Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
HappyMeal
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 12:01
Пол: мужской

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение HappyMeal »

 
Просто я тогда вообще ничего не понимаю... Получается, что ни делай, все равно это не даст тебе никакой гарантии на то, что тебя не бросят
Нет, можно делать, чтобы не бросили: нарастить грудь до пятого размера, сделать пластику аля анжелина джоли, каждый день радовать мужа новыми сексуальными играми, занимать менеджерскую топ-позицию в самой известной корпорации, любить рыбалку и охоту, футбол, быть умной, начитанной и при этом заглядывать мужу в рот и подливать пиво в бокал. Мужу это все надоет, тогда сменить имидж, сдуть грудь, новую пластику, прическу, новые секс игры итд... Оно вам надо? Будьте собой, любите себя, будьте независимы.
Диагностика семейных отношений
Polina224
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:09
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Polina224 »

 
Татьяна76, вы меня сейчас так точно выводите на осознание всего произошедшего. И я очень боюсь, что тему закроют и мы так и не договорим...
Жилищная перспектива у нас такова: я имею долю в квартире, которую можно будет продать не ранее чем через два года. Но продав ее и подкрасив за это время денег, мы имели реальный шанс приобрести свое жилье. И с мужем мы это обсуждали. И он был с этим согласен. Но опять же получается, что это я предлагала реальный вариант развития. А теперь вопрос: -а что сделал он?
Получается, что он просто не создал мне должных условий. А просто хотел ребенка, по принципу - само как-нибудь все решиться, все устроиться. А я более национальный человек, и видимо , действительно более зрелый.
И тут получается открывается ответ: он ничего не сделал для создания своего идеала, и в итоге решил пойти по пути наменьшего сопротивления. Искать что-то другое, что его удовлетворить полностью, и желательно ничего для этого не делая. Или , как вариант, искать человека, который согласиться с его этим: как-нибудь само все решиться.
И тут действительно выходить, что моей вины тут никакой нет.
Как вы считаете, права я сейчас в своих рассуждениях?
Спасибо вам большое, очень мне вы помогаете!
Советы переплакать, пережить, и т.д , тоже очень важны сейчас и тоже мне очень помогают. Но докопаться до истины ( открыть глаза на ситуацию) и принять ее, помогут мне гораздо больше!
Марыся, Еще раз очень прошу, не закрывать эту тему раньше времени.
Polina224
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:09
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Polina224 »

 
Извинюсь за ошибки, автокоррекция в телефоне срабатывает, не всегда ее замечаю. Она изменила несколько слов в моем предыдущем посте.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Элеонора1972 »

 
Почему он так поступил, а не иначе? Чем он руководствовался? Что не так? Был бы ребенок, нашелся бы другой повод обвинить вас. На многие вопросы вы не найдете ответы. Самая первая задача - каждый день делать что-то для себя, не загонять себя еще глубже в трясину.
Нужно смириться с его решением, уважать его выбор и постараться простить его. Если это ваш человек, он вернется. Если нет, он никогда не был твоим. Он лишь Учитель в вашей жизни. Но ждать его возвращения не нужно, нужно помнить о себе, жить своей жизнью. Вы умная, целеустремленная, спортивная, красивая девушка. Возможно он оказался слабым, незрелым, инфантильным и поэтому ему было легче уйти.
Все возвращается на круги своя. Нужно время. Через год вы посмотрите на все другими глазами и скажите себе:"И чего я так мучилась, изводила себя, не щадила здоровье. Спасибо ему, что он ушел с моей жизни".
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Татьяна76 »

 
Полина, я почему спрашиваю про жилищные перспективы: мне показалось, что Ваш муж не справился с этой задачей (обеспечение жильем) и пошел по пути наименьшего сопротивления: вернулся к родителям (он же так Вам сказал: "ухожу к родителям жить"?). Он не справился. Я вообще начинаю сомневаться в наличии другой девушки... Вы ТОЧНО уверены в ее существовании? Вы видели ее? Где он ее нашел? Каким образом они общаются? Звонки, смс? Может быть девушка - выдумка, оправдание для Вас, мол, полюбил другую потому и ухожу? Как думаете? Обвинения Вас, что мол не такая, какая ему нужна-это просто такая защитная реакция, стыдно ему?
Удалено. Запрещен обмен контактами между участниками. Внимательнее ознакомьтесь с Правилами форума. Вам - предупреждение. Марыся
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Tara »

