Что происходит с мужем?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Polya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:27
Пол: женский

Что происходит с мужем?

Сообщение Polya »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Марыся

Добрый день. Меня зовут Полина, мне и мужу 31 год. Детей нет. Уже месяц я нахожусь в подавленном состоянии, не понимая, что происходит в моей семье. Мы женаты 3 с половиной года, встречались достаточно долго 5 лет. У нас замечательный брак. Не могли друг другу нарадоваться. Все знакомые и друзья называли нашу пару идеальной, видя, насколько мы любим друг друга, нежно и трепетно относимся. 2 года назад мы переехали в крупный город, сняли квартиру, нашли хорошую работу. Стали задумываться о покупке квартиры, потому что планировали малыша. Этим летом мне пришлось провести отпуск в одиночестве, т.к. начальник не отпустил мужа в отпуск (запускается новое производство). Через 3 недели я приезжаю из отпуска в нашу квартиру и вижу, что он холоден ко мне, касается меня не так нежно, как раньше. После долгого разговора он сказал, что ему понравилось жить одному, что его чувства ко мне остыли, заниматься тем, чем он хочет в любое время, встречаться с друзьями и заниматься дополнительными подработками, Он решил, что хочет жить (пожить, побыть) один, хочет разобраться нужна ли я ему и наши отношения, нужна ли ответственность, дети...Также сказал, что хочет что-то поменять в жизни, сказал, что будет заниматься вопросами аренды квартиры. Спросила о другой женщине, он ответил, что ему не нужны любовные отношения сейчас ни с кем, но также добавил, что лучше меня никого нет. С момента нашего разговора прошел месяц. Я не проявляю инициативу, не звоню и не пишу ему. Он ночевал у друга практически этот месяц, иногда приходил домой ночевать, спал на кухне. Буквально неделю назад он сказал, что снял квартиру! Подписывая договор, он обговорил с хозяином квартиры, что возможно будет жить с женой. На следующий день пришел ко мне, подарил цветы, помогал с домашними делами, звонил вечером, интересовался как я себя чувствую (я простудилась). Я его спросила о его жизни без меня, и он ответил, что еще не понял и не осознал, что живет без меня. Затем он уехал в командировку на три дня, каждый день звонил, интересовался о моих делах. Я не понимаю, что и почему происходит с моим любимым человеком и как мне дальше жить... Очень прошу вашего совета.
Диагностика семейных отношений
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Что происходит с мужем?

Сообщение Татьяна76 »

 
Я чего-то не понимаю. У Вас съемная квартира, про которую Вы пишите, так? Вы там сейчас одна проживаете? В то же время муж снял другую (?) квартиру? В которую он может быть приведет Вас? А может какую другую "фею"? Так? Захочу-позову, захочу-прогоню, так что ли?
Вообще тема про "пожить один", "подумать над отношениями" - это классика жанра. Ищите "фею". Что у мужа на работе, есть ли там кандидатки в "феи"?
"...пришел ко мне, подарил цветы, помогал с домашними делами, звонил вечером, интересовался как я себя чувствую (я простудилась)".
Возможно он уже поэкспериментировал :? пока Вы были в отпуске и что-то не срослось?
Polya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:27
Пол: женский

Re: Что происходит с мужем?

Сообщение Polya »

 
Вы правильно понимаете, я сейчас проживаю одна в снятой два года назад нами квартире. Муж проживает в квартире, которую снял неделю назад. Насчет феи, утверждает, что ему не нужны никакие отношения с женщинами сейчас, он хочет побыть один, разобраться в себе ,ему не нужна никакая ответственность! Он общается по рабочим вопросам с одной девушкой, утверждает, что с ней интересно общаться на рабочие вопросы, у нее много интересных идей, которые он бы мог у нее позаимствовать в развитии своего бизнеса в дальнейшем. В качестве женщины, с которой он хотел бы жить и строить отношения, он ее не рассматривает, по его словам. Только в качестве партнера и друга. Своей матери он говорит тоже самое. Буквально вчера мне позвонил и я спросила, что же он к ней не идет, и она его не берет к себе. Он ответил, что "она сама по себе живет, она чужой человек, а я живу один... и причем тут вообще она" , потом добавил , что несчастлив сейчас, так как живет без меня... Ничего не понимаю :(
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что происходит с мужем?

Сообщение Elfriede »

 
Милая Поленька, не обманывайтесь - скорее всего (99%), он ушел как раз из-за появления у него другой женщины, чтобы попробовать пожить с ней, либо, как минимум, построить отношения с ней. Видимо, она не шла на контакт с женатым, потому для нее ему приходится осуществить легенду, что "с женой не живет, отношений нет давно". А Вас держит в качестве запасного аэродрома на случай, если с той не сложится.

