Как долго длится боль после развода?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nautro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 12:33
Пол: мужской

Как долго длится боль после развода?

Сообщение Nautro »

 
Не могу справится с болью после разъезда с женой.
Не могу разобраться в чём причина развода, и что делать.
Брак был короткий - всего полтора года. Венчанный. И каждые полтора месяца тяжёлый.
Мы были из одного прихода. Я десять лет, из них 8 был звонарём. Она лет 5 и поёт в хоре. Я из Москвы, она из под Днепропетровска, но живём мы в Германии. Мне 44, ей 41. Никогда не обращал на будущую жену особого внимания - она была не в моём вкусе, но потом подружился с её дочерью (теперь ей 13 лет) и очень привязался к ней, так как был одинок, а своя дочь уже выросла и жила в другом городе.
И так познакомился ближе с Маргаритой - через её дочь, с которой у нас появилась большая дружба. Два раза она просила посидеть с дочерью, пока она будет на корперативной вечеринке. Дочь же её (весёлая и себе на уме) говорила, что на самом деле мама встречается с каким-то немцем.
Стали встречаться и проводить время вместе, хоть я и не рассматривал возможность близких отношений, а Маргарита их хотела.
Один раз целовались по моей инициативе, но потом я больше не хотел этого делать.
Мне многие в Цекрви стали говорить, что Маргарита меня любит, что я буду локти кусать, если она найдёт себе другого, и меня это смущало и делало неуверенным.
Потом я поехал на Украину (2012 год) к ней, когда она там отдыхала в отпуске. И там её мама (будущая теща) затюкала меня: ты что издеваешься над моей дочерью, ты что не спишь с ней, ты что, неправильной ориентации? И я влюбился в Маргариту сильно сильно.
Мы вернулись из отпуска и сразу начали интимные отношения. Единственное, что мне не нравилось, и из-за чего мы ссорились - это её походы с хором на шашлыки: она ставила меня в известность: мы идём на шашлыки, ты можешь пойти с нами. Я предлагал принимать решения вместе, на что она мне отвечала: ты мне не муж. Ссорились мы часто, и я прибегал под дождём к ней мириться.
19 декабря 2012 мы расписались. А в январе случился большой конфликт в приходе.
После новогодней ёлки, в которой мы все учавствовали, священник объявил, что делает для хора отдельную трапезу в знак благодарности.
Маргарита стала упрашивать меня целую неделю пойти вместе с ней: жена без мужа не ходит. Я отказывался. Но, чтобы не поссориться пошёл с ней на эту закрытую вечеринку, откуда меня грубо выгнали староста, казначей и настоятель: иди пей чай вместе с остальными, а здесь только для хора накрыто. Я молча ушёл и сел с остальными прихожанами чай пить. Маргарита пришла тоже и села рядом.
Тогда пришёл священник, благославил трапезу, и пошёл сам на закрытую вечеринку для хора. В дверях он заметил, что Маргарита сидит рядом со мной, и сделал ей замечание: она должна сидеть с хором, а не с мужем. Я встал и сказал, что не ему указывать, где должна сидеть моя жена, и что нечего устраивать "корператив" в Церкви. Он сказал: тогда привяжи свою жену на цепь. И ушёл.
Я видел, что Маргарита хочет туда пойти, и отправил её туда. Через два часа она вышла, стала рассказывать, что муж старосты наливал ей водку и спрашивал: где же твой муженёк, на что она отвечала: твоя жёнушка его выгнала.
Я не мог переработать весь этот бред, и на следующий день написал митрополиту Иллариону, что не надо делать привелегий для хора и устраивать в Церкви сабантуйчики с ресторанной едой.
Настоятеля (теперь я его зову просто поп) схватил удар. Он не вставал 4 дня. На следующее воскресенье хор устроил мне закрытый "православный суд", так как многие из прихожан были в этом конфликте на моей стороне.
Маргарита сидела рядом со мной и не знала на чьей стороне быть: на моей или на стороне хора.
Меня оскорбляли, называли вонючим газовым балоном, клеветником, сказали, что мне глаза выцарапают, если с настоятелем что-то случится. Что я никакой не звонарь. И прочее и прочее. Я не отвечал на оскорбления - обещал Маргарите не грубить ни кому.
После этого я перестал воспринимать священника как авторитет. Он давал коментарии о нас: из этой пары ничего не выйдет.
В феврале 15 мы венчались.
Приехала моя мама из Москвы, и я поселил её на своей старой квартире, а сам жил уже пару месяцев у Маргариты.
Маргарита возненавидела мою мать сразу. Она не стала встречать её, стала делать мне замечания, когда я заглядывал к матери на час после работы.
А когда на старую квартиру приехала моя дочь, то я стал совсем разрываться: моя дочь обижалась на меня: папа, ты променял нас на новую семью, и только на час приходишь посидеть с нами. Я не знал, что делать.
А Маргарита заставляла меня отказаться от старой квартиры, чтобы не тратить деньги попусту. Мама с дочерью уехали. Я от квартиры отказался. И через 6 дней Маргарита в первый раз сказала, чтобы я искал себе новую квартиру. Потом мы помирились, и она сказала, что погорячилась. Но она начала постоянно ругать мою маму: она нас разведёт, она нас переживёт и т.д. Я терялся, списывал всё на истерику и прощал жене такие слова.
Но дальше - хуже: в апреле она пишет мне в эмайл, что я альфонс - живу за её счёт. Я был в шоке, пришёл домой и стал объяснять, что я не альфонс, что трачу все свои деньги на неё и Алису (её дочь). Что я оплатил все три отпуска в Барселоне, в Гарце, в Венеции, что купил билеты на Украину на лето, что задарил их платьями и игрушками, и свадьбу оплачивал только сам, и что пока не могу оплачивать её квартиру, потому что на мне висит старая ещё 2 месяца... Маргарита извинилась, но через 2 недели я получаю уже эмайл от тещи с Украины:
я маменькин сынок, и я должен слушать жену, а не маму, и должен отдавать всю свою зарплату жене, и что я целый месяц провёл под юбкой у мамы, а не с женой, и что моя мать такая рассякая, и что моя первая жена не убежала бы от меня, если бы я со своей мамой её не довёл...
Я был в шоке: после таких слов нужно было просто взять и уйти.
Моя жена снова извинилась. Но я разозлился, и написал тёще и маргаритиной сестре, которые составили такое письмо: свиньи и клеветники.
С женой мы помирились, но я сказал, что не поеду летом в Днепропетровск, а из Киева возьму поезд до Москвы.
Между ссорами мы жили хорошо, если не учитывать осадок от церковного скандала и от письма тёщи. Мы смеялись, веселились, играли втроём. Она ждала меня с работы с борщём. Только в Церкви после Литургии за чаем было неприятно, потому что после "правослваного суда" хора, только несколько человек извинилось передо мной, а другие нет, даже демонстративно здоровались только с Маргаритой, а со мной нет.
Новая ссора произошла из-за того, что в мае Маргариту пригласили снова на шашлыки, и не смотря на мои уговоры, она туда пошла будучи беременной на третьем месяце. (Это была вторая беременность, первую она потеряла в марте - по её словам по вине моей матери).
Чтобы пойти на шашлыки она взяла и уехала жить к знакомой. Написала записку "не ищи меня. ищи себе квартиру".
Я не искал её, а стал искать квартиру. Она вернулась через 6 дней, я нашёл квартиру, но она попросила остаться, а потом потеряла ребёнка. Я вызывал скорую и возил её в больницу. Она сказала, что никогда не будет больше ходить на шашлыки с хором, что это закрытая тема. Мы стали жить хорошо, только к попу я вообще перестал подходить под благословение и к кресту.
Мы поехали в отпуск, я из Киева поехал в Москву, как она меня не умоляла поехать с ней в Днепропетровск.
На Родине я был впервые счастлив: не было скандалов, не было прихода и хора. Но потом я поехал, как обещал в Днепропетровск.
Первые слова тещи: что ты сюда приехал, проваливай, живи в гостинице. Я ответил, что приехал по просьбе жены, а не к ней.
Работал у тещи как и в предыдущее лето: красил, обивал жестянкой двери и прочее.
Теща пилила, но я не обращал внимания.
После отпуска ссоры продалжились, я перешёл в другой приход. Маргарита говорила, что я вероотступник, что не хочет от меня детей, что бросил её одну в старом приходе, но в новый она со мной не хотела переходить. Ходила раз в месяц. О.Сергий в беседе с нами сказал, чтобы она принимала мнение мужа, и чтобы не выгоняла мужа при каждой ссоре на улицу. Но она продолжала меня раз в полтора месяца выгонять. Потеряла в октябре третью беременность. Ездили в отпуск в Париж. А потом снова чуть что: уходи, я тебя не люблю. Отдавай всю зарплату. Я оплачивал её квартиру и денег для неё не жалел, только не хотел отдавать зарплату, чтобы не выпрашивать потом у неё денег для своей дочери, которую я содержу. И на поиск квартиры мне тоже были нужны хоть какие-то сбережения.
За полтора года я был вынужден десять раз искать квартиру. Шесть раз я паковал свои вещи, три раз я квартиры находил. Но в последний момент она просила, чтобы я остался.
Ссоры были из-за последней съеденной конфетки, из-за того, что я на десять минут дольше читал новости про Украину в интернете. Я старался не реагировать на вспышки без повода, но тогда у нас начинались недельные молчания, которые заканчивались просьбой искать себе новую квартиру.

