Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Polina224
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:09
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Polina224 »

 
Так он до сих пор наверное считает, что смена декораций сделает его счастливым. А может и сам не знает чего хочет, т.к живет он сейчас с родителями( фея-то из другого города, да еще и с ребенком. Селить их ему некуда). Сломать легко, а вот что строить дальше и как... Но это уже его личное дело, которое меня совершенно не касается.
Я займусь собой. Переболею какое-то время, этот сайт мне в этом поможет. И когда-нибудь обязательно стану счастливой!! Все смогли, смогу и я!
И спасибо всем огромное еще раз!
Создать семью после 40
Polina224
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:09
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Polina224 »

 
Дорогие форумчане! Снова я к вам за помощью.
Одна проблема у меня осталась- обида. Это не дает мне идти дальше, не отпускает меня. Я все время ее чувствую, я помню каждое слово сказанное им, все, что меня так ранило. Прокручиваю это в голове. Я не хочу вспоминать, но как-то само вспоминается. Гоню эти мысли, а они возвращаются снова...
Нужно ведь простить, ведь любые чувства, пусть даже чувство обиды, очень провязывают к человеку. Но как простить? Вот какой вопрос у меня. Может подскажете что-нибудь? Как вы справлялись с этой проблемой?
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение elenburc »

 
Вот странное ощущение: почему мы так хотим простить того, кто и прощения не просит...
Ну это так отступление.
Прощение приходит либо когда обидчик искренне раскаивается, либо когда приходит равнодушие к нему. Пока Вы не отстранились на столько чтобы это была стадия чужой человек это будет сложно сделать.
Кроме того его поступки и слова, при всей их неправдивости, все равно глубоко задели Ваше достоинство, самолюбие, человеческую гордость. Это снедает мыслью: "А если он прав?", а потом протестом: "Нет, не прав, но зачем..."
Полное отстранение от человека, ситуации и все остальные рекомендации по прохождению этой стадии переживания предательства. Кстати, если не ошибаюсь - последней.
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение GRIF »

 
Вы знаете, я много лет не могла, увы, простить бывшего мужа. Да и сейчас, если честно, не могу. Хотя давно все в прошлом. Не знаю права ли я , и поддержит ли меня администрация форума, но пишу как я поступила. Я представила, что БМ умер. Для меня умер. А на умершего грешно обижаться. И мне ГОРАЗДО стало легче. Я перестала вспоминать все его обидные слова, сказанные "при жизни". Для меня он умер. Значит и обижаться не на кого.
Понимаю, что люди нам могут порой принести настолько глубокие обиды, которые в принципе невозможно простить. ОСОБЕННО КОГДА И ПРОЩЕНИЯ НЕ ПРОСЯТ. Жить с обидой глупо. И вредно)....
я нашла такой выход.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Снег »

 
Зайдите в раздел "Делимся опытом". Там очень много разных тем. Что-нибудь нужное найдете.
Одна из тем: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=17647
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»