Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Элеонора1972 »

 
Это точно. При разводе человек показывает свое настоящее лицо. Перестала интересовать женщина, становятся безразличны и дети. Готовы выгнать на улицу голую и босую.
Благодарите Бога, что все так случилось. Что вас не связывают общие дети, общее имущество, финансовые дела.
Мой любимый бывший муж, кинул меня на деньги, оставив с кредитами, взятыми для него. Я до сих пор удивляюсь, разве так поступают с любимой женщиной. В результате страдаю я и мои дети от первого брака, выплачивая кредиты. Сама виновата, что поверила и доверилась.
Чтобы пережить эту ситуацию, нужно время. День за днем боль становится меньше, учишься с ней жить, работать, заниматься.
Все будет Хорошо!
Диагностика отношений в сожительстве
Polina224
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:09
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Polina224 »

 
Спасибо всем, кто меня поддерживает в это нелегкое время!
Осознание произошедшего приходит постепенно. До сих пор невозможно понять, как так бывает... Почему. Вспоминается сейчас авария, в которую он попал по своей вине, чуть больше года назад. Как проводила дни в больнице, выносила судно, кормила с ложечки, брила его, все время поддерживала, говорила что мы со всем справимся, все переживем...
И после всего, что было, человек уходит к другой, которую толком не знает,оставив мне минимум денег, хотя знает что в ближайшие два месяца у меня не будет никакого дохода. И даже не звонит...
Очень горько от этого.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Эллора »

 
Милая Полина, Вы держитесь молодцом. У Вас ведь только месяц прошел. Конечно, больно, горько. Горько, горе, горечь - один корень у этих слов. Нужно перегоревать, переболеть. Постепенно все пройдет, и мысли уйдут, и больно не будет уже. Не стоит заставлять себя веселиться, когда невесело Вам, но не застревайте в этих мыслях. Читайте серьезную литературу,русскую классику например, сходите в оперу, или послушайте дома - в минуты боли душа особенно восприимчива к прекрасному. Помогите нуждающемуся. Просите Божьей помощи во всем.И любите жизнь.
Polina224
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:09
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Polina224 »

 
Сегодня я случайно узнала, что БМ уехал отдыхать со своей новой любовью. И эта новая волна боли и обиды выбивает меня из колеи. Не знаю как с ней бороться. Я стараюсь изо всех сил, но силы кончаются и отчаяние накрывает. Может посоветуете что-нибудь. Как справляться со всем этим? Как выстоять?
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Элеонора1972 »

 
Дорогая, Полиночка!
Сейчас у вас самый острый период боли, просто смиритесь, молитесь в минуты отчаяния. Пишите письма бывшему, в конце обязательно благодарите за прошлое и рвите письма на мелкие кусочки.Выписывайте свою боль. Можно походить к психологу.
Первые три месяца очень тяжело и больно. Радуешься сквозь слезы, улыбаешься, когда на душе тошно. Дома рыдаешь как безумная. А через год понимаешь, что все произошло не зря.
Берегите себя, свое здоровье. На чужом несчастье счастья не построишь!
Все будет хорошо! Держитесь.
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Margoshha »

 
Здравствуйте Всем!
Полинка, то что Вы сейчас в данный момент переживаете мне и представлять не нужно. Я этоже прошла только немного раньше, в июне, как мой муж,когда меня разрывало от боли и непонимания происходящего, возил свою "любоффф" в путешествия, осыпаючи её подарками, при этом будучи должен мне денег. За последние 1год и 5 мес.я не увидела ни копейки из нашего бизнеса, ну не было на меня прибыли, вернее не хватало)))). Жаль, что очень поздно нашла этот сайт, сохранила бы хоть немного своего здоровья.
Полиночка, Вы держитесь, Вы сильная, МЫ сильные, Господь нас не оставит в беде.
Рекомендую Вам прочитать вот эти ссылки https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=1917 и эту https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678.
Вы знаете, перечитывала несколько раз, приходит какое то понимание происходящего, что нужно делать,как двигаться. Да это тяжело,да это очень больно и жестоко, но ВСЁ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Вот увидите и это не пустые слова. Держись!
Polina224
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:09
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Polina224 »

 
Спасибо всем большое! Читаю и плачу, что есть на свете такие добрые люди, неравнодушные к чужой беде. Без вас я бы не справилась. Буду писать сюда иногда, это приносит большое облегчение.
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Margoshha »

 
Дорогая моя, нужно плакать - плачь, кричать -кричи, писать - пиши, не держи в себе это! Пусть вся горечь выходит! Знаю каково оно, ой, знаю(((((.

