Изменила жена, не могу простить... а уже как два года прошло

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
paparazzi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 00:44
Пол: мужской

Изменила жена, не могу простить... а уже как два года прошло

Сообщение paparazzi »

 
Всем привет! Почитал немного форум решил зарегистрироваться и написать о своей проблеме с целью разобора моей ситуации. Респект админам форума) во время регистрации долго думал с ответом на загадку "Сам aлый, саxарный, кафтaн зеленый, барxатный" :D

Женат с 2006 года, познакомили друзья (жена была в официальном браке-очень коротком :D )жена развелась и мы поженились спустя 10 месяцев знакомства - по обоюдной дикой влюбленности и совместным решением приобретения квартиры :idea: Брак замешанный на чувствах+ "бизнес процесс" :P Спустя два года появились дети, причем сразу двое, девчонки-близнецы)
Когда жена вышла из декрета на работу, спустя какое-то время у ней начались отношения на работе с женатым коллегой. Я сначала не замечал, но потом уже это стало очень явным. Я не отрицаю ей было "немного скучновато" в этот период брака со мной (мои командировки, усталость, мало уделял внимания, - но сил у меня на суперяркие эмоции для нее мне не хватало, не где было мне их взять)
Длились у жены "рабочие отношения" полтора года (как я позже посчитал), да конечно у меня было масса подозрений,- "прижимал ее стенке)"- пытал, но она оправдывалась что ничего подобного нет. Я начинал ей верить- пока мой подозрения не повторялись.

Когда жене уже самой надоело врать*(*официальная версия), - она во всем созналась. Сказала: "за детей тебе спасибо, ты хороший человек- но я тебя не люблю, нам нужно расстаться". Тогда я начал умолять ее не "делать этого", подумать о детях и будущем, пересмотреть отношения. Казалось мир тогда рухнул - теперь я понимаю что это за чувство "любовь", просто не представляешь как жить дальше...

Но зато очень хорошо представляла как дальше жить моя жена, она принялась устраивать истерики и скандалы и "выкуривать" меня из нашей квартиры. Я сначало думал что это пройдет, но потом пришел к выводу "нервы дороже" собрал вещи и ушел. Снял квартиру и начал жить уже сам, с нуля.

Постепенно со временем пришел к выводу что жизнь совсем не кончилась, и она очень даже хороша- я стал жить "полной" жизнью, а жена тем временем подала на развод и алименты. Я уже свыкся с мыслью что мы никогда не будем вместе, да и мне это особо не хочется. Естественно встречался с противоположным полом :P Узнал много нового :lol:

Спустя некоторое время (может полгода), вдруг ощутил что жена ищет со мной встреч, звонки и т.д. Выяснил что с "отношениями на работе" у ней покончено, не захотел парнишка разводиться со своей женой и жениться на моей). Она подтвердила, что все кончено - начала просить и умолять меня вернуться обратно, мне этого отчаянно не хотелось. Не то что бы не хотелось -я просто не мог себе представить как мне жить с человеком который предал.

Жена обещала что все будет отлично, все пройдет- наши отношения станут честными, открытыми и искренними. Я в итоге ей поверил, подумал нужно людям давать второй шанс- может действительно изменился человек... осознал. Пришлось расстаться с девушкой с которой встречался в том момент с формулировкой "прости, я хочу попробовать восстановить отношения с женой"

Решили переехать в другой город, стали жить прежней жизнью как раньше (работа-дом-детсад-выходные), но вот только жена "постоянно стоящая на цыпочках с преданными глазами" - не помогало моему всепрощению как я не пытался и не старался. Усугубилось все тем что я прочитал всю переписку которая проходила за моей "спиной" в времена ее "тайных встреч". У меня в глове включилась блокировка, - "она- враг", я не мог слышать о том что жена мне говорит, так как некоторые ее фразы меня просто переклинивают- они напоминают мне о том вранье, о том как человек смотрел в глаза и врал.

