Муж предал

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Светасвета
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 22:55
Пол: женский

Муж предал

Сообщение Светасвета »

 
Перенесено из раздела "Беременна без мужа". Марыся

Всем привет, уже пошел шестой месяц моей беременности.я очень рада, но все это омрачают отношения в семье, которая развалилась.в браке прожили 16 лет, дочери 12, я всегда думала, что со мной такого не произойдет.но перед новым годом муж ушел пожить отдельно. винила себя, искала причины, старалась все исправит и наивно верила, что муж меня наказываем за непонимание. а все намного банально, у него на работе молодая любовница27 с ребенком, а мне уже 40, и длилось все это уже давно и квартиру они искали вместе, а я искала в себе причины. доля моей вины конечно есть, мы все в бытовухе привыкаем , она нас поедает, но ты всегда наивно веришь, что человек , которого ты выбрал на всю жизнь предать не может.вернулся, простила, думала поймет, все измениться.Забеременнела, хотя и не верила и не надеялась после 5 лет лечения диагноз не проходимость труб и тут такой подарок.Но муж не сделал выводов. слетал в отпуск с любовницей и ее сыном. ночует дома несколько раз в неделю, половина здесь половина там. Сначала растраивалась, следила, психовала, потом занялась собой, думала всему свое время. Прошло 4 месяца, как узнала про ребенка, муж мне не уделяет времени совсем, дочери тоже, приходит только ночевать, и наверное, проверить что да как, денег дает мало, когда только вымолишь, благо работаю пока, с мной не спит, ни внимания ни общения ни заботы нет совсем, одни обиды. Собрала вещи, сказал уйду и не уходит. А сам с ней, дочь все понимает, боюсь за нее, какой пример для будущего. Говорить с ним бесполезно, уходит и не слушает, а меня неразрешенность ситуации задавила совсем, не могу так жить дальше. В глубине души и обида и боль и отчаяние, но у меня будет ребенок, дочь , муж узнал ра строился, ему сын нужен, сказала пусть твоя тебе сына и рожает.каждый день стресс, слезы, думала что все пережила , а нет.если бы прощения попросил, понял все , я бы простила, но он говорит ничего не жаль, все бы повторил заново.пол года надеялась , но похоже надежда умерла. Вижу только один выход расходиться, либо менять замки если не понимает , что происходит.жить в нелюбви страшно, и за маленького обидно, как могут дети быть ненужными? Как любовница может пере черкнуть всю жизнь?как человек не видит ничего?
Диагностика добрачных отношений
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Муж предал

Сообщение anna2014anna »

 
Света, хочется вас поддержать. Направьте сейчас все силы на благополучие вас и ваших деток - дочек, 12 летней и не рожденной еще. Направление мысли у вас правильное - менять замки. Блудник сейчас мотает вам нервы, разъедает душу. Зачем вам это надо, в вашем то положении? Надо решить материальный вопрос. Вы можете подать на алименты на 12 летнюю дочь, даже находясь в браке. Или проще - подписать с ним вместе соглашение у нотариуса. У меня тоже есть 12 летняя дочь. Когда муж загулял я собрала всю волю в кулак (по натуре я не решительная и тогда была сильная любовная зависимость от него) и по совету друзей начала действовать. Узнала расписание нотариуса, сколько стоит соглашение о содержании детей, заодно уже нашла риэлтора и узнала как оформить договор дарения части квартиры, у этого же нотариуса выписала доверенность от себя и от мужа на заключение этой сделки. Муж несколько недель "динамил" меня со справкой о зарплате с работы. Я не сдавалась, постоянно ему напоминала. В итоге принес справку, все остальные доки на руках, посидели в очереди, составили, подписали. Не скажу, что это было особенно приятно. Но вот уже больше года я получаю стабильную сумму на карточку и мне есть на что содержать дочку. Развод состоялся позднее. Так что не отчаивайтесь, не делайте ошибок. Вы наверное сами осознаете, что блудника ничем не привяжешь, ни одним ребенком, ни двумя, ни тремя (мой случай).
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж предал

Сообщение Татьяна76 »

 
Света, Вы только не расстраивайтесь так. Вам это вредно, доченьке вашей маленькой вредно.
Сразу хочу сказать, формулировка "ушел пожить отдельно" расшифровывается как :"есть другая". Сколько здесь аналогичных историй! Всегда всплывает некая "фея" иначе "дуся". Пора уже оформить сей факт как правило (знаете как правила в русском языке в рамочке: жи-ши пиши с буквой "и" :? )
Ну так вот... как мне представляется, алгоритм действий должен быть следующий:
1) Собрать вещички благоверного, вручить их ему торжественно и отправить его к дусе/фее, пожелав хлебнуть "щастья" полной ложкой; Да, и замки поменять...!
2) Подать на алименты на 12-летнюю дочь, а попозже на новорожденную и на Вас, поскольку Вы будете в декретном отпуске;
3) "Дочь не нужна, нужен сын" - такое заявление показывает, извините уж, глупость (хотела выразиться покрепче) Вашего мужа. Это ж надо такой бред нести! Не жалейте о муже: он не понимает ЧТО теряет...
4) Не бойтесь за старшую дочь. Просто объясните ей ситуацию такой какая она есть. Не настраивайте против отца. Не захочет сама с отцом общаться, не настаивайте! Она сама разберется со своими чувствами.
5) "Как человек не видит ничего?" - да, это так. Не видит. Гон у него. Знаете, как у животных. Мозг отключается напрочь. Функции мозга берет на себя другой Орган. Потом, потом, когда дурман рассеется, поймет что натворил. А может и не поймет (учитывая его высказывание про сына, думаю у Вас будет второй вариант).
6) Прекратить стрессовать, вот прямо прекратить! :mad: Вы не одна, Вы носите в себе новую жизнь. Поберегите ее!
7) Развестись: ну это Вы сама определитесь когда будете в состоянии заниматься оформлением бумаг.
8 ) Попросить о помощи родственников, подруг и т.п. когда родится ваша маленькая - Вам сложно будет одной...
Ну вот как-то так, как мне видится.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Муж предал

Сообщение kykysha »

 
Света, мне очень хочется Вас обнять и поддержать. Очень прошу сейчас забыть обо всех и направить мысли, внимание и заботу только на себя, ну и процентов 20 на дочку 12 лет. Занимайтесь сейчас только вынашиванием ребенка и пусть весь мир подождёт. У меня тоже именно в такой забег-перебег мужа появилась доченька. Сейчас я уверенна, что он возвращался только для этого.
Гуляйте побольше, особенно в парке...там скоро можно будет листьями пошуршать, покидаться...такая красотища осенью!Смотрите хорошие фильмы, порадуйте своего пока единственного ребенка..ей ведь тоже тяжело и больно. Она за Вас очень переживает и тревожится, успокойте её, покажите, какая мамуля сильная и смелая!!!Вы с ней самая настоящая семья и всё у вас девочки будет хорошо! Про деньги не переживайте, просто поверьте мне и ничего не бойтесь!
Пишите нам сюда, будем вместе выбираться из боли :give_heart:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»