Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение elenburc »

 
Согласна и с мнением Фреды по поводу поведения БЖ, но также стоит обратить внимание на предыдущий пост. Нельзя раздавать подзатыльники тем более чужим детям.
Автор, придумайте пасынку идею, занятие, но что-то что позволило бы ему увидеть, что Вы ему не враг. Никто не ждет любви к нему, но стать ему другом будет замечательно. Еще раз обращу Ваше внимание, что это братик Вашей дочки, ее защитник и возможная опора в будущем.
Я бы тоже встала на "дыбы" если бы кто-то начал воспитывать подзатыльниками моих детей. В случае с котенком можно было строго поговорить с ребенком, указав что перед ним живое существо и донести эту информацию мужу - это может быть и просто непонимание, но и может быть серьезным нарушением поведения или даже начальным этапом садизма. Но это прерогатива отца и матери ребенка - определять методы воспитания и воздействия.
Не надо обращать внимание на выпады 7-летнего ребенка, постарайтесь с ним подружиться, покажите свою любовь к его отцу и внимание к самому ребенку, примите его полностью.
Диагностика семейных отношений
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение kupol »

 
Кстати, в свое время создавала темку "Нужно ли общение с бывшими, если есть дети" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=19533

Там я как раз писала о том как страдает наш ребенок из-за нашего необщения с БМ. Кстати, хотела, чтобы как раз новые жены БМ написали свое мнение.
Так что думайте не только о себе, но поставьте себя на место каждого участника (БЖ, их ребенка, мужа, будущего ребенка (ведь тут тоже возникнут проблемы), отца) и задайте на месте каждого из участников себе вопрос:"А как бы я себя вела на данном месте?" Тогда может злость уйдет, когда попытаетесь понять что чувствует каждый и почему он так себя ведет...
Глина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:08
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Глина »

 
Марыся, Спасибо за советы. Лекции частично я смотрела... Видимо, не внимательно.... С остальным я тоже ознакомлюсь.
Фреда, ну сегодня, когда я успоколилась, мне стало логика бж понятнее. Она действительно пытается вывести меня на эмоции, это следует и из ее поведения в адрес мужа, и в мой...
Мила38, вот он мне именно так и сказал... Ты не знаешь всего, что происходило у нас, и тебя это не должно заботить, у нас другая семья. Вопрос с поездками и ремонтами обещал решить к моменту рождения дочери.
kupol, да, вы правы, на место бж я не хочу и никому не желаю. Мне непонятно одно - с чего вы взяли, что муж ей материально не помогает? Муж ежемесячно дает ей Деньги, и не мало. Некоторые умудряются жить на такую зп, уж на сантехника найти денег можно. Она даже на алименты не подавала, он платит сам. Благо догадался через банк, а не лично в руки, а то потом фиг бы что доказал. Ремонт в квартире оплачивал он, секция сына за его счет. Так что мама тратится только на еду и одежду.
Глина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:08
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Глина »

 
кстати, Вам не нравится, что муж с ней общается. А как Вы думаете - БЖ в свое время нравилась дружба ее мужа с Вами? Ведь БЖ сейчас тоже только дружит, но теперь уже с Вашим мужем. Т.е. вы с ней поменялись ролями
Она не знала об этой дружбе. Да и краны чинить я его не тащила :wink:
Насчет подзатыльника я понимаю, что это ошибка. Но на тот момент это было первое, что пришло в голову. Он не хулиган, не капризный, скорее всего котенка обижать не хотел. Муж потом сказал - не столько сам подзатыльник страшен, сколько последствия, что из этого мама раздует.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение kupol »