Зарабатывали мы хорошо оба, и жыли весело и радостно до ссоры. Потом выяснялось, что Маргарита несчастлива со мной. В каждой ссоре она говорила, что не любит меня, а когда я уже находил квартиру, что она меня любит безумно.

Я делал ремонт, покупал стиральную машинку, холодильник, и говорил, только после покупки холодильника не выгоняй меня через месяц.
Так оно и вышло. 29 мая 2014 в Вознесение Господне мы пришли из разных Храмов домой, она затеяла ссору, стала жалоаваться, что теряет со мной свою молодость и красоту, что могла бы найти себе кого-то другого..., что отец её дочери Алисы (богатый старый женатый немец, который содержал Маргариту около 10 лет, купивший ей в Днепропетровске квартиру, и с которого она через суд пытается теперь неудачно выбивать деньги) был лучше меня, что с ним она чувствовала себя женщиной.
Мы перестали разговаривать, через одиннадцать дней в День Святого Духа она пришла с шашлыков и сказала в который раз, что не жена мне, и что меня не любит. Снова кинула мне венчальные кольца. Я сказал, что тоже не люблю её. Она расширила глаза и стала утвержадть, что я её очень люблю, безумно люблю, что жить без неё не могу, а она меня не любит.
Я не знал как реагировать на такую наглую уверенность, мне хотелось её уколоть, и я сказал, что я люблю не её, а её дочь.
Она пошла в полицию и сказала, что я хочу сломать стиральную машинку и холодильник, что я порезал свадебное платье, и что обещал её побить при выезде из её квартиры.
В полиции мне сказали, что моя жена ерундой занимается. 1 июля я переехал в дорогую трёхкомнатную квартиру (хоть и дорого, но зато быстро получил). Забрал с собой стиральную машинку: пусть остаётся с разбитым карытом.
потом она уехала в отпуск, потом уехал я в Россию. И вот вернулся. С 1 июля мы не виделись, с 10 июня мы даже не разговаривали и не переписывались. Полная тишина. Только в моём приходе общие знакомые иногда что-то говорят о ней, но мне это больно слушать. Все перешептываются, что мы расстались. Ходят слухи, что я бросил Маргариту, и что я её бил. Это неправда. И мне тяжело слушать такую неправду в Церкви. Подумывал совсем уйти из Церкви, чтобы никаких общих знакомых не было.
Многие на моей стороне. Говорят, что она ушлая, что стерва, что не верующая. Но мне от этого не легче.
Бывает на пару дней станет легко, а потом всё-равно всё болит в груди.
Мне уже два священника объясняют, что никакой любви у неё ко мне не было, просто воспльзовалась мной, чтобы дочь поднимать на ноги, хотела сломать и сделать подкаблучником, а не получилось - выкинула вон.
Но мне от этого не легче. Всё понимаю, всё вижу, но она мне сниться через день, а сны не добрые, не радостные. Зависимость большая. Я держусь, не звоню, не пишу. Да и нечего мне ей писать - только обвинения.
Как избавиться от боли, от привязанности, как простить и отпустить.
Я столько всего уже перечитал, пересмотрел. Помогает только на пару дней, а боль и привязанность никуда не уходит.
Несколько человек уверяют меня, что был приворот. Я этому не верю, хоть вначале она мне была не интересна как женщина, я хотел с ней просто дружить и помогать. Я жалел её такую одинокую и несчастную и лишь после Украины полюбил.
У меня до сих пор всё перемешанно в голове и груди. С одной стороны я молюсь у святых о вразумлении и Маргариты и меня, и о возвращении жены.
С другой мне говорят, что она стерва и "паночка из Вия". Моя родня вся ждёт, когда я её забуду, а я просто предаю всех ради Маргариты.