 
Полина, в этой жизни есть только одна вещь , которую можно гарантировать на 100%.
Это то, что жизнь конечна. Мы все умрем, каждый в свое время, но в живых не останется никого.
Вот, когда вы к этому придете, а вы придете, потому что это один из этапов переживания горя.
Вы начнете задумываться,- А что там за чертой!?
Потом, попытавшись, заглянуть в бесконечность, вы повернетесь опять лицом к жизни и увидите , что главное в вашей жизни, а что нет
И вот в этот момент, до вас дойдет - что самое главное-это не внутренний мир предателя, ни его мотивы, ни его поступки, а ВАШИ!!Самое главное-это ваша жизнь, ваш внутренн-й мир, ваши поступки.
Вы со временем устанете искать ответы- и придете к мысли, что их нет.
Ну, а если не раскладывать на молекулы действия и причины мужа, а исследовать его старым дедовским способом- то ответ один- он вас НЕ любит и НЕ смог полюбить.
Polina224
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:09
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Polina224 »

 
Татьяна76, еще раз спасибо вам огромное.
Девушка имеется точно, я видела и переписку. В соц. сетях разузнала кое-что про нее. Поэтому, я думаю, что она сыграла окончательную роль в его колебаниях. Она , как бы, стала завершающим звеном.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Narine »

 
Ну, милые дамы, совсем разговор не о том. Форум у нас практический, а значит, надо действовать. Можно перебирать причины, почему он поступил так или этак... Хотя они давно известны. И если бы Полина взяла на денёк тайм аут и ушла в соседние темы, то очень скоро начала бы понимать, что неважны никакие причины, их просто нет. Нет и не бывало никогда причины для предательства. Просто человек ТАК смог поступить. И значит, он таков - и всё!
А вот вопрос: почему это произошло со мной, задавать себе надо. Надо искать корень зла - в чём он? Где я проглядела, что принимала своего мужа за другого? Наверняка ведь что-то было! Может, даже и до женитьбы, вспоминать надо. Почему на что-то глаза закрывала, что-то по-своему переиначивала и не принимала человека реальным?
Второй вопрос - что такое любовь? Как это - любит, любит, а потом бац - и всё, конец. Разве это может быть любовью? Разве душа не протестует? Может, не то мы за любовь принимаем?
Третий вопрос - а что вообще есть моя жизнь? Зачем живу, куда иду, чего хочу? И как жить?
Полина, нужно выходить на другой уровень. Вы столкнулись с предательством, то есть с грехом, с духовным повреждением человеческой натуры. И вы серьёзно надеетесь разобраться, выясняя житейские подробности? Нет, из них тоже много чего выявляется: например, легкомыслие вашего мужа, нежелание заботиться о семье и прочее. Но это для полноты картинки, а не для будущей жизни.
Читайте сайты Настоящая любовь и Реалисты. Ещё Пережить.
Polina224
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:09
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Polina224 »

 
Спасибо большое всем, кто откликнулся.
Сейчас все это вижу так: ушел, потому , что повлекло к другой. И повлекло так, что перечеркнуло все, что было между нами. Смог переступить через меня. Отказаться.
А мне , остается только жить дальше. Смотреть в перед. Благодарить судьбу , что развела меня не с тем человеком. Все осознала. Спасибо всем. ( правда боль от этого не стала пока ничуть слабее. Все то де, спать и есть пока совсем не могу. И слезы накатывают регулярно.)
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Элеонора1972 »

