Разошлись с мужем, а может и нет...поддержите пожалуйста!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ксения_80
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:05
Пол: женский

Разошлись с мужем, а может и нет...поддержите пожалуйста!!!

Сообщение Ксения_80 »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание", Марыся

Здравствуйте!!!
Уже месяц читаю форум, но вот решилась сама написать, поскольку плохо и тошно. Очень нужна моральная поддержка и совет с пинком со стороны.

Полтора месяца назад расстались с мужем. Точнее я его выгнала, так как не было уже больше сил. Расскажу по-порядку.
Познакомились с мужем (Игорем) 1 декабря 2013 года. Мне на тот момент было 32 года, жила соседями в гражданском браке.
Ему 31, за плечами тоже развод.
Он сразу же вцепился в меня, вел себя просто идеально, окружил заботой и вниманием. Я, не раз уже обжигавшись, не верила в свое счастье и старалась розовые очки не надевать. Но как-то так все быстро понеслось, словно я в кино и пленку очень быстро перематывают. Уже на 2 день знакомства он сказал что любит, а через неделю предложил пожениться. Я была в приятном шоке, но мозгом понимала, что вообще это странновато, люди так быстро для себя ничего не решают. Потом легла в больницу на плановую операцию, все мои поклонники куда-то подевались сразу, только он звонил, волновался, хотел приехать. Но я не пустила, не хотела чтобы видел в таком состоянии. Затем вышла из больницы и все закрутилось, мы почти не расставались, любовь морковь, все дела. Я не выдержала, отдалась потоку нового чувства, купалась в его любви и сама любила. Очень!!! Но думала, странно, не может быть он идеальным. И друзей нет. И каждый день одна и та же программа (он на тот момент со своей мамой жил). Если мы не встречаемся, приходит с работы домой, выпьет пива и спать, либо до позднего вечера либо сразу до утра. Все это я знала, так как постоянно переписывались в телефоне и я знала каждый его шаг. Да и он мой. Но значения не придавала, ну устает человек, пиво я и сама люблю по выходным выпить.
Я ушла от сожителя, Игорь перевез мои вещи. Через пару месяцев мы решили пожениться. Я подумала, чем Удалено. Марыся не шутит, уже столько раз я сначала встречалась долго а потом все разваливалось, может быть такой скоропалительный брак наоборот будет удачным. До свадьбы в результате прошло полгода, все было по прежнему отлично. Мы стали жить с моей мамой, сделали ремонт в нашей комнате, казалось бы. живи и радуйся. Но мне не нравилось, что программа у него по прежнему одна и та же, приезжал домой раньше меня с работы, пил пиво и спать. И так практически каждый день. Плюс была проблема с финансами, он получал меньше, хватало только на еду, я тоже не особо много получаю, но оплачивала сама наш общий кредит на машину. Работу он не искал, так как ждали осени чтобы совместно поехать в отпуск. Насчет кредита. Он водитель и для новой работы была нужна новая машина, а кредит на нее ему бы не дали. Поэтому я, дура, перед свадьбой взяла кредит на свое имя, но и машину оформила на себя, чтобы если вдруг чего, продать и как-то погасить кредит. Понимала мозгом, если он вдруг меня оставит, всякое случается, сама не справлюсь с оплатой. Но понадеялась, что выплатить успеем.
Потихоньку после свадьбы я начала замечать, что он меняется. Пить стал больше, часто был сильно пьяным дома. Начал огрызаться. Я пыталась поговорить, начинались обвинения. Но по чуть чуть. Как я потом анализировала, сразу же расслабился, что поставил штамп и я как жена никуда не денусь. + зависел от меня финансово. Потом он устроился на новую работу и стал хорошо зарабатывать, плюс в это время у нас постоянно стала зависать сестра со своим молодым человеком. Я не знаю, что больше повлияло, но муж как с цепи сорвался. Стал обвинять меня, что ничего не делаю, чтобы мужика сестры выпроводить, а "я по природе самец и никого из мужчин кроме