Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
Не судите строго, дорогие форумчане, прошу совета, указать на мои ошибки и помочь найти дальнейшее направление жизни. Заранее всем вам большое спасибо!
Моя история началась 1,5 года назад. Я вышла замуж за человека, который старше меня на 11 лет. На тот момент у него не было браков за плечами, только гражданский союз, в котором родился ребенок. Этот союз распался (с его слов) по инициативе гражданской жены. В течении нескольких лет они жили под одной крышей, он содержал ее и ребенка, потом она уехала жить в другую страну. Как он говорит, для него это было страшным ударом – он потерял семью. Сильно скучал по ребенку. После этого он стал встречаться с женщиной, она ушла от мужа и переехала жить к нему, с ребенком. Через год у него начались проблемы с работой и они расстались с формулировкой: нам не нужен бедный папа. После этого он год был один и опять же с его слов решил больше не вступать в серьезные отношения, а довольствоваться несерьезными встречами (регистрировался на сайтах знакомств, общался с девушками на улице, в коммандировках). И в этот момент произошла наша встреча. Он ухаживал за мной, рассказывал как страдает без семьи и как переосознал все свое поведение и готов начать все заново! Почти в 40 лет! Я поверила ему, доверилась полностью. Мы уехали в другой город по работе, я оставила свою работу, друзей, пошла за мужем, как прилежная жена. Полтора года все было хорошо, конечно, я с трудом привыкала к новой жизни в чужом городе, отсутствию общения, но для меня было главное – я с мужем, у нас семья. Мы стали работать над тем, чтобы у нас появились детки, но за год этого так и не случилось, но мы не отчаивались и поддерживали друг друга. Три месяца назад я стала замечать, что муж часто стал погружаться в себя, я задала вопрос: Что с тобой происходит? На это он ответил мне: Мне кажется, что я хочу побыть один и ты должна на пару недель уехать погостить к родным. Я начала переживать, потом согласилась, но он остановил, передумал. И вот после отпуска месяц назад мы вернулись домой и он сказал: Я тебя любил как никого и никогда, и продолжаю любить. Жизнь дала нам обоим шанс стать другими, но мы не справились, мы должны расстаться. Эти 1,5 года были счастьем, ты - самый светлый человек в моей жизни, но мы должны идти разными дорогами: ты должна вернуться обратно, снова начать строить карьеру, у тебя к этому большие способности. Одним словом, он попросил меня уехать. Я две недели пыталась поговорить с ним, вразумить и донести то, что семья это всегда непросто, но нельзя сдаваться, тем более, если есть любовь!!! Но он был непреклонен, со словами: «я люблю тебя, но так сложились обстоятельства», он проводил меня на самолет и я улетела… С этого момента прошло 1,5 недели: я сняла квартиру, ищу работу, стараюсь жить дальше. Я прошла стадии от отрицания и страха перед будущим(я ведь вышла из привычной зоны комфорта), до тайного желания, что он одумается. Он почти каждый день пишет мне смс: спрашивает о бытовых делах, как прошел мой день. Однажды я ответила ему, что я скучаю и люблю, так он на это сказал: Я субъективный слушатель, мне тяжело, я тоже тебя любил безгранично, именно поэтому не буду говорить о нас. Точка. Я не пишу ему первая (не из гордости). Но он каждый день о себе напоминает, иногда называет ласково, но все смс только на общие темы, никаких НАС в них нет. Тогда в аэропорту на мой вопрос: Скажи, у нас есть хотя бы крошечный шанс, чтобы сохранить семью? Он ответил: Я прилечу к тебе и мы поговорим об этом. Хотя за месяц до этого он уверенно сказал: у меня больше нет семьи и мы разводимся!
Дорогие форумчане! Помогите разобраться с ситуацией. Передо мной страстной человек? Или мужчина, который понимает, что семья не для него и быть холостяком лучше? Или может быть он переживает кризис среднего возраста? А может быть я не подхожу ему по характеру? До встречи с ним я была независима, много работала, занимала активную жизненную позицию – именно такой он меня полюбил. Потом я стала домашней, нежной и любящей, растворилась в нем, можно сказать, сделала его своим кумиром… В этом была моя ошибка?
Мы, конечно же, ссорились, я могла вспылить, хлопнуть дверью. Иногда он был недоволен жизнью и мог на 2-3 дня просто уйти в себя – это была жизнь, как у миллионов семей! Мы всегда разговаривали и старались исправиться. В чем я допустила ошибку? Не обратила внимание на его прошлое? Но всегда веришь в лучшее: человек сможет пойти правильным путем! На какие мысли мне настраиваться сегодня? Как вести себя с ним? У меня серьезные чувства, я люблю этого человека и наша семья была для меня самым главным счастьем. Заранее спасибо за советы, анализ ситуации и помощь.
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Elfriede »