 
Отвечу быстро - с чего я взяла, что он ей материально не помогает? Из Ваших же слов
Он помогает ей. Возит за продуктами, которыми она "кормлю твоего сына ", чинит краны и меняет трубы в ванной, где "моется твой сын", занимался ремонтом в квартире, где" живет твой сын ". При этом она постоянно жалуется ему на жизнь, на то, что нет денег и так далее. И он всегда отвечает на ее звонки и этот бред слушает.
Здесь как-то советовали книгу (язык общения). Так вот, в предложении есть слова " ударения ", на который мы хотим сделать акцент. Так вот в словах БЖ акцент на слове ТВОЙ СЫН. Это говорит о том, что она тоже злится на папу ребенка или за того, что явно его внимание сейчас больше обращено к Вашему будущему ребенку и т.о. она пытается ему напомнить, что у него есть еще один сын, которому тоже нужно папино внимание и забота...
Муж потом сказал - не столько сам подзатыльник страшен, сколько последствия, что из этого мама раздует.
Опять же Вы обвиняете БЖ в том, что ребенок к Вам стал плохо, что она его якобы накрутила и раздула проблему. А теперь подумайте о реакции ребенка. Ему плохо от того, что папа не живет с ними, а живет с чужой тетей (ведь он же стал жертвой развода родителей). Он приходит к папе в гости, пытается общаться с этой чужой тетей, а тетя в скором времени дает ему подзатыльник. Ребенок, кстати, котенка вполне мог обижать, как месть Вам за то, что его папа живет с чужой тетей, а не с ним. Так что БЖ в этой ситуации вполне может быть не причастна. Так что не додумывайте действия других, а больше уделяйте внимание своим поступкам.
Глина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:08
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Глина »

 
Отвечу быстро - с чего я взяла, что он ей материально не помогает? Из Ваших же слов

Он помогает ей. Возит за продуктами, которыми она "кормлю твоего сына ", чинит краны и меняет трубы в ванной, где "моется твой сын", занимался ремонтом в квартире, где" живет твой сын ". При этом она постоянно жалуется ему на жизнь, на то, что нет денег и так далее. И он всегда отвечает на ее звонки и этот бред слушает.
Ну вы немного не так поняли эти слова :)
"Кормлю " видимо значит "готовлю" тут про Деньги речь не идет, она же просит ее свозить, а не денег дать. А жалуется, что нет денег, так муж неоднократно задавался вопросом, куда она их девает. Сама она работает + муж переводит ей двузначную сумму ежемесячно. На нищую она не похожа. В общем, ребенок не голодает, папа тоже в доле.
Так вот в словах БЖ акцент на слове ТВОЙ СЫН. Это говорит о том, что она тоже злится на папу ребенка или за того, что явно его внимание сейчас больше обращено к Вашему будущему ребенку и т.о. она пытается ему напомнить, что у него есть еще один сын, которому тоже нужно папино внимание и забота...
Ну она хочет, чтобы ее сын был единственный, поэтому тянет одеяло на себя. А может и сама хочет быть единственной. Я постараюсь быть мудрее...
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение armine_mel »

 
Глина, дорогая, на самом деле, это очень хорошо, что муж участвует в жизни сына насколько это возможно. Бж будь она ангелом, никогда не станет для вас " хорошей" одно ее существование будет вас нервировать, насколько вы справитесь со всеми своими страхами, чувством ревности зависит от вас, тем более, что муж не обделяет вас вниманием, лаской, климат в семье в общем благоприятный. Уже не важно кто с кем изменял, есть сложившаяся ситуация и нужно с этим жить, желательно счастливо. Для меня размазня и тузик тот мужчина, который позволяет встревать между собой и детьми женщину, будь то новая жена или бывшая, да еще и составлять за него график встреч :shock: вот это настоящий подкаблучник и размазня. Ваш муж не такой чему вы должны быть очень рады, ведь это качество его характера и в случае чего он также ответственно будет относиться к вашему ребенку. Терпения вам, любви и легких родов :give_rose:
Глина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:08
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Глина »