себя в квартире не потерплю", придирался к ним постоянно, возненавидел заодно наших собаку и кота, которые жили в квартире еще до него и на момент переезда его это устраивало. Интима у нас практически не было, он постоянно находил разные предлоги, то мама войдет в комнату, то устал, то наконец высказал что я стала толстая. Я и правда поправилась, постоянно была на нервах и перестала за собой следить((( Скандалы начались постоянные, я все делала не так, понеслась ревность, причем уже какая то ненормальная, с подругами встречаться нельзя, никуда ходить нельзя, только с ним, а ему ничего не надо, он спит. Много раз пыталась поговорить спокойно, выяснить что конкретно не устраивает, но он всегда уходил от ответа, "ты все равно ничего не понимаешь". В конце концов сестра с парнем не выдержали и съехали. Но его продолжало все не устраивать. Я много раз просила его решить для себя что он хочет и если так все достало- уйти и начать новую жизнь. Я не хотела его терять, но постоянно стояли картинки перед глазами как все было, а этого человека я просто не узнавала. Как то в порыве он признался, что в нем словно 2 разных человека живет. Хороший игорь приходил на день, извинялся, говорил что я самая лучшая и он не понимает что с ним, вроде бы все есть и меня любит, а счастья не чувствует ни в чем, вообще ни от чего никаких эмоций не испытывает, а затем возвращался плохой, орал, хамил и тд. Я предлагала к психологу сходить, к врачу, чтото делать, пыталась остановить потребление пива. Но все было бесполезно и он от меня не уходил. Когда пыталась выгонять, специально напивался и сидел под дверью а я жалела, сердце рвалось. В очередной раз он приревновал, напился и угрожал разбить машину. Я вызвала милицию, его забрали. В это время попросила соседа отогнать машину в безопасное место.
Через 3 часа муж вернулся из отделения. Был в шоке что я на это решилась. Собрал вещи и унесся к маме. Потом на следующий день звонил - спросил - Все? я ответила - все. Потом написал что давно был готов к этому, знал что я у него последняя соломинка, без меня опустит руки совсем. Я ответила, что совсем мосты не сжигаю, но когда люди доходят до такого то уже либо тонут совсем, либо берутся за ум, ради всего что им дорого, семьи, родных людей, которые переживают. Он ничего не ответил. Я очень надеялась что после такого он задумается о своей жизни, о наших отношениях, попросит прощения, осознает что ради семьи стоит постараться изменить свою жизнь. Но нет. Через 3 недели он приехал за загранпаспортом, ждал что я задам вопрос куда едет, но я сдержалась, не показывала свою боль и обиду.
После его ухода я осталась финансово у разбитого корыта, кредит сама я не тяну, а машину отдать ему нет смысла, он все деньги просаживает, платить не будет. Прошло полтора месяца с хвостиком. я словно в застойном вакууме, предпринимаю шаги, но ничего не получается. Машина не продается никак, я в куче долгов, ищу новую работу, тоже ничего пока что. Он вернулся с отдыха, молчит. У меня нет сил сейчас настаивать на разводе, это меня добьет. Он тоже не рвется пока.
Я хожу в храм, на службы, прошу образумить его и себя. Злости нет, пусть будет счастлив, только боль. Где я виновата? где упустила его, позволила себя оскорблять и унижать. Я уже не бьюсь в истерике, молитвы спасают, но периодически так накрывает, хоть вой. Я может быть суховато все описала, но старалась без эмоций, чтобы была видна суть. И умом я все понимаю, но так надеюсь что одумается. Хотя понимаю что люди не меняются. Но с другой стороны, у нас же семья..зачем тогда все это, если чуть что можно поменять человека как перчатки.
Знаю что он винит меня во всем, не может простить что выгнала его и поставила машину на продажу (а она для него как ребенок была да и мне ужасно ее жалко). И исходит от ревности, ставит статусы с намеком в чате типа аськи где мы общались. Не понимает вообще как себя вел.