 
AniPavlova писал(а): . После этого он год был один и опять же с его слов решил больше не вступать в серьезные отношения, а довольствоваться несерьезными встречами (регистрировался на сайтах знакомств, общался с девушками на улице, в коммандировках).
.
Автор, вот это должно было Вас серьезно насторожить и, если уж совсем по-хорошему, то закрыть вопрос о браке с данным мужчиной, так как на момент встречи с Вами он вел активную разгульную жизнь, встречался и спал с разными женщинами. Привычный образ жизни у него был именно такой.
AniPavlova писал(а): Три месяца назад я стала замечать, что муж часто стал погружаться в себя, я задала вопрос: Что с тобой происходит? На это он ответил мне: Мне кажется, что я хочу побыть один и ты должна на пару недель уехать погостить к родным. Я начала переживать, потом согласилась, но он остановил, передумал. И вот после отпуска месяц назад мы вернулись домой и он сказал: Я тебя любил как никого и никогда, и продолжаю любить. Жизнь дала нам обоим шанс стать другими, но мы не справились, мы должны расстаться. Эти 1,5 года были счастьем, ты - самый светлый человек в моей жизни, но мы должны идти разными дорогами: ты должна вернуться обратно, снова начать строить карьеру, у тебя к этому большие способности. Одним словом, он попросил меня уехать. Я две недели пыталась поговорить с ним, вразумить и донести то, что семья это всегда непросто, но нельзя сдаваться, тем более, если есть любовь!!! Но он был непреклонен, со словами: «я люблю тебя, но так сложились обстоятельства», он проводил меня на самолет и я улетела…
.
Автор, а как Вы сами думаете, любимого человека выпроваживают из квартиры и отправляют на самолете в другой город навсегда?
На самом деле, первые же его слова о том, что Вам надо расстаться, определили все в ваших отношениях - он Вас не любит и быть с Вами не хочет. Что он и продемоснтрировал своими действиями А слов о большой любви к Вам - камуфляж, чтобы Вы не сильно истерили.
И причина, думаю, прозрачно - страсть к Вам прошла, появилась другая женщина, а он не привык себе отказывать в смене дам. Все вернулось на круги своя.
AniPavlova писал(а):
С этого момента прошло 1,5 недели: я сняла квартиру, ищу работу, стараюсь жить дальше. Я прошла стадии от отрицания и страха перед будущим(я ведь вышла из привычной зоны комфорта), до тайного желания, что он одумается. Он почти каждый день пишет мне смс: спрашивает о бытовых делах, как прошел мой день. Однажды я ответила ему, что я скучаю и люблю, так он на это сказал: Я субъективный слушатель, мне тяжело, я тоже тебя любил безгранично, именно поэтому не буду говорить о нас. Точка. Я не пишу ему первая (не из гордости). Но он каждый день о себе напоминает, иногда называет ласково, но все смс только на общие темы, никаких НАС в них нет. Тогда в аэропорту на мой вопрос: Скажи, у нас есть хотя бы крошечный шанс, чтобы сохранить семью? Он ответил: Я прилечу к тебе и мы поговорим об этом. Хотя за месяц до этого он уверенно сказал: у меня больше нет семьи и мы разводимся!.
А это банальное подергивание поводука и проверяние запасного аэродрома в Вашем лице.
Вы зачем с ним общаетесь? Умерла так умерла. Заблокируйте его номер в телефона и эккаунты в соц. сетях.