Самое глупое, что в глубине души я понимаю, что всем будет лучше если мы разведёмся, и что потом буду смеяться над своими страданиями по чужому мне человеку. Но сейчас у меня всё рвётся, и жить не хочется.
Как выйти из этого ужаса?
Мне все говорят, что когда она начнёт искать меня, чтобы я её не впускал, а я думаю, скорей бы она начала искать меня. Да и будет ли она это делать. То что она жестокий и хваткий человек я знал и до свадьбы. Но я знал её и нежной и несчастной и любящей. Так что я не могу предать её и отвернуться от Маргариты. Не могу. Но и зло на неё и на хор и на попа я держу.
Хочу простить, но не очень-то получается. Прощать невероятно тяжело.
Я не мазхист и страдания мне не нужны. Просто хотелось семью и ещё детей.

Андрей

П.С. ещё эта ужасная война на Украине повлияла на нашу семью. Мужчинам российского гражданства запрещён въезд на Украину, а Маргарита: раз ты не едешь со мной на Украину, ты мне не муж. Я бы поехал куда угодно, если бы она любила. У нас в квартире мироточила зимой икона "Умягчение злых сердец".

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Создать семью после 40
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Nautro писал(а):Мы перестали разговаривать, через одиннадцать дней в День Святого Духа она пришла с шашлыков и сказала в который раз, что не жена мне, и что меня не любит. Снова кинула мне венчальные кольца.

Я сказал, что тоже не люблю её. Она расширила глаза и стала утвержадать, что я её очень люблю, безумно люблю, что жить без неё не могу, а она меня не любит.Я не знал как реагировать на такую наглую уверенность, мне хотелось её уколоть, и я сказал, что я люблю не её, а её дочь.
Андрей

П.С. ещё эта ужасная война на Украине повлияла на нашу семью. Мужчинам российского гражданства запрещён въезд на Украину, а Маргарита: раз ты не едешь со мной на Украину, ты мне не муж. Я бы поехал куда угодно, если бы она любила. У нас в квартире мироточила зимой икона "Умягчение злых сердец".
Андрей,в выделенных словах вся суть её отношения к Вам.
Ваша любовь,вероятно, нужна ей как способ за что-то перед кем-то расквитаться.Поднять оценку себя самой и совершенно не учитывать других людей.
Не смею утверждать,что с её стороны нет другого отношения,но это будут производные от её утверждения.

Про образ ведьмы из Вия тоже очень похоже:только мучить мужчину и больше совершенно ничего.Абсолютное осознанное ничего.
Вы спрашиваете:сколько будет длиться боль?
Это только от Вас зависит.

Ответьте себе на вопрос:что Вы от этой боли получаете?
Отношений нет,есть только зависимость от боли.
Если Вы никак не можете всё это прекратить,то покопайтесь в себе.Попробуйте понять:кого Вам она напоминает?
Вот с кем в жизни были похожие отношения,которые не складывавались?

Про икону это очень сильно.Кроме как знак Божий ничего не проходит на ум.
Даже сказать нечего.Мои иконы никогда не мироточили,а их у меня не мало.
Скажу о своем опыте
Моя боль прошла не во времени,а через меня. Вот когда я полностью поняла,что в тех отношениях полный вакуум-боль прошла.И настала пустота.Это тоже больно.И только после пустоты пришло новое желание жизни.
Чего и Вам,Андрей,от всего излеченного сердца желаю.
Nautro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Nautro »

 
Ответьте себе на вопрос:что Вы от этой боли получаете?
Отношений нет,есть только зависимость от боли.

Нина, не совсем понятно.
Была близость. Мы были одним целым, по крайней мере я так чувствовал. И так вот сказать, что ничего не было, или зачем мне это нужно, я не могу. Я всегда оправдывал жену, что она совершает глупые ошибки, но не предаёт, она сама из-за наших ссор страдала и истощалась. Оправдывал, чтобы можно было вновь быть одним целым.
И сейчас я готов обелить жену, простить, пусть только прощение попросит. Не потому что она особенная или красивая (красивой я бы её не назвал), а потому что она мне самая близкая (была).

Попробуйте понять:кого Вам она напоминает?
Вот с кем в жизни были похожие отношения,которые не складывавались?

Тоже непонятно.
Были разные отношения, и хорошие, и тяжёлые, и Маргарита мне никого не напоминает. Я удивлялся лишь тому, что при всех предпосылках для счастья (а я несмотря на ссоры называл нашу семью самой счастливой) она регулярно всё перечеркивала. И практически все ссоры она начинала, когда её приглашали на шашлыки с хором. Она сразу со мной ссорилась, находила мельчайший, абсурдный повод, такой, что даже её дочь говорила ей: мама ты не права, извинись перед Андреем.

Вот когда я полностью поняла,что в тех отношениях полный вакуум-боль прошла.
А как это понять? Как понять, что это не любовь, а вакуум? Даже если головой это понимаешь, то как принять это сердцем. Оно же вне логики. Сколько длится это принятие или понимание?

Если Бог общается с нами через людей. То наверное больше всего Бога в самом близком человеке. И тут вдруг Бог через близкого начинает издеваться над тобой и мучать. Вот что мне непонятно.

А если не было никакой близости и любви, то на что же я купился. Уж ни в коем случае не на плоть и красоту, хотя у нас всё было замечательно. Она утыкалась в меня носом и засыпала. Только её неожиданные колкости всегда поражали: муж объелся груш, давай мы тебе рага наставим, пошлые анекдоты про грузин и девушек. Я всегда пресекал эту пошлость - говорил, что это не только для православных скверна, но и для любого человека.

