жена хранит письма бывшего поклонника

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение micha »

 
А чего хотите вы? Чтоб бы жена просила у вас прощения? Что б как-то все разьяснила? Что вам надо для того что б вас перестало грызть?
Диагностика отношений в сожительстве
Nowhereboy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 09:57
Пол: мужской

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Nowhereboy »

 
Я не напридумывал - как же вы не понимаете. Ради того самого настоящего и спокойствия с семье и держу все это внутри. Но вопросы не отвеченные мучают. Решил задать их здесь в надежде получить объяснение поступку жены, мотивов которыми она руководствовалась. Надеялся на то что коллективный житейский опыт форумчан даст ответ на этот проклятый вопрос. Но вместо этого звучат призывы всё забыть, не копаться в женских вещах, упреки моей мужественности. Кстати, а как должен по вашему вести себя ваш идеальный мужик? Махнуть рукой и сказать "А мне всё равно! Баба она есть баба. Дуры они! Не буду ломать себе голову этим.А вместо того чтобы ломать голову сгребу-ка я её в охапку и потащу в постель. Там все проблемы и решим" Такую модель поведения вы ожидаете от "настоящего мужика"? Мне честно говоря безразлично что обо мне подумают некоторые форумчане, я не могу понять почему они так плохо знающие меня позволяют себе приклеивать мне ярлыки и оскорблять. Я же просил их высказываться обо мне. Я просил если у кого то есть объяснения такого поведения жены поделиться им. И всё!
Nowhereboy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 09:57
Пол: мужской

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Nowhereboy »

 
Если быть уж откровенным до конца я хотел бы прочесть с ней вместе все эти 12 писем и получить ответы на каждый интересующий меня вопрос. Вот тогда я думаю на душе стало бы легче.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение vera pavlovna »

 
Автор, а с какой такой стати ваша жена должна вам давать какие-то объяснения о прошлом своем, в котором вас не было? Вы извините, а за двойки в школе отчитываться перед вами сейчас на надо? Мало того, что вы влезли в вас не касающуюся переписку, прочитали ее, так еще и требуете отчета? Извините, я не знаю, что за тираничные нравы царят у вас в семье, но я бы вас послала куда подальше с вашими требованиями. У вашей жены было свое прошлое, и объясняться по этому поводу она не обязана перед вами. Если вас это не устраивает, то это ваши проблемы.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение яташа »

 
А что же Вам мешает, откровенно поговорить с женой, спокойно сказав ей,что вас мучает. Попросить выслушать Вас. Выскажите ей всю боль которая сидит в Вас, не обвиняя, а раскрывая свои душевные муки. Вы же одна семья. Ваш последний пост это можно сказать руководство к действию. Только не скандал Вам нужен, а доверительный разговор. А чтобы он получился доверяйте своей жене.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Татьяна76 »

 
Бедная Ваша жена! Вот представила себя на ее месте - сбежала бы от Вас в момент! Вы же буквально "мозг выедаете"! Кроме как себя слушать никого не хотите. Воинствующий атеист. Вы и по жизни такой, "воинствующий"? Это ж надо год (!!!) забивать себе голову какой-то фигней. У Вас проблем вообще нет других в жизни? Вы зажрались, извините. :?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Нина Вишневская »

 
Senebose писал(а):Если быть уж откровенным до конца я хотел бы прочесть с ней вместе все эти 12 писем и получить ответы на каждый интересующий меня вопрос. Вот тогда я думаю на душе стало бы легче.
Такое возможно только при очень хороших и очень искренних отношениях.
Вот к этому и нужно стремиться!
Вы сами это поняли.Это очень важно.

Сейчас в вашей душе эти письма словно отдельного мужчину-соперника для Вас создали.И Вам плохо как раз от этого.Вы не можете этого соперника сам,без помощи жены,побороть.
А вот если Вы с женой будете одно целое,а письма-просто письма,без вложенных в них фантазий,то такой разговор мог бы навсегда снять тяжесть с её души и сомнения с вашей.

А объяснить поведение вашей жены не представляется возможным.
Вся информация о ней приходит через ваше к ней отношение.
А для того,чтоб говорить о человеке,нужен оригинал.И его чувства.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Malia »

 
А сейчас эти письма где? Лежат в том же шкафу? Автор, Вам тут уже много кто написал, для чего она все это хранит. Что Вам еще не ясно? Жалко ей выкидывать частичку своего прошлого. Я вообще ВСЕ свои письма, фотографии, открытки храню в ящике. Я в него практически не залезаю, но у меня все в целости и сохранности. Правда, от греха подальше, все это я оставила в квартире папы.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Эллора »