Спустя год, я сказал ей что я не могу ее простить. Очень старался, пытался, хотел, было ее жалко- но не могу и все. Не работает ее "план". Чтобы выключить все из головы начал употреблять алкоголь, он немного помогал, но когда нет желания идти домой- никакой алкоголь уже не поможет. Когда я сказал ей "я сдаюсь, я не знаю что дальше делать", я попросил ее больше никогда не притворяться в своих чувствах, так как я вижу где фальш- а где правда. Она вышла из себя, начала припоминать мне мои грешки- что она потратила все это время на то чтобы быть хорошей, хочет третьего ребенка, старалась из-за всех сил, а я ее не люблю??? Эти старания были напрасны?

Да, старания не помогли они были напрасны.

Хочу услышать мнения по моему вопросу. Ее, детей и всю ситуацию жалеть устал. Стал уже жалеть себя)) Грохать все самому рука не поднимается, жена в неадеквате и в неврозе, уехала к родителям не живем уже больше двух месяцев.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Изменила жена, не могу простить... а уже как два года пр

Сообщение Elfriede »

 
А какие мнения Вы услышать хотите?
Вы в свое время влезли в чужую семью, завели роман с замужней дамой, она развелась и вышла за Вас, потом ожидаемо завела роман на стороне уже будучи в браке с Вами. Не совсем понимаю как можно было ждать верности от нее, заведомо зная, что она к верности не способна. Она с Вами повторила сценарий своего первого брака, с той лишь разницей, что этот ее любовник ее замуж не взял.
Так что обижаться Вам надо на самого себя, Вы сами себя поставили в подобную ситуацию.
Решение же о том рвать Вам с женой или нет можете принять только Вы. Если не можете простить, то непонятно как жить дальше. Ну а себя-то Вы простили, автор? Или никакой вины за собой не видите?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Изменила жена, не могу простить... а уже как два года пр

Сообщение Park14 »

 
Добрый день.

Вы попробуйте себе ответить на один вопрос.- Вы её любите ?

Так, что бы все простить, не вспоминать и начать относиться как к жене, а не как к человеку, котрый может предать в любую минуту ?

P.S. У вас в профиле стоит пол женский.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Изменила жена, не могу простить... а уже как два года пр

Сообщение NataMinsk »

 
paparazzi писал(а):(жена была в официальном браке-очень коротком
если бы даже браку её был всего один день от роду, вам никто не давал права разрушать то, что не вами построено. И улыбаться тут абсолютно нечему, вам бы, автор, впору горько заплакать от того, что уже взрослый дядя, а до сих пор не знаете, что брать чужое нельзя.
paparazzi писал(а):жена развелась и мы поженились спустя 10 месяцев знакомства - по обоюдной дикой влюбленности
ну а сейчас у неё "обоюдная дикая влюблённость к другому товарищу", всё закономерно. первому мужу с вами изменяла, вам с другим и т.д. или вы думали, что вы особенный?
paparazzi писал(а):пришел к выводу что жизнь совсем не кончилась, и она очень даже хороша- я стал жить "полной" жизнью, а жена тем временем подала на развод и алименты. Я уже свыкся с мыслью что мы никогда не будем вместе, да и мне это особо не хочется. Естественно встречался с противоположным полом Узнал много нового
Степень вашего цинизма поражает. Если вам изменила жена, вы считаете что имеете право на измену в отметску? И ещё так похваляетесь этим, с ухмылкой..О каком прощении вы говорите? Вы и не сможете никогда простить если будете так жить, потому как оба больны одними и теми же страстями. Читайте этот сайт, и соседний https://www.realove.ru/, статьи о том почему нельзя изменять https://www.realove.ru/main/izmena, узнавайте что такое любовь, а то так и потратите всю жизнь впустую в поисках "обоюдной дикой влюблённости" https://www.realove.ru/main/what_is_love
paparazzi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 00:44
Пол: мужской

Re: Изменила жена, не могу простить... а уже как два года пр

Сообщение paparazzi »

 
Всем спасибо за комментарии! Подумал в период отсутствия здесь, прежде чем что-то комментировать.

