Не знаю как жить с этим...Рецидив измены.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alura
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 02:25
Пол: женский

Не знаю как жить с этим...Рецидив измены.

Сообщение alura »

 
Тема перемещена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" и дополнена в соответствии с Правилами форума. Марыся

Здравствуйте!!!
На самом деле первый раз прибегаю к помощи посторонних людей... Даже не знаю с чего и начать...
Четыре года назад я пережила измену мужа. Так случилось, что мужа посадили в тюрьму на три года. Все эти три года я ждала его, не совершая никаких ошибок. Он вернулся, вроде бы все было хорошо, но потом я узнала что он нашел любовницу. Были скандалы, битье посуды, но я смирилась ( у нас двое деток, один из них приемный) решила сохранить семью ради детей. И все вроде бы было хорошо, до сегодняшней ночи, точнее до позавчерашней.... Мой муж неплохо зарабатывает, имеет свой маленький бизнес и в связи с этим бывает что не ночует дома. И тут вдруг я решила проверить где он есть ( эти чертовы айфоны) и узнала что муж в сауне. Я сначала не особо придала этому значения, но его не было дома два дня. Когда он пришел домой, не спрашивайте зачем, я влезла ему в телефон. То что я нашла там, меня повергло просто в шок. Телефон девушки по вызову. Я разбита, я только начала ему верить, Боже, как же можно такую грязь в семью тащить и на кануне нашей 10 годовщины свадьбы. Я не знаю как мне быть дальше. Путевка оплачена ( мы хотели отмечать годовщину за границей, типо второй медовой месяц). Мне казалось, что в нашей семье все идеально, что тот раз был ошибкой и сейчас он понял все... Я не могу понять, как он мог? Как можно быть настолько лицемерным???
Я не знаю чего я хочу, написав это сообщение, просто у меня нет подруг, нет близкого человека с кем бы я могла поговорить об этом.... Спасибо за понимание.....
Диагностика отношений в сожительстве
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Не знаю как жить с этим...Рецидив измены.

Сообщение яташа »

 
Дорогая автор, понятно, что Вы в шоке. Но определиться все таки,что Вы хотите, Вам придется. На данный момент, можно с уверенностью сказать, что Вы живёте со страстным человеком. Как у Вас с верой в Бога? У мужа рецидив Вы правильно определили, такие люди как правило не меняются или меняются через очень большие испытания. Четыре года назад Вы его простили и Он сделал вывод что с Вами так можно. Решайте для себя -готовы ли Вы жить всю жизнь и понимать, что в Вашей постели будут присутствовать третьи лица? Ради детей жить НЕЛЬЗЯ. Почитайте материалы сайта Реаллов.ру. Что такое семья, что такое любовь? возможно это поможет Вам определиться. Пишите сюда все ваши мысли. Здесь очень хорошие люди, пережившие измены и расставания, Вам помогут.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Не знаю как жить с этим...Рецидив измены.

Сообщение Ленусик50 »

 
alura писал(а):Я не могу понять, как он мог? Как можно быть настолько лицемерным???
Здравствуйте, alura! Могут и еще как. И не считают это лицемерием. Я уже убедилась, что даже верующих людей, хорошо знающих, что такое поведение - смертный грех, опутывает бесовщина так, что не могут себя контролировать.
У Вас 2 пути, если нет романа, а девушки по вызову.
Или сесть и поговорить, что не так в отношениях. Чего ему не хватает? Без перехода на истерики и обзывания, иначе он не скажет правду, еще больше замкнется. Но это очень тяжело. Если сможете, перекипите сами до разговора, то хоть поймете, хватит ли Ваших сил пройти путь прощения снова.
Или выгнать для осознания поведения и пережить расставание, тогда поймете без разговоров, взрастилась ли любовь в браке. Я тоже осознала, что правильно говорят, если расстались безвозвратно - не Ваш человек, только намыкаетесь с ним, восстановили отношения и на душа не болит - Ваш.
Каким путем идти, Вам решать, поскольку себя и своего мужа только Вы знаете.
Держитесь! Почитайте материалы сайта. Я понимаю, как это тяжело пережить, сама все почти под копирку переживаю, тоже прощала, не понимала, искала ответы на вопросы, и помогала ему, и снова помогала. Допомогалась. Надо было собой заниматься, избавляться от зависимости от него, не за ним бежать следом, а свои интересы не забывать. И никакие прически, пеньюары, пляски и танцы живота не помогут, если не придет к человеку осознание, какой же это грех.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю как жить с этим...Рецидив измены.

Сообщение Elfriede »

 
Милая автор, к сожалению, как видно из произошедших событий, образ жизни Вашего мужа таков, что он постоянно имеет отношения на стороне. Только Вы можете решить жить Вам с этим или нет. Подвергать ли свое здоровье и психику колоссальному риску либо закончить этот кошмар.
Вы, я так понимаю, жензина еще вполне молодая, у Вас все впереди еще. Думайте на что Вы готовы потратить свою бесценную жизнь, а на что - нет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю как жить с этим...Рецидив измены.

Сообщение Elfriede »

 
Кстати, а что это за небольшой бизнес, когда человек может дома не ночевать? Он дальнобойщик? Бармен ночного клуба? Кто-то еще?
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Не знаю как жить с этим...Рецидив измены.

Сообщение Ленусик50 »

 
С отдыхом вот как быть? Не хуже ли будет там? Думаю, что отдых возможен, если до него удастся прийти к какому то решению. Либо вдвоем, либо одна. Если одна, то это даже пойдет на пользу Вам самой. Отвлечетесь на экскурсиях или море вытянет часть стресса. Но ехать туда с мужем, оставляя в голове мысли о том, что будет завтра с ним, не очень хорошо и очень болезненно. Только еще больше погрустнеете.
Постарайтесь держаться, попейте пустырник, не заводите себя до предела. Посмотрите с детьми хорошие фильмы. Очень спасает в острой ситуации, здесь найдете и что почитать, и что посмотреть. Я тут, например, по совету форума посмотрела Форпост, весь вечер плакала, опухла, люди близкие утром спрашивают, из-за мужа? Улыбнуло меня тогда. Нет, говорю, от радости :P
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»