Как долго длится боль после развода?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Elfriede »

 
Nautro писал(а): Мы же затрещину, которую св. Николай дал еретику, поддерживаем..
То то был Святитель Николай Мирликийский! Святой! Вы себя с ним сравниваете? Считаете, что и Вам позволено то же самое?
Nautro писал(а):Разгон Иисусом торговцев и менял из Храма восхваляем. А тех, кто пытается следовать Их примеру, призываем к смирению.
.
:shock: Автор, а ничего так, что это был Сам Господь, душевед, прозревающий сквозь людей и сквозь время, Который единый безгрешный и правильно действующий? Откуда у Вас такое самомнение, чтобы сравнивать себя со Христом? Вы, получается, считаете, что Вы истина в последней инстанции и прекрасно знаете что следует делать в том или ином случае, причем - воинственная истина, смирение Вам не по чину?

Знаете, как про подобное настроение в Церкви говорят? Ревность не по разуму.

Вам, автор, с гордыней надо серьезно бороться, а Вы, похоже, еше и не приступали.
Диагностика отношений в сожительстве
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Nautro, возвращайтесь домой.
Nautro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Nautro »

 
Nautro, возвращайтесь домой. - попробую. Собирусь духом и вернусь.
Откуда у Вас такое самомнение, чтобы сравнивать себя со Христом? - с Христом я себя не сравниваю. И со св. Николаем тоже. Но и св. Николай затрещину давал, не потому что себя святым считал.
Пожалуйста, не нагнетайте. Я десять лет в Церкви, и что вы думаете я всё-время с чем-то борюсь? Я спокойный и тихий человек. У меня не больше гордыни, чем у других. Иначе бы это было всем заметно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Elfriede »

 
Nautro писал(а): . Но и св. Николай затрещину давал, не потому что себя святым считал.
.
Не считал. Но он был святым. И мог заушать Ария, так как знал где Правда и как надо .
Не надо сравнивать себя с ним. Мы - обычные многогрешные люди. Мы не можем, например, так, как св. Мария Египетская, перекрестить реку и пройти по воде аки по суху. Утонем.
Nautro писал(а): Пожалуйста, не нагнетайте. Я десять лет в Церкви, и что вы думаете я всё-время с чем-то борюсь? Я спокойный и тихий человек. У меня не больше гордыни, чем у других. Иначе бы это было всем заметно.
Заметно-заметно. Очень заметно из Ваших текстов. Ну и что, что 10 лет? Я больше 20-ти лет, наверное, а так и не знаю, а приступила ли я на самом-то деле к реальному покаянию.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Elfriede »

 
Кстати, о том, что гордыне у Вас не больше, чем у других - специально для Вас притча о фарисее и мытаре.
Nautro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Nautro »

 
А я что, утверждаю, что я святой, или что я пришёл к истинному покаянию? Я тоже блудливый гордый малодушный нераскаянный грешник. И что теперь? Мне теперь нельзя совершать какие-то поступки?
Притчу о фарисее и мытаре прикладывают исключительно к себе, иначе сам человек становится фарисеем. Разве не так? Это совсем личное - эта притча. Я осознаю, что осуждаю некоторых людей - осознаю, что грешу этим. Но вы теперь тоже грешите.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Elfriede »

 
Nautro писал(а):А я что, утверждаю, что я святой, или что я пришёл к истинному покаянию? Я тоже блудливый гордый малодушный нераскаянный грешник. И что теперь? Мне теперь нельзя совершать какие-то поступки?
Притчу о фарисее и мытаре прикладывают исключительно к себе, иначе сам человек становится фарисеем. Разве не так? Это совсем личное - эта притча. Я осознаю, что осуждаю некоторых людей - осознаю, что грешу этим. Но вы теперь тоже грешите.
Автор, Вы пришли за советом? Советы Вам дали, Ваши проблемные точки обозначили. Теперь Вы обвиняете окружающих в стиле "сам дурак". :lol: Очевидно, советы не понравились.
Как у Вас с самокритикой? Только вот по-честному? а?
HappyMeal
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 12:01
Пол: мужской

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение HappyMeal »

 
Удалено Сестра. Бан за намеренное нарушение ПФ, обмен контактами.
Nautro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Nautro »

 
Удалено Сестра. Бан за намеренное нарушение ПФ, обмен контактами.
Nautro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Nautro »

 
Фреда, не обвиняю я здесь ни вас, ни кого другого. И над собой я могу смеяться, иногда так в лужу садился - и ничего, только легче становилось. Я пришёл сюда не только за советом, но и пообщаться, потому что по приезде с Родины сразу же заболел и оказался в жутком унынии. Со вчерашенго дня мне легче немного, но я же могу здесь и дальше кому-то отвечать, и делиться наболевшим. Или здесь после получения совета нужно сразу уходить? Я вам пишу без иронии и без ехидства. Возможно это выглядит так и вас задевает? Простите.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Сестра »

 
Тема закрыта в связи с баном автора.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»