Правда или ложь?Помогите разобраться.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ксения Кэт
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 07:58
Пол: женский

Правда или ложь?Помогите разобраться.

Сообщение Ксения Кэт »

 
Никогда бы не подумала,что придется мне обращаться сюда...но жизнь заставила.С мужем мы женаты 13 лет.Двое детей.Он хороший муж,отец,хозяин.Но есть одна ужасная черта-он врет.Причем,когда правда вскрывается,происходят скандалы.Я уже столько раз говорила-,,ну не обманывай ты меня,посоветуйся.Вместе все переживем.Любая правда лучше лжи.,,И вот в который раз,вскрылся эпизод вранья,мы поругались.Очень сильно.Я его оскорбляла,сказала уйди из дома,жить я так устала.Он уехал...Встретились через три дня.Он говорит-я зочу развода,я плохой и т.д.Я начала говорить,что дети по нему скучают,что любят его,да и мне он нужен.Он ответил-нет,это мое решение.Я заплакала,сказав,,неужели ты не хочешь попросить прощение за свое вранье.Ведь в итоге-это корень всех бед.,,Он ответил,что не хочет.Врал,т.к.не хотел меня расстраивать.В общем мы опять,то кричали,то обвиняли друг друга.Я сказала-моя вина то в чем?И тут он говорит у меня есть другая,и она беременна.Я в шоке!!!Сначала не поверила,т.к.при расспросах много несостыковок.Но уже третий лень он говорит,что не знает,что делать,кого выбрать.Ее любит больше,чем меня.Мне очень больно это слушать.В порыве гнева я брякнула детям-папа от вас уходит к другому ребенку.(очень себя ругаю за это,больно сделала детям,а не ему.)И он не стал отрицать при них,а сказал-я вас люблю,не брошу,буду приезжать.Сейчас он уехал в Питер,до среды его не будет.Сказал-приеду и решу где остаться и как быть.Я в шоке!!!Если там правда беременная денщина,то пусть уходит,если нет(есть у меня сомнения),то я не хочу рушить семью.Как узнать,где правда?Помогите!!!!Грудь разрывает от боли,а еще работа и дети...я не могу ни на чем сосредоточиться.То что поехал в Питер один-это правда,т.е.это знаю наверняка.Поездка по работе.

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Правда или ложь?Помогите разобраться.

Сообщение Odri »

 
Ксения, конечно, никто из форумчан не скажет вам - правда ли то, что у Вашего мужа есть любовница. Я тоже имею опыт супружества с таким человеком, и после развода встречалась с мужчиной, который все время врет. Это такая серьезная страсть, она поглощает человека целиком, управляет им больше, чем он сам собой. И еще - как правило, ничего хорошего враньем не прикрывают, а что-нибудь неблаговидное, а то и мерзкое. Жить с лжецом - это все время принимать его правила игры и делать вид, что вы ему верите, в противном случае - скандал. Да что я Вам говорю, Вы и так это знаете. Я не смогла. Мне тоже казалось, что меня всего лишь не хотят расстаивать, а было все серьезнее - за враньем стояло предательство. А еще - дети, наблюдая такое поведение отца, в своей жизни скопируют его на все 100%, тут не надо быть специалистом, чтобы это предсказать. Наверняка, вы сильно к нему привязаны, такие люди, как правило, вызывают зависимость, боль. Поверьте - расставание для Вас может быть ступенькой к иной, спокойной жизни, стоит ли стараться быть с ним любой ценой?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Правда или ложь?Помогите разобраться.

Сообщение Татьяна76 »

 
Ксения, не представляю себе как можно врать про другую беременную женщину... Ну по мелочи он врет, это еще как-то можно понять, но такие серьезные заявления... Какого рода вранье было раньше? Он пропадал куда-то, но врал Вам? Он опасался, что вы начнете его подозревать и потому выдумывал? Если есть беременная женщина, значит они каким-то образом встречались, так ведь? Где и когда? Можете вспомнить периоды его отсутствия?
Детям конечно Вы зря такое "брякнули"... Детей беречь нужно от таких встрясок.
Ксения Кэт
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 07:58
Пол: женский

Re: Правда или ложь?Помогите разобраться.

Сообщение Ксения Кэт »

 
Только обнаружила,что мое сообщение перенесли в другую тему.Спасибо всем кто откликнулся...Теперь и я узнала-нет никакой беременной женщины.Есть девушка непонятная,которая появилась после нашей размолвки.Т.е.он опять наврал....И много вранья вскрывается-все 14 лет я жила в полуправде.Сейчас я подала на развод,вместе не живем,но он каждый день приезжает к детям.Общаемся-иногда спокойно,иногда-с претензиями.Назад он не просится...У меня такая боль дикая...и от вранья,и от того,что семья разрушена,и от того,что задето мое женское самолюбие.В общем очень тяжело.Очень-очень!И мысли всякие-а нужна ли я буду кому с двумя детьми.Мы рано поженились-сыну 13 лет,дочке-8.А мне всего 30.Деток я очень люблю,живу ради них.
Ксения Кэт
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 07:58
Пол: женский

Re: Правда или ложь?Помогите разобраться.

Сообщение Ксения Кэт »

 
И еще есть ли здесь те у кого причина расставания-вранье?Как вы с этим боролись?И возможно ли это перебороть?Просто я считаю,что главный стержень семьи-это доверие...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Правда или ложь?Помогите разобраться.

Сообщение Анкоридж »

 
Ксения Кэт писал(а):И еще есть ли здесь те у кого причина расставания-вранье?...
Ложь - это маркер, признак того, кто властвует в душе этого человека. Любую страсть сопровождает ложь. Страсть, которая поработила сердце человека, всегда лжет через человеческие уста, всегда оправдывается. Страсть - это антипод любви, страсть - это нелюбовь.
Душа вашего мужа во власти отца лжи. Отличительными чертами таких людей являются манипуляции и двойные стандарты, часто эти люди эмоционально не уравновешенные. Вашему мужу чужды ответственность и сострадание, он не способен любить и жить в интересах другого человека.
Человек с любовью в сердце испытывает отвращение к вранью. Если иногда и случается о чем-то соврать, то потом такой человек испытывает муки совести, в конечном итоге идет к покаянию и очищению.
У всех людей причинами внутренней боли, разводов, расставаний являются страсти, грехи и нелюбовь, ложь в душе человека.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»