Молитва Пресвятой Богородице, оберегающая от отчаяния

Владычица, Пресвятая моя Богородица. Твоими всесильными и святыми мольбами перед Господом нашим отведи от меня, грешного и смиренного раба Твоего (имя), уныние, неразумие и все скверные, лукавые и богохульствующие помышления. Прошу Тебя! Отведи их от сердца моего грешного и души моей слабой. Пресвятая Богородица! Избавь меня от всяческих злых и недобрых помыслов и действий. Будь благословенна и да славится имя Твое во веки веков. Аминь.
Моли Господа чтобы дал сил пройти эти испытания достойно. Береги себя! Храни тебя Господь!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Kapriz »

 
Вам бы, Полина, не плакать, а хорошенько на бывшего мужа разозлиться. Разозлиться за то, что предал, за то, что врал, за те же самые слёзы. Не идеализируйте его, не думайте, что всё "у них" там хорошо. А у вас будет намного лучше! Верьте мне! Так и будет. Я, как и многие форумчане, прошла через все этапы горя. Вам пора разозлиться. И срочно заняться самой. Ради будущего, ради жизни.
Начните бегать по утрам, запишитесь в бассейн, на восточные танцы, да куда угодно! Вспомните, что вы раньше любили до того, как погрязнуть в другом человеке. Встречайтесь с подругами, ходите в театры, кино, на концерты. Да что угодно, тем более в наше время.
Я себя стала в тот момент баловать, принимала ароматические ванны, даже занималась простоничегонеделыванием. И тогда этап принятия пройдёт быстрее. И вы себя новую (или хорошо забытую старую) не узнаете. И будете рады такому открытию.
Только в новые отношения, даже если появится такая возможность, пока не вступайте. Обычно такое замещение ничем хорошим не заканчивается, да ещё и использовать другого человека некрасиво.
Всё будет хорошо. Просто так горе не переживается. Все стадии имеют место быть. Но в ваших руках ускорить процесс. Сил вам и Божьей помощи!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Татьяна76 »

 
Полиночка, не пытайтесь узнавать информацию о БМ: где он, что он, с кем он и как он. Вам сейчас эта информация крайне вредна, она ранит Вас сильно. Мысленно отгородитесь от БМ, переключитесь на другую волну. Он сделал свой выбор. Вы должны сделать свой. Потом, когда Вы переживете эту ситуацию, переболеете, может быть тогда, если Вам это будет нужно (в чем я очччень сомневаюсь!) сможете равнодушно/безболезненно принимать любую информацию о БМ. А сейчас не надо Вам этого, поберегите себя.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Tara »

 
Полиночка, милая! Все это надо пережить!
У вас острый период. У меня так было- когда в острый период увидела фото в соцсетях- как они поехали погулять в Спб, в город-в который мы планировали переехать всей семьей, смотрели квартиры, подбирали варианты , а потом в один день все рухнуло с фразой "Я полюбил другую...".
А через неделю повез ее гулять у "наш" город несбывшейся мечты! Я думала умом тронусь! Ну почему именно в наш город??
Прошел год . Бм шантажем забрал деньги за квартиру, которая досталась мне от мамы.Женился на фее. Я решила заглянуть в соцсети и узнала , что они были в Египте- туда мы тоже семьей ездили отдыхать.
Вы думаете я плакала?
Я рассмеялась и сказала вслух- Вот гад! На мои деньги в Египты ее возит! И пошла спать!......
Все пишут верно! Сейчас этап жизни - поиск себя. Начнете находить себя только с Богом!
Но как только почувствуете, что обретение себя- это такое классное чувство! Поймете , что у вас есть Вы, и вас больше никто у вас не отнимет!
Прлиночка, боль пройдет. Будет еще и пустота и депрессия, но и это переживете. Главное отлепиться от бывших.
Polina224
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:09
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Polina224 »