Жену люблю как человека, все таки родной мне человек, мама моих детей. Ее эмоциональное здоровье- в том числе и моя забота, "эмоциональные качели" устраивать смысла не вижу, так как это все отразится на детях. Как женщину - уж простите, не люблю. Оправдания ее измене нет.

Да, был брак один день от роду. Семью не разибвал, мне моя чистая совесть важнее - так как мне со своей совестью жить. Человек сказал: брак был быстрый и абсурдный. Брак никому не нужен. Этот брак- ошибка. Я поверил.

Ответ про закономерности и мои особенности - вообще не понял к чему это было Вам писать.

А в чем степень моего цинизма, простите? Вы наверное предложили бы мне альтернативу продолжать страдать, заниматься саморазрушением и находиться в состоянии нежелания жить? Это не было местью, смысла мстить не было- был смысл продолжать жить.

Жизнь стараюсь проводить не впустую, NataMinsk прошу Вас не грубить и общаться более спокойно :give_rose: . Спасибо за ссылки- прочитал.

Уважаемый Автор, грубости по отношению к Вам в Вашей теме допущено не было никем из отвечающих, наоборот, Вам, исходя из полученных от Вас же данных, дали абсолютно адекватную оценку последствий Вашего выбора. Правда, она действительно, мало кому нравиться, но выздоровление от греха лежит именно в принятии этой правды, осознании ее, раскаянии в содеянном и исправлении своей жизни. Марыся
paparazzi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 00:44
Пол: мужской

Re: Изменила жена, не могу простить... а уже как два года пр

Сообщение paparazzi »

 
В данный момент я ушел и с женой не совместно не проживаю.Живу один. Она вернулась из поездки к родителям и привезла детей с летних каникул. Договорились не обсуждать проблемы в окружении детей, но в первый же день приезда она сорвалась- немного повздорили.Потом все обсудили, решили что вместе пока нам быть вместе смысла нет, договорились о разделе имущества и как мы взаимодействуем далее. Регулярно встречаюсь с детьми.

Есть серьезная для меня проблема, с женой готовы расстаться более спокойно, но тогда она уезжает их города где мы сейчас живем к родителям за 1000 км. Это для меня тяжелый выбор, так как встречаться с детьми смогу только в отпуске два раза в год(( Иногда она говорит мне: И не жалко бросать таких лапочек? У меня при этом слезы наворачиваются.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Изменила жена, не могу простить... а уже как два года пр

Сообщение NataMinsk »

 
Уважаемый paparazzi, когда вы познакомились и стали встречаться ваша жена была ещё в браке? поправьте меня если я не так поняла.
paparazzi писал(а):Вы наверное предложили бы мне альтернативу продолжать страдать, заниматься саморазрушением и находиться в состоянии нежелания жить? Это не было местью, смысла мстить не было- был смысл продолжать жить.
Если бы вы действительно прочитали внимательно (!) все ссылки, то вы бы поняли, что как раз и занимаетесь саморазрушением - находясь в браке, "утешаетесь" в чужих постелях, продолжаете жить в грехе.
paparazzi писал(а):NataMinsk прошу Вас не грубить и общаться более спокойно
Хм, цитаты приведите, пожалуйста, где я вам нагрубила. Грубость здесь жёстко контролируется модераторами. Просто иногда бывает когда человеку говорят правду, которая ему не нравится, он начинает сразу защищаться, обвиняя всех в грубости, хамстве и т.д. Я может неправильно поняла вашу семейную ситуацию, и от этого может неправильные выводы сделала, которые вас зацепили. Поясните, если я не права.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Изменила жена, не могу простить... а уже как два года пр

Сообщение Park14 »

 
paparazzi писал(а):(( Иногда она говорит мне: И не жалко бросать таких лапочек? У меня при этом слезы наворачиваются.

Это нормальная манипуляция, многие к ней прибегают, вопрос в том, как вы будете реагировать на неё.
Можно обсудить время встречи с детьми в какие дни.
И вопрос, если вам жена предложить взять детей - Вы готовы их сами воспитывать ?
paparazzi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 00:44
Пол: мужской

Re: Изменила жена, не могу простить... а уже как два года пр

Сообщение paparazzi »

 
NataMinsk, ну воля Ваша в принципе- можно рассуждать что это карма и мне все вернулось если хотите. Но правда у каждого своя. Моя проблема: простил, не могу доверять. Если доверия нет, дальше нечего обсуждать. Остальное уже не важно кто и когда был женат и на ком. Меня интернет здесь и сейчас, а также через много лет вперед.