Я знаю, вы наверно напишите что я дура и надо бежать от такого подальше...но..поддержите пожалуйста!!! Как жить? Я все равно его подсознательно жду, по крайней мере вещи еще не все он забрал. В чем моя ошибка? Спасибо всем заранее, если прочитаете эту простыню!!
Диагностика семейных отношений
Адель1
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 06:22
Пол: женский

Re: Разошлись с мужем, а может и нет...поддержите пожалуйста

Сообщение Адель1 »

 
Дорогая Ксения,
Во-первых, все мы дуры, потому что вместо здравого смысла, когда он больше всего нужен, отдаемся сладкому плену чувств, не думая о последствиях. А когда розовые очки растворяются, впадаем в отчаяние.
Во-вторых, Ваш муж захотел удобно жить, и Вы оказались удачным вариантом. Только выпивку он похоже, любит больше всего, от этого и с интимом и пр. могут быть проблемы. Вы конечно меня извините, но когда мужик кричит на жену, говоря что он самец и не потерпит другого на своей территории - выдает его бессилие с головой.
Вижу два варианта выхода из ситуации: простой и сложный. Простой вариант: развод и обрыв всех мостов. Сложный: попробовать вымолить у Бога мужа и семью (придется конечно помучаться, как говорил тов. Сухов :D )
Может быть нужно взять паузу, выждать немного, пожить отдельно, но не разводиться пока. Если Вы ходите в храм, то наверное знаете, что можно молиться за мужа об избавлении от алкоголизма. Алкоголь лишает его воли, он не хочет ничего добиваться, даже если чуть напряжется, ему кажется что он немыслимые горы сдвинул...
Сам он вряд ли изменится, он не видит , что с ним не так. Только Господь может это показать ему, но для этого нужна молитва близкого человека. Конечно, придется забыть о той сказке, в которую все мы верим вначале отношений, и начать работать над собой, убрав выпивку из дома, и придумав какое-то дело, и молиться дома, серьезно, с верой, что Господь может исправить все.
Ксения_80
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:05
Пол: женский

Re: Разошлись с мужем, а может и нет...поддержите пожалуйста

Сообщение Ксения_80 »

 
Адель, спасибо Вам огромное за ответ!!!

Вот уже почти 2 месяца мы не живем вместе и не общаемся, только если по делу. На развод тоже не подаю, больно, и он видимо по этой причине. Убивает это состояние подвешенности, но не могу решиться все окончательно разорвать, так как финальная точка не была поставлена, разговора не было. Самой серьезно просить поговорить бесполезно, только если сам захочет.
Как раз молюсь, прошу Бога вразумить его, если не избавить от алкоголизма то помочь увидеть путь избавления от этих страстей, осознать эту болезнь в себе. Богородице молюсь, прошу дать сил нашей семье это преодолеть. Все это понимаю, и знаю, что без его желания и осознания проблем ничего не исправить. Сама тоже стараюсь преодолеть свою зависимость, укрепиться духом. Только вот отчаяние и маята с тоской ни на минуту не оставляют, только на службе делается легче. А потом все заново. Наверно мало времени прошло, хотя по ощущениям словно полгода.

Еще раз спасибо Вам за взгляд со стороны!!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Разошлись с мужем, а может и нет...поддержите пожалуйста

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ксения,Вы Вы зависли в этом вопросе.Вы вся скована этой ситуацией.

Ответ на вопрос никак не придет именно поэтому-Вы зависли.Через Вас ничего больше не проходит.
А что он? Как Вы думаете? Он так же как Вы переживает? Или совсем не переживает?
И еще:без него жизнь вокруг есть или нет? Что Вам дорого кроме него?
Начинайте рассуждать о своих желаниях.
Вот на что Вы просто обязаны обращать внимание в своей жизни?
Ксения_80
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:05
Пол: женский

Re: Разошлись с мужем, а может и нет...поддержите пожалуйста

Сообщение Ксения_80 »

 
Нина, я думаю он очень переживал в самом начале, по крайней мере, но как бы не с трезвых позиций. Я знаю его хорошо, и разговаривала с его мамой, как и думала, винит во всем только меня, он "белый и пушистый", пьет только чтобы расслабиться, а я ему направо и налево изменяю, выгнала из дома, машину отобрала и вообще змея. Но у него все под настроение, мне кажется то переживает, то посылает про себя, в надежде, что с новым человеком этих проблем не будет. Сейчас, спустя почти 2 месяца, даже не знаю, что в его голове. У него всегда была политика страуса, "о любых проблемах подумаю позже", думаю тянет время и старается вообще не думать ни о чем. А тянет время, потому что надо решать, либо разговаривать со мной окончательно, расставаться и снимать квартиру, либо возвращаться. Он у мамы живет временно, на птичьих правах.
Моя жизнь без него стала гораздо спокойнее, я больше не трясусь, возвращаясь домой, из-за чего скандал будет на этот раз. Но она стала пустой. И мне это очень странно, поскольку совместного досуга почти не было, он либо работал либо спал, я сама ходила в театры, на выставки, гуляла, в общем устраивала себе досуг самостоятельно. Сейчас внешне моя жизнь выглядит так же, я по-прежнему встречаюсь с друзьями, строю новые планы (жизнь заставляет), бегаю по собеседованиям на новую работу, по выходным хожу на службы, т.е. не лежу на диване в слезах и страданиях. Начала заниматься плотно собой (внешним видом) и много стараюсь анализировать, читаю материалы на этом сайте, помогают понять себя. Но чтобы я не делала на данный момент, навязчивые мысли практически постоянно со мной, как хвостик. И моя подруга тоска тоже. Но я думаю это зависимость. Стараюсь разобраться во всем этом, стать морально сильнее как бы, осознать и свои ошибки в этих отношениях.
Но это все разумом, а сердце ноет и ноет, и хочет чтобы вернулся, но не все было как прежде, а согласился вместе со мной меняться, лечиться, пересмотреть взгляды на жизнь. Я понимаю, это утопия, буду и дальше бороться со своей любовью/зависимостью, а там как Бог даст.
Ксения_80
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:05
Пол: женский