AniPavlova писал(а): Дорогие форумчане! Помогите разобраться с ситуацией. Передо мной страстной человек? Или мужчина, который понимает, что семья не для него и быть холостяком лучше? Или может быть он переживает кризис среднего возраста? А может быть я не подхожу ему по характеру? До встречи с ним я была независима, много работала, занимала активную жизненную позицию – именно такой он меня полюбил. Потом я стала домашней, нежной и любящей, растворилась в нем, можно сказать, сделала его своим кумиром… В этом была моя ошибка?
Только в том, что Вас не насторожил его разгульный послужной список. Более ни в чем. Ему не нужна семья, ему надо много разных женщин. И все. Вы-то тут причем?
HappyMeal
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 12:01
Пол: мужской

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение HappyMeal »

 
Удалено Сестра
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Elfriede »

 
Милый HappyMeal подобного рода установки на данном сайте можно продвигать только в одном разделе, вот этом: https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=26
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
Спасибо за ответ, я тоже не совсем согласна с термином "разгульность". Каждый свободный человек ища своего спутника, встречается с парнями-девушками, флиртует, знакомится, иногда имеет близость (это и физиологическая потребность). В моем случае среди друзей (нас познакомили друзья), он не имел репутацию гуляки и бабника, наоборот.
Скажите, HappyMeal, о каком шансе Вы говорите?
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
AniPavlova писал(а):
С этого момента прошло 1,5 недели: я сняла квартиру, ищу работу, стараюсь жить дальше. Я прошла стадии от отрицания и страха перед будущим(я ведь вышла из привычной зоны комфорта), до тайного желания, что он одумается. Он почти каждый день пишет мне смс: спрашивает о бытовых делах, как прошел мой день. Однажды я ответила ему, что я скучаю и люблю, так он на это сказал: Я субъективный слушатель, мне тяжело, я тоже тебя любил безгранично, именно поэтому не буду говорить о нас. Точка. Я не пишу ему первая (не из гордости). Но он каждый день о себе напоминает, иногда называет ласково, но все смс только на общие темы, никаких НАС в них нет. Тогда в аэропорту на мой вопрос: Скажи, у нас есть хотя бы крошечный шанс, чтобы сохранить семью? Он ответил: Я прилечу к тебе и мы поговорим об этом. Хотя за месяц до этого он уверенно сказал: у меня больше нет семьи и мы разводимся!.
А это банальное подергивание поводука и проверяние запасного аэродрома в Вашем лице.
Вы зачем с ним общаетесь? Умерла так умерла. Заблокируйте его номер в телефона и эккаунты в соц. сетях.

Ни меня, ни его нет в соцсетях. Мы общаемся прежде всего, потому что мы пока муж и жена, о разводе серьезно мы еще не проговаривали. Также у нас есть общие бытовые вопросы. Мы не расстались врагами, у нас нет взаимных претензий, только уважение, как бы это странно не прозвучало….
Хотела у Вас спросить, Фреда, как вы думаете,он переживал из-за потери гражданской семьи, друзья больше года выводили его из серьезного душевного кризиса и тут же получается, с другой стороны, он любит разгульную жизнь? Но ведь одно с другим не вяжется…. :( Никто из нашего окружения никогда не мог сказать о том, что он гуляка…
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение armine_mel »