 
Дорогие форумчане, помогите пожалуйста! Очень нужны ваши советы.
Потихоньку справляюсь с ситуацией, налаживаю бытовые вопросы своей жизни, справляюсь с болью , тоской, обидой( очень помогает этот сайт, спасибо огромное его создателя ми участникам). Но столкнулась с новой проблемой, не могу избавиться от чувства вины. Оно мучает меня постоянно. Мысль, что я сама разрушила свое счастье. Что был рядом со мной замечательный человек, такого я больше не найду, а я не смогла дать ему то, что ему нужно, не смогла сделать его счастливым, или смогла, но только на какой-то промежуток времени. Что я не состоялась как женщина, как жена, как хранительница очага. Осознала и увидела свои ошибки только сейчас, когда уже слишком поздно.
Что с этим делать? Подскажите пожалуйста.
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение яТанечка »

 
Милая Полина, почитайте пожалуйста, если незатруднит, мою тему, особенно последние страницы, я сама не умею писать дельные советы. Чувство вины меня накрыло с головой, и только с помощью умудренных жизненным опытом форумчан я смогла посмотреть на свою вину со стороны. Лично для меня чувство вины за разбитую семью было намного болезненнее, чем обида и боль от ухода БМ. Оно меня убивало, мешало жить и двигаться дальше. Я поняла, что постоянно виноватить себя столь же грешно, как и возводить себя на пъедестал. И мысли эти - это навязчивые мысли. Почитайте об этом, если еще не читали
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Да, Вы сделали какие-то ошибки, несомненно, но во-первых в момент их совершения Вы не считали свои действия ошибочными, значит, и не могли поступить по-другому. А во-вторых - теперь об ошибках знаете, значит надо провести работу над ошибками, как в школе, и идти дальше. Непозвольте себе погрязнуть в самообвинении и самобичевании.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Татьяна76 »

 
Опять двадцать пять! Предыдущие 4 страницы помощи и советов - в пустоту... :( Полиночка, будьте так добры, перечитайте их снова! :!:
Еще раз: ОН ВАС ПРЕДАЛ. Он! Не Вы. В чем Ваша вина? Любые проблемы в семье - не повод прыгать в другую койку! Любые! проблемы! в семье! должны проговариваться и решаться в семье!
...Чего Вы не додали этому ...?! Танцы с бубнами? Чулки в сеточку? Постоянное "облизывание" и восхваление? Нереальный секс? Не вывернулись наизнанку? Чего не додали? Вы сама-то конкретно можете ответить на этот вопрос?
"Замечательный..." - Вы сама-то понимаете что пишите? Алиса в Зазеркалье...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Narine »

 
Да какие ошибки-то, дорогая моя? Какие? Вы что же, за его спиной романы крутили или тайно аборты делали? Ваши ошибки - это и есть жизнь. Ссоры, непонимание, конфликты, усталость - это та реальность, которая должна научить нас уживаться друг с другом и самое главное - любви. Это школа. Отметки разные бывают, но если всё же важна цель, будешь и по ночам сидеть, и от прогулок отказываться, чтобы двойку исправить. А если поднадоело учиться ещё в первой четверти второго класса, что - школу бросать? Бежать искать другую, где поинтереснее? А когда и здесь надоест, ведь многое состоит из рутины.
"Труден первый шаг И скучен первый путь" - так у Пушкина... о творчестве! Прежде чем творить, нужно ремеслом овладеть, и овладеть желательно в совершенстве. Одного таланта мало, нужен огромный (!) труд - так вам любой состоявшийся спортсмен, музыкант, поэт, художник скажет.
А в семье тот же закон. Чтобы соединить нас в семью, Господь дарует нам влюблённость, а потом - только труд, то есть терпение, воля, стойкость и чистота. И без этого "мостика" к любви не пробраться.
Ну а теперь, дорогая Полина, покажите мне того замечательного мужчину, тот образец верности и надёжности, тот пример своим сыновьям, который явил ваш экс-муж. Перечитайте заново вашу тему, с первой страницы. И укрепитесь.
Чувство вины у нас у всех было. С точки зрения житейского здравого смысла глупость же: не мы предали, а виноваты мы. С точки зрения науки: психологи говорят, если вас захлёстывает вина, ищите манипулятора. Кто манипулирует вами, как думаете? Да бесы! Вот тебе и духовная плоскость. Чтобы загнать в нездоровые отношения, бесы нам в качестве наших же мыслей подсовывают всяческую "нашу" вину. Не бесам же нужно, чтобы мы обрели свободу, которую получили от Бога. Вот и начинается: ах, если бы я то ему дала да это, да как женщина состоялась... А что это означает в реальности, мы, пожалуй, и не осознаём. Вот что это - состояться как женщина? И разве это можно сделать в одиночку, без своего мужчины? А если мужчине и даром ничего не надо, то как тогда?
Ловушки это, Полина, ловушки. Иногда нужно выбраться из дебрей и размышлять очень простыми, истинными категориями. Вот он, вот я, вот его поступки, вот мои. Вот моя вина - вот его. Поразмышляйте...
Состоитесь вы, милая Полина, как женщина и как мать, но только для этого нужно найти мужчину. Нормального, обыкновенного НАСТОЯЩЕГО мужчину. А тот, кто раньше с вами был, помешал бы. Поэтому ваша сейчас задача - знать критерии, работать над собой и ждать, а главное - верить Богу.
Почитайте, как нормальный мужчина представляет выход из кризиса, собственную ответственность и сравните с тем, что было у вас.
Александр Ткаченко. "Когда завяли помидоры. Мужские размышления о главной причине развода".
https://www.pravmir.ru/kogda-zavyanut-po ... -razvodov/ И вообще побольше читайте хорошей и полезной литературы на сайте, особенно о ролях жены и мужа. И лишнего на себя не берите.
Polina224
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:09
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Polina224 »