Re: Разошлись с мужем, а может и нет...поддержите пожалуйста

Сообщение Ксения_80 »

 
Здесь на форуме прочитала отличное выражение "Надежда умирает последней, но убить ее нужно первой"!!

Вот как убить, никак не пойму. Не получается.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Разошлись с мужем, а может и нет...поддержите пожалуйста

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ксения_80 писал(а):Здесь на форуме прочитала отличное выражение "Надежда умирает последней, но убить ее нужно первой"!!

Вот как убить, никак не пойму. Не получается.
Ксения, я не сторонник что-то убивать.
Нужно правильно себя вести с самой собой. Тогда всё не нужное отвалится само. Как цветок, который хозяйка перестала поливать.
Он обречен.

Вам еще жаль те отношения. Вы еще в них живая. Вы еще там что-то не отпустили. Возможно, рассуждать об этом Вы будете еще долго.
Очень Вам рекомендую все статьи этого сайта о зависимости. Читайте много раз.Это очень мудрые рассуждения хороших психологов.
Для чего много раз читать?
Ваше внутреннее состояние будет меняться. И Вы будете замечать разные акценты этих статей.
Кто знает: может быть,после 5 прочтения Вам откроется ответ на ваш вопрос.
Учитесь жить не только в сторону переживаний . Время всегда жаль.

Вы пишите, что сердце ноет.Пусть ноет.Имеет право. Его не обмануть.
Но вместе с тем пусть работают все силы души для формирования другого взгляда.
Ксения_80
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:05
Пол: женский

Re: Разошлись с мужем, а может и нет...поддержите пожалуйста

Сообщение Ксения_80 »

 
Нина, спасибо большое за поддержку и советы!!!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разошлись с мужем, а может и нет...поддержите пожалуйста

Сообщение Эллора »

 
Ксения_80 писал(а):Ему 31, за плечами тоже развод.
А что произошло с первой семьей, причина развода - Вам известно?
Вообще у Вас с самого начала была целая куча звоночков, умом многое понимали. Скоропалительные бурные объяснения в любви, а ведь глядя со стороны - одни эмоции; отсутствие интересов, бытовой алкоголизм. Но Вы предпочли не обращать на звоночки внимание, уж очень сказки хотелось (говорю без тени осуждения).
Ксения_80 писал(а): Стал обвинять меня, что ничего не делаю, чтобы мужика сестры выпроводить, а "я по природе самец и никого из мужчин кроме себя в квартире не потерплю", придирался к ним постоянно, возненавидел заодно наших собаку и кота, которые жили в квартире еще до него и на момент переезда его это устраивало.
:shock: Слов нет. Я просто в шоке, честно. Он вообще ничего не перепутал? Хорошо хоть Вашей маме еще любезно позволял в ее собственном доме жить...
Ксения_80 писал(а): Я знаю, вы наверно напишите что я дура и надо бежать от такого подальше...но..поддержите пожалуйста!!! Как жить? Я все равно его подсознательно жду, по крайней мере вещи еще не все он забрал. В чем моя ошибка?
У Вас и правда зависимость, и не только в том дело, что от этого человека, а от отношений вообще, склонность ставить мужчину и отношения с ним на неподобающее место в Вашей жизни. Зависимые люди частенько "находят" друг друга, к слову. Предполагаю, с самооценкой проблемы есть, почитайте сайт, статьи психологов, подумайте над этим.
Хорошо, что Бог и Храм есть в Вашей жизни, лучшего лекарства от таких неверных установок я не знаю.
От этого человека Вам действительно нужно бежать подальше. Поймите это умом сначала.Чего Вы ждете от человека, который даже не собирается признавать, что он как минимум бытовой алкоголик, я уже не говорю о прочих неприглядных сторонах его личности... Не похоже, что он настроен на перемены себя. Ну вернется, а дальше что? Опять будет Вас тиранить? Оно Вам надо? Вспомните, как Вы жили с ним, Вы опять такого хотите? Поймите умом, Вы же умница, это видно. Многое видите и понимаете, терпеть тоже готовы только до определенного предела, и в полицию обратились когда нужно было. Держите голову в холоде. И душа потихоньку с Божьей помощью тоже болеть перестанет, время нужно. У Вас работы непочатый край, менять свои установки внутренние,и учиться потихоньку жить не через силу, а с радостью...
Ксения, желаю Вам все с Божией помощью пережить, держитесь, берегите себя!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Разошлись с мужем, а может и нет...поддержите пожалуйста

