для семьи в заботах-хлопотах. А теперь тишина. Дети взрослые, живут отдельно. А я прихожу в пустую трёшку и всё...

Вот именно, что "жизнь прожила для семьи в заботах-хлопотах". А теперь пришло время позаботиться о самом близком и родном человеке - о себе самой. Наверняка, за семейными хлопотами отказывали себе в каких-то желаниях, то времени нет, то денег, то одно, то другое. :roll: Вспомните, какие у Вас были увлечения или, может быть, Вам давно хотелось чем-нибудь заняться, куда-то съездить, что-то прочитать или чему-нибудь новому научиться? Жизнь после развода есть и она прекрасна.
Гляньте раздел "Делимся опытом" https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=7 Там есть темы переживших. А еще есть большая и позитивная тема https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=14466
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Общение с предателем

Сообщение ЛунаОдна »

 
Автор, Вы можете не нам здесь, не детям, не подруге - а самой себе, очень честно и искренне, сейчас ответить на такой вопрос:
Вы уверены, что ЖИЗНЬ не может быть счастливой без супруга-предателя?

Вы не боитесь, Автор, наказания за неблагодарность?
Вы здоровы, Вы работаете, Вы живете в трехкомнатной квартире, у Вас есть хорошие дети (наверняка я не все перечислила), а Вам мало? Это все ерунда, нестоящая радости?

"Даже улыбнулась", "жизнь оборвалась" - Автор, неужели Вы жили 53 года в сказке, Вы посмотрите, что происходит вокруг, когда по-настоящему обрываются жизни?

Мы работаем с беженцами из Донбасса, даже от них я не слышала таких слов, хотя люди остались безо всего и потеряли близких.
Наши студенты работали на Паралимпиаде в Сочи, и говорят, что не видели более жизнерадостных людей, чем паралимпийцы.
К нам в санаторий привозят детей с дцп, и я вижу как они радуются просто доброму слову и улыбке.

Помните фильм "Самая обаятельная и привлекательная", когда Сусанна говорит подруге:"Можно так просидеть весь вечер. А можно так просидеть всю жизнь!" Может, не стоит?
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Общение с предателем

Сообщение ЛунаОдна »

 
И еще, дорогая Автор, из личного хотелось бы Вам дать небольшой совет. Когда я разводилась, одновременно ждала своей очереди пара, на вид Вашего возраста. Держали нас всех очень долго в предбаннике, т.к. у них там были свои неполадки, в итоге мне пришлось их наблюдать почти два часа. Женщина сидела молча и у нее непрерывным потоком текли слезы. Мужчина, по-моему, был вполне доволен происходящим и все время пытался ей что-то говорить, то предлагал после процедуры накормить в кафе, то что его друг поставит ей кондиционер со скидкой, она рыдала молча, а он непрерывно предлагал ей какие-то подачки. Это было ужасно. Я и про свой-то развод забыла, так мне хотелось его чем-нибудь стукнуть.
Очень рекомендую Вам принять 5го апреля что-нибудь седативное посильнее. Видно, что для Вас это до сих пор потрясение, но никому это видеть не надо. Да и Вам будет легче.

Может быть, Вам мои сообщения покажутся обидными, но это не так! Знаете, когда я страдала, мне подруга как-то прислала открытку с надписью "Пора встряхнуться!" Пора, дорогая Радость (а печаль - ну ее, уныние - смертный грех), пора!!!
rizhay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 04:36
Пол: женский

Re: Общение с предателем

Сообщение rizhay »

 
Тяжело вам сейчас и больно,но эта болезнь пройдет и только от вас зависит принимать"лекарство",что бы прошла быстрее или ждать,когда время вылечит.Но эта боль внутренняя и причиняем мы ее себе сами,особенно вредны мысли,"что я всю жизнь жила для семьи",ведь в Библии сказано"возлюби ближнего своего,как самого себя",а мы про себя забываем и ближние тоже забывают про нас.У меня есть подруга,так я к ней со своей проблемой не иду,потому что у нее год назад погибла единственная дочь в 25лет.И моя совесть не позволяет"грузить"ее,не сопоставимы наши ситуации.Я вижу,как она выбирается,ездит в детские дома,в больницы к "отказникам"и пытается жить.И я понимаю,что мой крест еще не самый тяжелый."Пинка"бы вот кто нарисовал хорошего,вообще бы замечательно было!
Ольга2016
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:34
Пол: женский