 
Автор, у вас свои представления какими именно бывают гуляки. Но от вашего рассказа видно, что у человека к сорока годам не развито чувство ответственности, а с таки человеком строить семью крайне опасно и непредсказуемо. Шанс, что с вами будет по другому и он станет примерным супругом есть, но это скорее из серии 'в жизни всякое бывает', чем реальный шанс.
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
armine_mel писал(а):Автор, у вас свои представления какими именно бывают гуляки. Но от вашего рассказа видно, что у человека к сорока годам не развито чувство ответственности, а с таки человеком строить семью крайне опасно и непредсказуемо. Шанс, что с вами будет по другому и он станет примерным супругом есть, но это скорее из серии 'в жизни всякое бывает', чем реальный шанс.
Armine_mel, большое спасибо за ответ. Вы знаете, я согласна с каждым Вашим словом, я после его неожиданного поступка тоже стала думать, что это крайне несерьезно, семья - это БОЛЬШАЯ ответственность. Но материальную ответственность он несет за меня, с его подачи.
Хотя за эти полтора года я не почувствовала, что он неответственный, он всегда выполнял свои обещания, я не уличала его в обманах, он всегда был в не рабочее время дома, даже в командировки мы ездили вместе. Он помогал моей семье. Не проводил время в мужских компаниях… Как сказал Аль Пачино: Можно два года сюсюкать и потом в один день предать, а можно два часа кричать - и потом помочь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Elfriede »

 
AniPavlova писал(а): Хотела у Вас спросить, Фреда, как вы думаете,он переживал из-за потери гражданской семьи, друзья больше года выводили его из серьезного душевного кризиса и тут же получается, с другой стороны, он любит разгульную жизнь? Но ведь одно с другим не вяжется…. :( Никто из нашего окружения никогда не мог сказать о том, что он гуляка…
Дорогая автор, я могу судить только из Вашего рассказа, а именно вот из этих слов (я их Вам уже приводила):
AniPavlova писал(а): После этого он год был один и опять же с его слов решил больше не вступать в серьезные отношения, а довольствоваться несерьезными встречами (регистрировался на сайтах знакомств, общался с девушками на улице, в коммандировках). …
Мужчину, демонстирующего подобного рода поведение - завязываение легких, необременительных сексуальных отношений, не предполагающих какой-либо ответственности - никак не назовешь человеком с твердыми моральными принципами и серьезными жизненными устоями.
AniPavlova писал(а): Каждый свободный человек ища своего спутника, встречается с парнями-девушками, флиртует, знакомится, иногда имеет близость (это и физиологическая потребность)…
Автор, ну, значит у Вас схожие с ним взгляды на данный вопрос, раз для Вас нормально, когда человек в поисках своего спутника проходится по череде рук.
Тогда зачем сейчас печалиться? Он пошел дальше искать своего, Вы тоже можете.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Стараюсь »

 
Его поведение и правда похоже на попытку "усидеть на двух стульях" - так не давайте ему такого шанса - уходить-приходить
"Подумать" от мог и не отправляя вас домой - а так выглядит как - подготовил поляну для новой любви но и с прежней не торопится расстаться
Блокируйте его везде, не читайте и не отвечайте. Забудьте и живите дальше.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение armine_mel »

 
О его безответственности говорит его прошлая жизнь, полтора года слишком мало, чтобы делать выводы, а вот пройденный путь, отношения с оставленными детьми или их отсутствие, говорят о многом, а его поступок отправлять вас со словами все кончено, но регулярные смс, это вообще безответственно, тебе 40 лет! А ты не можешь определиться нужна ли тебе эта женщина или нет, а так как ты еще и трус (извините если задела), оставляешь себе маленькое окошечко в случае если передумаешь, тем временем тебе абсолютно плевать на чувства женщины, которая тебе доверилась. Когда мы в отношениях, мы не замечаем очевидные вещи, но когда смотришь на все со стороны, то все становится очевидным.
Последний раз редактировалось armine_mel 05 сен 2014, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
Стараюсь писал(а):Его поведение и правда похоже на попытку "усидеть на двух стульях" - так не давайте ему такого шанса - уходить-приходить
"Подумать" от мог и не отправляя вас домой - а так выглядит как - подготовил поляну для новой любви но и с прежней не торопится расстаться
Блокируйте его везде, не читайте и не отвечайте. Забудьте и живите дальше.
Он отправил меня домой, потому что я довольно часто говорила, что мне сложно адаптироваться и я скучаю по работе, друзьям и жду момента, когда мы снова вернемся обратно. Перед моим отъездом он так же сказал: я ждал, что ты будешь что-то делать, а ты просто послушалась меня и уезжаешь. А ты должна была меня разубедить, что я был не прав. То есть мне кажется, что он выпалил это немного сгоряча, а потом все закрутилось и эти обстоятельства было уже не остановить. Провожая меня, он плакал :(
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение armine_mel »

