Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Солнце0412 »

 
Анна поверьте бывалым :D пустое это занятие. Что представлял из себя БМ? Почему он так поступил?
Все мы в начале мучаемся этим вопросом.
Я искренне рада за Вас что Бог отвел от Вас этого человека. И Вы это начали осознавать.
Я например 18 лет прожила в иллюзии, очень умело созданной БМ. Поверьте очень тяжело осознавать что тебя просто использовали в своих интересах. Тут на все 100% согласна с Анкоридж.
Здоровья вам, сил побольше и вперед навстречу к новой жизни. Все будет хорошо и даже не сомневайтесь.
Диагностика добрачных отношений
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
Анкоридж, какие-то конкретные книги Вы можете посоветовать? И спасибо за поддержку!

Солнце0412, и Вам спасибо. Я осознала, что Слава Богу, что отвел этого человека, в этом Вы правы. Не смогу даже допустить мысль, что можно его вновь увидеть или услышать, это невозможно для меня, для моей души и психики. Впервые жизнь поставила меня на колени, лишила не только этого мерзавца (за что ей спасибо), но лишила и нормальной жизни, которая была до встречи с ним. Возвращаться оказалось тяжело, иду на ощупь, маленькими шажочками и пока не чувствую в себе уверенности…
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Анкоридж »

 
AniPavlova писал(а):Анкоридж, какие-то конкретные книги Вы можете посоветовать? И спасибо за поддержку!
Можно начинать читать "легкое чтиво": Александра Торика "Флавиан" в трех частях, Архимандрита Тихона (Шевкунова) "Несвятые святые".
Вот, например, книга - https://nichego.ru/poleznye_knigi/show/d ... strastyami - Душевный лекарь. О борьбе со страстями. Святоотеческое наследие. Вот целый раздел "Творения святых отцов" - https://nichego.ru/poleznye_knigi/8.
Потихоньку читайте, будет в голове новое мировосприятие выстраиваться.
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
Спасибо, многие из этих книг у меня есть, читала по несколько раз и Воробьева, и Шевкунова, Крестьянкина, Гурьянова.
Спасибо за ссылки!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Анкоридж »

 
AniPavlova писал(а):Спасибо, многие из этих книг у меня есть, читала по несколько раз и Воробьева, и Шевкунова, Крестьянкина, Гурьянова.
Спасибо за ссылки!
Тогда многое, что происходит в вашей жизни, вам может быть уже понятно. А боль, возможно, будет принята вами как необходимое условия для возрастания духовного опыта.
Духовный мир человека неразрывно присутствует в жизни. Именно этим миром и продиктованы многие поступки, которые совершает человек. Все, что совершал ваш муж, из его духовного мира и проистекало. И вы теперь должны это понимать как 2 х 2. Надо лишь повернуть немного призму восприятия, пытаться отслеживать факты, состояния и следствия в себе и в окружающих. У вас отличная жизненная ситуация для подобного анализа, данная вам не только визуально, но и в ощущениях.
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
Форумчане. Необходим совет: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Муж не помогает финансово, мы заключили договор-займа, по которому он должен мне ежемесячно выплачивать N-ную сумму, чтобы я смогла оплачивать съемную квартиру, на что-то покупала еду - это было его условием, чтобы я улетела, а он смог начать новую жизнь, приведя в дом малознакомую девочку. Был составлен договор, заверен у нотариуса… Я ведь до того, как поехала за ним имела и квартиру и хорошую работу, а уезжая не имела ничего. Он это знал и знает, но денег ни копейки не присылает.. я все еще ищу работу, работаю по фрилансу, занимаю у друзей. нахожусь в очень стесненном финансовом положении, накопленные деньги потратила на операцию и восстановительный период. Я месяц не беспокоила его, потом написла смс с вопросом почему же он не перечисляет деньги. Тишина. Потом я позвонила и узнала, что он занес мой номер в черный список. Хотя со дня нашего расставания я ни разу ему не позвонила! ни разу! Занес в черный список телефоны всей моей семьи. И просто молчит.
Мы должны ехать подавать на развод в ближайший месяц, он прилетит специально для этого. Подавать мирно, он простит) Когда ему нужно было обсудить вопросы развода - он писал и звонил.
Что мне делать? Подавать заявление в суд с иском?
Меня больше не тревожит его личная жизнь, девочка, которую он одел в мой халат и тапочки, я отпустила его и за эти 2,5 месяца ни разу не заговорила ни о чем личном. Знаю, что он блудник, обманщик и в деньгах тоже обманул: пообещал и не выполнил….
Но что же мне делать? :( Работу ищу-ищу… и как только встану на ноги, понятное дело, что перестану зависеть от всего этого… Но я улетела без копейки денег, поверив ему, что он вернет по долговой расписке сумму, которую взял у меня когда-то…поверила и проиграла.
Где же хоть крошечная справедливость? Я все это время выживаю морально и физически, перебарывая страшную боль, не имею даже самой малой копеечки, хотя имела до встречи с ним ВСЕ. А он счастливо живет с малолетней девушкой, тратит наши семейные деньги на удовольствия и не испытывает никакого угрызения совести. Я все понимаю, но неужели в этом мире нет ни капли справедливости. Как же так можно( А все почему? потому что поверила ему? потому что считала порядочным, была верна и верила-верила!!!! Боже, но есть же хоть какой-то предел!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Анкоридж »

