Отношения с мужем после аборта

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Anna30
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 11:48
Пол: женский

Отношения с мужем после аборта

Сообщение Anna30 »

 
Здравствуйте, дорогие девушки! Мы с мужем пока не развелись, но очень сильно отдалились друг от друга, перестали понимать и слышать друг друга. Мне очень нужен совет. Все началось после аборта. Я забеременела, беременность была незапланированной. Когда сказала об этом мужу, он ни секунды не думая, сказал, что нужно делать аборт, что не время сейчас и пр. Я была в каком-то ступоре. Я понимала, что хочу ребенка, но без поддержки мужа не справлюсь. У нас есть ребенок, ему 5 лет и еще у меня болеет мама, болеет тяжело, нужен постоянный уход, кроме меня у мамы нет никого и она живет с нами. И вот он стал настаивать, я согласилась, мне было очень плохо физически и морально, от него я не услышала ни слова поддержки, сожаления, ничего. Через 3 дня он стал предъявлять претензии, почему квартира не убрана и тд и тп, я сказала, что мне было плохо, он стал злиться, сказал, что надо было делать через боль, а не сидеть в депрессии. Он стал жестким, злым. Мне кажется, что он ненавидит меня. До аборта не было такого. Я не знаю, что мне делать. Он раздражается по любому поводу. У него есть проблема-проблема с выражением эмоций, он не знает, как их выражать, не понимает эмоции других. Он вырос в многодетной семье, где детей не ласкали, не говорили, что любят. Многие друзья удивляются, как я с ним живу, говорят, что он неуправляемый, чуть что кричит, может ударить. На меня никогда не кричал, тем более не поднимал руку. Говорили, что я на него действую как-то положительно, не провоцирую и успокаиваю. Но сейчас не кажется, что он может меня ударить, я вижу в его глазах ненависть. Я предлагала ему пойти к семейному психологу, он говорит, что у него нет проблем. Может быть у него появилась любовница? Может быть он чувствует вину за то, что отправил меня на аборт?Что мне делать, помогите, пожалуйста!
Диагностика семейных отношений
СоняОльги
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 21:06
Пол: женский

Re: Отношения с мужем после аборта

Сообщение СоняОльги »

 
Очень жаль в этой ситуации всех...
Поделюсь своим опытом. Когда я забеременела вторым, муж тоже сказал: "Аборт?". Он не настаивал, а... советовал как бы.
Ужас!
Сейчас дочке пять, и он даже может прослезиться от умиления, глядя на нее. И благодарит меня за детей.
Эх...
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Отношения с мужем после аборта

Сообщение Татьяна76 »

 
Возможно муж чувствует вину за аборт, грех это, большой грех, чего бы там не вещали безбожники. Анна, Вы понимаете что совершили? Если бы мне мой муж только заикнулся об аборте, я перестала бы его уважать и как мужчину, и как человека. Бог дал Вам ДАР, а Вы от него избавились. Я понимаю, тяжело, двое детей и больная мама, но Господь не дает больше чем мы можем выдержать. Вы бы справились, обязательно. Жаль, что все так вышло...
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Отношения с мужем после аборта

Сообщение Odri »

 
Анна, а Вы сами раскаиваетесь в том, что убили свое нерожденное дитя? Думаю, что пока Вы сами считаете, что аборт был необходимостью, жизнь Ваша не наладится. Нестроения с мужем - это только начало может быть. Один грех тянет за собой другой, если Вы оба не осознаете, что натворили. Будет Вас теперь крутить и вертеть. Только слепые не видят, что за каждое дурное дело приходит воздаяние. Не знаю, признаете ли вы наличие духовных законов, но мне видится, что Ваши семейные неурядицы происходят именно из-за этого.
Nat999
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 15:30
Пол: женский

Re: Отношения с мужем после аборта

Сообщение Nat999 »

 
Удалено. Размещение ложной информации противоречит правилам форума (например, об упоминаемых Вами псевдодуховных практиках). Марыся.
Anna30
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 11:48
Пол: женский

Re: Отношения с мужем после аборта

Сообщение Anna30 »

 
Конечно, я осознаю, что это огромный грех. И еще хуже мне от того, что муж не считает, что произошло что-то ужасное. Если бы мы переживали это вместе, это, возможно, позволило нам больше сблизиться и понять друг друга. А так...
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Отношения с мужем после аборта

Сообщение Татьяна76 »

 
Анна, как Вы думаете, чем Вы так раздражаете супруга? Вы впали в депрессию из-за ситуации с мамой, а тут еще аборт? Муж раздражается, видя Вас в таком состоянии?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Отношения с мужем после аборта

Сообщение Odri »

 
Анна, нет ли желания на исповедь сходить? Или Вы уже были? Мужа исправлять или переделывать Вам не под силу, только себя. Господь, видя Ваши добрые намерения, пошлет и разрешени ситуации...
Anna30
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 11:48
Пол: женский

Re: Отношения с мужем после аборта

Сообщение Anna30 »

 
Видимо его раздражает, что все уже решено, а я все еще страдаю непонятно почему (ему так кажется). Возможно, он только сейчас осознал и свою вину тоже. Я никогда не была не исповеди, но душа болит очень сильно, я хочу сходить.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Отношения с мужем после аборта

Сообщение Марыся »

 
Обязательно идите на Исповедь, милая. И не отчаивайтесь, главное - осознать, раскаяться, оплакать этот грех, и понести его последствия. Конечно, этот шаг непоправим и Вам теперь с этим жить, Вы будете об этом помнить, забыть не сможете, но это залог того, что больше Вы так не поступите. Почему-то сложилось впечатление, что Вы испугались, не хватило сил сопротивляться нажиму и обстоятельствам. Выбор, конечно, делали Вы.
Анечка, этого бы не произошло, если бы у Вас и Вашего мужа были правильные представления о семье, о жизни, о Боге. Теперь самое время это наверстать.
Анечка, нет ничего более драгоценного, чем то, что нам дает Господь - жизнь и бессмертную душу. На меня огромное впечатление в свое время произвела песня Светланы Копыловой "Не убий". Послушайте...
Знаете, я Вам могу посоветовать делать что-то для других, для детей, посильное, посоветуйтесь со священником, а с Исповедью не тяните, очень Вас прошу. И не отчаивайтесь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»