Как долго длится боль после развода?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение kot84 »

 
Жена мне не была никогда другом, подругой
А она умеет вообще дружить? Как она себя ведет с друзьями в кризисных ситуациях, на чем построена дружба?
Создать семью после 40
Nautro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Nautro »

 
У неё есть только работа и церковный хор. Есть в хоре подруга, их дочери дружат. И она иногда отвозит Алису к подруге на ночь - 2-3 раза в год. А так у неё никого нет. В гости к ней практически никто не заходит. Только соседские девочки играться. А так - нет. Она только по телефону иногда разговаривает с хором, а так она просто сидит дома, готовит и постоянно делает уроки с Алисой. А потом смотрит телевизор. Со мной мы телевизор практически не включали. В три она возвращалась с работы, обед, проверка уроков и скрипки практически до ужина, потом подготовка ко сну, молитва, и русский фильм в интернете. Куда-нибудь пойти у неё не хватало сил, и мы были домоседами. Ну в кино я их вытаскивал, за грибами на велосипедах. Выставки ей не нравились - мазня. Ходили много на балет - я постоянно на него хожу.
Друзей близких у маргариты моей не было. И она твердила мне, что я самый родной для неё.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Эллора »

 
Nautro писал(а): Только вот мне больно, что у нас во втором хоре (немецком) поёт хоть и хороший, добрый человек, но заключивший однополый брак. ...Так всё оставлять?
Мне кажется, сейчас Вам кстати будет вспомнить общеизвестное изречение Серафима Саровского: "Стяжи дух мирен, и вокруг тебя спасутся тысячи".
Вам бы обратить сейчас все свои душевные и духовные усилия на себя, на избавление от любовной зависимости.
Автор, по-моему, Вы очень хороший человек. Похоже, не умеет женщина любить, и не в Вас тут дело. Божией помощи Вам! :give_rose:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Другиня »

 
Надо же, какая тяжелая тема. :roll: Такое тягучее, липкое, нудное повествование, пропитанное слезливой жалостью автора к самому себе, с массой ненужных мелких деталей, с очернением всех, кто так или иначе имел неосторожность попасться на жизненном пути автора... И все-то нижнее грязное белье окружающих выставлено автором на показ и полощется им чуть ли не в каждом сообщении. :roll: И это все пишет вроде бы мужчина... :roll: и от этого особенно горько...

Nautro писал(а): Вполне возможно, что я сам сложный человек, и жить со мной не просто.
Вот золотые слова из всей темы. На них и советую автору сосредоточить свое внимание.

Извините, конечно, но Вы свою якобы любимую Маргариту разложили в этой теме как на гинекологическом кресле и предлагаете всем читающим заглянуть туда, куда посторонним вход воспрещен... Да, не сложилось у Вас с этой женщиной, обидно и больно. Всем больно, когда их отвергают. Но имейте хоть каплю мужского достоинства (настоящего мужского достоинства), хотя бы микрон уважения к женщине, которую Вы сами своими руками вели под венец. Мужиком-то будьте, если сможете.
Жалко себя, автор, да? Вот досталась такому порядочному человеку в жены такая-сякая и жизнь-то с ней семейная не сложилась. А Вы вспомните, что предшествовало этой семейной жизни. На каком основании была создана эта семья. Во имя какой цели эти типа верующие типа воцерковленные люди соединили свои судьбы. А не надо далеко ходить за воспоминаниями, достаточно обратиться к началу первого сообщения этой темы... Блуд и гордыня - не самый надежный фундамент для семьи.