 
на самом деле, это очень хорошо, что муж участвует в жизни сына насколько это возможно
Да, наверное. Это по сути характеризует его как любящего отца. А других детей у него ПОКА нет. Может он правда размышляет - если есть свободное время, почему не помочь матери своего ребенка? Рождение дочери расставит все по местам.
Терпения вам, любви и легких родов :give_rose:
Спасибо...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Глина, вы тут говорили что муж уезжает к сыну "на ночь глядя" по звонку жены. Просьба прояснить это.
Глина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:08
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Глина »

 
Сестра писал(а):Уважаемая Глина, вы тут говорили что муж уезжает к сыну "на ночь глядя" по звонку жены. Просьба прояснить это.
Я писала выше, что она может позвонить мужу и просить приехать к сыну. Часов в 8-9 вечера. В такие "выезды" он играет у них, домой возвращается часа через 3 (11-12 ночи).
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение vera pavlovna »

 
Глина, извините за провокационный вопрос, но, думаю, что он у многих тут вертится в уме: а вы уверены, что между вашим мужем и его бывшей нет сексуальных отношений?
Поясню, почему спрашиваю.

Муж ваш давно разошелся с первой женой из-за ее, якобы, измены. Однако спустя некоторое время между ними завертелось то, что есть сейчас, что уже вызывает массу вопросов, потому как обычно мужчины редко впускают так близко жен, ушедших к другому. Он по первому ее зову приезжает помогать с бытом, часами слушает ее жалобы на жизнь, возит по магазинам, по первому звонку срывается поздним вечером домой, якобы, к сыну. Извините, но что может быть нужно ребенку в 9 вечера такого, чего нельзя сделать, например, в выходной или на следующий день? Время-то уже отхода ко сну, а не для активных игрищ. Все это вызывает массу вопросов.

И да, вы правильно заметили, что ваш муж живет сегодня на две семьи, в гареме.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение kupol »

 
кстати, Вам не нравится, что муж с ней общается. А как Вы думаете - БЖ в свое время нравилась дружба ее мужа с Вами? Ведь БЖ сейчас тоже только дружит, но теперь уже с Вашим мужем. Т.е. вы с ней поменялись ролями
Она не знала об этой дружбе. Да и краны чинить я его не тащила :wink:
Она не знала о Вашем общении. Так может сказать мужу, чтобы тоже общался с БЖ за Вашей спиной? Вы тогда тоже знать не будете о их общении и будете спокойны. Только если мужу или жене есть, что скрывать друг от друга, это не способствует к укреплению брака.

Честно, вот не вижу никакого криминала в том, что БЖ общается с папой ребенка по поводу ребенка. И ребенок скучает за папой и тоже хочет проводить с ним время. Посмотрите на это трезво, без своих эмоций.

По поводу того, что БЖ просит мужа свозить ее в магазин за продуктами. У нее своя машина есть? Если нет, то Вы не думали, что женщина не может дотащить сама кульки с продуктами из-за их тяжести и количества?
Может он правда размышляет - если есть свободное время, почему не помочь матери своего ребенка? Рождение дочери расставит все по местам.
Опять Вы думаете за других. Вам уже выше писали, что мужчины могут чувствовать свою вину в развале семьи и предлагая свою помощь хоть как-то успокоить СВОЮ совесть.
А что должно расставить по местам рождение дочери? :shock: . С появлением ВАШЕГО ребенка, ЕГО ребенок должен перестать для него существовать что ли?
Глина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:08
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Глина »

