Жена сказала, что разлюбила

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vasok_V
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 01:20
Пол: мужской

Жена сказала, что разлюбила

Сообщение Vasok_V »

 
Здравствуйте! Мне 36 лет, жене 32 года, в браке 10 лет. Был развод через 1,5 года после свадьбы (был на сессии в другом городе, увлекся другой, приехал домой, потом пришла смс от неё, жена увидела)... Но потом опять сошлись. Живем, двое детей - мальчик - 7,8 лет и девочка - 2,8 лет . Летом пробежал "холод" в отношениях, она стала более закрытой, а я не правильно воспринял это и тоже временами обижался на неё.
В отпуске, пытаясь налаживать отношения с женой, я случайно нашел письмо, которое она писала другому, где она вспоминала про договоренности больше не писать друг другу, но были чувственные слова воспоминания и такие же нежные поцелуи (концовка письма - "всё так же нежно целую тебя. Я") (письмо без ответа - она его так назвала). Письму было 2 месяца. После разговора с женой, она призналась, что общалась со знакомым, которого она увидела с другой стороны и даже наверное это у неё влюбленность, но они прекратили общение и в отпуске она пытается пережить эти чувства.
Она сказала, что устала отдавать, говорит ей это было не сложно, но сейчас она устала недополучать от меня любви, заботы. Сказала, что я не видел как она "горела" всю весну от моей "недолюбви" а потом... Сказала, что ушла бы от меня, если бы не дети, но не к нему, а просто ушла бы.
Я прижал её к себе и не "отпускал" весь отпуск, был рядом.
По приезду из отпуска, мы ещё ходили вместе на праздники, в гости, спали в одной постели, даже раз занимались сексом, но как то подняли разговор про наши отношения.
Основной проблемой считает мой эгоизм и я, анализируя себя, свои поступки, с ней соглашаюсь. Сейчас читаю книги про семейные отношения, хочу изменить свое отношение к ней, понять её женскую сущность. Но жена говорит, что не верит мне, что уже это проходили, после развода было все замечательно, но через какое то время опять скатилось вниз. И сейчас она в раздумье, поступить как ей хочется или по совести. Но рубить с горяча не хочет. Просит не давить на неё, не оказывать знаки внимания и т.п., говорит, - "что это опять мой эгоизм, хочет по разбираться трезво.
Я перестал "лезь" к ней, обнимать, целовать, отстранился, но пытался угодить в бытовом плане.

Сделаю отступление про того (третьего) человека, я знаю этого человека, знаю что они переписывались в отпуске. Я с ним встречался, он меня уверял, что просто она помогла ему разобраться в себе. У него были сложности на работе да и в семье (он старше её, у него две взрослые дочери). Жена не знает, что я знаю кто это.
И еще, она его видит часто, пару раз в неделю, иногда мы вместе с женой, иногда она одна, но всегда есть люди но есть и общение с ним (он тренер нашего сына). Сейчас она еще влюблена в него, заходит на его страничку в контакте, ставит "лайки" на его фотках, на его записях про любовь..., они переписываются. А я не показываю это, а просто жду, жду когда у неё пройдут эти чувства.

Через неделю она опять подняла разговор, что у неё ко мне всё перегорело, сейчас она ко мне ничего не чувствует, предлагала что бы я съехал на время в пустующую квартиру (родители в отпуске надолго), ей надо отдохнуть от меня, разобраться в себе (её слова)., пока я задумался на 20 сек., она быстро это отвергла. А я испугался, что это отдаление только ухудшит ситуацию.
Мы продолжал жить вместе, тем более у нас 2-е детей, спали в одной кровати под одним одеялом, она заняла себя тренировками и детьми, я крутился рядом.

