Предательство и уход мужа, как снова начать жить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
reflection
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 17:58
Пол: женский
Откуда: Город Герой

Re: Предательство и уход мужа, как снова начать жить?

Сообщение reflection »

 
Ната, Вы так правильно и мудро пишете. Часто я и сама это все чувствую и понимаю, но вот как приму помыслы разные, как начну снова в это погружаться, так и приходят мысли о справедливости, бумерангах, простом человеческом счастье и прочее. Это от малодушия и саможаления. Буду продолжать молиться, надеюсь Господь выведет как-то из этого уныния.
Создать семью после 40
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Предательство и уход мужа, как снова начать жить?

Сообщение NataMinsk »

 
Так ведь у врага нашего самая главная задача- не допустить нашего стремления к Богу, вот через эти навязчивые мысли посеять в душе сомнения, ропот, уныние.. Дьявол порой и внимания не обращает на людей, живущих без Бога, они и так уже у него на крючке. А вот верующую душу столкнуть с правильного пути это особо ценный "трофей" для него. Не поддавайтесь, боритесь с помыслами. В борьбе с помыслами самое главное лекарство частая исповедь, и краткая молитва "Господи, помилуй!" Бесы, когда увидят, что вы чуть что сразу имя Божие призываете, то сами оставят вас в покое. А малодушие и маловерие это наша общая беда..Я иногда чужие проблемы так по полочкам разложить могу легко, советов понадовать, грехи обличить чужие- раз плюнуть) А как саму застигнет какая-нибудь неприятность врасплох, или когда один и тот же грех творю годами - сразу куда-то все знания улетучиваются, столько ошибок понаделаешь..вот и остаётся только смиряться со своей немощью..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»