Мое падение

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nataли
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 14:36
Пол: женский

Мое падение

Сообщение Nataли »

 
Здравствуйте. Мне 33 года. Я мама двоих детей. В феврале этого года муж избил меня во время пустяковой ссоры. В марте я собрала детей и уехала к маме - подумать, придти в себя. Мне давно казалось, что мой брак сродни тюрьме. Я как будто срок мотаю. На лето приехали к тетке в котеджный поселок - подышать воздухом. Я никогда не считала себя красавицей - есть лишний вес, есть неухоженность, так как главное - дети, не до себя. И вдруг на меня обратил внимание разведенный сосед. Красиво ухаживал, дарил подарки. Я за 6 лет брака, несмотря ни на что, ни разу не изменила мужу, а тут споткнулась. И полетела... :pink: Падение было стремительным, сладким и неизбежным. Я влюбилась до глубины души. Впервые за много лет чувствовала себя красивой, желанной, а главное ЖЕНЩИНОЙ! (а не кухонным комбайном). Я заболела зависимостью, самой настоящей психологической привязанностью. Встречи с ним ждала с трепетом и жаждой наркомана. Наконец-то узнала, как это - когда от любви "сносит крышу". :heart:
Сказка длилась не долго. :xsunx: Как только между нами случилась близость, человек потерял ко мне интерес. Забыл меня. Стал возить домой другую девушку. Мне не хватило сил был гордой. Я начала навязываться, писать, звонить, следить, караулить... В общем, падала все ниже и ниже. Потом наступил другой период расплаты. Я стала ненавидеть себя - свое лицо с выражением побитой собаки, свою неидеальную фигуру, свои морщины. А так как мой любимый живет в соседнем доме, я стала бояться выходить на улицу, стала бояться попасть ему на глаза, ведь я такая страшная, такая жалкая...

Мое сердце разбито, жизнь сломана. Меня никто никогда не любил и не полюбит. Муж женился по причине беременности. А я так хочу быть любимой, дарить радость и тепло, чувствовать себя нужной и защищенной. Помогите, пожалуйста! Как забыть это волшебное чувство, которое улетело от меня навсегда, и начать жить заново? Как перестать вздрагивать и впадать в ступор от одного скрипа калитки его дома? Как разлюбить? Спасибо. Мне очень тяжело.

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Мое падение

Сообщение Odri »

 
Натали, во-первых надо понять, что ничего волшебного у Вас с соседом не было. Тогда легче будет и выбираться из этого "волшебства". Так бывает, когда Вы ищите выходы из несчастливого брака, а находите какой-то ушат с грязью, и принимаете его за озеро надежды. Это как в одной рекламе - с завязанными глазами Вы ощущаете запах свежести, а на самом деле перед Вами куча грязи и сгнившей органики. Так и соседа Ваш - обернув обычную похоть в красивые слова, он получил Ваше расположение. Не падайте дальше, не любовь это, совсем не любовь. Неужели Вы жизнь за него готовы отдать?
Адель1
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 06:22
Пол: женский

Re: Мое падение

Сообщение Адель1 »

 
Дорогая Натали, Это чувство - страсть, от которой всем нам сносит крышу. Это очень болезненное состояние (знаю по опыту) и лучше бы оно побыстрее прошло. Сосед ваш просто захотел новизны, а Вы теплого отношения.
То что брак для Вас стал сродни тюрьме и послужило причиной падения. Неужели так было с самого начала? Не было никаких чувств к мужу, общих радостей, переживаний? Ведь наверняка было, и есть что вспомнить. Постарайтесь проанализировать свою жизнь и найти причины своего нечувствия.
Нужно вставать, отряхиваться и жить дальше. Нечего стыдиться соседа - пусть ему стыдно будет. Постарайтесь не обращать на него внимание (хоть это очень трудно). И вообще нужно побыстрее перешагнуть через этот эпизод, но нужно сделать правильные выводы, иначе будете наступать на эти же грабли.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мое падение

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а муж Ваш до этого случая позволял себе рукоприкладство? Вы сняли побои в травмопункте? На мужа заявление в полицию написали?
Расскажите, пожалуйста, поподробнее историю своего замужества и жизни в браке, а также работаете ли Вы, можете ли сама содержать детей.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Мое падение

Сообщение Татьяна76 »

 
Натали, откуда такая заниженная самооценка? Муж унижал Вас? То, что с Вами приключилось-всего лишь физиология, страсть. Что общего у вас с этим мужчиной кроме головокружительного секса и его ухаживаний? Знает ли муж о вашей измене? Когда Вы вступали в связь с этим мужчиной, не думали о каком-то совместном будущем с ним? Готовились ли Вы уйти от мужа, предполагали ли, что разведенный сосед захочет провести с Вами всю жизнь? О чем Вы думали когда были с ним?
Про неухоженность и лишний вес: вы признаете эти проблемы, так? Ну а почему не полюбить себя? Похудеть, сделать прическу, баловать себя нарядами и всяческими уходами за телом (по мере финансовых возможностей конечно)? Вы конечно мама, но в первую очередь Вы - ЖЕНЩИНА! Если Вы сама себя не любите, кто ж Вас полюбит? Измените отношение свое к себе, ВЫ у себя одна. А соседа - в игнор, он подлец, он Вас ИСПОЛЬЗОВАЛ как вещь и выкинул. Когда начнет мозг опять затуманиваться, как почувствуете опять "крышеснос" - вспоминайте мои слова, трезвейте, отгоняйте наваждение.
Nataли
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 14:36
Пол: женский