Но это, либо что-то иное, являющееся реальной причиное всего случившегося, вылезет со временем. Вам же надо прекратить с ним общение совсем и строить свою отдельную жизнь. И не задавайтесь вопросом о побудительных мотивах его слов и действий - правды вы все равно не узнаете сейчас, не скажет он. Да это и не очень важно, а важно то, что он от Вас ушел и семью разрушил. Все, принимаем этот факт и строим свое собственное отдельное счастливое будущее.
Polya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:27
Пол: женский

Re: Что происходит с мужем?

Сообщение Polya »

 
Он утверждает, что она не знает, о том, что он не живет со мной. Говорит "зачем ей знать, она чужой человек для меня". Он не собирается сниматься кольцо, утверждает, что он женат и я его жена, близкий человек. Но при этом говорит, что пока хочет пожить один. Психолог, к которому я обратилась, сказал, что если бы он хотел уйти к ней, ушел бы именно к ней. Сейчас я стараюсь заниматься своей жизнью, думать только о себе, но эта неопределенность, его слова и звонки заставляют меня колебаться и погружаться в мысли о том, почему так получилось и что нас ждет в дальнейшем.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Что происходит с мужем?

Сообщение Татьяна76 »

 
Поля, он не признается что есть другая. Психология такая у мужчин: отнекиваться до последнего. Вот прямо вплоть до неопровержимых доказательств - нет и все! Вдруг с феей не срастется, можно Вас держать на коротком поводке. Он не хочет никакой ответственности? А какая ответственность перед любовницей? Никакой. Очень удобно.
Кто оплачивает квартиру где Вы сейчас живете? Ваш муж платит за 2 квартиры? Что за необходимость так раскошеливаться?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Что происходит с мужем?

Сообщение Татьяна76 »

 
Polya писал(а):Он утверждает, что она не знает, о том, что он не живет со мной. Говорит "зачем ей знать, она чужой человек для меня". Он не собирается сниматься кольцо, утверждает, что он женат и я его жена, близкий человек. Но при этом говорит, что пока хочет пожить один. Психолог, к которому я обратилась, сказал, что если бы он хотел уйти к ней, ушел бы именно к ней. Сейчас я стараюсь заниматься своей жизнью, думать только о себе, но эта неопределенность, его слова и звонки заставляют меня колебаться и погружаться в мысли о том, почему так получилось и что нас ждет в дальнейшем.
Дак ведь тут не только его желание! Возможно фее он не нужен или она замужем или еще может быть множество причин. Опять же он свободы хочет, пожить один хочет. Квартиру снял ради того чтоб быть свободным.
Polya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:27
Пол: женский

Re: Что происходит с мужем?

Сообщение Polya »

 
Татьяна76 писал(а):Поля, он не признается что есть другая. Психология такая у мужчин: отнекиваться до последнего. Вот прямо вплоть до неопровержимых доказательств - нет и все! Вдруг с феей не срастется, можно Вас держать на коротком поводке. Он не хочет никакой ответственности? А какая ответственность перед любовницей? Никакой. Очень удобно.
Кто оплачивает квартиру где Вы сейчас живете? Ваш муж платит за 2 квартиры? Что за необходимость так раскошеливаться?

Неделю назад он взял самые необходимые вещи и ушел на свою съемную квартиру. Звонит, рассказывает, что занимается домашними делами... Вчера он позвонил,в порыве внутренней злости я сказала ему. что хватит мне врать, есть другая- иди к ней, забирай все вещи и ступай, расстаемся, будь счастлив. Он мне ответил "Как ты не понимаешь, у меня нет никаких чувств к этому человеку, и я не хочу никаких отношений с ней и не думаю вообще о ней, я просто хочу побыть какое-то время один".
Квартира, где я сейчас проживаю, оплачена на наши совместные деньги. В конце этой неделе мне предстоит оплачивать следующий месяц моего проживания, не знаю, будет ли у него желание оплачивать мою квартиру. На прошлой неделе, когда он нашел подходящий вариант квартиры для его одинокого проживания .позвонил мне со словами "я не знаю снимать мне квартиру или нет". Я была очень удивлена его словам, но сказала что это ему решать снимать или нет, спросила что его не устраивает. Она ответил, что цена, район, сама квартира его устраивает, но не знает нужно ли ему это...Неопределенность во всем..Такое чувство, что он не знает сам чего хочет и хочет в одиночестве разобраться.
Polya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:27
Пол: женский

Re: Что происходит с мужем?