Обратите свой взор на себя, автор, займитесь собой, своей внутренней жизнью. Ваша душа - это самая великая ценность. Желаю Вам всего самого хорошего и доброго. Прошу прощения, если резким словом обидела.
Nautro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Nautro »

 
Нет, не обидели. Даже ожидал таких слов. Но это же всё анонимно, и никто из читающих мою жену не знает лично. Поэтому я и позволил себе выплеснуть всё. А где мне ещё всё наболевшее наружу вытащить? Держать в себе? Меня всего разрывало. А напишешь, и становится легче.
Блуд и гордыня - так и есть. С обеих сторон. Нам все терпения желали после Венчания. А на каком фундаменте можно семью строить? Дружбы она не хотела.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Марыся »

 
Nautro писал(а):А на каком фундаменте можно семью строить?.
Вот материалы, посмотрите https://www.realove.ru/main/svadba_i_venchanie и https://www.realove.ru/main/family.
Nautro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Nautro »

 
Да, это мне знакомо. Про брак и я сам и мы вместе много слушали и читали. Сам был несколько раз свидетелем на Венчании. И на своём Венчании я всё-время был в молитве, даже не улыбался, и на всех фотках грустным получился, а она весёлая была. А когда к алтарю подводили, чтобы каждый попросил Бога что-то своё для брака, то я просил, чтобы у нас всё будущее было связанно с Россией. Теперь, кажется, сбывается, и Украина снова становится Малороссией.
Сколько мы православных книг вместе читали: "тайна моей счастливой жизни - муж всегда прав", "да слушается жена мужа", "муж - Христос, жена - Церковь".
Но таких семей из обоих приходов - единицы. А для большинства это пустой звук, к сожалению.
Вообще у меня произошла переоценка ценностей за эти полтора года. Другиня, я не всё повально ругаю, много и хорошего и удивительного я пережил в приходе. Просто это не по теме. А что по теме: я увидел, что ничем, скажем, православная община не отличается от какой-либо общины иной - католической, евангелической. У нас тоже и склоки, и пьянство, и "прицерковная элита". Бывшие комсомольцы стали казначеями и старостами приходскими, и церковные собрания похожи на комсомольские. Поэтому я никогда в них не учавствовал. Я не осуждал и не критиковал этих людей, но просто мне было не интересно учавствовать в этом. Я сделал страницу для Церкви, что-то с компьютером помогу, в ремонте. Но все пафосные собрания, где женщина-казначей повышает на простых стареньких прихожан голос и учит их, как надо себя вести - это я всегда отвергал.
Когда песни поют про духовного отца - это для меня лицемерие, потому что духовных отцов почти нет, и наш настоятель - не духовный отец, он работник Церкви. Он всё делает хорошо и неторопливо, и службы у нас длинные не по 2 часа Всенощная как в теперешнем приходе, а 3. Но он не духовник по крайней мере для меня. Он спрашивает лишь, хорошо ли я зарабатываю, а остальное - отговорки.
Я видел настоящих священников - Христов, Человеков, Служителей. Я видел их. Я слышал как поют в леснинском монастыре или в Церкви в гараже Марселя - когда ты забываешь, где находишься, когда всё вдруг открывается. А когда поют неверующие или полуверующие люди, профессионалы, то это для не молитва, это пение не трогает и не пробуждает.
Церковь состоит из молитвенников, а их единицы в каждом Храме. А лицемеров тоже хватает. Я не поливаю всех грязью, я просто хочу высказаться.
Я просто не принимаю притворства. Вот лет 8 назад на Преображение на праздничной трапезе муж будущей старосты сидел напротив меня и с соседом подымал бокал вина: за хитрого еврея. Я ему: мы не еврею поклоняемся, а Богу. А он: а что, ты слышал?
Теперь этот "туалетный барон" власть имеет, и настоятель с ним заискивает. А мне противно всё это. Хочется приходить к Богу, а не в социальную структуру. Тогда бы никто не разводился.
Nautro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Nautro »

 
Удалено. Вы затронули, безусловно, очень важные вопросы, но давайте держаться Вашей темы. Есть определенные Правила, и она обязательны для всех. А о том, что Вас тревожит, можно написать сюда https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=45.
А свое замечательное стихотворение Вы обязательно разместите вот в этой теме
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=8&t=1176. Марыся
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение kot84 »