 
Что мне делать? Подавать заявление в суд с иском?

Анна, лучше проконсультируйтесь в разделе "Юридическая консультация" относительно договора-займа https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37.

А какое вы хотите возмездие для духовного мертвяка?
Я ранее писала, но вы, видимо, не до конца осознали - он как робот, как зомби действует по научению бесов. Он не действует сам в большинстве поступков, его воля подчинена другим сущностям. Он не способен на человеческие добродетели. У вас перед глазами изумительный пример, чтобы понять, как действует глобальная ложь в нашем мире. Ваш случай очень наглядный, поучительный.

Сатисфакции требует ваша гордыня, болит она же. Вы получаете духовный опыт, у вас открываются глаза на многие явления нашего мира. Ситуация для вас и вашего развития исключительно полезная, хоть и болезненная. Иногда за учебу приходится дорого платить.

То, что вы остались у "разбитого корыта", с ощущением, что вас использовали и выкинули за ненужностью, так это достаточно типичная ситуация после жизни с потребителем и эгоистом. В этом своем ощущении вы не одиноки, нас здесь много. А представьте на минуточку, что вы прожили с ним не один десяток лет, он погуливал, выводил капиталы из семьи, вы выплачивали постоянно его долги, во всем себе отказывали от отдыха до новых туфель... А потом он так же вас выкидывает из своей жизни, разменивая на молодое тело.
Поэтому благодарите небеса, что для вас так все быстро закончилось. Вы не успели глобально вложиться в этого человека, пока остались и с молодостью, и со своими интересами, и с возможностью создать вновь семью. Вы могли в него вложить значительно больше своих средств и сил, но остаться ни с чем и через 10-15-20 лет.
Многие этот кризис пережили, и вы переживете!
Почитайте https://www.pravmir.ru/spasenie-dushi-et ... i-ne-igra/
Надеюсь, здоровье пойдет на поправку, а работа вскоре проявится.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Elfriede »

 
Поддержу Анкоридж.
Анечка. сегодняшний тяжелый период может стать Вам неоценимым опытом для того, чтобы различать истинные намерения людей, отделять слова от дела и вообще - смотретьв корень (и видеть его).