 
Ну не бывает, чтобы мужчина сам того не желая отправлял свою женщину далеко, похоже он сам себя и вас в том числе убедил в том, что во всем виноваты вы.
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
armine_mel писал(а):О его безответственности говорит его прошлая жизнь, полтора года слишком мало, чтобы делать выводы, а вот пройденный путь, отношения с оставленными детьми или их отсутствие, говорят о многом, а его поступок отправлять вас со словами все кончено, но регулярные смс, это вообще безответственно, тебе 40 лет! А ты не можешь определиться нужна ли тебе эта женщина или нет, а так как ты еще и трус (извините если задела), оставляешь себе маленькое окошечко в случае если передумаешь, тем временем тебе абсолютно плевать на чувства женщины, которая тебе доверилась. Когда мы в отношениях, мы не замечаем очевидные вещи, но когда смотришь на все со стороны, то все становится очевидным.
Нет-нет, ребенка он не оставлял, наоборот, просил оставить гражданскую жену ему его на воспитание, но она не дала такого согласия. Оставляли всегда его, а не он (ну, опять же с его слов)…
А вот про трусость согласна!!! Ваши слова схожи с моими мыслями, очень :give_rose: Его поступок безответственен и труслив: у тебя же семья, дай этой семье щанс, работай над собой, и я буду работать над собой. Сохраняй то, что подарил тебе Бог. Нет, он решает, что люди не меняются, он себя изменить не может, а меня ломать ему не хочется и заканчивает свою историю с семьей. При этом с ним даже нельзя поговорить было об этом, он запретил любые темы о нас! Просто сказал: прими мое единоличное решение и не задавай вопросов. :?:
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
armine_mel писал(а):Ну не бывает, чтобы мужчина сам того не желая отправлял свою женщину далеко, похоже он сам себя и вас в том числе убедил в том, что во всем виноваты вы.
Да-да-да! Он и себя, и меня убедил в этом… Поэтому сейчас, когда я переехала, он "радуется", что я, наконец, вернулась как и хотела, что все у меня будет лучше, чем было с ним и что я реализую себя. И да, что я достойна бОльшего, чем он мне давал, хотя он давал мне не мало, время в браке было для меня счастливым, окутанным заботой, нежностью, сюрпризами, путешествиями, он очень старался, чтобы я улыбалась каждый день, проведенный вместе.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Стараюсь »

 
Все его повединие - это стремление "сохранить хорошую мину при плохой игре", это желание не выглядеть последним трусом и предателем.
А все его истории о прошлом - вы знаете только с ЕГО слов. С БЖ вы же не общались? и как они ситуацию видят - не знаете.
так что "делите все на 5"
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение armine_mel »

 
Ну ведь вы сами все видите, я знаю это больно, но лучше сейчас вычеркнуть его из своей жизни, чем мучаться и гадать что у него в голове, вам не жалко свою жизнь? Пусть это будет хорошим опытом для вас, делайте выводы, работайте над собой, станьте счастливой самой по себе и все сложится поверьте! Ну да и не забыл всплакнуть в конце, ой какой молодец, рвите с ним, только без обид и упреков, просто перестаньте реагировать и живите дальше.
А насчет ребенка скажу только, что если бы ему это было нужно он бы добился общения с ним. Следующей женщине он скажет, что вы так скучали по своей работе, что ему не оставалось ничего кроме, как отправить вас туда. По-моему так.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Стараюсь »