Re: Общение с предателем

Сообщение Ольга2016 »

 
Как же я благодарна за все Ваши ответы-советы!!! Спасибо! Читая их, я и улыбаюсь и плачу... А на суд я наверное не пойду. А зачем? Результат-то понятен. Долю квартиры он переписал, а остальное имущество - дом в деревне, машина пусть остаются ему. Жили мы без этого и еще проживём. Зачем трепать итак уже расшатанную нервную систему... Не знаю, возможно я не права. Дети сказали, чтобы не ходила. А сын его давно уже не воспринимал, еще когда мы вместе жили. Это я настаивала, чтобы он хоть как-то к нему относился, ведь отец, теперь-то я понимаю, что сын всё про него понял еще тогда. Вчера у меня опять слезы и вопрос: За что? А сын мне сказал, может быть это грубо: Я давно тебе говорил, что он Козел! Это с кем же я жизнь-то прожила... Единственное что хорошего от него - это мои дети!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Общение с предателем

Сообщение Капля дождя »

 
Я не ходила в суд - имущество было разделено до суда, поэтому я решила не трепать нервы, а просто потом пришла и получила решение суда. Не хотите - не идите, главное, чтобы не было материальных претензий.
Сын, вполне возможно, видел какие-то поступки папаши, о которых не стал говорить Вам. Дети имеют беспристрастный взгляд, без нашей замыленности, и розовой дымки, без нашего желания залакировать поступки и думать о них не так, как есть на самом деле, а так, как нам хочется.
Хорошие у Вас дети)) Моя старшая так же о папочке отзывается и не поддерживает никаких отношений.
Но Вы вопрос смените, не "за что", а "для чего". Чтобы освободить Вас от предателя, чтобы дети не выжимали из себя чувств в угоду Вам, чтобы у внуков, которые, дай Бог, у Вас будут, рядом были только честные и чистые люди.
Ольга2016
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:34
Пол: женский

Re: Общение с предателем

Сообщение Ольга2016 »

 
Капля дождя, спасибо Вам за ответ! А ведь действительно "Для чего", а не "за что"! Как же я благодарна за этот форум! Начинаешь прозревать и оживать....
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Общение с предателем

Сообщение Капля дождя »

 
Печаль писал(а):А ведь действительно "Для чего", а не "за что"! ..
Меня об этом заставил задуматься батюшка в храме, куда я прибежала вся в сезах и соплях, с тем же горестным вопросом - за что? Он сказал, что ещё благодарить будешь, что его нет рядом, что его убрали. А убрали, потому, что ничего хорошего он детям дать не может. И это правда, сейчас оглядываюсь и думаю - по чему такому я плакала? Как я с этим человеком прожила 20 лет, да ещё и считала себя счастливой :shock:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Общение с предателем

Сообщение Narine »

 
Капля дождя писал(а):И это правда, сейчас оглядываюсь и думаю - по чему такому я плакала?
Наверное, это мы оплакиваем свои ошибки и свою нерешительность.
Дорогая автор, я разводилась через загс и на развод ходила. Просто чтобы удостовериться, что все идет по плану, развод осуществился и все наконец окончено. Да, веселого там мало, но я убивалась уж точно не по мужу. Не было там моего мужа — там был совершенно незнакомый мне человек, чужой и страшный в своей непредсказуемости. А вот понимание того, что я создала себе сказочку, сочинила и придумала этого мужа и прожила так очень долго — это осознать было тяжко.
И тем не менее ставить точку необходимо. Сохранять не брак, а штамп в паспорте — это все равно что не хоронить умершего. Не воскреснет же! А так можно по-человечески его оплакать, молиться за него и жить, понимаете, жить! Вы мне ровесница, у вас самостоятельные дети, сил навалом. И вы тратите драгоценную жизнь на нытье, слезы? Знаете, что такое хочу? Хочу — это могу.
Ведь у вас все хорошо, он вам подписал документы, сам он вас не третирует, мужем, как вы сами сказали, давно его не считаете. Отлично, разводитесь и начинайте жить — в чистоте, с детьми, с Богом.
Перед вами дверь в новую жизнь. А вы все мнетесь в темном коридорчике.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»