 
По поводу того, что БЖ просит мужа свозить ее в магазин за продуктами. У нее своя машина есть? Если нет, то Вы не думали, что женщина не может дотащить сама кульки с продуктами из-за их тяжести и количества?
Мне кажется, что это не обязанность бывшего мужа.
А что должно расставить по местам рождение дочери? :shock: . С появлением ВАШЕГО ребенка, ЕГО ребенок должен перестать для него существовать что ли?
Нет, не должен. Но времени у него на обустройство быта чужой ему женщины должно стать меньше.
По-вашему просто получается, что это норма - он ездит с ней помимо магазинам, наводит дома марафет... Может нам проще жить всем вместе? Одной большой дружной семьей...
vera pavlovna писал(а):Глина, извините за провокационный вопрос, но, думаю, что он у многих тут вертится в уме: а вы уверены, что между вашим мужем и его бывшей нет сексуальных отношений?
Я не исключаю такую вероятность... Это и обозначено в теме. Но пока прямых поводов нет
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение LadyOlga »

 
Все так напали на Глину... Странно ожидать от 23-летней девочки мудрости в воспитании чужого ребенка. К тому же хоть в лепешку расшибись, она никогда не станет другом для этого мальчика, когда его мать активно льет в уши, что это чужая тетя, из-за которой "папа нас бросил". Судя по словам Глины, мать наглая манипуляторша, а не бедная женщина, которой надо помочь пакеты из магазина донести (тяжело носить пакеты - можно сумку на колесиках купить, это так, к слову). Она активно тянет бывшего мужа обратно.
Глина, желаю вам мужества и терпения! Неприятная ситуация сложилась, но пока сосредоточьтесь на вашей доченьке и не позволяйте нарушать ваше эмоциональное равновесие. А муж ваш... насильно вы его не удержите, если он не понимает, что живет на 2 семьи и делает вам больно - это очень печально. Поговорите с ним, пусть встречается с сыном не у вас дома, чтоб вам лишний раз не нервничать из-за "это плохая тетя, я хочу только с тобой играть".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы разделите две вещи:
- помощь в отношении ребенка
- помощь БЖ
Это разные истории, и так, полагаю, надо донести до мужа (только спокойно и дружелюбно).
Помощь БЖ с покупкой продуктов, починкой кранов и решением прочих хозяйственных задач на постоянной основе - вещь достаточно ненормальная для мужчины, уже женатого на другой женщине. Если сумки тяжелые - есть такси, есть вариант с интернет-магазином, когда продукты привозят непосредственно на дом, либо есть другая логистика покупок. Все легко решается при желании женщины. и достаточном материальном обеспечении, которое, как Вы пишете, наличествует в этом случае. Я, к примеру, в одиночку достроила, отделала и меблировала загородный дом, пусть и не строила сама, но львиная доля стройматериалов, а также все отделочные, сантехника, мебель и аксессуары были закуплены и перевезены мной. И вопрос вполне можно решить, даже там, где нет штатных грузчиков и помощников, было бы желание. Да, это сложнее, чем при наличии постоянного мужчины "под боком", ну, так за что боролись...
В Вашем же случае, к сожалению, видно другое желание - вытянуть Вашего мужа из семьи и вывести Вас на эмоции. И муж ведется и, по сути, живет практически на две семьи.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение vera pavlovna »

 
Глина, сколько вам лет я вижу, а сколько вашему мужу и его первой жене?
У меня стойкое ощущение, что у вас облегченная версия вот этой истории https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=18231, что вас в свое время и по сей день втянули в стандартный треугольник Карпмана, но сначала вы были в роли спасительницы-утешительницы, а сейчас прибавили еще и роль жертвы. Остальные участники трио периодически так же меняются ролям, но в этом симбиозе вы живете уже приличное количество времени, вовлекая периодически других людей в действо - ребенка, вашего отца и прочих, а скоро в эти игрища вступит ваша новорожденная дочь, к которой будет ревность со стороны первой жены и манипуляции ею с вашей.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение kupol »

 
Кстати, сколько лет продлился предыдущий брак Вашего мужа?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Сестра »

 
Глина писал(а):
Сестра писал(а):Уважаемая Глина, вы тут говорили что муж уезжает к сыну "на ночь глядя" по звонку жены. Просьба прояснить это.
Я писала выше, что она может позвонить мужу и просить приехать к сыну. Часов в 8-9 вечера. В такие "выезды" он играет у них, домой возвращается часа через 3 (11-12 ночи).
Простите, вот это точно не нормально и вызывает большие вопросы. Ребенок в 8-9 вечера должен уже потихоньку гоовится ко сну, а не возбуждаться из-за прихода папы и игр с ним (учитывая как обычно играют папы и мальчишки..), чтоб потом нормально лечь спать. И это заставляет сомнваться в кристальной чистоте таких визитов. Это очень и очень дурно пахнет.