Park14, я бы с удовольствием взял и воспитывал. Но никто не отдаст. И собираются навсегда увезти. Понимаю что манипуляции, но объективно жене после нашего расставания в этом городе нечего ловить, она уедет к родителям.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Изменила жена, не могу простить... а уже как два года пр

Сообщение Elfriede »

 
paparazzi писал(а):NataMinsk, ну воля Ваша в принципе- можно рассуждать что это карма и мне все вернулось если хотите. Но правда у каждого своя..
:shock: Да причем тут карма? Вопрос в другом - Вы женились на жензине, не отягощенной моральными принципами. И Вы это видели, т.к. Ваша жена упорхнула к Вам, будучи в браке с другим мужчиной. Более того, Вы считали это нормой ( то, что брак был "скоротечный" ... ну взрослые же все люди, и все прекрасно пгнимают, что предлог объявить брак барком "понарошку" всегда, в любом случае модно, при делании, найти), т.е. и Ваши моральные принципы это позволяли. Что подвердилось Вашей с ней последующей жизнью, и Вашими гульками в том числе. Вам " в консерватории" надо все перестраивать, а не рассуждать на голубом глазу об утраченно доверии, как Вы это делаете:
paparazzi писал(а): Моя проблема: простил, не могу доверять. Если доверия нет, дальше нечего обсуждать. Остальное уже не важно кто и когда был женат и на ком. Меня интернет здесь и сейчас, а также через много лет вперед.
.
Утратили доверие? Пошли бы и развелись, и раъехались, а не устраивали из семьи какую-то дурно пахнущую свальную историю.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Изменила жена, не могу простить... а уже как два года пр

Сообщение elenburc »

 
Автор, правда бывает одна на всех, а все остальное Ваши иллюзии правды.
И правильно Вам указывают на фундамент Вашей семьи - кривой, на измене, на предательстве, на блуде. Результат поэтому такой и вполне закономерный.
Вы не умеете любить, жена Ваша также страстный человек. Вы даже будучи в браке заводили отношения с посторонними женщинами, при этом оправдывая себя - мы же не живем вместе. Т.е. само наличие брака, обязательств для Вас не препятствие (а если еще вспомнить, что первого мужа жены таким же образом подвинули). Разницы между блудом и любовью не видите. Правду слышать не хотите.
Не любили Вы жену. А простить не можете потому что четко понимаете, что не ради Вас она вернулось, а потому что там чужое сломать не смогла. Вот и идете Вы по жизни ломая все, и детям Вы такие же установки даете. Лучше подумайте что в остатке к концу жизни получите...
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Изменила жена, не могу простить... а уже как два года пр

Сообщение NataMinsk »

 
paparazzi писал(а):Моя проблема: простил, не могу доверять.
Ваша проблема в том, что на гнилом фундаменте хотите построить крепкий, добротный дом. Так не бывает, автор. И вы в этом убедились на собственном опыте. Только вот проблема ещё в том, что вы даже не желаете узнать а как фундамент-то правильно нужно закладывать. Вы сами себе на уме, у вас "своя правда", что ж, воля ваша. Только вот правд не бывает несколько, истина всегда одна, а остальное, как вам правильно сказали, ваши иллюзии. Истина дана человечеству много лет назад в 10 заповедях, и нарушая их вы нарушаете духовные законы, которые существуют независимо от того верите ли в них лично вы.
paparazzi писал(а):Остальное уже не важно кто и когда был женат и на ком. Меня интернет здесь и сейчас, а также через много лет вперед.
детская позиция какая-то, закрывать глаза на существующие серьёзные проблемы... Захотите действительно изменить свою жизнь к лучшему - перечитайте внимательно всё, что вам написали, а также статьи форума.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»