Сообщение Татьяна76 »

 
Ксения, почему Ваш муж до 31 года жил с мамой? Сколько лет продлился его первый брак и почему распался? Нет ли у него в первой семье детей?
Про друзей: знаете, не у всех есть друзья, не всем НУЖНЫ друзья - по разным причинам. Это не значит, что у человека что-то не в порядке с головой.
Почему Вы поселились у Вашей мамы после женитьбы? Мужчине очень часто некомфортно жить со свекровью, будь она хоть супер-пупер мировая... Не думали о собственном жилье? К маме мужа не нужно было обращаться за поддержкой: мама всегда будет защищать своего сына, чтобы ни происходило. А жена сына будет змеей подколодной - знаем, плавали.
Ксения_80
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:05
Пол: женский

Re: Разошлись с мужем, а может и нет...поддержите пожалуйста

Сообщение Ксения_80 »

 
Эллора, Татьяна76, спасибо за ответы и поддержку!!!

Эллора, вы абсолютно точно сформулировали все, что давно крутится в моей голове. У меня действительно есть зависимость, но даже не обязательно от отношений, а вообще от людей, причем с самого раннего детства. Вроде хватало любви от мамы (папа в мои 12 лет ушел от нас, был сильный стресс с втягиванием меня и сестры в конфликты), но стоило приехать в гости маминым подругам, или родственникам, которых я любила, на следующий день я обязательно о них думала и расстраивалась что уехали. Когда выросла, видимо переношу это на мужчин. Сейчас много читаю материалов с этого сайта и дружественного, об алкоголизме, и понимаю, что мой муж 100% алкоголик, да еще и с комплексами. Всю эту тиранию я списывала на его характер и распущенность, а похоже что не только в этом дело, тк читаю описания мужей алкоголиков, их слов и поступков - ну вылитый мой муж!!! Здесь много пишут о том, что мужья алкоголики часто бывают у женщин с проблемами, но мои родители никогда не пили да и парней-алкоголиков тоже никогда не было. Может быть поэтому сразу и не придала такого значения.
Мы жили первые полгода очень хорошо. Он пил конечно, но не до сильного опьянения, у нас были совместные интересы, с бытом не было проблем, находили общий язык. Меня и убивает, что все закрутилось резко и одновременно. Он устроился на новую работу и практически сразу стал больше пить, и понеслось. А дальше уже от безнаказанности, чем дальше тем больше. А я впала в зависимость от его настроения, не хотела скандалов, сглаживала, вот и получила. Стала созависимой и, получается, только открывала ему дорогу к пьянке.
Конечно я по прежнему хочу чтобы он вернулся, все осознал, навсегда сам забыл пиво, стал белым и пушистым, а кто ж не хочет:)(( Но для себя твердо решила. Сама - никаких разговоров, захочет поговорить о дальнейшем, пожалуйста. Либо вместе с его желания в реабилитационный центр сразу же и я вижу реальное желание лечиться, либо развод. Если успокоюсь раньше, сама предложу развестись. Пока такие планы. Ну и работаю над собой, читаю материалы, в шоке конечно. Если бы я нашла все это раньше, когда все только было в самом разгаре((
Татьяна76, с семьей там вообще ситуация веселая. Я не стала сразу об этом писать, так как боюсь, меня упрекнули бы в необъективности.
Начну с родителей. У него были хорошие папа и мама и дружная семья, пока мама не стала гулять, в доме начались скандалы с рукоприкладством и муж сам настоял на их разводе (к тому моменту ему было лет 12). Где то с 14 лет начал встречаться с девочкой из школы, из неблагополучной семьи, в 18 она забеременела и он по залету женился. Она после школы нигде не училась, хотя была возможность сидеть с ребенком и начала потихоньку впадать в запои. Он бросил институт, чтобы обеспечивать семью, пытался ее образумить, на какой то момент все стало лучше и она забеременела снова. Но потом понеслось, снова пьянки, он тоже так думаю втянулся, ругань, драки. В конце концов он от нее ушел, через год где-то пересеклись и снова затянула "любовь", вернулся на 3 месяца, понял что человека никак не исправишь, и окончательно ушел. Через полгода мы с ним познакомились.
Все это я изначально узнала с его слов, да и то не сразу. Причем он ее не обливал грязью, а спокойно иногда рассказывал некоторые моменты, из которых я делала выводы. Считаю это важно, тк потом так же могут обливать грязью и меня. Но не особо верила, считала что как бы не было, она осталась одна с двумя детьми и вообще стараюсь быть на стороне женщин в конфликтах, мужики-то все вечно белые и пушистые. С детьми она ему не давала общаться, да и приезжать туда было опасно, барышня "без крыши", и способная на все. После того как мы поженились и ей об этом доложили, пришлось мне познакомиться с ней по телефону, и не раз. И всегда в нетрезвом состоянии мягко говоря. Мат перемат (причем первый раз она спутала меня с его мамой, и я была в шоке, как можно вообще так разговаривать со взрослым человеком), угрозы убить, закопать, ну и даже перечислять не буду. Звонки в любое время дня и ночи, всегда!!! пьяная. Угрожала, что если муж приедет к детям, порежет себя и вызовет полицию, угрожала мне, в общем чего только не было. Ей 26 лет, материально обеспечена, не работает, по словам соседей пьет постоянно, местами даже белая горячка была. Из последнего, пьяная села за руль, разбила машину и чудом жива осталась.
Что меня удивляет, муж ненавидит в ней именно алкоголизм, что до такого себя довела, а что идет сам этой дорогой довольно быстро, не замечал никогда.
Ксения_80
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:05
Пол: женский

