Как лучше избавится

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Andy324
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 23:58
Пол: мужской

Как лучше избавится

Сообщение Andy324 »

 
У меня такая ситуация что с женой холодные отношения, я чувствую что она меня разлюбила. Отношение ее ко мне вообще никакое- уже несколько месяцев мы ведем себя как чужые люди просто живущие в одной квартире.Вины ничьей нет хотя она видит во мне одни минусы, вобщем что хочет видеть то и видит. Я не раз пытался идти на сближение с ней и так и так но она меня отталкивает и как кукла безжизненная себя ведет.Я смиряюсь с мыслью что я для неё уже никто.Сам это чувствую .Все делал для нее и жертвовал многим.У нас сын 4 года растет и он для меня самый близкий человек на свете т.к единственный и неповторимый и я с ним в обнимку засыпаю счастливый в его комнате.На развод мы не подавали т.к ей негде жить-её родители в деревне и она не сможет работать и условий для жизни сына там нормальных нет.Все это я сам понимаю без её слов, вобщем я для неё - просто место жительства.Выгнать - не могу так поступить не по человечески.Но жить в такой ситуации очень тяжело .Я все равно её еще люблю и у меня на душе постоянный камень висит, потому что мне постоянно приходится скрывать и подавлять свои чувства к ней.Т.к я хоть и люблю но не могу показывать ей любовь не получая в ответ ничего, меня это унижает и как плевок в душу.Я мужчина всетаки.В который раз пытаюсь обнять и просить прощения за несуществующие грехи..но люблю..ничего..пустота.Цветы, нежные слова, обьятия,забота, попытки расставить все точки над и- ничего не дало результата.Удалено. Вредные представления о мире и Боге. Марыся.Я верю в Бога и хожу в церковь и прошу Бога вернуть любовь ее ко мне т.к хочу счастья и сыну тоже нужна полноценная семья.Я на самом деле верю в Бога , вполне серьезно.Спустя эти месяцы такой жизни меня одолевает напасть- очень хочется секса, на физиологическом плане, вобщем начались боли там от воздержания.Мне как мужчине не хотелось бы об этом говорить но это мешает жить ,также как и моральная боль.По Удалено. Мат. Марыся я не привык бегать, просто не тот человек , не могу так. Но видимо организм требует свое и ему не объяснить что требуемое не доступно.Пробовал алкоголь и марихуану ,пока под действием- желание снижается и я как бы анастезирую себя и физически и психически.Но настает утро и действие проходит и становится еще хуже. Если чесно очень очень завидую мужчинам импотентам.Как можно заглушить медикаментозно сексуальное желание и вызвать импотенцию?Хотя-бы что бы снять физические болевые ощущения от воздержания?(только онанизм не предлагать - это мерзость)М.б вопрос странный и ненормальный но постоянно снятся эротические сны и лезут в голову мысли о сексе,да и на работе тяжело от этого.Но это нереально т.к изменять не могу ,я её люблю,просто не умею именять.И это все несмотря на то что она меня не любит,так она прямо и говорит, да и без её слов все и так понятно.Вот так все необычно.Пока что справляюсь алкоголем как анастезией но уже не хочется пить.Какой-то замкнутый круг.О нас: мы вместе 6 лет, я уже не молод мне 32 года а ей еще 27.
Создать семью после 40
Andy324
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 23:58
Пол: мужской

Re: Как лучше избавится

Сообщение Andy324 »

 
Такое ощущение что во мне бесы секса которые меня куда-то тянут и это как навязчивое желание.Походы в церковь и даже голодание как очищение от грехов не помогают.Знаю, мужчина сюда не должен писать т.к должен сам стойко переносить все сложности- но мне хочется сказать об этом
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Как лучше избавится

Сообщение Tara »

 
Автор, а куда они тянут? Вы обозначили ,что самостоятельный сброс и женщины легкого поведения не для вас.
Но куда то все таки тянет. Значит есть куда, а точнее к кому.
Вы стоите на краю пропасти.
Смотрите какую картину вы нарисовали своим изложением проблемы.
Выглядит, если взглянуть масштабно это так: Две чаши весов.
На первой чаше: благополучная семья, здоровый ребенок, здоровая дена, здоровый муж, крыша над головой,достаток, любовь(!!!) к жене .
Вторая чаша весов: эрекция.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как лучше избавится

Сообщение kupol »

 
Andy324 писал(а):Я верю в Бога и хожу в церковь
одно противоречит другому
Andy324 писал(а):Пробовал алкоголь и марихуану ,пока под действием- желание снижается и я как бы анастезирую себя и физически и психически.Но настает утро и действие проходит и становится еще хуже. Пока что справляюсь алкоголем как анастезией но уже не хочется пить.Какой-то замкнутый круг.
Походы в церковь и даже голодание как очищение от грехов не помогают.
Голодание - это не ритуал и не очищение от грехов. От грехов очищаются Покаянием в них и Исповедью, Причастием Тела Христа.
Пост (а не голодание) соблюдается для
«Сей же род», то есть род демонов, «изгоняется только молитвою и постом». Ибо должно особенно поститься тем, кто находится во власти демонов, и тем, кто имеет намерение исцелять от них. Молитва же бывает истинною тогда, когда она соединена не с пьянством, а с постом. Блаж. Феофилакт Болгарский, Толкования на Мф. 17:19
https://bible.optina.ru/new:mf:17:19#bla ... bolgarskij[/quote]
Capitolina
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:04
Пол: женский

Re: Как лучше избавится

Сообщение Capitolina »