Я вижу боль так: вопрос ещё не закрыт. А ответ может дать только она, иначе вопрос никогда не закроется. Всё должно иметь своё начало и конец. А я не вижу, что всё кончилось. У меня всё осталось открытым и кровоточащим. И когда и как это зарубцуется непонятно. Все силы куда-то уходят и я не могу радоваться как до Маргариты, как с ней.
Как и чем всё закрыть я не знаю. Это дожно произойти само.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Солнце0412 »

 
Уважаемый Автор! А почему у Вас не сложился первый брак? По какой причине распался?
Прочитав Ваше первое сообщение, создалось впечатление что Вы очень мягкий человек, не умеете выстраивать свои границы. Все действующие лица в этой истории давили на Вас и манипулировали Вами. Теща- великий стратег, жена- энергетический вампир, дочь от первого брака не желающая делить Вас не с кем. Вы не задумывались над этим?
HappyMeal
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 12:01
Пол: мужской

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение HappyMeal »

 
Удалено. Давайте не будем делать скоропалительных выводов и пускаться в осуждение, Вы не наблюдали эту ситуацию, а знаете ее только со слов. Тоже как-то не здОрово, Вы не находите?. Марыся
сколько будет длиться боль? это зависит от того насколько вы привязяны душевно к этому человеку. я с женой после 15 лет уже три месяца места себе не нахожу, хоть она по мне трактором ездит со своим любовником и с полным неуважением, как будто я ее на цепи держал и мучил все эти годы, и вот она вырвалась и хочет меня просто унизить и уничтожить. в моем случае боль будет долго. ничего не могу с собой поделать. надо терпеть и бороться за себя, за себя сильного и независимого.
Nautro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Nautro »

 
Первый брак - это совсем другая история, и я не вижу связи первого брака со вторым.
Дело в том, что я служил в Группе Советских Войск в Германии. Срочную службу с 1988 по 1990, а потом остался на сверхсрочную - понравилось служить. И в 1991 году познакомился с местной девушкой. Когда про мои отношения узнало командование, меня уволили и должны были сопроводить до Бреста (до советской границы) и отпустить на все четыре стороны. Эта девушка у меня была первой, до армии не было никого, и я пришёл к ней попрощаться. И мы решили вместе убежать (раз я уволен). Ей было тогда 16 лет и она сбежала со мной от родителей в Гамбург. Было много приключений, потом, когда ей исполнилось 18 мы поженились. Родилась дочь. А моя Родина - Советский Союз распался. Пять лет мы вместе жили, а потом она сказала, что она не русская, а немка, что устала жить в Германии среди русских и ушла.
Мне тогда тоже было плохо больше года. Но я поддерживал связь с дочерью. А потом воспитывал с немецкой тещёй свою дочь без жены - она так загуляла, что не смогла остановиться - спилась так, что никто не может ей помочь. А жизнь со мной вспоминает как самое лучшее, что у неё было. И с первой тещёй у меня до сих пор теплые отношения. Моя дочь не против того, чтобы я нашёл себе подругу, она против именно Маргариты. Хотя бы потому, что Маргарита оскорбляет мою мать - бабушку моей дочери.

То что я мягкий, говорят все. Но я при всей мягкости очень тверд в принципиальных вещах. И это в семейной жизни становится заметно. Я и стихи пишу, и потасовки устраиваю, когда против моей России плохо говорят, и не пью практически. Авантюры устраиваю, но добрые. Так в начале знакомства я подарил декоративную курицу Маргаритиной дочке. Через 3 дня курицу мне вернули, но Алиса сказала, чтобы я её никому не отдавал, пусть живёт у меня. И у меня в квартире полгода жила курица. Бегала везде без клетки. Я приходил с работы, она мне на плечо летела. Гулял с ней в парке без привязи. А потом провёз её в поезде нелегально на Украину будущей тещё. Плакаты расклеивал с кличко в фашистской форме "ваш приказ выполнен. Украина в огне", чтобы немцы тоже почувствовали ответственность за Украину.
Когда мы с Маргаритой женились, я не сомневался, что она меня не разлюбит никогда, был очень уверен в себе. Думал, что ей со мной скучно не будет. Скучно не было, но Маргарита у меня всю уверенность в себе высосала. Я ей уверенность давал, а она у меня уверенность забирала.

Теща - для меня до сих пор нонсенс. Допиливала меня на пустом месте до того, что я брал чемодан и уходил на вокзал, а она чемодан выхватывала, тащила в дом, и кричала, чтобы я викидывал оттуда все свои вещи, а вместо них туда будут положенны варенье и мёд для Алисы. Она пыталась взломать цифровой замок на моём чемодане, а я в шоке только смотрел на всё это со стороны.

Дочь Маргариты была без ума от меня, доходило до психоза, когда мы возвращались в метро из Церкви домой: она со своей подружкой пели "их бин Андрей. их бин Андрей". Мамы не могли унять их и ругались на меня. Но это происходило постоянно до свадьбы. После свадьбы по просьбе Маргариты я взял с Алисой дистанцию.

Мной очень трудно манипулировать. В мелочах да, но я быстро замечаю это и действую совершенно непредсказуемо, просто вдруг открывается какая-то дверь и я выхожу через неё из любой ситуации. А сейчас с 29 мая все двери закрыты наглухо. Я не хочу терять любовь, а Маргарита утвеждает, что её нет. И мы абсолютно не контактируем друг с другом.
Трудно поверить, что я ей не нужен.
Nautro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Nautro »

 
HappyMeal писал(а): сколько будет длиться боль? это зависит от того насколько вы привязяны душевно к этому человеку. я с женой после 15 лет уже три месяца места себе не нахожу, хоть она по мне трактором ездит со своим любовником и с полным неуважением, как будто я ее на цепи держал и мучил все эти годы, и вот она вырвалась и хочет меня просто унизить и уничтожить. в моем случае боль будет долго. ничего не могу с собой поделать. надо терпеть и бороться за себя, за себя сильного и независимого.
Удалено. Проблемы с приходом надо решать у правящего архиерея,замалчивать такое не надо. Но и соблазном выступать, разводя пересуды в Интернете - не правильно, вот так, огульно - весь приход - плохой. Марыся

У Вас ситуация тяжелее. 15 лет не полтора года, их из жизни не выкинешь как ошибку. Некоторые говорят в утешение, что если ушла жена, то это был не тот человек, а ваш ещё появится. Но это не утешение. Какая разница умер твой близкий или предал, потеря то у Вас. Вы потеряли близкого, а по какой причине - это уже второй вопрос. Рана то всё-равно есть.