 
Доброе утро дорогие друзья, все, кто поддерживал меня в это тяжелое время!
В субботу состоялся развод. Мы встретились с БМ , прошли процедуру развода, а затем долго разговаривали. И знаете, это снова был тот самый родной человек. Он плакал, сказал что не знает, как же так случилось, говорил что предал меня, предал нашу любовь, что нет ему прощенья. Что сейчас осознал все наши ошибки, понял, что был у нас кризис в отношениях, даже скорее его личностный кризис. И что подло он не хотел так, не хотел тогда уходить от меня. Просто его все это затянуло,он не смог с этим справиться, и все вышло так, как вышло.
Про восстановление отношений не говорил. Назад не поросился. А я молчала...
На этом мы разошлись.
Но у меня произошел мощнейший откат. Вся боль вернулась с новой силой. И если вначале я активно с ней боролась, то сейчас у меня просто нет сил...Я чувствую себя абсолютно выжатой. Не могу остановить слезы. Не хочется никого видеть, ни с кем разговаривать. Я просто тону в своей боли. И не знаю, где взять силы чтобы начать сначала путь, по восстановлению себя.
Пожалуйста, помогите мне!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Elfriede »

 
Да что же это за цинизм у Вашенго мужа, а? Крокодиловы слезы - кушает курочку и по ней плачет.
Захотел "уйти красиво" и не последним подлецом, отсюда и вся эта пурга на тему как же ему больно от собственной подлости, как он виноват и вся прочая бла-бла-бла. Поковырялся еще раз ножом в Вашем сердце вместо того, чтобы утий мужиком, без соплей и дальнешийх издевательств над любимой когда-то женщиной.

Поля, милая, успокойтесь. Все страшное у Вас с этим мужчиной уже произошло. Страшнее вряд ли будет (ну, разве что начнутся какие-либо материальные разбирательства). И все Ваши с ним личные дела - в прошлом. Одну дверь Вы за собой закрыли, теперь открывайте дверь в Вашу новую жизнь.

Полин, ну, теперь-то чего рыдать, когда все в прошлом?
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Tara »