 
Доброе утро, Полина!
С каждым днем боль станет уменьшаться, слезы осушаться и вам захочется улыбаться, радоваться Жизни, себе, людям. Но это немного попозже. Кушайте хоть немного, старайтесь спать хоть немного. Выходите на улицу гулять.
В первое время только и делаешь, что спать не можешь, не ешь совсем и рыдаешь постоянно. На работе еще сдерживаешься кое-как, а дома отрываешься. Я первые месяцы так рыдала сильно, сын -подросток прибегал, обнимал меня и говорил:"Мамочка, мы справимся. Все будет хорошо". Похудела быстро после ухода бывшего мужа, все на работе интересовались на какой диете сижу. Диета - отсутствие сна, отсутствие аппетита, слезы, боль, потухший взгляд. Месяца через три поняла, что так нельзя изводить себя из-за ухода мужчины. Нужно брать себя в руки и вытаскивать с болота уныния и отчаяния.
Мне очень нравится фраза, нашла на этом сайте "Флаг ему в руки, барабан на шею и пусть катится лесом на все 4 стороны". Держитесь. Вы обязательно переживете свою боль. И все будет очень хорошо. :give_rose:
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Татьяна76 »

 
Полина, доброго времени суток, как у Вас дела?
Polina224
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:09
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Polina224 »

 
Добрый день. Спасибо что интересуетесь, мне это очень приятно. И сейчас мне очень нужна поддержка, как знакомых, так и незнакомых людей.
Ситуация такова: два дня назад мы подали на развод.
До этого, две недели самой сильной боли, слез,внутренние терзания, бесконечный круговорот мыслей, вопросы на которые нет ответа и которые измучили меня, такие как: " как?", " почему?" , " я виновата?", кто виноват?, с ней он сейчас или не с ней? Как мне жить дальше?, и т.д. ...изводила себя мыслями, не могла ни на что отвлечься, на работе даже усидеть на месте не могла, просто ходила из угла в угол, места себе не находила, курила постоянно.
Но одновременно с этим, мне кажется я ступила на правильный путь, я читала и продолжают читать истории и материалы с этого сайта, читаю как и истории, так и комментарии к ним, особенно те, которые я могла бы применить к себе( т.к много похожих ситуаций и советы по выходу из этого ужасного состояния тоже почти одинаковые). Я не замыкалась в себе, я разговаривала с людми- выплакалась родителям и сестре, подружкам. Поделилась с коллегами по работе( может это и стыдно, может не надо было их в это посвящать, но , во-первых- не могла держать в себе, все и так видели что со мной что-то происходит. А во-вторых- на работе много людей, почти все старше меня и жизненного опыта у них больше. И их поддержка ( даже не думала, что люди могут быть так добры и чувствительны к чужим проблемам. Это меня очень тронуло.) и советы очень мне помогают по сей день. То-есть - я не держала все в себе.
За тем, я училием воли вырвалась из этого круга вопросов без ответов. Я просто заставила себя не думать об этом , а смотреть вперед, думать о будующем. В связи с изменениями в моей жизни, мне нужно искать дополнительную работу и другое жилье( или переезжать к родителям). Этим я и занялась. Сейчас свободное время посвящаю этим делам. И знаете, что-то получается:). Работа нашлась, даже несколько предложений. И с жильем что-то вырисовывается.
И стараюсь не думать о нем. Вообще. Удалила и стерла все переписки и контакты, очистила все соц.сети( не захожу ни на его, ни на ее станичку, нигде не пытаюсь найти никакую информацию о нем.) когда он звонил или писал по делу( по поводу забрать вещи, встретится для развода) - я отвечала тоже только по делу, коротко.
Встретились мы позавчера в загсе( перед загсом зашла в церковь, просила Господа простить нас за это, и его и меня. Помолилась.),подавать заявление на развод. Я была спокойна и дружелюбна, выглядела очень хорошо( стрижка новая). Мы спокойно и по деловому подали заявление, даже шутили. Я ничего не говорила о себе и не спрашивала о нем. Он сам говорил , но я мало что поняла из его слов, у человека в голове какая-то каша. Единственное- он считает что поступает правильно, и очень рад и горд этому своему правильному решению. Считает что нам обоим так будет лучше и все у нас будет хорошо, у каждого по-своему.
На этом мы разошлись ни о чем больше не договариваясь. Может быть встретимся на регистрации развода через месяц, может нет. Как только но уехал, я тут же по старалась выключить все мысли, чтобы не вернуться в круг вопросов и поисков причин.
Стараюсь держаться изо всех сил. Стараюсь улыбаться и быть всегда на людях. Не знаю как будет дальше, удастся ли мне и дальше себя так настраивать.Мне кажется что-то я делаю правильно, какие-то шаги на пути к самолечению я сделала.дальше время покажет. Я буду стараться.
Хотелось бы услышать ваших советов
Polina224
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:09
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Polina224 »