 
Andy324, из Вашего письма непонятно - что послужило причиной такого отношения жены? Ведь раньше-то было всё хорошо, раз вы с ней решили соединить свои судьбы. Не бывает такого, чтобы - раз, - и вдруг разлюбила.
Andy324 писал(а):Все делал для нее и жертвовал многим.
--Тут вот хотелось бы получить более развёрнутый ответ. Чтобы понять, чем же Вы могли её оттолкнуть. С чего всё началось?
Странно то, что прозвучало слово "выгнать" - а как же ребёнок? Он становится заложником нездоровых семейных отношений. Каковы отношения матери с сыном?
Andy324 писал(а):мне постоянно приходится скрывать и подавлять свои чувства к ней.Т.к я хоть и люблю но ...не могу показывать ей любовь не получая в ответ ничего, меня это унижает и как плевок в душу.Я мужчина всетаки.В который раз пытаюсь обнять и просить прощения за несуществующие грехи..но люблю..ничего..пустота.Цветы, нежные слова, обьятия,забота, попытки расставить все точки над и- ничего не дало результата.
--Думаю, не стоит скрывать и подавлять свои чувства - ведь Вы хотите искренне выразить свою любовь. А то, получается, Вы вводите её в заблуждение относительно Своего отношения к ней. Признак силы - как раз показывать любовь, не получая ничего взамен. И это никаким образом не унижает любящего мужа. Про "несуществующие грехи" - такого понятия, сами понимаете, для нас не должно быть...
Цветы, нежные слова, забота - должны стать не разовыми проявлениями, чтобы жена чувствовала Вашу любовь ежеминутно. А то, может быть, Ваши попытки не дают результата вот поэтому:
Andy324 писал(а):Пока что справляюсь алкоголем как анастезией
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Как лучше избавится

Сообщение Димон »

 
Брат, молись Петру и Февронии! Они помогут и сделают с Господом все так, как полезно тебе. Обсуди свою ситуацию с батюшкой, исповедайся и причастись, вот увидишь, поможет! Я проходил все то, о чем ты пишешь. Алкоголь и трава плохо вяжутся с православием, так что, бросай срочно, а то Господь попустит еще большие испытания. Я знаю верный способ снять стресс "здесь и сейчас"... Сходи в лес на пробежку, после 5 км все желания пропадут, только так я и спасался. Но в первую очередь молитва, исповедь, причастие. Не предавай Господа сомнительными альтернативами! Помоги Бог!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как лучше избавится

Сообщение kupol »

 
Andy324 писал(а):Походы в церковь и даже голодание как очищение от грехов не помогают.
Бог - это не волшебная палочка и наши желания исполнять не обязан. У Вас потребительский подход - я приду в церковь, поставлю свечку, даже поголодаю, а за это Ты мне должен вернуть любовь жены. Такой подход и такие молитвы, которые указывают Богу что Ему надо, не угодны Богу. Он сам знает, что для нас лучше и в какое время. Слава Богу!
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как лучше избавится

Сообщение NataMinsk »

 
Andy324 писал(а):я гдето читал что сын расплачивается за грехи отца
интересно, что же вы такое читаете..какой-то псевдоправославной литературой попахивает. Дети не несут ответственности за грехи родителей, человек духовно рождается во Христе в момент крещения, о какой расплате вы говорите? не путайте ветхозаветные родовые проклятия с Новым Заветом, данным Господом, ни о каких расплатах за грехи отцов там ни слова нет. А вот духовное состояние родителей оказывает влияние на детей, вы оказались очень уязвимы перед бесовскими силами, особенно блудной страстью. Мне кажется корень проблемы у вас в неправильном понимании веры. Просто верить, ходить и просить недостаточно..Так можно всю жизнь простоять как свечка в храме не шелохнувшись, но при этом ни на шаг не приблизиться к Богу. Важно доверять Богу, уповать на Него во всём, вести борьбу со своими страстями, призывать Его на помощь в молитве. Вы принимаете участие в Церковных Таинствах- Исповеди, Причастия? Без истинного покаяния, терпения и молитвы никакое голодание не поможет, тем более пост это не голодание, а воздержание, и не только в пище. Если вы верующий, то должны знать, что Господь не попускает искушения человеку свыше его сил. Значит вы способны это пережить. Только не паникуйте, успокойтесь, и терпеливо молитесь Богу о помощи. Читайте известную свято-отеческую литературу о борьбе со страстями, лекции А. И. Осипова послушайте в интернете
Andy324 писал(а):Пока что справляюсь алкоголем как анастезией но уже не хочется пить.Какой-то замкнутый круг
Так вы его сами и замкнули этот круг, подпитываете блудных бесов страстью к алкоголю и марихуане.
А вообще такое ощущение, что вы чего-то не договариваете..Любила, и вдруг, ни с того- ни с сего, бац!-разлюбила..Так не бывает. Либо вы о чём-то не хотите рассказывать тут, либо вы не видите своих ошибок
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как лучше избавится

Сообщение Татьяна76 »

 
Автор, что у Вас произошло с женой? Не бывает так, на пустом месте-разлюбила. Рассказывайте. :?
Почему с сыном спите, а не с женой? Она выгоняет вас из постели? Может просто откровенно поговорить с женой о том, как она видит вашу дальнейшую совместную жизнь? Может у нее есть кто-то другой?
Марихуана и алкоголь - это полное безобразие. Прекращайте, а то лечиться будете от зависимости.
Улыбнуло: "я уже не молод мне 32 года..." - ну да, старичок прямо, жизнь кончена :D И да, здорОвая физическая нагрузка оч. помогает в Вашем случае, раз с женой никак и другие варианты для Вас неприемлемы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»