 
У вас множество мелких и крупных обид на жену: не так, не настолько,недостаточно для, против того что дорого вам. Все это терзает самолюбие конечно, не спорю,для себя хочется самого лучшего,а получается, так,как вы описываете.Но я вам приведу слова, которые для меня перевернули ситуацию,когда я расставался со своей девушкой:" Господь не давал заповеди,чтобы любили НАС, он давал заповедь ,чтобы любили МЫ, других".Вот таких вот и жестоких, немилосердных,может быть,Ему виднее на самом деле ли это так, женщин.Эти ярость и гнев изначально лишены смысла.Много же было и есть хорошего в этих отношениях,если вспомнить? Достаточно,чтобы не печалиться о якобы бесплодной заботе и помощи с вашей стороны.Было время,когда вы радовались,и любви было в избытке,и вот,теперь законно,пришло время смиряться,терпеть.Все меняется вокруг-за дождем приходит солнце, за зимой-лето,также меняются и отношения.Пусть их, но разве ваша любовь к ней зависит от ее отношения к вам? Любовь тверда,как камень, а ее личное к вам отношение- хорошее или плохое-неважно.Она такая как есть.Не глина из которой мы лепим что-то нужное нам,а человек с достоинствами и недостатками.С ним либо живем, либо нет.А если нет,то за что ее ненавидеть-за то,что у НАС не получается любить? Смешно.
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Настасьюшка »

 
Добрый день!
Да, автор, случается, что все неприятности и беды обрушиваются на человека одновременно: развод с женой, непонимание друзей, коллег и другие катаклизмы, на первый взгляд, от нас не зависящие. Например, у меня, когда в разгаре был процесс расставания, я потеряла отца, начались бытовые проблемы (начала протекать крыша, с потолка непрерывно лилась вода), а однажды, когда я перед Новым годом попыталась через банкомат снять деньги, то списалась, но не выдалась мне, приличная сумма.
Весь мир был против меня, и даже банкоматы участвовали в заговоре. :girl_cry: Шутка, конечно, но в действительности, ключ к выходу из этой ситуации - в осознании того, что причина происходящих разрушений - в тебе самом. Проблемы в отношениях со многими людьми - результат неспособности продуктивно коммутировать с ними. Ваше демонстративное поведение - вызов им, а вызов - это провокация на конфликт. В общем, с Вашим вынужденным уходом из старого прихода тоже надо разобраться, как следует.
И вообще, Ваш текст производит впечатление еле контролируемого потока сознания, из которого трудно вычленить какую-то основную проблему.
Нет такого решения, которое позволяло бы одновременно вернуть: жену - в семью, Вас - в старый приход, а чужую тёщу - в Луганск.
Накопились проблемы, спутались в клубок, теперь надо его распутывать и решать каждую проблему отдельно и своими, подходящими для этого, методами. Этой займёт время, потребует усилий, но негодовать, протестовать и жалеть себя - это не "выход", а "вход" в эту ситуацию, как показывает Ваш пример.
На Вашем месте, я бы начала упорядочивать понемногу и организовывать свою жизнь. Больше самодисциплины - быстрее всё начнёт в голове вставать на свои места.
Nautro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Nautro »

 
Кот84, Настьюшка, я старался любить, старался закрывать глаза на все "ужасы", честно. Наверное правильнее было просто уйти сразу после Венчания, или вообще не связываться с чужим человеком.

Вот письмо тещи через 2 месяца после Венчания. Простите, что я выкладываю его сюда. Но даже не зная, правда там написана или нет, видно чем пропитанно это письмо. А ведь там клевета на меня и всех моих родных, и я даже не знаю, откуда теща набрала такой лжи про меня.

Вот кто-нибудь стал бы жить с женой после такого письма? А я ей простил это.