 
Полиночка. Да, все просто! БМ как бы своими слезами , соплями совесть свою "очистил". Он к вам как к маме- Разбил твою любииимую вазу, простииии. Все? Простила? Ну я побежал дальше гулять!!!.
А вы теперь сидите и страдайте! Поймите. ему сейчас очень хорошо, потому что он считает:
-поступил честно
-перед вами свои "грехи" слезами отмыл
-бежит с легкой душой дальше "гулять"
Мы все тут эти слезы видели и слова эти слышали.
Но , например в моем случае, после такой сцены , не помешало бм произносить фразы :
-ты хочешь , чтобы у тебя были проблемы с квартирой?( шантажем требовал денег за мою квартиру, которую я оформила в совместную собственность )
- давай посчитаем , сколько ты сидела дома и не работала за 3 года? (сам уговорил меня не работать и сидеть дома, при этом я получала алименты на ребенка , как зп мужа)
и далее...
И все это с чередованием сцен со слезами.
Просто переболейте, переплачьте.
Я в тот период , когда накатывало - говорила себе - Это такой этап. Сейчас этап боли . Он пройдет. Да, болит. Надо потерпеть!
Мне в этот момент помогали очень резкие и простые высказывания близких людей, тоже самое скажу с радостью и вам:
-Пусть идет на все четыре стороны!
-Ваша жизнь без него будет еще лучше!
-Он вас тянул вниз! Теперь вы взлетите вверх!
-Вы еще не поняли ЧТО он сделал и ЧТО произошло , когда поймете- будете радоваться , что Бог отвел вас от этого человека!
- (вот эта фраза от педагога моего сына особенно порадовала.) Я предупредила классного руководителя, что у нас в семье произошел развод.
На концерте , по случаю юбилея школы, встречаю педагога по специальность моего сына, она меня видит и вместо "Здрасти" громко произносит
Скажите СПАСИБО, что САМ ушел!!!))))))
-Он вас НЕ достоин!
И мой совет, не надо бороться с болью.
Она нужна. Вы потом ей спасибо скажите- эта боль сейчас выжигает зависимость от бывшего мужа. Поблагодарите ее :give_rose: , скажите ей спасибо.
Она все выжжет , потом наступет период огромной пустоты- не бойтесь его . Будет ощущение, что пустота затягивает и никогда не кончится.
Но это не так.
Вы сейчас перерождаетесь. Самый кайф наступит, когда вы освободитесь от зависимости от бм. И , когда сама себе скажите- мне ВСЕ РАВНО!!!
Вот это будет свобода духа!! И как только вы вкусите эту , первая мысль будет - Я НЕ хочу обратно в прошлое!
У вас будут ощущения , как в детстве, свобода и счастье, радость от того , что травка растет, птички поют, сейчас будете есть что-то вкусненькое))) :in_love:
И, еще будет мысль - пусть у бм будет все ХОРОШО, лишь бы НЕ ВЗДУМАЛ ВЕРНУТЬСЯ!!!! :D
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор, рыдайте как можно больше и тоните в своей боли тоже столько, сколько потребуется, сопротивление тут только ухудшает ситуацию.
И плачьте обязательно. Если не выражать свои чувства, свое горе не оплакивать - сойдете с ума и сожжете здоровье.
Утешать Вас сейчас - дело неблагодарное, полегчает еще не скоро.
Но полегчает - обязательно. Боль оставить Вас и в один прекрасный день вздохнете полной грудью и ощутите себя счастливой. Безбрежно и безусловно. Это обязательно произойдет.
А пока нужно пережить этот период боли, причем, относясь к себе со всей бережностью и вниманием, беречь здоровье, это очень серьезно.
Что же касается Вашего дражайшегосупруга.
Если я искренне сейчас напишу, что именно я о нем думаю, меня забанят за нецензурщину.
Вы смотрите, смотрите внимательно в его лживые, трусливые и скотские глаза, смотрите и не забывайте об этом потом никогда.
Если в уголке каком-то Вашей души теплится надежда на то, что он зайчик и просто оступился, но потом к Вам вернется и всем наступит щястье - убейте эту надежду, потому что это Ваш враг, шпион-вредитель, и помните всегда, как этот омерзительный человек предавал Вас со слезами на глазах. Макнуть бы его в чан с помоями (или чем покруче) и пусть плачет. Мерзавец.
Чувство вины - это его манипуляция. И вот тут надо быть жесткой и отбивать как ракеткой эти мысли. Чувство вины нужно безжалостно искоренять и не валандаться с этим ни минуты.
А если раскаиваетесь в каком-то деянии или мысли - сходите на исповедь лишний раз и не вздумайте оставлять это внутри. Если сама никак - к психологу идите, но самобичевания и вины не должно быть, она убьет Вас в буквальном смысле этого слова.
И в заключение - еще раз повторюсь - обязательно полегчает, обязательно уйдет боль, обязательно в конце тоннеля бывает свет, это почти физический закон жизни.
Обнимаю Вас. Не вредите себе.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Татьяна76 »

 
Согласна с Tara, он просто пытался очистить свою совесть, знал, что Вы "купитесь", а то и пожалеете его, бедного! "Очистился"? Ну теперь можно выдохнуть и нырнуть в новую жизнь. Знакомо. :? Вы только смотрите, не купитесь на эту фальшь, ни в коем случае! И надежду... убейте сразу, не теряйте время, нервы, здоровье, красоту свою и молодость. Не стОит он того.
"...Про восстановление отношений не говорил. Назад не просился. А я молчала..." - ну т.е. он "повинился" для очистки совести и только... Если б Вы были нужны ему, в ногах бы валялся, прощение просил бы и ПОСТУПКАМИ доказывал что все понял, осознал... А так... :? Переверните страницу, переболейте, все проходит, пройдет и это.
Polina224
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:09
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Polina224 »