Так прошла еще неделя, мы опять стали говорить, она сказала ,что не чувствует ко мне какого то влечения, как раньше, когда после ссоры её все равно ко мне тянуло. Сейчас этого нет. Да она увидела во мне какие то сдвиги, в общении с её мамой, по хозяйству, но она говорит что не верит, что человек может взять и вот так измениться. Она не может забыть того старого меня, когда я вел себя по другому.И в конце разговора я всё испортил, тем что решил поднять тему про то что надо пожить отдельно, но сам ничего не решил (тем более увидел скатывающуюся у неё слезу), а спрашивал хочет ли она, что бы я съехал. Она сказала, что не будет ничего решать. Получилось, что я пытался переложить ответственность за это решение на неё. Она сказала, зачем тогда надо было начинать эту тему, если и так понятно что ты не уйдешь. Я сказал, что это было бы проще - уйти, но капитан не сбегает со своего корабля. Напоследок она сказала: "ну что, будем просто ждать, пока что нибудь не случиться." Ещё она говорила (вначале разговора), что думала, что появятся какие то ниточки/чувства, за которые можно зацепиться, но их нет. Я сказал: "может ей что то мешает?", она сказала что нет, ничего не мешает. Хотя ,как мне кажется она еще борется со своими новыми чувствами, которые у неё возникли весной, она наверное уверена, что не будет с ним, но в то же время постоянно заходит на его страничку, находит новые способы общения с ним (поставила себе на телефон Аську, хотя ей не с кем общаться по ней, с подругами она общается в другой программе, а у него есть Аська).
И на следующий день я все таки ушел из дома. Сказал: "надо было сделать давно, тогда, когда ты попросила в первый раз. А так, жить рядом, мучить тебя и себя. У меня, то живет вера, когда ты улыбаешься, шутишь, интересуешься моим днем, то всё катится вниз, когда ты раз в неделю заводишь разговор и говоришь каждый раз, что у ты у себя не можешь отыскать каких то чувств ко мне. Так будет лучше мне и тебе надо разобраться в себе. Она спросила - "тебе будет лучше?" - я воспринял это как намек на мой эгоизм. Сказал - "для тебя и нас это тоже лучше" Она сказала: "хорошо, а то я уже подумала, что ты меня измором брать будешь". Предложила поужинать перед уходом, я пошутил, что ты меня ещё в лобик поцелуй перед уходом, она сказала - Ха, Ха, но поняла комичность ситуации. Договорились, что по приезду родителей (недели 3-4) поговорим.
Сейчас я каждый день захожу к детям, сижу с ними, пока она на тренировке, делаю уроки, гуляю. С ней общаемся про детей, хотя она как то спросила меня, как я провел субботу.
Сегодня прошла неделя ,как я живу отдельно. Ночью обдумывал пару наших ситуаций (разбирался, почему я так себя вел), и вопрос про свой "временный" уход из дома. Утром заехал за детьми и решил пообщаться на эти темы по дороге, пока вез её на работу. Разговор превратился в то, что я пытался объяснить своё поведение через свои детские переживания ,что я что то недополучил и из-за этого мне сложно было открыться перед ней, понять её переживания. Она назвала это моим детским эгоизмом, я сказал, что только сейчас начинаю всё это осознавать, читая книги. Потом я спросил: "Не считает ли она, мой уход из дома, как способ для меня уйти от решения проблемы?", она сказала: "Нет."
И спросил последний вопрос: "Ты перестала пить противозачаточные?" Она сказала: "Да, зачем, ведь половой жизни у меня нет."
На этом мы расстались.
Я уже на 99% уверен, что она не позовёт меня домой, по крайней мере в ближайшие 3 недели. Уже начинаю искать квартиру, где жить дальше, когда приедут родители.
Покритикуйте меня. Прямоты не боюсь.
Диагностика семейных отношений
Vasok_V
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 01:20
Пол: мужской

Re: Жена сказала, что разлюбила

Сообщение Vasok_V »

 
Я конечно же хочу сохранить отношения, читая книги ("Мужчины с Марса девушки с Венеры", "Пять языков любви" и другие), пройдя два курса заочной школы любви ("40 шагов к семейному счастью" и "Основные принципы строения семьи") я понял, что абсолютно не умел жить в семье, показывать свою любовь и многое другое. Я хочу всё, что я узнал, в чем разобрался (в себе ,в ситуациях) использовать в своей жизни и начать дарить свою любовь своей жене которую она не получала от меня, начать общаться о своих чувствах. Что бы она стала счастлива!!!
Я верю, что у нас всё будет хорошо.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Жена сказала, что разлюбила