---------- Forwarded message ----------
From: …
Date: Mon, 22 Apr 2013 14:21:03 +0400
Subject: Рита, мама приказала тебе распечатать это письмо и дать Андрею почитать
To: …
Привет, Рита и Андрей!
Доця,ты у нас примерная мама и жена,с которой можно брать пример. Такой как ты муж должен ноги мыть и юшку пить,приносить добровольно всю свою зар/плату дамой и советоваться с тобой,куда её потратить. А если он этого не делает,то грош ему цена в базарный день – сказала мама. Ты всё правильно делаешь, что не молчишь.
Андрей, нужно иметь ум хоть маленький да свой. А не делать так,как диктует мама.Нужно делать все со своей женой,а не с мамой. Твоя первая жена не ушла бы от тебя и не запила бы, если бы ты с мамой ее не тероризировали. Она вынуждена была это сделать. От хорошего мужа жена не уходит и не пьет, поверь. Значит вы ее довели.
Рита,смотри,чтобы и тебе так не было.А то и у тебя будет нервный срыв. А кто с Алисой потом будет? Его мама, которую он так слушает, как мальчик сопливый, которому три года? Аж противно слушать такое. Нету у него ни мужского достоинства, ничего положительного по отношению к тебе. Если его мама унижает тебя при всех и говорит,что его первая жена такая светлая. А сама сделала ее алкоголичкой. Это 100%.И Андрей этому помог своим послушанием к маме. Пусть идет и сидит у своей мамы под юбкой, если он такой послушный маминькин сынок. Нормальный мужик,который женится,он отлепляется от мамы и прилепляется к жене.И стают муж с женой одним целым. Маму надо почитать, уважать, если нужно,то помочь чем то.Но не возносить как Бога. Уже возносит муж жену,если женился.
Рита,так что не давай себя топтать окончательно,так как это делает сейчас Андрей своим послушанием своей маме.Потому что из-за него наша мама стала нервно больной. Ну как это так? Только женились, а он вызвал маму и сидит возле нее месяц,как душевно больной! Пусть едет к ней и живет у нее под юбкой. Ты достойна лучшего.Муж должен сидеть возле жены и все с ней обговаривать и слушать мнение жены.

Прочитали? Как бы вы поступили, если бы такое получили. Причём мама моя никогда ни во что моё не вмешивается и до сих пор дружит с моей первой женой, и моя первая жена очень любит мою мать. Честно. Мне не зачем врать.
Как такое письмо могло вообще возникнуть? С какой целью? Для чего? Для укрепления брака?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Elfriede »

 
Nautro писал(а): Вот письмо тещи через 2 месяца после Венчания. Простите, что я выкладываю его сюда. Но даже не зная, правда там написана или нет, видно чем пропитанно это письмо. А ведь там клевета на меня и всех моих родных, и я даже не знаю, откуда теща набрала такой лжи про меня.
......

Прочитали?
Нет. Андрей, Вы разве не знаете, что письма, адресованные кому-либо, выкладывать на всеувидение без согласия писавшего нехорошо и неприлично? Что это, простите, нечестно?
Вы когда, наконец, прекратите демонстрировать немужское, нехристианское поведение и обвинять вокруг всех и вся? Стыдно читать уже Вашу тему. И это еще слава Богу, что модераторы особые Ваши перлы удаляют.
Нда.. все вокруг в отходах жизнедеятельности, а Вы один "В белых перьях статный воин. Первый в Дании боец.".

Про соринку и бревно Вы, как видно, прочно забыли.
Вам бы каждый день молитву св. Ефрема Сирина читать и в нее вдумываться, особенно вот в это:

Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любви даруй ми, рабу Твоему.
Ей, Господи, Царю!
Даруй ми зрети моя прегрешения,
И не осуждати брата моего
....