Вот смотрите, вот эти поступки Вашего практически бывшего мужа:

AniPavlova писал(а): Муж не помогает финансово, мы заключили договор-займа, по которому он должен мне ежемесячно выплачивать N-ную сумму, чтобы я смогла оплачивать съемную квартиру, на что-то покупала еду - это было его условием, чтобы я улетела, а он смог начать новую жизнь, приведя в дом малознакомую девочку. Был составлен договор, заверен у нотариуса… Я ведь до того, как поехала за ним имела и квартиру и хорошую работу, а уезжая не имела ничего. Он это знал и знает, но денег ни копейки не присылает.. я все еще ищу работу, работаю по фрилансу, занимаю у друзей. нахожусь в очень стесненном финансовом положении, накопленные деньги потратила на операцию и восстановительный период. Я месяц не беспокоила его, потом написла смс с вопросом почему же он не перечисляет деньги. Тишина. Потом я позвонила и узнала, что он занес мой номер в черный список. Хотя со дня нашего расставания я ни разу ему не позвонила! ни разу! Занес в черный список телефоны всей моей семьи. И просто молчит.
разве соответствуют тому, чтот он Вам когда-то вещал о своих прошлых отнолениях:
AniPavlova писал(а): На тот момент у него не было браков за плечами, только гражданский союз, в котором родился ребенок. Этот союз распался (с его слов) по инициативе гражданской жены. В течении нескольких лет они жили под одной крышей, он содержал ее и ребенка, потом она уехала жить в другую страну. Как он говорит, для него это было страшным ударом – он потерял семью. Сильно скучал по ребенку. После этого он стал встречаться с женщиной, она ушла от мужа и переехала жить к нему, с ребенком. Через год у него начались проблемы с работой и они расстались с формулировкой: нам не нужен бедный папа. .
Анечка, мало верится, чтобы отзывчивый, добрый и великодушный мужчина мог вдруг так переродиться именно с Вами. Скорее всего, он и в своих прошлых отношениях был ни разу не д'Артаньян, также выпроваживал надоевших ему женщин (только уже с детьми) и ровно также обрывал все контакты. Я практически уверена, что и в тех своих случаях он проявлял полное бездушие и материальную нечистоплотность.

От осинки не родятся апельсинки. Ну не может человек вдруг так переродиться - от полного знака плюс к полному знаку минус. Значит, в прошлом все его великодушие, душевность и верность существовали только в его рассказах и были направлены на то. чтобы получить от Вас желаемое.

Проконсультируйтесь с юристом что Вы сейчас, на основании имеющихся у Вас документов, можете предпринять.
И считайте, что Вы заплатили за жизненный урок. Ведь, как гласит народная мудрось, жизнь берет дорого, зато объясняет доходчиво.
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение GRIF »

 
Аня, добрый день!
Если вам станет хоть немного легче-вы не одна, которая переживает подобные вещи. Читаю вас и вспоминаю себя, в момент развода с мужем. Оставил нас с дитем с миллионными ! долгами, без копейки денег, и живет спокойно с новой девушкой. Удивительно, но и девушка хорошая и ребенок у нее есть, смотрю на нее и диву даюсь-неужели она думает, что мужчина, который хотя бы однажды так предал родных- может поменяться РАДИ НЕЕ. Вот в чем вся проблема. Мы, женщины, уверены, ЧТО С НАМИ ВСЕ БУДЕТ ПО-ДРУГОМУ. Не будет...Правильно вам тут пишут-духовный труп. Чего вы от него ждете? Чего хотите? Справедливость...есть она. Отвела от вас это существо именно справедливость, скажите спасибо. А новая девушка в вашем халате теперь , увы, очередная жертва этого потребителя. Так и будет. Успокойтесь, ваш случай не уникален. Предают и умных, и красивых, и верных, и хороших...любых. Это не ваша вина. Примите и не обижайтесь на него. Смысла нет. Удачи вам. Вы все выдержите, я точно знаю. Спустя годы, как я ,будете говорить богу искренне спасибо, а то, что отвел от вас это существо ВОВРЕМЯ. А не тогда, когда вы стали бы старая, больная, с детьми. Да и то...женщины всегда понимаются , на то мы и ЖЕНЩИНЫ. Вы большая умница, вам не за что себя винить. А его жизнь-его жизнь. Все он получит в свое время. "Ведь жизнь кончается не завтра".
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
Фреда! А вы ведь правы, со всеми он подло поступал, бросал нечистоплотно.. обижал. Но всегда считал, что виноваты они, не он. Сегодня утром я позвонила ему на работу, набралась смелости. И знаете что он мне сказал: меня тошнит от твоего голоса, не преследуй меня, не следи за моей жизнью. Веди себя хорошо и я откуплюсь от тебя деньгами. :shock: Еще сказал, что у меня раздвоение личности и он жалеет, что год потратил на меня. Это был монолог, он не давал мне сказать ни слова. И врал-врал-врал в каждом слове. Пытался манипулировать. Я говорю: я ведь не звонила тебе и не писала, просто выполни обязательства финансовые и ВСЕ! Снова ложь… снова… Страшно!