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте Vasok_V !
Сейчас вам лучше отстраниться от жены, не вести никаких задушевных бесед, не объясняться. Она может вас не услышать и не понять. Дайте ей понять, что она может вас потерять, пока будет гоняться за призрачным счастьем.
Это хорошо, что вы читаете книги, анализируете свою жизнь и свои поступки. Однажды вы изменили своей жене. Теперь пришла ваша очередь испытать на себе увлечение жены другим мужчиной. Сделайте правильные выводы, молитесь, чтобы все разрешилось во благо вам и вашей семье, и вы примете любой результат со смирением и терпением.
Vasok_V
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 01:20
Пол: мужской

Re: Жена сказала, что разлюбила

Сообщение Vasok_V »

 
Элеонора1972, Вы правы про задушевные беседы. Свою ошибку я понял уже в середине разговора с ней (не надо пытаться что то объяснить в своем поведении в прошлом). И даже уже начинаю понимать, что мне надо искать где жить дальше, а не дожидаться приезда родителей и разговора с ней. За призрачным счастьем, мне кажется, она не гоняется, просто через общение с ним получает положительные эмоции в тяжелое и для неё время. Я даже уже начинаю работать над беседой, когда приедут родители и я съеду на съемную квартиру, забрав все вещи, сейчас я взял только минимум. Вот набросок, покритикуйте:
"Вот и прошли 3 недели, когда мы жили не вместе. Но этого мало, что бы разобраться в себе. Да, я слишком часто приходил к детям, а может, что бы увидеть тебя, услышать какой нибудь вопрос про мою жизнь, что бы ощутить, что ты немного думаешь о нас. Да, я всё равно пытался угодить тебе всё это время, что бы ты сходила на тренировку и т.п. иногда даже не дожидаясь от тебя просьбы об этом.
Если ты хочешь сказать, что ты так и не нашла каких то чувств, ниточек ко мне, не говори, просто скажи, что у тебя всё хорошо.
Я потерял твоё доверие ко мне, а жить с человеком, которому не доверяешь, очень тяжело. Я люблю тебя и не могу допустить взваливать на тебя это груз.
Разговоры о прошлом ничтожны (я исправлюсь,я осознал, я всё понял...). В прошлом у нас осталось много других, более счастливых воспоминаний и моментов, но и сейчас их не уместно вспоминать.
Нам вместе надо сказать детям, что пока я буду жить отдельно.
Я дорожу всем тем, что ты дала мне (любовь, чувства, знания, уверенность) и надеюсь, что у меня получиться приумножить всё это.
Ну а пока, будем расти, теперь уже отдельно ,а там глядишь и разглядим друг друга."
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Жена сказала, что разлюбила

Сообщение Astra9 »

 
Не надо никому ничего писать. Этап слов - это этап ухаживания. Он у вас прошел 10 лет назад. Еще слова нужны, чтобы договариваться, если обе стороны этого хотят. Такой этап у вас еще не наступил. Для того, чтобы объяснить, что вы думаете и что чувствуете, и выяснить, что чувствует другой человек, слова не нужны. Никто ничего не поймет. Делайте что должно и будь что будет. В церковь ходите почаще. Бог гораздо лучше понимает людей, чем сами люди.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена сказала, что разлюбила

Сообщение Luchano »

 
Почитайте для начала тут: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678

Согласен с Астрой, писать жене того, что Вы задумали, не нужно, даже вредно. Если хотите действия - напишите, пару раз прочитайте и сожгите.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Жена сказала, что разлюбила

Сообщение Татьяна76 »

 
Автор, а Вы после развода снова оформили отношения с женой официально? Или у вас т.н. "гражданский брак"?
Vasok_V
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 01:20
Пол: мужской

Re: Жена сказала, что разлюбила

Сообщение Vasok_V »