Простите, что резко. Но, то, что Вы в своей теме творите - сильно.
HappyMeal
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 12:01
Пол: мужской

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение HappyMeal »

 
если бы я получил такое письмо, то подумал бы, что да.. с тещей не повезло, но не страшно, у некоторых бывает болшее количество тараканов в голове, чем у нормального человека. печальный факт в вашем случае.
но!.. вот насчет жены, которая не выкинула это письмо, как припадок душевнобольного человека, а дала прочитать его вам, ..тут бы я серьезно призадумался о том с каким человеком вы решили построить семью.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Odri »

 
Андрей, ну вот выбрали вы не ту женщину, не ту... Согласны. Детали здесь не важны. Дальше жить надо? Или все, застрянете в этой корзине с грязным бельем и будете его перетряхивать? Хотите выбираться? Выбирайтесь! Отвечайте на советы, что думаете, что пробовали, как спасаетесь... Ваш первый вопрос был про долготу боли после развода. Так вот, болеть вы будете столько, сколько захотите. Болеть будете долго, если будете безконечно ковыряться в собственной ране. Давайте говорить не о них (жене и теще), не о приходах и недостатках батюшек и регентов, давайте говорить о Вас. Мне тоже когда-то попался сложный приход, с дрязгами, разборками, шашлыками и проч. Я просто ушла оттуда и все. У Вас какой-то синдром "застревания" на травмирующих ситуациях. Вам же самому это жизнь портит. Ищите, где лучше. С другой стороны, а Вам самим с собой хорошо? Если нет, так в любом месте Вам будет плохо. Мня всегда настораживают люди, у которых все плохие и вокруг и везде. Так не бывает. Где-то рядом с Вами есть и хорошее, не Вы не замечаете.
Nautro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Nautro »

 
HappyMeal, спасибо за поддержку.
Odri, ну не могу же я сам себе оценку давать. Сейчас мне плохо. А вообще меня всегда все куда-то приглашают, всегда легко знакомлюсь. С детьми - они ко мне липнут просто и если в компании, куда я прихожу есть дети, то они просто вытягивают меня от взрослых к себе. И уединение меня не тяготит. Пишу стихи. У меня очень много подруг. Не тех, с которыми спят, а просто с которыми дружат. Я с ними прервал связь в последние два года, чтобы никогда не давать повод для ревности. Бабушки церковные постоянно мне пирожки приносят. Некоторым из них я деньгами помогаю. Я чувствую себя очень уверенно и скромно обычно. Просто сейчас выбит из колеи. Из колеи меня также выбивают такие события как евромайдан, потому что Украина, Белорусия, Россия для меня неразделимая любимая Родина. Выбивает из колеи враньё и замалчивание ужасов евромайдана в немецкой прессе. Это меня не может вышибать из колеи. Я собираю материал про Одессу, про "АТО" в Новороссии и рассылаю по всем немецким издательствам со словами: потом не говорите, что не знали.
Мне очень нравится быть русским в Германии. Не то, что я кичусь этим, но меня любят на работе и в обоих приходах любят. Маргарита и не только она всегда говорила: тебя так все любят.
Это просто мне теперь плохо, теперь у меня ещё всё кровоточит. Но я не злой человек, поверьте. Пусть выношу теперь весь мусор из избы, но мне так легче. Единственное, что я не совсем взрослый, и не выгляжу серьёзным. И у меня много приключений по жизни. И они не прекращаются..
Вот сейчас выберусь, и снова буду летать.
Ну ещё некоторые меня за дурачка принимают. Это наверное так и есть, я вмешиваюсь во всё несправедливое:
пристают два турецких бугая в университетском компьютерном зале к какому-то старику и весь зал молчит. Моя знакомая просит: только не вмешивайся. А я встаю и говорю на немецком: именем Господа нашего Иисуса Христа перестаньте. Весь зал и оба турка на меня в полном шоке поворачиваются и всё затихает. А знакомая: ну, идиот.
И таких историй полно. Однажды одной сутенёрше лицо белой краской покрасил прямо на многолюдной улице, так что и полиция на меня стала кричать, а потом отпустила. Но это другая долгая история.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Odri »