 
Здавствуйте дорогие форумчане!
Хочу поделиться за ввершающей частью своей истории.
После развода у нас с БМ состоялся долгий разговор. Изучив внимательно этот форум, прочитав много историй, я смогла правильно построить разговор, в ходе которого получила ответы на все вопросы, которые так мучили меня все это время. БМ рассказал мне, что все эти годы очень сильно любил меня(хотя до этого, прибывая в своем бреду заявил мне, что не знает, любил ли меня вообще когда-нибудь!), но несколько месяцев назад, у него было очень много работы и он почувствовал, что что-то пошло не так, мы как-то отдалились друг от друга, он потерял ориентиры в жизни, устал. И тут появилась она. Он сказал, что хотелось просто общения, какого-то драйва что-ли, острых ощущений. Изменять мне , тем более уходить от меня он не собирался. Но все это так затянуло его, что он сам не заметил как все получилось. Что все вышло так, как вышло. Не смог человек , да и не захотел, справиться со своими страстями. Всего 3 месяца хватило, чтобы развалить то, что мы строили на протяжении 7 лет...
Когда я спросила его, почему, когда он почувствовал, что что-то не так, он не пришел ко мне и не рассказал. Мы же всегда были честны друг с другом, никогда ничего не скрывали. Он ответил, что сам не осознавал что происходит. Вот такая невеселая история о предательство близкого человека.
Знаете, после этого разговора мне стало легче. Конечно боль от предательства и чувство обиды не стали слабее, но по крайней мере, ушло чувство моей вины( он тогда, в ходе нашего некрасивого расставания, упрекал меня в том, что я недостаточно тщательно убираюсь и не стремлюсь заводить детей! Нормально?!? Человек, которого я выкармлива да с ложки в больнице, полгода ухаживала за ним, когда срастались его сломанные ноги. Прошла с ним и горе и радость, безденежье, болезни!!! Он, бросая меня, аргументировал это тем, что я плохо убираюсь и ему это надоело!!! Как вам такое?!?!). Сейчас, я ясно поняла, даже услышала от него самого, что никакой моей вины нет и не было. Не могла моя плохая уборка( и не так уж плоха она была, поверьте мне) толкнуть человека на измену.
Знаю, что вы все это мне говорили, спасибо вам огромное за это, но теперь я знаю это наверняка. Услышав от него самого, я получила облегчение.
И знаете, мне его даже жаль немного...потому , что человек не знает, что постоянно находясь в разладе с самим собой, в вечном внутреннем дискомфорте, он может до бесконечности менять декорации ( женщин, места жительства) вокруг себя, но сути это не изменит, пока не измениться он сам. Я эту мудрую мысль почерпнула здесь, на форуме. Но с ним я ею не поделилась :lol:
Такая вот история. Простите, если не очень связанно изложила. Писать , это не мой конек :D , даже в школе сочинения плохо писала. Спасибо всем, кто был со мной, оказал мне не оценимую поддержку в это трудное для меня время! Низкий вам поклон!
И благодарю Бога за все!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Татьяна76 »

 
Полиночка, Вы умница! Все правильно делаете. Хорошо что вы поговорили. Все-таки чем меньше недосказанностей, тем лучше. И Вам полегче. Про плохую уборку: глупость все это. Просто ему нужно было за что-то зацепиться, он лучшего и не придумал как плохая уборка. Знаете, мой БМ ставил мне в вину (не поверите!) то, что я неаккуратно складывала купюры в кошелек! Нужно было в разные отделения купюры разного достоинства и... тададам!!! чтобы они все складывались одной стороной! А я не всегда раскладывала их так как нужно... Ну вот что это? Так и Ваша уборка. Повод зацепиться...
Вот Ваш БМ рассказал о том, что с ним приключилось, как его закрутило... Ну и что дальше? Почему несмотря на то, что он понимает, ЧТО натворил, ничего не пытается поправить? Говорит, что любил Вас все эти годы? Тогда почему не забрал заявление на развод? Почему не сказал: "прости меня, дурака, давай начнем все заново?"
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»