Она к Вам прибежит. Когда все эмоции и страсти улягутся, и вы смиритесь с потерей и станете жить своей жизнью БЕЗ НЕЁ, то она обязательно вернётся. Топтать будет некого, и она опомнится - 15 лет это основная жизнь, а остальное лишь эпизод короткий. Вот увидите.

А у меня к сожалению всё против воссоединения с женой. Все родные, все знакомые, все прихожане, все её знакомые, все знакомое духовенство. Модерировала Марыся. . Просто невероятно, что все видят этот брак неблагополучным. Только зачем же я с женой перед Богом стоял и обещал её любить до скончания века?
Как мне перед Богом оправдаться?
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Солнце0412 »

 
Андрей я понимаю что мало времени прошло с момента "Х". Что пока вы в розовых очках :pink:
Но Ваш первый пост говорит сам за себя. Все что Вы описываете это не семья ...... Вы считаете что каждые полтора месяца Вас просят на выход с вещами? Это нормально? А чем Вы Андрей? Вам практически каждый месяц говорили что Вас не ЛЮБЯТ, не УВАЖАЮТ, не ЦЕНЯТ. Вам то самому нравиться бегать туда- сюда .
Я могу точно сказать что ваша жена энергетический вампир а не какая не паночка из "Вий". Поэтому она уверенна на столько что вы не куда не денетесь , как только поманит пальчиком , вы и побежите к ней.
Еще вопрос вы развелись? Почему спрашиваю? Вы оба верующие и брак венчанный. Вы у батюшки спрашивали как быть в такой ситуации, ведь веских причин для развода нет.
Nautro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Nautro »

 
Солце0412, я не знаю, что такое энергетический вампир. Я только заметил, что у неё потребность раз в месяц в полтора провоцировать какую-нибудь ссору. Толи для разрядки, то ли ещё для чего. Если она со мной ссориться не может, то начинаются ссоры с дочерью вплоть до небольших драк. Это всё жутко наблюдать и я не знаю, на чьей стороне мне быть тогда. Они быстро мирятся - это привычно для них, а я часто становлюсь виноват. Дочка энергетически сильней мамы, и мне жалко Маргариту, хотя она сама доводит дело до скандалов.
А все скандалы со мной заканчиваются недельной размолвкой как по сценарию. Я сразу чувствую себя в чужом доме и напряжение растёт, я перестаю есть, она тоже на глазах чахнет. Потом я первый не выдерживаю и начинаю примиряться и просить прощения за непонимание. Если я этого не делаю, я должен искать квартиру. После ссор было очень трепетно и нежно и бережно. А потом новый виток ссор.
Я бы не назвал это вампиризмом, это больше борьба: кто главный. Она уступает через силу, я терплю, это накапливается у обоих, и прорывает. Но я допускаю, что такие ссоры на первых порах могут быть в каждой семье, просто они не должны заканчиваться выгоном из квартиры. Это просто глупо. Тем более в быту у нас нет конфликтов: мы и готовим вместе, а посуду я почти всегда сам мою - не люблю груды грязных тарелок в мойке.
Все наши ссоры как ни странно из-за Церкви, точнее из-за конфликта с хором.
Она меня ошарашивала иногда такими откровениями: я за тебя только потому вышла, что ты в ту же Церковь ходишь. И такие слова задевают очень сильно, а для неё они как бы безобидные. Её богатый немец содержал, ему не надо было в Церковь ходить, а потом какой-то англичанин был, который умер - от него не требовалось ходить в Церковь. А я десятилетие в Церкви на каждой службе если не на работе и именно из-за неё бросил любимую колокольню и перешёл в другой приход. Она меня просто вытурила из бывшего прихода своим поведением.
Её в хоре один неверующий про брачную ночь спрашивал, а она кокетливо: нам помощники не нужны. И это кокетство в Церкви меня добивало: я думал, ну как я буду за Маргариту жизнь свою отдавать, а она будет кокетничать на шашлыках с неверующими из хора. Или преклоняться перед шефом-французом у которого она когда-то была секретаршей.
Эта была не ревность, это была какая-то неправда. Я иногда говорил ей, что она меня за кусок мяса продаст, или выкинет сразу, если я работу потеряю. Она обижалась и говорила, что это не правда. И мне становилось стыдно.
Иногда она казалась гораздо нравственней меня и чище, иногда пошлой и жуткой. Поэтому я и не могу разобраться в чувствах. Так однозначно сказать, что я жил с вампиром я не могу. Вполне возможно, что я сам сложный человек, и жить со мной не просто.
Nautro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Nautro »

 
Быстро не разводят в Германии, только после года жизни врозь. И дорого это очень. А священники говорят по разному. О.Сергий год назад сказал разводитесь, но знайте, что вы обрекаете себя на несчастье и вечное одиночество. Другие два священника, у которых я исповедывался, сказали, чтобы я немедленно уходил, что это не верующая женщина, а другой так прямо и сказал: вы жили со стервой, не пускайте никогда больше её в свою жизнь, опасайтесь её. А если я познакомлюсь с хорошей женщиной, то меня обвенчают второй раз.
Поп же из старого прихода Маргариту причащает, хоть положено зачинщика развода отлучать на год от Причастия. Но хор и так слух пустил, что это я её бросил, и что я её бил. Не пониманию, как можно в Церкви клеветать. Это как надо Бога не любить и не верить, чтобы прямо в Доме Божием клеветать.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Дорогой автор, почему Вы пошли жить в ее квартиру, а не в свою привели ее и дочь после регистрации брака? Особенно после того, как она первый раз "выгнала" Вас. Очень все же похоже на энергетический вампиризм с ее стороны.
Потом я первый не выдерживаю и начинаю примиряться и просить прощения за непонимание. Если я этого не делаю, я должен искать квартиру. После ссор было очень трепетно и нежно и бережно. А потом новый виток ссор.
"Прогнула" Вас, накушалась по полной и опять можно на время кошечкой побыть до нового витка.

Боль после развода длиться может долго. От многого может зависеть, в том числе и от того, сколько вместе прожито. Где-то читала, что может и в течение половины от прожитого. А может около года, когда перестанете вспоминать, что делали год назад в семье в это время. Так как у вас еще не было развода, то после развода боль может накрыть по новой или заново, а может и сильнее начнет переживаться.