 
Мне кажеться, самый важный шаг я сделала. Я его отпустила. Я не стараюсь его вернуть и не жду. Я точно знаю , что он не вернется, и я приняла это. Пожалеет ли когда-нибудь... не знаю.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Эллора »

 
Полиночка, очень хорошие новости от Вас, Вы настоящая умница. Держитесь, двигайтесь вперед, не забывайте радовать себя. Скорее всего, невеселые мысли будут Вас еще иногда посещать, но все реже, и Вы знаете как от них избавляться. А пожалеет он или нет, через какое-то время не будет Вас занимать... Счастья Вам!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Narine »

 
Полина, конечно, вы умница. Вы стараетесь жить, тем самым принимаете волю Божью о вас, даже такую пока для вас не очень понятную и тяжёлую. Уверена, Господь вам подаст все силы, всё упование. Но вы должны знать, что развод - это разрыв по-живому, потому приготовьтесь к тому, что ещё будет больно и должно быть больно.
Значит, для чего-то вам эта боль сейчас нужна. Видимо, для будущей жизни, для нового знания.
Обязательно будет счастье. Господь на стороне всех обижаемых. Постарайтесь не роптать и довериться Богу. Вот такая программа-минимум. :heart:
Polina224
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:09
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Polina224 »

 
Спасибо всем огромное за отклики. Я очень благодарна за вашу поддержку.
С прошлым все понятно. С настоящим разбираюсь потихоньку. Но вот как быть с будующим..?
Очень сейчас пусто в душе. И трудно сейчас поверить, что хорошее впереди. А если нет? Много страхов во мне сейчас. Как жить? Как теперь доверять мужчинам? Как снова поверить в себя( раньше я казалась себе хорошей- спортсменка, симпатичная, умная, много разнообразных увлечений, сильная , решительная. А сейчас оказалось, что это недостатки... Самооценка сильно пострадала. А мне все-таки 27 уже...)? Много страхов у меня перед будующим. Стараюсь быть оптимистичной, но иной раз от этих страхов все внутри сжимается...
Прочитала много историй на сайте. И от иных историй мурашки по коже... Как много боли люди приносят друг другу, как много мерзости в жизни. Страшно от этого очень...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Эллора »

 
Polina224 писал(а): Но вот как быть с будующим..? Очень сейчас пусто в душе. И трудно сейчас поверить, что хорошее впереди. А если нет? Много страхов во мне сейчас. Как жить? Как теперь доверять мужчинам?...Много страхов у меня перед будующим. Стараюсь быть оптимистичной, но иной раз от этих страхов все внутри сжимается...
А Вы не думайте о далеком будущем, максимум о планах на завтра-послезавтра. Раны у Вас еще очень свежие...Страх подступает - молитесь. Страхи и мысли о будущем у Вас только силы отнимают.
Polina224 писал(а): ( раньше я казалась себе хорошей- спортсменка, симпатичная, умная, много разнообразных увлечений, сильная , решительная. А сейчас оказалось, что это недостатки... Самооценка сильно пострадала. А мне все-таки 27 уже...)?
Эк Вас занесло :roll: Это почему же оказалось что это недостатки? Самооценка конечно пострадала, это не удивительно, но не позволяйте этим мыслям овладевать Вами. Вот где логика в Ваших словах? Вы же уже поняли из разных историй и из прочитанных материалов, что в предательстве виноват предатель и только он. И от предательства никто не застрахован. Все перечисленные качества как были, так и остались при Вас. И еще на Вашей стороне правда, и еще у Вас чистая совесть. Все наладится. А 27 - это не уже, а всего лишь :)
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, дорогая Полиночка! Вы все правильно делаете, вы на верном пути. Поделив боль с другими, ты не становишься хуже, ты ощущаешь единение с людьми. Родные, коллеги, подруги смогут поддержать и помочь вам в это трудное время.
Пока не думайте о будущем. Живите настоящим. Ставьте себе новые цели, занимайтесь собой. Держитесь.
Вы хорошо держались во время подачи заявления о разводе. А я цеплялась за рукав куртки БМ, просила поговорить со мной, плакала. Через месяц встретились вновь в ЗАГСЕ, развелись. Уже вела себя спокойно, без эмоций. Хотя потом рыдала на улице. Весь этот процесс болезненный, трудный, мучительный. Нам остается только смиренно пережить это время, ведь все делается для нашего блага. Насильно мил не будешь.Человек принял свое решение и сделал свой выбор.
Желаю вам душевного спокойствия и мудрости!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Татьяна76 »