Re: Мое падение

Сообщение Nataли »

 
Спасибо за ответы. Прошло уже два месяца с момента окончания моей истории. Сосед так и живет в моем сердце. :k09: Но мне уже не больно. Я ему благодарна за счастье, которое было у меня. Не важно как это называлось: физиология, страсть или интрижка. Я постаралась выжать из своего лимона максимум. Я научилась не жрать,а сохнуть от тоски. За месяц мне удалось то, что не поддавалось годами. Я похудела с 78кг до 62. Это правда. :spruce: Постепенно моя внутренняя боль вытеснила из меня некоторые страхи,здорово мешавшие мне жить. Я перестала бояться водить машину. Пусть еще чайник,но уже не сворачиваю судорожно на обочину от каждого злобного бибиканья опытных водителей. Я хочу жить. Очень хочу. И пусть не рядом с ним, то хотя бы зная, что когда-нибудь могу его просто увидеть и почувствовать как заходится сердце, как сбивается дыхание, как подкашиваются ноги. мучное изделие (заменено автоцензором),любить это счастье. И без разницы как это называется на самом деле: страсть, физиология или интрижка. Мне кажется, что память о нем ( я частенько прокручиваю в мозгах наши свидания) делает меня более устойчивой на этой Земле. Тогда как долгие годы меня расшатывали, чтобы я спотыкалась и падала.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Мое падение

Сообщение Odri »

 
Натали, у Вас получается монолог о Вашем прекрасном чувству к соседу-гуляке. Вы поселили у себя в сердце это чувство, идеализировали его и выложили здесь как прекрасную сказку, поставив знак равенства между Любовью и похотью. И главное - Вам с таким кавардаком в голове теперь комфортно. Поверьте, не надолго. :pink: Рано или поздно глаза откроются, обычно это случается через какое-нибудь не очень приятное событие в Вашей жизни. Вы материалы сайта realove не хотите почитать?
Nataли
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 14:36
Пол: женский

Re: Мое падение

Сообщение Nataли »

 
Odri, спасибо за внимание к моей истории. Я читала материалы сайта о реальной любви. Я вообще начала с победишь. ру (для склонных к самоубийству), так как плоховатенько мне было. Думаете, идеализировала свою интрижку? Да нет вроде, понимаю, что к чему... Думаете, как-то не правильно реагирую? Забывать его надо? Не могу. Только добра ему желаю. Понимаю, что уже не со мной :)) Кавардак в башке меня радует. Я честно устала быть правильной, всю жизнь старалась всем нравиться, оправдывать все ожидания. Теперь не хочу, хочу, чтобы мне комфортно было :)))
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Мое падение

Сообщение elenburc »

 
Автор, Вы не на тот форум пришли. Как бы тут есть раздел оправдывающий блуд, но Вы определились почему-то сюда.
Сейчас Вы себя чувствуете комфортно, договорились с совестью, оправдали себя, история Ваша закончилась без больших бед, но Ваша жизнь с такими установками будет довольно терниста. Именно потому что Вы не извлекли уроки из этого "опыта", предпочли обосновать базу под это свое падение...
Собственно и вопросов к форумчанов у Вас нет, просто сообщили как именно Вы подняли себе самооценку... Но откат будет жесткий, т.к. такую подпитку гордыни надо будет искать все чаще, это как наркотик. И когда это не получиться, или Ваш очередной объект будет совсем непорядочным Вы можете сломаться. Вам бы сесть и задуматься как строить дальше жизнь.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Мое падение

Сообщение Марыся »

 
Nataли писал(а): Кавардак в башке меня радует. Я честно устала быть правильной, всю жизнь старалась всем нравиться, оправдывать все ожидания. Теперь не хочу, хочу, чтобы мне комфортно было :)))
Скажите честно, а как может быть комфортно с пальцами в розетке или сидя с зажженным фитилем на пороховой бочке?
В Вашей жизни сейчас именно такая проекция.
Одинаково неправильно и человекоугодничество, и блудливость. Одинаково гарантированно ведет туда, куда ведут все благие намерения, вроде Вашей тяги к комфорту. А что из Вашего выбора вырастет, Вы задумывались: по головам другим пойдете или свою жизнь добивать будете?
Вам надо, просто жизненно необходимо пересмотреть свои установки, у Вас дети, у Вас есть Ваша единственная жизнь.
Работать над собой Вы не горите желанием. Поэтому по Правилам форума Ваша тема закрывается, создавать ее продолжение запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»