 
Андрей, все, что вышибает нас из колеи - это наши страсти. Даже переживания по поводу войны на Украине. Поверьте, я не меньше Вашего переживаю. Новости смотрю с такой жаждой, как другие курят... Изводила себя просто. 2 мая сидела перед телевизором как парализованная. Я вас очень хорошо понимаю! Но нельзя эмоциям брать над нами власть! Батюшки говорили: не переживайте, на всю воля Божия. Не могла принять этого, пока не прочитала у св. Игнатия Брянчанинова, что мы, не принимая судеб Божиих, без которых не бывает ни общественных, ни частных нестроений, проявляем Несмирение, ропот. Это очень сложно признать, но если так развиваются события в мире и Украине, и все, что происходит с нами лично, происходит по попущению Божию - для нашего же роста и вразумления, очищения. Почитайте труды святителя о печали и других страстях, что пишет на эту же тему Иоанн Тобольский, Кассиан Римлянин. и что лично мы можм сделать - только очиститься сами, да молиться о других. Если так каждый будет рассуждать, то и Господь смилостивиться и пошлет мир.
Nautro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Nautro »

 
Да, но смирение "смирению" рознь. Ещё есть и совесть. Мне стыдно, что там воюют за Родину, а я сижу здесь, в стране, которая учавствовала в разжигании войны и которая валит вину на Россию.
Получится, что те, кто сам для себя живёт и не спорит угодны Богу, они тихие и довольные и могут устраивать пирушки, пока люди гибнут, а те кого задевает несправедливость и восстаёт против неправды оказываются негодяями. А те, кто не вмешивается, а ждут тихо - те пожинают плоды.
Как вороньё, которое стравило красных и белых, а потом пожирала и тех и этих.

Не успел добавить этот пост к тому, плохо ли мне с самим собой:
Ещё у меня постоянно появляются музы, одной студентке я ранним утром навтыкал полсотни роз в велосипед, и она опоздала на экзамен. Другой девушке я расписал весь асфальт «Любимая», и ей же приносил каждый день огромные арбузы с её фамилией под подъезд, чтобы она потом взвыла от такого количества. Другой художнице в ателье я отправил двух музыкантов во фраках из симфонического оркестра с кларнетом и флейтой. Они молча поставили пюпитр, отыграли две вещи из Франсуа Девьен, молча поклонились и ушли. Одной я писал притчи, переводил их на немецкий с одной переводчицей и печатал в немецком журнале с посвящением „Für Ellen“. Одной шестнадцатилетней девушке из хора я писал стихи и через её родителей передавал ей. И они на меня не обижались. И эти стихи потом в «Юности» напечатали, тоже с посвящением «Марии Б.».
Только Маргарите я ничего не посвещал, ей это не нужно было – слишком практичная и приземлённая, и обижалась на меня за то, что расписал ей квартал «будь ласка».
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение kot84 »

 
Еще раз повторю: не получилось с ней жить, плоха она там или нет неважно, нужно хотя бы примириться с памятью о ней. Смириться. А у вас война с самим собой,и с ней, и со всеми вокруг. Зачем это,зачем изматывать себя.Ну плохая она,ну дура-баба,что с нее взять то, она от того что вы нам тут докажите свою правоту,лучше станет? Нет.Гляньте шире, может вам найти объект для приложения такой своей военной силы-в позитивном смысле?Найти движение таких же неравнодушных в защиту чего-то и ходить по улицам с транспарантом.В ту же Украину поехать? Я не смеюсь, говорю совершенно серьезно. Пока вас гложет обида,она вас в бездействии до смерти заглодает.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Odri »