Анкоридж, отец лжи владеет им, сущности им управляют и они же ему не дают пересылать деньги и оскорблять меня… Но мне что-то нужно есть, как-то платить за квартиру хотя бы первое время. Я все понимаю, но ужасно страшно от всего этого. Я проконсультировалась уже по поводу договора, судебное решение, ничего другого быть не может.

GRIF, спасибо! Два месяца я говорю себе, что справлюсь) И вроде бы справляюсь, если бы не эти злосчастные деньги!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Анкоридж »

 
Анкоридж, отец лжи владеет им, сущности им управляют и они же ему не дают пересылать деньги и оскорблять меня… Но мне что-то нужно есть, как-то платить за квартиру хотя бы первое время.
Подобные ситуации даются в том числе и для того, чтобы "наладить" диалог с Богом. Когда кажется, что все отвернулись, тьма беспросветная в жизни, сил нет, здоровья нет, некуда пойти и не на что рассчитывать... Остается единственный путь обретения себя и обуздания своих страстей - это диалог с Богом. Чем раньше приклоните голову, тем быстрее ждите позитивных сдвигов и в себе, и в окружающем вас мире. Это прослеживается по многим историям. Подобные жизненные кризисы как раз и выкидывают человека к этой необходимости. Данная ситуация так же является замечательным тренажером в обретении навыка смирения. Вашу ситуацию невозможно рассматривать без тех духовных задач, которые она перед вами ставит. Вы в этом направлении, пожалуйста, тоже двигайтесь.
С юридической стороной вопроса так же разбирайтесь, действуйте.
У людей, живущих страстями, нет ответственности и сострадания. Поэтому не удивляйтесь поведению таких людей - им за вас не больно даже самую малость. У них нет этого духовного качества - сострадания. Всех, кого они предают, они искренне ненавидят. Это чувство ненависти и неприятия возбуждается скорее всего разумными существами духовного мира. Знаете, почему? Потому что, не оправдывая себя, человек будет способен к покаянию. За покаянием следует Божья благодать, а сердце человека просыпается и начинает чувствовать боль за другого, и тогда будет больше любви и правды в этом мире. Данный сценарий разумные существа стараются не допускать, поэтому и заставляют своих "подопечных" говорить столь странные вещи о ненависти, о том, что потрачен год впустую. Вариабельность этих слов не такая уж большая, которые говорят блудники своим бывшим женам. Духовный смысл этого спектакля - оправдание.
Поэтому самое мудрое - это не принимать близко к сердцу эти слова вашего бм.
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
Месяц спустя после последнего сообщения я хотела бы поделиться со всеми форумчанами своими новостями.
Для начала – спасибо всем, кто помогал переживать эмоции и искал вместе со мной выход из непростой ситуации.

Сегодня я совершенно здорова! Эмоционально и Физически. Я развелась, решила все финансовые вопросы. Нашла хорошую работу и в мою жизнь пришел новый человек.

Я больше не вспоминаю свои прошлые отношения, в день развода мое сердце даже не ёкнуло, когда я увидела бывшего мужа. Только подумалось: неужели мы были вместе? И от этого даже стало смешно.

Сегодня моя жизнь полна новыми эмоциями и впечатлениями. Я ни о не жалею, скорее наоборот, благодарна жизни за этот бесценный опыт.

Нет единого рецепта, как выйти из депрессивного состояния. Но мне помогла молитва, каждодневная! Причастие, исповедь. И да, я запрещала себе думать о плохом, силы духа хватило, чтобы верить в светлое завтра. Поверила и оно наступило.

Никогда не сдавайтесь! Все будет! Просто иногда не сразу :heart:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»