 
Senebose писал(а):Я не напридумывал - как же вы не понимаете....Я просил если у кого то есть объяснения такого поведения жены поделиться им. И всё!
Уважаемый автор, ну как же Вы себя мучаете целый год!
Я попытаюсь Вам написать свои предположения, но позже (если Ваша тема будет открыта), сейчас нет времени, а быстро у меня не получится.
Очень советую вдумчиво прочитать вот эту тему, она схожа с Вашей в чем-то. И советы какие-то могут оказаться полезными для Вас.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=21030
svetvkonce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:52
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение svetvkonce »

 
К сожалению или к счастью, писем мне никто не писал. Зато с 10 класса и до замужества я вела дневник. Для себя. Писала, как есть, за масками не пряталась. Когда я излагала свои мысли и переживания на бумаге, мне было легче сделать какие-либо выводы. В нем есть все, что было пережито мною за 5 лет: переживания о безответной любви, история отношений с теперь уже мужем, отношения с другими мальчиками, размышления о вечном и земном. Писала откровенно.
За 16 лет супружества я пару раз брала дневник в руки, что-то перечитывала, чаще всего счастливые моменты свиданий с мужем. Эта тетрадка до сих пор пылится на антресолях. Несколько раз хотела сжечь, но как-то рука не поднимается. Муж знает о ней, но читать не захотел. Считает это женскими "сантиментами". А для меня это часть моей жизни, воспоминания о молодости. Всего лишь.
Senebose писал(а):И самый главный вопрос - ЧЕГО Я ЕЩЁ НЕ ЗНАЮ О НЕЙ????

А Вы действительно хотите знать о жене ВСЕ?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение micha »

 
Мужчины и женщины мыслят немного разно, не обижайтесь. Вы просто неверно озвучили проблему, вы ее и сами не понимаете, но чувствуете, вот и советы вам дают немного не те. Итак вы пишете,что просто хотели бы понять мотивы жены, а то и вместе прочитать некоторые моменты. Ну допустим она тщеславна и ей льстило то, что мужик из-за нее свихнулся.Вот всем она нравилась, а один даже умом тронулся. И его письма она сохранила как доказательство того как мужики из-за нее умом трогаются. Но отдалась она самому лучшему, т.е. вам. Вот это она вам к примеру скажет. Вам легче? Это вы хотели услышать? Может и услышите эту лапшу. Смотря насколько ваша супруга вас ценит. А проблема ваша вот в чем. Да, человек имеет право на отношения, но вступая в брак он должен все прекратить, ему ДОВЕРЯЕТСЯ другой человек.Не все надо разсказывать будущему супругу, но прошлое должно умереть. Никаких скилетов в шкафу.Но человек может ошибаться, вот из-за тщеславия спрятал он в шкафу этот скилет, обнаружили его. Как должен поступить любящий супруг, немного виноватый, что припрятал там что-то. Да, он должен попросить прощения,сделать все,что бы снять тревогу и недоверие у другой стороны.Все разьяснить, все высветить, не оставлять недоговоренностей. А как поступила ваша жена? "Не мужик" и поджав губы к телевизору. Вот что вас год мучит."Письма-ошибка жены-"не мужик". Вот ваш болевой нерв. А вам прописные детские истины: - Зачем читал? Так вот это "не мужик", у вашей жены скорее всего родилось гораздо раньше.Письма только спровоцировали это высказывание. У вас в семье проблема, может и по вашей вине,может по вине жены, но проблема есть и она шире писем. Любящяя жена никогда не скажет мужу "не мужик", может подумает но не скажет. Это неуважение, а там где нет уважения нет и любви. Простите если резко.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Delfina »

 
Senebose писал(а):... очень её люблю.
А она вас любит?
Я думаю, что любящая жена объяснила бы мужу, зачем хранит письма.
Мне кажется, что эти письма и эти отношения болезненные, если верить тому, что вы написали, ей дороги. Это не значит, что она плохая и неверная жена. Это значит то, что у неё есть укромный уголок в душе, где нет доступа вам. Она порвала эти письма?
На вашем месте я бы не стала делать из-за этих писем такой трагедии. Возможно, даже бы и не спросила о них.
HappyMeal
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 12:01
Пол: мужской

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение HappyMeal »

 
уважаемый Senebose, ваша проблема легко решаема. Если вы прочитали большинство последних топиков, то вы поймете, что вы раздуваете из мухи слона. Заботьтесь о вашей жене, покажите как сильно ее вы любите и прекратите ревновать к каким то письмам столетней давности. Ревность на пустом месте может разжечь пожар, который разрушит все.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение En412. »

 
Да мало ли почему можно хранить письма... Например, как память о крайней степени негатива в отношениях. На тот случай, если вдруг покажется, что раньше было лучше, чем с вами.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Стараюсь »