 
Астре и Лучано, я не собирался это писать жене и отдавать, я готовлюсь к тому, что пройдет 3 недели и приедут мои родители, где я сейчас живу, а мы с ней договорились, что поговорим, когда они приедут, вот и подготавливаю план разговоров. Время еще есть, начал пока так, по мере работы над собой, может быть это все трансформируется в - "Я за вещами, что скажем детям?"
Лучиано, Ваш труд уже прочитал, спасибо большое.
Одно замечание, жена мне не изменяла.
Про себя- вел временами (до всего этого) не корректно, иногда шел с друзьями гулять и очень поздно приходил домой, не так как обещал, иногда встречали знакомых девченок и тусовались с ними, без всяких "левых" мыслей, просто общение, танцы. Но вот, приходя домой, я скрывал это от жены (недоговаривал), боялся чего то, а потом иногда это вскрывалось, иногда я в итоге сам рассказывал, но никогда не говорил про это сразу. Вот эти мои "недоговоренности" её и бесили. Не умел я открыться перед ней и всего очень много делал неправильно. Нет, я не говорю, что она ангел, в таких вещах всегда виноваты двое, главное что бы каждый это осознал. Она говорит, что да, она тоже виновата, расслабила меня и все такое. Но пока сильно в себе разбираться не хочет. Я ей предлагал к психологу, вместе или раздельно, я кстати один раз обращался, но она не горит желанием, как мне кажется, считает, что сама во всем разберется, как то говорила, что есть 4 человека которым она помогает психологически, но это всё у неё интуитивно, без знаний. Просто у нас городок маленький, с психологами напряженка, только если по скайпу.
Татьяна76, история запутанная. Пока были в разводе, она забеременела не от меня (думаю просто со злости, она мне звонила примерно перед этим, я на сессии был, спрашивала, что я думаю про наши дальнейшие отношения (мы уже в разводе были), я сказал, развелись, так развелись) А по приезду с сессии я понял, что хочу её вернуть, и меня нисколько не смутило то, что она беременна.
Родился сын,я ни разу за все время не пожалел и не заикнулся, что это не мой сын, отец тот, кто вырастил и воспитал!
Продолжали жить в "гражданском" браке, жена забеременела, и вот тут я совершил одну из своих многочисленных ошибок, чего то тянул, тянул, а потом за 1 месяц до родов взял жену и просто привел в ЗАГС расписаться. Хотел, что бы дочка родилась в полноценной семье.
Друзья говорят, Санта Барбара отдыхает))))
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Жена сказала, что разлюбила

Сообщение Татьяна76 »

 
Мальчика Вы усыновили? Биологический отец этого мальчика - не тот самый тренер, с которым были отношения у Вашей жены?
Vasok_V
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 01:20
Пол: мужской

Re: Жена сказала, что разлюбила

Сообщение Vasok_V »

 
Татьяна76, Санта Барбара не настолько :D
Ребенка конечно же усыновил, живот рос на моих глазах, мы с ней сошлись, когда она была на 3-4 месяце (точно не помню)
Биологический отец...(мальчик на тот момент, не по возрасту), она тогда только из-за злости ко мне с ним была (ИМХО), к счастью сама это поняла и разорвала с ним. Я даже не знаю, говорила ли она ему, что беременна. Видел его только раз, когда жена ушла от меня, но мы еще не развелись, она с ним тогда только познакомилась. Я просто встречался с ним, общался...
А тренер..., сын ходит 3 года на секцию, он такой веселый, общительный, куча молодых мам приводит детей. Ему 49 лет, но выглядит лет на 10 моложе - каратэ
Весной жена помогала ему переоформить документы на недвижимость (она работает в этой сфере), вот тогда то она ,я думаю и узнала его с другой стороны. Она говорила, что он такой начитанный, эрудированный, с ним есть о чем поговорить (это она мне уже говорила, когда я нашел её письмо). Нет она не назвала, кто именно, просто я тогда ударился в поиск по истории её посещений в интернете, следил куда она заходит и все выяснил. Ей ничего не сказал и не собираюсь говорить.
LEDUTA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 02:47
Пол: женский

Re: Жена сказала, что разлюбила

Сообщение LEDUTA »

 
Удалено. Нельзя размещать коротенькие, не несущие смысловой нагрузки реплики (оффтоп). Ознакомьтесь, пожалуйста, повнимательнее с Правилами форума. Марыся
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»