Еще такой вопрос, автор, а Вы уверены в том, что у нее "прынц" не нарисовался, например, из того же хора? Уж очень похоже на то. Хоть она и сравнивает вслух Вас якобы с любовниками, которые были до Вас, но вполне возможно, что и с новым.
Nautro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Nautro »

 
Ко мне она категорично переезжать отказалась, хоть моя квартира была и лучше и дешевле, по площади такая же и с лифтом, что для коляски будущей хорошо. К тому же священник мне сказал, что жить нужно у меня. Но её было не переспорить. А когда я от своей квартиры отказался, она стала говорить, что я ей не предлагал или предлагал, но не убедительно ко мне переехать. У неё же квартира - мансарда и из-за скошенных стен много места пропадает.

"прынц" в хоре нарисоваться не может, потому как там только один семидяситилетний неверующий но наглый муж старосты. К тому же в Церкви её сразу все осудят за это. Возможность познакомится с кем-то у неё только на работе в её большой фирме. Но она никогда не задерживалась, она очень домашний человек и бежит сразу домой к дочери. К тому же выгонять она начала меня уже через три недели после Венчания, через неделю после отказа от собственной квартиры. Не мог принц сразу после Венчания появиться. Если честно, то мне было бы легче, если бы у неё кто-то теперь появился. Как жена она никому нужна не будет, а на любовницу с содержанием она не тянет (простите за цинизм). Хотя одному немцу обеспеченному из деревни она отказала, когда я не хотел начинать с ней отношения, сказала, что химия не та. Тогда мне было всё-равно, тогда она была мне не интересна. Она тогда неожиданно написала мне слишком откровенно: "что тебе во мне не так". Мне было трудно отвечать на такое проявление слабости, и я ответил, что так нельзя спрашивать, что всё в тебе так для миллиона мужчин на земле, но я из другого миллиона. Я тогда ещё не любил её, и относился к ней более объективно. Возможно это её очень задело, и своё задетое самолюбие она приняла за любовь? И потом все стали говорить, что она мучается мной и любит. А мне было приятно, что она меня полюбила, и я ей потом ответил искренне.

А что вкушают, когда "прогибают" близкого? Что это за энергия и чем она полезна для человека?
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение яташа »

 
Дорогой Автор мне кажется Вам будет полезно для понятия "что вкушают" Это цитата из поста Анкоридж, очень духовно развитого человека. Она объясняет, что получает Ваша жена от ссор с Вами.
"Запомните на будущее, запишите в копилку своего опыта этот факт - страстным людям всегда не хватает эмоций, потому что эмоции - это как пропитание для страстей, бесов, которые живут в людях. Если эмоций нет, то страстным людям эмоционально голодно становится. Они всеми силами пытаются раскачать эмоции, выбить искру эмоций, - и в этом их "хлеб", внутреннее удовлетворение страстей, к этому и направлены их силы. Это неосознанно в них происходит". Я думаю, что понятие энергетический вампиризм именно так разъясняется с духовной точки зрения.
Nautro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Nautro »

 
"в этом их "хлеб", внутреннее удовлетворение страстей, к этому и направлены их силы. Это неосознанно в них происходит" - но в какой-то мере удовлетворение страстей происходит у каждого человека. Как можно сказать, что один вампир, а другой нет. Разве у Бога есть "плохие люди"?
Сейчас был на молебне в теперешнем моем приходе, а некоторые подходят и говорят, что в старом приходе все говорят, что я бил свою жену. И это говорят даже те, которые любили меня, даже те, которых я считал своими друзьями. Из сотни человек лишь пять-шесть не верят этой клевете.
Мне просто в эту минуту умереть хочется. Не знаю как быть, как реагировать на клевету. Как дружить с теми, кто этому верит? Неужели всем всё-равно, и прихожанам, и священнослужителям? И какой смысл в такой клевете? Что Маргарита от этого выиграет?
Мне уже и обратиться не к кому - бегать и доказывать всем, что это неправда. Я и так разбит до самого не могу. Чувствую себя как в гробу замурованный. Не могу отыскать никакой радости, всё стало мрачно. Не знаю сколько это продлится. Должно отпустить, такое уже было несколько раз. И выживал. Подожду.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение kot84 »

 
Вспомните маму жены,как правило этот психоз,а это истерическое демонстративное поведение и воспитуется и наследуется. Воспитуется,тем,что вырастая в такой модели отношений,во-взрослом состоянии человек себя вести по другому не умеет. У него на подкорке вбито,как он должен любить,и как ненавидеть.
Перед глазами жизнь такой же по-поведению девушки: выгнала трех подряд "мужей",с последним живет,но только потому что он ее "сломал" психологически,не самыми чистыми методами.И ей это-очень понравилось...
Вот он ей-муж,а остальные по факту для нее ими небыли,несмотря ни на загс ни венчание.По-другому с ней не получается-либо ее ломать,либо самому ломаться.
Другой точки входа у нее не прописано.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Марыся »

 
Нашего Господа предал при Его Крестных страданиях его ближайший ученик: Иуда из Искариота, святой апостол Петр отрекся от Него (что потом, по Преданию, оплакивал всю свою жизнь), все остальные ученики - разбежались. С Господом осталась только Его Пречистая Матерь и святой апостол Иоанн.
Имеющий глаза - увидит. Пусть эта история послужит Вам утешением.
А по поводу мнения других людей - Вы что, социологический опрос проводили на старом приходе? Почему Вас так волнует эта ситуация с мнениями, если Вы знаете, что не делали ничего дурного и Вы верите в Бога?
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Настасьюшка »