 
Все его повединие - это стремление "сохранить хорошую мину при плохой игре", это желание не выглядеть последним трусом и предателем.
А все его истории о прошлом - вы знаете только с ЕГО слов. С БЖ вы же не общались? и как они ситуацию видят - не знаете.
так что "делите все на 5"
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
Стараюсь писал(а):Все его повединие - это стремление "сохранить хорошую мину при плохой игре", это желание не выглядеть последним трусом и предателем.
А все его истории о прошлом - вы знаете только с ЕГО слов. С БЖ вы же не общались? и как они ситуацию видят - не знаете.
так что "делите все на 5"
Огромнейшее спасибо Вам! Теперь мне начинает казаться, что так и есть…
Стараюсь, через некоторое время нам предстоит встреча и разговор, мы ведь пока в офиц браке. Так вот, как вы думаете, в этот период какой должна быть моя позиция? Не забывайте, что я хоть и бодро здесь пишу, в душе то тяжесть, сердце болит, плачу часто… мне непросто в одиночестве со всем этим справляться
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
armine_mel писал(а):Ну ведь вы сами все видите, я знаю это больно, но лучше сейчас вычеркнуть его из своей жизни, чем мучаться и гадать что у него в голове, вам не жалко свою жизнь? Пусть это будет хорошим опытом для вас, делайте выводы, работайте над собой, станьте счастливой самой по себе и все сложится поверьте! Ну да и не забыл всплакнуть в конце, ой какой молодец, рвите с ним, только без обид и упреков, просто перестаньте реагировать и живите дальше.
А насчет ребенка скажу только, что если бы ему это было нужно он бы добился общения с ним. Следующей женщине он скажет, что вы так скучали по своей работе, что ему не оставалось ничего кроме, как отправить вас туда. По-моему так.
С ребенком он общается, полностью содержит материально, регулярно созванивается и летает на встречи.

Мне жалко моих надежд, моей уверенности, что у меня был самый лучший муж. Знаете, я каждый день благодарила Бога, что он мне такое счастье дал. А теперь кто я? Сегодня у меня нет моей любимой работы, я в поиске, потому что уехала за ним когда-то; Мне больно смотреть на счастливые семьи, где есть детки(ведь моя мечта так и не сбылась, а время идет). Я даже своим друзьям не могу четко сформулировать почему моя семья не сложилась…
Как снова поверить в светлое будущее, я не понимаю...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Стараюсь »

 
узнайте, можно ли развестись "по доверенности" - обратитесь к адвокату. Детей у вас нет - это не сложный развод.
В разговоры не вступайте - все что он хотел, он уже сказал. Хочет что-то добавить - пусть пишет. Реально - пусть пишет письма, на бумаге или мэйлы.
Вам не нужно видеть и слышать его в тот момент, когда он что-то хочет до вас донести. Вам нужно иметь ресурс времени и душевных сил, чтоб эту информацию переварить с удобной для ВАС скоростью. И не дать себя заболтать.
Держите дистанцию.
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
Стараюсь писал(а):узнайте, можно ли развестись "по доверенности" - обратитесь к адвокату. Детей у вас нет - это не сложный развод.
В разговоры не вступайте - все что он хотел, он уже сказал. Хочет что-то добавить - пусть пишет. Реально - пусть пишет письма, на бумаге или мэйлы.
Вам не нужно видеть и слышать его в тот момент, когда он что-то хочет до вас донести. Вам нужно иметь ресурс времени и душевных сил, чтоб эту информацию переварить с удобной для ВАС скоростью. И не дать себя заболтать.
Держите дистанцию.
Да? а у него был другой план: встретимся, я привезу тебе подарки, погуляем, я посмотрю как ты устроилась. О разводе мы не говорим совсем :shock:

Он ничего не хочет донести, на личные темы мы не общаемся. Только был, общие вопросы (по смс, звонков нет). Как я понимаю, он максимально хочет минимизировать общение со мной, чтобы "не так тяжело было, он ведь любит меня" (это его слова опять же).
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»