Re: Разошлись с мужем, а может и нет...поддержите пожалуйста

Сообщение Ксения_80 »

 
Да, а у мамы поселились, потому что взяли кредит на машину и снимать отдельное жилье было не по карману. И хотели вкладываться в свое. С мамой проблем у него не было никогда, наоборот дружили, чуть что, бежал к ней за советом, и она в нем души не чаяла. И что мне нравилось, никогда в наши отношения не лезла, если ругались, сразу уходила в свою комнату. Да и мы старались разговаривать за закрытыми дверями. Она начала делать ему замечания только, когда через день стал на ногах не стоять. Думаю если бы жили отдельно, все было бы еще хуже, тк не было бы сдерживающего фактора (ее он уважал и побаивался).
Ксения_80
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:05
Пол: женский

Re: Разошлись с мужем, а может и нет...поддержите пожалуйста

Сообщение Ксения_80 »

 
К свекрови за поддержкой я специально не обращалась, мы поддерживали просто хорошие отношения, общались сами по себе. Когда начались первые его пьянки, она сама сразу советовала его выгнать. А когда я реально выгнала, конечно не понравилось. А больше всего не понравилось, что продаю машину, за которую плачу кредит, а не отдала ему. Но это понятно все, я ее не осуждаю. Осуждаю только за то, что весь этот алкоголизм был и до меня, а она ничего не делала. Т.е. вообще ничего, само пройдет. Можно было хотя бы с батюшкой поговорить, попробовать в храм привезти, многим это помогает, а когда он гораздо младше был и слушал ее, все это было реально. Вообще конечно я не права, это ее жизнь. Но это же ее сын, единственный!! Она верит в Бога но в храм не ходит, поэтому молиться за него некому и помочь по большому счету тоже.
Я очень прошу Бога помочь ему, открыть глаза на свою жизнь. Неважно, со мной, без меня, он глубоко внутри добрый человек, только раздираемый страстями. Это единственное, что я могу сделать. Пусть будет счастлив. И я тоже, обязательно выберусь из этого состояния.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»