 
Трудно до Вас достучаться. Можете воевать - воюйте, никто Вас не остановит. Делайте настоящее дело. Разве Вас кто-то отговаривал? У Вас же все через осуждение получается. Мол, другие не воюют и они смиренные. Вы о чем? Вам с такими рассуждениями надо в первый класс воскресной школы. Равнодушие и смирение - не одно и то же. Мы тут не богословы и не пастыри, обращайтесь к первоисточникам, припадайте, пейте, давайте обсуждать. Но у вас же все от себя, все доводы и рассуждения! Вам дай волю, так Вы бы и с Феофаном Затворником поспорили. Я же вам писала не от себя, а цитровала Святых Отцов. Вы слабы, чтобы сами себе помочь, это однозначно, по крайней мере - сейчас. И простите - самолюбование налицо. Я, честно не поняла, зачем взрослому дяде девочке 16 лет стихи писать или другим женщинам на улице концерты устраивать. Это чтобы мы убедились какой вы незаурядный? Знаете, ведь полно незаурялных людей, которые не смогли личнубю жизнь устроить, потому что тут другое надо, другие знания, которых у Вас нет. Вам уже ссылочку давали, поднабраться этих знаний, успокоиться, посмотрели?
Nautro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Nautro »

 
Ссылки я просмотрел, и ничего нового для себя не открыл, я это всё знаю. И у Феофана Затворника в Выше я на это Преображение был. И Игнатий Брянчанинов - самый любимый Святитель.
Равнодушие и смирение - не одно и то же, но равнодушие хорошо прячется под маской смирения. Мы же затрещину, которую св. Николай дал еретику, поддерживаем. Разгон Иисусом торговцев и менял из Храма восхваляем. А тех, кто пытается следовать Их примеру, призываем к смирению.
Вот я люблю лишенного сана владыку Диомида, он сказал правду и со смирением принял свою участь. А владыко Марк стал оправдываться: не было запланированно никакого совместного молебна с католиками в Нотр Дамм де Пари, они коварно вторглись со своими молитвами. А потом и вообще: не лезь, куда тебя не просят. А правила Вселенских Соборов просят и требуют от мирян защищать Православие. И святые просят.
Вера - это же не только полное смирение, и смирение не со всем же.
Я слышу Вас. Я приму свою ситуацию, отпущу всех. Я тоже люблю со всеми жить в мире. Только в искреннем. А не на словах. Буду каноны читать, когда нахлынет.
Вот здесь https://www.b17.ru/article/20079/ написанно хорошо "8 шагов к прощению", что так вот взять и простить невозможно, это делается пошагово.
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Настасьюшка »

 
Прочитали? Как бы вы поступили, если бы такое получили. Причём мама моя никогда ни во что моё не вмешивается и до сих пор дружит с моей первой женой, и моя первая жена очень любит мою мать. Честно. Мне не зачем врать.
Как такое письмо могло вообще возникнуть? С какой целью? Для чего? Для укрепления брака?
Если бы мне дали почитать такое письмо, то я бы просто посмеялась, честно. Ну, может быть, обратила бы внимание на прямые обвинениях в слишком тесной связи с мамой и её влиянии на меня.(я придерживаюсь мнения, что "нет дыма без огня"). Я бы, всё-таки, наверное, уточнила с супругом: действительно ли я так уж невыносимо часто и много времени провожу со своей мамой? Определённо, за выдачей Вам письма для прочтения что-то стояло. Ну, либо и у дочери, и у мамы непреодолимая наследственная тяга к придворным интригам и театральным сюжетам.
Опять же, вопросы к себе: зачем такая женщина была Вам нужна?
Хотя, после Вашего рассказа о выступлении в библиотеке на турок, я полагаю, что многое становится понятнее. :D
И вот эти свои экзальтированные выходки и поведение фрика Вы считаете активной патриотической позицией?
Такое ощущение, что Вы вообще не даёте себе труда сформулировать задачу, и Вам не важно: что Вы в принципе несёте в мир, а главное, что Вы перекричали всех. Вы абсолютный подросток по своему поведению и реакциям. Почему так случилось с Вами? В какой момент Вы остановились в развитии?
Nautro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Как долго длится боль после развода?

Сообщение Nautro »

 
В какой момент Вы остановились в развитии? - когда ушёл в армию.
Я обещал себе, что начну жить, когда вернусь домой. А пока погуляю с любимой девушкой и посмотрю европу. Всё серьёзное я отложил до возвращения домой.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»