 
Автор, а где сейчас эти письма?
За прошедший год вы с женой возвращались к обсуждению этой темы? что из этого выходило?
Я вас понимаю - т.к. сама в отношениях испытываю потребность в большой близости и доверительности - и для меня была бы не приемлема ситуация "надулся и ушел смотреть в телевизор". И тем более год мучиться и не получать ответа.
Я считаю, что действительно через многие факты прошлого НУЖНО перешагивать и идти дальше.
Но игнор и отказ от разговора - это на тот момент был факт НАСТОЯЩЕГО, вот за это можно и до чемодана докатиться. ИМХО.
Я думаю что брак - это договоренность (как одна из составляющих). А когда кто-то один отказывается вообще разговаривать, обсуждать, объяснить свою позицию - то это "игра в одни ворота", это сохранение отношений за ваш счет.
Я, как человек не терпеливый и стремящийся к ясности, не смогла бы строить отношения с таким "скелетом в шкафу" у партнера. А как человек любящий, заботливый и ответственный - я бы не могла спать спокойно, если бы знала, что моего партнера что-то тревожит и он не находит этому объяснения и продолжает мучиться. Я бы сама не оставила попыток все объяснить - и пусть бы это рбъяснение - это "напоминание о боли", или что-то вообще не вразумительное... но письма скорее всего я бы торжественно сожгла и еще бы и мужу сказала спасибо, что нашел и помог избавиться. Но... я это - я. Я не понимаю вашу жену. Я за ясность и понятность.
Я могу хранить мамины письма, мне подростку - в которых много любви и заботы.
Но откровения "бывших"... это за гранью моего понимания.
И я понимаю, как вам тяжело от этой неясности и насколько это разрушительно для отношений.
Радмира
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:36
Пол: женский

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Радмира »

 
А Вы не пробовали поговорить с женой не в тоне "что это за письма? скажи что было? о чем скрываешь?" и т.д.?
Просто сделать ей приятное, сесть с супругой за стол и в спокойном тоне спросить про этого поклонника, не набрасываясь с вопросами, а сначала поясняя свою позицию, почему Вам важно это знать, что спать Вы не можете, что разъедает этот червь Вашу душу, что Вы понимаете, что это было давно и в прошлом, что поймете и не будете срываться, если она в чем-то слукавила раньше о своих отношениях с тем мужчиной.
Вы достаточно агрессивно реагируете на сложившуюся ситуацию - это можно понять, но и жену поймите, женщине может быть страшно, потому она замкнулась и боится о том продолжать разговор по понятным причинам - Вы на эмоциях и можете сделать травмоопасное для Вас обоих (как уйти из семьи в порыве гнева, так как и наговорить ей гадких вещей).
Пробуйте подходить со стороны своих переживаний, а не с позиции гневливого собственника (это качество многих муж, ни в коем случае не виню Вас). Вы ее супруг, она с Вами уже много лет рядом, она любит Вас и я уверена, что ни одна любящая женщина на фразу: "Пожалуйста, мне, правда, очень важно знать, прости, если оскорбляю тебя этими расспросами, но я живой человек, который любит тебя, который не хочет тебя потерять или допустить ошибку, по этой причине мне нужно знать, обещаю, что больше мы об этом не заговорим, мое отношение к тебе не поменяется ни при каких обстоятельствах, ты моя любимая женщина, моя супруга" вот поверьте на слово, если не напирать и взывать к чувственной и сострадательной стороне живущего с Вами человека, то добьетесь в разы большего, чем скандалами.
Надеюсь, что Ваша жена окончательно в себе не замкнулась,
Дерзайте.
Nowhereboy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 09:57
Пол: мужской

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Nowhereboy »

 
Спасибо вам за ваши посты, уважаемые. Но говорить с женой не буду. Я тогда вернул ей письма и лишь однажды сказал что хочу чтобы мы их сожгли вместе. На что она сказала что уже уничтожила их. Я ЕЙ НЕ ВЕРЮ (ИМЕЮ НА ТО ОСНОВАНИЯ). Письма наверняка хорошо перепрятаны, как тут одна форумчанка делилась, где нибудь дома у родителей. О чем мне с ней говорить? Спрошу скажет сожгла уже, отстань. Тупик.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Сестра »

 
Какие вопросы у вас к форуму?
Nowhereboy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 09:57
Пол: мужской

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Nowhereboy »

 
А тут что задают вопросы форуму? Пишут о своей проблеме и делятся житейским опытом. Разве не так?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Сестра »

 
Senebose писал(а):А тут что задают вопросы форуму? Пишут о своей проблеме и делятся житейским опытом. Разве не так?
Не так. Ознакомьтесь с Правилами Форума.

Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»