Муж геймер

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Natali_2
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2013, 09:11
Пол: женский

Re: Муж геймер

Сообщение Natali_2 »

 
Лера, ничего советовать не буду, сама с таким геймером живу 11 лет, есть у меня тут тема. однозначно - это зависимость, говорят это в сша даже лечат. Если супруг помогает вам- это хорошо, но лезть к нему с вопросом про игры- это Ваше дело, очень геймеры агрессивны. мы в результате даже семьи не создали, живем как соседи, кстати с ремонтом он помогал, и дома все починено, но жить( в нормальном понимании) невозможно. Решать конечно Вам что и как вы будете делать дальше. Хорошо что Вы сейчас задумались .
Диагностика семейных отношений
Asja1
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 03:35
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Муж геймер

Сообщение Asja1 »

 
CarpeDiem писал(а):Перенесено из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений". Марыся

Мы в браке 2 года и год до брака сожительствовали, до этого еще дружили целых два года. Итого 5 лет мы вместе. Возможно, моя проблема не такая уж проблема, но уж очень хочется понять, как правильно себя вести в моей ситуации. Дело в том, что мой муж играет в компьютерные игры, причем очень активно. График работы у него сутки-трое. Конечно, у каждого человека может быть хобби, пусть и такое вот пассивное, нематериальное хобби 30-летного дяденьки. Проблемой это я могу назвать теперь, когда я очень много работаю( график 5/2)+учусь на заочном отделении. Мне 22 года. Муж каждый вечер едет за мной в соседний город (это пол часа до меня и пол часа обратно), забирает с работы или учебы, мы ужинаем и... он садится за комп. стол, надевает наушники и начинает играть в World of Tanks. График рабочий превратился в график игровой: сутки играет на работе, трое - дома. Я скучаю по нему, когда на работе, хочется вечер провести вместе, а он... играет до 2-3 часов ночи, соответственно спать я ложусь одна. Говорю ему: мы - семья, одно целое, а значит ложиться вместе спать - это тоже признак семьи, мне холодно без него засыпать, грустно. Когда он приходит ночью, всегда меня целует, обнимает. Говорит "какая разница вместе ложиться спать или нет, ты все-равно сразу засыпаешь". Игра, наверное, действительно интересная, он общается со своей командой по скайпу, ему это в кайф. Ежемесячно в игру уходит около 3 т.р. , чего я тоже не очень одобряю, но наш семейный бюджет от этого не страдает. Днем он играть не может, т.к. вся команда собирается только ночью, а одному играть не интересно. А что будет, когда появится ребенок? Хотим ребеночка сразу, когда я окончу учебу, а это будет уже через полгода. Чего хочу я, думаю, понятно. Меня мучают вопросы: 1) Стоит ли как-то ограничить вечерние посиделки за компьютером? 2) Компьютерные игры - хобби или зависимость? 3) Как себя вести? Конкретно поставить вопрос о том, что пристрастие игре может разрушить наши отношения или принять это как хобби, как личное пространство, которое должно быть у каждого человека? Может быть есть мужчины, которые также пристрастны к играм или девушки с похожей ситуацией?


Как решилась ваша ситуация?
Asja1
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 03:35
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Муж геймер

Сообщение Asja1 »

 
Как решилось все?
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Муж геймер

Сообщение ВАХА »

 
CarpeDiem писал(а):Вся проблема в том, что у него очень много свободного времени, но я же не могу заставить его увлекаться чем-то другим. Это ведь здорово, когда есть хобби. Дело в том, что он не понимает, что игры - это больше зависимость, чем хобби, уносящая деньги и не приносящая результатов в виде материальных вещей.
Любое хобби, это своего рода зависимость. И любое хобби тянет средства. Возьмите к примеру рыбалку, охоту, горные лыжи, и тд. Везде нужны средства. На экипировку, проезд, питание. А результатом доволен только увлечённый этим занятием. Так как важен сам процесс, а результат для увлечённого это второстепенный пункт. Остальные близкие не всегда понимают, почему бы не купить рыбу или мясо в магазине...... спорить на эту тему будут всегда.

Тут дело во времини, затраченом на это. Кто то раз, два в месяц ездит, а у вас ежедневно и до поздна. В вашем случае увлечение першло в зависимость. Думаю пока все не дошло до края, вам нужно найти психолога и сходить с мужем на занятия. Проработать эту проблему.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»