По поводу же остальной помощи - с теми же продуктами помочь можно, если нет машины (не везде есть интернет-магазины, увы). Но иногда. Например - раз в неделю-две. Не помочь купить, а втсретить с покупками и отвезти. При желании спокойно можно затарить холодильник на это время, а потом докупать необходимое, что можно сделать и в одиночку.

В общем, ситуация мягко говоря... Неприятная. Но вам в любом случае совет один - не нервничать и отпустить ситуацию пока, сейчас важно доносить и родить. Молиться. и потом разговаривать с мужем - без претензий, манипуляций и истерик с хлопаньем дверью, а спокойно. Во всяком случае поздние визиты надо точно прекратить.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Релина »

 
Галина, цель БЖ вполне ясна - вернуть бывшего мужа. Я уже несколько лет в разводе, и за продуктами хожу, не надорвалась, и краны чинят специально обученные люди за вполне умеренную цену. Ваше волнение и тревога понятны, и вам абсолютно верно писали, как себя вести. Непонятно поведение вашего мужа. Тему общения с сыном мы не обсуждаем. Он был, есть и должен быть в его жизни, а значит и в вашей тоже. Вы на последних месяцах беременности, он прекрасно видит, как вам больно и неприятно от чрезмерного общения с его БЖ. Зачем он это делает? Поговорите с ним еще, объясните очень спокойно и без эмоций, что именно сейчас вам так необходимо его внимание и вас ранят частые визиты к БЖ. Но ни в коем случае не ставьте ультиматумы. Ваше нервное напряжение передается ребенку, это нехорошо. Постарайтесь успокоиться. Терпения вам и мудрости!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Татьяна76 »

 
Глина, Вы были настолько раздражены, что позволили себе дать подзатыльник чужому ребенку? :? Кто дал Вам такое право? Будь я на месте БЖ и узнай я об этом, я б сама Вам дала за это подзатыльник, вполне реальный подзатыльник. И запретила бы своему сыну посещать Ваш дом. Пусть бы встречался с отцом на нейтральной территории.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение kupol »

 
Интересно, как можно решать вопросы, касающиеся ребенка, не общаясь с БЖ?
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Toptunovskaya »

 
А вот мне совсем не верится, что вы кристально чисты. Сначала вы поливаете грязью жену, что она загуляла, потом она наговаривает на вас, какой кошмар и это на святую женщину, а потом выясняется про подзатыльник, но тут якобы садизм ребенка. Все в д...ме, одна вы не причем. Потом вы говорите, что может и еще кто-то был у мужа и вроде не такой он святой, но все так обтекаемо . Жена наговаривает вашему отцу про вас и он верит, тоже тут сомнительно. Ведет ваш муж больше как ушедший, а не брошенный. Вы сильно беситесь от помощи в первую семью, ревность бывает у последующих, но больше реакция похожа на любовницу которая увела из семьи. Откуда столько недоверия, если он чист и вы тоже? Когда мой муж загулял и были факты которые говорили сами за себя, я этого не замечала, а верила ему больше чем себе до последнего! Вы вся такая понимающая, но переживающая, а вот жена вся манипуляторша и вымогательница, зараза заразная! И вам удалось таки из нее сделать монстра, вас поддерживают в стремлении беречь семью от дьявола! А еще интересно почему вы год седите на этом сайте, если у вас все было хорошо и вы сошлись по чистой любви?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»