 
Полиночка, Вы молодец, все правильно делаете. Вам сейчас больно и еще будет рана болеть долго. Нужно просто переболеть, пережить, перетерпеть. Тут другого выхода нет, к сожалению. Чем быстрее вы закончите эти отношения, тем быстрее начнете выздоравливать. Самооценка упала? Не мудрено. В чем Вы виноваты? Он предал Вас, Полиночка! Это его вина целиком. Когда в паре возникают проблемы, недопонимание - это не повод искать другую фею/принца на стороне, так ведь? Нужно разбираться, договариваться внутри семьи. Ваш муж предпочел отправиться на поиски новых приключений... Он так решил. Ну что ж... насильно мила не будешь. Вам главное не зависнуть сейчас в этой боли, не ждать что вернется, не терять свое драгоценное время, не задавать самой себе бесконечно одни и те же вопросы:"Почему? Как он мог?" Нет ответов на эти вопросы. Смог и все. Примите как факт.
Видите, у вас с работой и жильем налаживается-хороший знак. Так потихоньку, маленькими шажочками, пойдете в новую жизнь.
Polina224
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:09
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Polina224 »

 
Большое спасибо всем, я очень тронута вашей поддержкой и очень-очень благодарна всем вам!
Для меня до сих пор непонятно, как такое могло произойти... Как человек мог так измениться за какие-то пару месяцев? Смотрела на него при разводе... И не узнаю. Это совсем другой человек, я такого не знаю. Как же такое получилось? То ли я никогда не знала его настоящего, то ли люди действительно меняются? 7 лет я любила одного, а теперь его больше нет... есть какой-то другой, совсем незнакомый... Почему так бывает? Жизнь все-таки очень интересная штука. Никогда не угадаешь, что она тебе готовит.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Narine »

 
Polina224 писал(а):7 лет я любила одного, а теперь его больше нет... есть какой-то другой, совсем незнакомый...
Эх, Полина... Этот "один" существовал, скорее всего, в вашем воображении. В вашем, моём, и ещё во многих, многих душах, которые хотят любить, но не умеют.
Наверное, это как инфекция или вирус: дремлет, дремлет, а потом проявляется, раскрывается во всю мощь. Так и в наших избранниках всё это было, но они не проявляли, видимо, выгода была таиться. Пока была - таились.
Но можем ли мы ручаться, что, если бы пришёл соблазн, мы устояли бы? Вот задача! Я когда-то не устояла... и вспоминаю об этом, когда пишу, что мой муж оказался для меня чужим, страшным и непредсказуемым. Когда-то я и оказалась такой... "Всяк человек ложь".
Помоги нам Господи быть верными! Помоги Господи, вам, Поленька! Не унывайте! Пока с нами Господь, нам никто не страшен. :heart:
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите пережить эту боль

Сообщение Татьяна76 »

 
Полиночка, вы еще имущество с благоверным не делили! Знаете в каких кроокодилов превращаются бывшие мужья, когда есть что делить... Диву даешься!
Держитесь, все наладится, обнимаю Вас мысленно... :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»