 
Добрый день!
[quote]Если Бог общается с нами через людей. То наверное больше всего Бога в самом близком человеке. И тут вдруг Бог через близкого начинает издеваться над тобой и мучать. Вот что мне непонятно.[quote]
Уважаемый автор, ну если Бог общается с нами через людей, то его антипод также общается с нами через людей. Не всякий, кого Вы приняли за близкого - свят, а правильнее было бы даже сказать, что любой из нас - слаб. Вспомнилось у Льва Толстого отец Сергий, живший отшельником много лет, молящийся непрерывно, а при появлении соблазнительной барышни, палец себе топором отрубил, чтобы устоять. Вы разве считаете, что любой порыв Вашей души-от Бога, а пробудившееся чувство - непременно любовь? Ну, тянет Вас к ней, ничего удивительного: страстные и роковые женщины имеют над мужским полом особую власть. Цель просто у неё, видимо стояла: заполучить Ваши чувства любой ценой, вот Вы и попались. То, вроде, сопротивлялись, не было любви длительное время, а потом, стоило Вам расслабиться, погрузиться в обывательскую среду и - вот оно! Только, вот любовь ли это? Судя по описываемому Вами, у Вас слишком мало опыта зрелых отношений с противоположным полом, поэтому заблудиться и ошибиться Вы могли запросто.
И ещё: почему в Вашей истории так много участия Ваших "коллег"? Что думали в прошлом, как оценивают Вас сейчас, верят/ не верят - какое это всё имеет значение для верующего человека? Непонятно, Вы себе сами уже перестаёте доверять,что ли? Это же всего-навсего люди, потрындят и забудут, а Вы впадаете в крайности, уже белый свет не мил Вам. Молитесь больше, к Богу обращайтесь чаще, а то Вы, похоже немного сбились с пути...
Бог в помощь.
Nautro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Nautro »

 
"По-другому с ней не получается-либо ее ломать,либо самому ломаться." - Она утверждает, что я её тоже ломал, и что она мне тоже во многом уступала. Даже говорила, что со временем ей тоже придётся перейти в мой новый приход. Только то, что ей придётся провести отпуск на Украине одной - такой, казалось бы, пустяк, для неё имел решающую роль. Она говорила, что какой смысл иметь мужа, если самый главный отпуск, ради которого она живёт целый год, нужно проводить одной. О том, чтобы отпуск провести у меня на Родине, в Москве и Рязани, для неё и речи быть не могло - это неприемлемо для неё.
И вот такие мелочи оказываются непреодолимым барьером - мы должны расстаться. Я не могу это серьёзно принимать, для меня это абсурд, а для неё - главное условие семейной жизни. Её семья - это теща, она и дочь, а я на четвёртом месте.

Крестные Страдания Христовы - слишком сильно для меня. Я, хоть и "воцерковленный", но настолько ещё далёк от Бога, что и смысла нет посылать мне такие испытания - клевета в Церкви посылается настоящим святым, таким как преподобный Серафим. А меня испытывать и не надо, я слишком слаб, принимаю всё всегда слишком близко к сердцу, и такими испытаниями приобрету себе душевную болезнь. Какой здесь Промысел.
Ещё прошу учесть, что живу я не на Родине, у нас всего две Русские Православные Церкви (зарубежная, объеденишаяся с московской и московская, куда я теперь перешёл), я не могу как в Москве выбирать в каком Храме мне окормляться. Не могу так вот просто познакомиться и переключиться на кого-то другого, хоть и очень влюбчив, потому что не хочу заводить отношения с немками (с ними у меня были очень ровные и спокойные отношения из которых я сам уходил, не желая всю оставшуюся жизнь говорить с женой по-немецки, и связывать своё будущее с Германией) . А с «окультуренными» эмигрантами, наезжающими на Россию из-за «отсутствия свобод» и дескриминацию сексменьшинств мне тоже тяжело строить отношения. Хоть я раньше и тусовался с музыкантами, художниками, играл в любительском театре. Но это «псевдо» мне опостылело, и в 2004 году я ушёл с головой в Церковь, в Святую Русь. А это всего пару сотен человек, большинство из которых пришли в Церковь ради общения. И вот теперь я умудрился потерять и свою любимую общину – оставил её, как территорию жены. Разочаровался в священнике и епископе.
Осталась только работа – маленький мужской коллектив программистов. А после работы – пустая необжитая квартира. Друзья пережинились, у одного друга теща из Луганска живёт, Россию агрессором называет. У всех дети.
И не на что переключиться – всё время варюсь в этом ужасе: была ли любовь, или только взаимная уничтожающая привязанность и зависимость. И эта зависимость никуда не исчезла. Маргарита знает, что в любой момент может только свистнуть. Поэтому я не звоню и не пишу. Но тупо жду её. И она об этом догадывается. А у меня испарина на лбу и сердце ходуном ходит. Молиться тяжело. Не могу молиться. А утренее правило наизусть знаю.
Выберусь, только впереди ещё неизвестно сколько тяжелого времени. И смысл жизни исчез. Никакой радости. Под каким-то глобальным колпаком оказался.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Odri »

 
Дорогой автор, как человек воцерковленный с 2004 года, Вы должны понимать, что Вы сжираемы страстями, как и Ваша пока еще жена. И только в лоне церкви знают как бороться со страстями, есть масса святоотеческой литературы на эту тему. У Вас преимущество - Вы знаете источник, из которого можно черпать и спокойствие и ответы на все свои вопросы. Чтобы все осознать, читайте Игнатия Брянчанинова, других Святых Отцов. Знаю, что молиться сейчас очень тяжело, надо себя заставлять. Акафист Киприану и Иустине, св. Тихону Задонскому сейчас Вам очень будут кстати, сразу наступает облегчение. И как у Вас может исчезнуть смысл жизни. Вы-то верующий? У верующего смысл жизни - соединиться со Творцом в Царствие Небесном, а добрый брак мог стать подмогой на этом пути. Но без семьи вам туда путь не закрыт, или Вы уже туда передумали?
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение KateLa »

 
Дорогой Nautro, наверное, это самое тяжелое испытание, когда человек, которого ты считаешь близким, и даже более того - одним целым, вдруг отворачивается от тебя, не слышит и не понимает. Я неделю назад потеряла малыша на 20 неделях беременности - жуткое горе, плачу, но вспоминая события 5-тилетней давности, когда от меня ушел первый муж - мне было тяжелее... Сейчас меня поддерживает второй муж и горе потери мы переживаем вдвоем, а тогда я оказалась совсем одна, как мне казалось. И встала я только благодаря осознанию, что я не одна - со мной Господь, который всех нас любит, который никогда не предаст, который всегда будет рядом. Мне кажется, вы еще не чувствуете этого - как человек из притчи, который говорил: "Господи, где же ты был, когда мне было совсем тяжело? Почему в другие моменты я вижу две пары следов на песке, а когда было совсем тяжело - одни?" Вы наверняка знаете эту притчу - Господь ему сказал, что нес его на руках. Вы почувствуете это присутствие Бога рядом, если только немножко встрепенетесь от своей боли, поймете, что Господь всех ведет своим путем, каким каждому полезно, к спасению. Ведь это главное, зачем человек живет. А ведь вы мужчина - вам совсем нельзя давать волю эмоциям, у мужчины роль особая и ответственная и эмоции при этом надо держать в узде. Вот и возьмите себя в руки, не обращайте внимания на то,что вокруг, а обратитесь внутрь себя, услышьте Бога, Который стучится в Ваше сердце и всегда рядом - и тогда ничего не сломит Вас.
P.S. Нужно обязательно пересмотреть свою жизнь - такие испытания не просто так приходят, возможно, какие-то грехи забытые или страсти, с которыми не боретесь - ведь там, где грех, там власть диавола...
Nautro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Nautro »

 
Я благодарен всем, отвечающим мне, только забываю выразить это. Спасибо.
Страстей и грехов у меня полно, их и искать не надо. И ими можно объяснить всё.
Знаете, когда только приходишь в Церковь, то начинаешь слишком ревностно ко всему относиться как новоначальный.
А потом тебя ставят на место и ты смотрешь на всё более смиренно.
В 2005 году нас попросил настоятель повесить на колокольню большой плакат "Ночь Церквей" (что-то вроде ночи музеев, ночи театров, когда все храмы в Гамбурге, в большинстве своём протестантские, открыты для посещения любопытствующим).
Мы втроём повесили, а потом я спросил священника, разве хорошо на Дом Молитвы такой сине-жёлтый плакат пятиметровый плакат вешать, не икеа же. Священник сказал, что это под его ответственность повешенно.
Тогда я ночью попытался сорвать этот плакат - стыдно было собственными руками на Церковь такое вешать. Но колокольня высокая и у меня ничего не выходило. Но через пару дней священник попросил прийти покрасить калитку. В тот день Храм был открыт для уборки, и после окончания своего послушания я просто залез на свою колокольню и срезал этот плакат.
Староста Алла внизу подошла ко мне и стала спрашивать почему плакат упал. Я его стал скручивать и говорить, что такие плакаты на Храм вешать нельзя. Она к моему удивлению сказала: дай Бог тебе сил.
Плакат я закопал в компост на территории Церкви.
Ушёл, а вечером позвонил настоятелю. Матушка стала кричать на меня, что я хуже раскольников, и чтобы вернул плакат, а я сказал, что не могу это сделать.
В воскресенье за послеслужебной трапезой священник стал просить вернуть плакат, а я говорил, почему решение по плакату принимал Церковный Совет, где одни только немцы, для которых нет различия православия от протестантизма и католицизма. Пусть весь приход решает быть плакату или нет. Тогда стали голосовать. Из присутвовавших человек 30-ти семь подняли руки против плаката, а когда стали подыматься руки за плакат одна, вторая, шестая, я закричал: стойте, не голосуйте. Всё-равно я плакат не отдам. Настоятель (поляк, а епископ Марк - немец) сказал, что я лжец, что предложил голосовать, а сам обманул. Я признался: да, лжец, но плакат на Храм как на магазин вешать нельзя. И пошёл с двумя чужими дочками в парк на лодке кататься. (Мне всегда своих детей отдавали, потому что я с ними дружил, даже одна 11-летняя девочка Новый Год со мной празновала, а не с родителями, а они отпускали). Мне вслед люди говорили дай тебе сил. А я сказал: переименуйте Церковь в немецкую православную, и вешайте, что хотите. А другие кричали: напиши епископу Марку. Я и написал. Только не епископу Марку, а митрополиту Иллариону в Нью-Йорк, чтобы запретили плакаты вешать. И Он ответил, что нельзя вешать. Я письмо показал настоятелю, и он извинился, сказал, что сам уже знает, что нельзя. Только я не хотел настоятеля обидеть, лишь за Храм переживал.
А потом боролся против предложений моего друга - второго звонаря Лёши. То он видеокамеру в Храме пытается установить, то пластиковую крышу на колокольне от дождя, то придумывает резиновые Храмы для разворачивания их в полевых условиях, то предлагает на капоты православным иконы рисовать... Такого наслушаешься и насмотришься, что просто не по себе становится.
И перестаёшь на это внимание обращать - пусть делают, что хотят.
А теперь я по грехам, по отсутствию смирения потерял жену.
Но только я не монах, и другие прихожане далеко не монахи, и все они живут семейной жизнью: мирно и спокойно. А я воюю, воюю, не только в Церкви, но и с белолентачниками воевал. И всё теряю. Остаюсь один.
Да если бы я не обращал ни на чего внимания, то я бы и жил тихо с женой. Но она мне говорила, что именно из-за сверхчувствительности и полюбила меня до безумия, и из-за неё же и бросает.
Я с женой меньше грешил, чем без неё, только мы воевали друг с другом. Но уступал я всегда больше, и тоже не помогло.
Вот. Буду читать Киприану и Иустине акафист.

Только вот мне больно, что у нас во втором хоре (немецком) поёт хоть и хороший, добрый человек, но заключивший однополый брак. А я ушёл уже из прихода, и все меня там осуждают, что "жену бросил", поэтому я не могу больше вмешиваться, а больше никто этого не делает. Так всё оставлять? В немецком приходе у нас и католики и неверующие поют, и им это можно, епископ ради немецкой части прихода разрешил это. Но неужели и мужеложнику можно в хоре петь. Неужели Храм этим не оскверняется?
Больше ничего не хочу об этом слышать.
Nautro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Nautro »

 
И вот, что ещё мне не понятно: некоторые мужья и пьют и не зарабатывают, и не ухаживают, и изменяют. И им всё-равно жёны прощают, всё-равно примирения ищут, руку протянут, помогут.
Я практически не пью, и финансирую всё жене, и ремонты делаю, и повода для ревности не даю, и с дочерью её дружу, и задариваю их обоих, и отпуски организовываю. Но я никгода не видел от жены протянутой руки помощи. Никогда никакого оправдания я от неё не видел. Я её отбеливаю всегда, а она меня очерняла только. Полное непонимание. Жена мне не была никогда другом, подругой. Только кормила и спала охотно. А дружбы я её не видел.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»