Сообщение Polya »

 
Дак ведь тут не только его желание! Возможно фее он не нужен или она замужем или еще может быть множество причин. Опять же он свободы хочет, пожить один хочет. Квартиру снял ради того чтоб быть свободным.[/quote]

Фея не замужем, она сходит с ума по конному спорту, по его словам, кроме этого вида спорта, ей ничего больше в жизни не надо. Она встречалась и жила с другом моего мужа в течении 6-7 месяцев, друг говорил, что фея очень гордая, не хочет ни семьи, ни детей, ни любви, ни отношений, только проекты, работа и конный спорт. Возможно, эти проекты и работа сблизили их и они стали общаться больше. Я знаю, что муж и она делают какой-то совместный проект (подработка), перезваниваются, встречаются в парке для обсуждения совместных рабочих дел (по его словам).
Да, он хочет свободы, свободы в общении с другими людьми, потому что я сама часто перегибала палку и высказывала свое недовольство, если он ходил к друзьям до позднего вечера. Снял квартиру, чтобы побыть одному, подумать что он хочет от жизни.
Polya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:27
Пол: женский

Re: Что происходит с мужем?

Сообщение Polya »

 
Девочки, только что муж приходил ко мне. Сказал, что ему нужно время, чтобы понять нужна ли ему семья или он хочет быть один. Пока не может ничего сказать...Определили временной промежуток для обдумывания и осмысления - 1,5 месяца. Я попросила не звонить, не писать. Он сказал, что даже недели не выдержит, чтобы не позвонить, попросил, чтобы до дня моего рождения (будет в эту пятницу) мы общались, потом постарается не звонить и не писать. Дай Бог сил все это нам перенести!
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Что происходит с мужем?

Сообщение Heather »

 
За три года он не понял нужна ли семья, а за 1,5 поймет?
Зато появилась возможность сходить "налево" успокоив свою совесть :( - Вам сказал, что живет отдельно, а значит почти свободен, другой женщине скажет, что с Вами порвал.
Слишком много - 1,5 месяца. Для Вас - слишком много.
Polya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:27
Пол: женский

Re: Что происходит с мужем?

Сообщение Polya »

 
Natalochka7 писал(а):За три года он не понял нужна ли семья, а за 1,5 поймет?
Зато появилась возможность сходить "налево" успокоив свою совесть :( - Вам сказал, что живет отдельно, а значит почти свободен, другой женщине скажет, что с Вами порвал.
Слишком много - 1,5 месяца. Для Вас - слишком много.
До какого-то момента была нужна, видимо. Сейчас - "полное непонимание ситуации". Сказал, что и на работе ничего нового, никакого развития с шефом-самодуром. Этой мадам,оказывается,сказал, что поругался с женой и живет один. Сегодня спросила какой жизни ты хочешь, ответил, что независимости, к примеру. ночью пойти с друзьями погулять... Спустя пару минут на мой вопрос нужен ли ему всегда такой образ жизни, гулянки, вечеринки и т.д. сказал что хочет спокойного, семейного досуга с любимой женой. Девочки, скажите, возможен ли такой период, когда человек не понимает, что он хочет, запутался и хочет разобраться? Может это кризис?
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Что происходит с мужем?

Сообщение Heather »

 
Насколько я понимаю, слова "надо разобраться", "запутался", "не понимаю, чего хочу", "не хочу ничего и никого, буду жить сам" - означают, что говорящий прекрасно понимает,
что то, что он хочет несовместимо с жизнью с Вами. Поэтому напускается туман.
Конечно, это кризис - кризис совести, когда человек стоит перед выбором - предать/не предать.
Когда человек в таком состоянии (не важно, мужчина это или женщина) - обсуждать, выяснять что-то и договариваться с ним смысла нет.
Опять таки потому, что он прекрасно понимает, чего хочет, понимает, что это плохо и будет врать, отрицать ранее сказанное и изворачиваться до последнего, чтобы все скрыть.
Прошу прощения, милая автор, за эти неприятные слова :( .
Держитесь.
Polya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:27
Пол: женский

Re: Что происходит с мужем?

Сообщение Polya »

 
Natalochka7 писал(а):Насколько я понимаю, слова "надо разобраться", "запутался", "не понимаю, чего хочу", "не хочу ничего и никого, буду жить сам" - означают, что говорящий прекрасно понимает,
что то, что он хочет несовместимо с жизнью с Вами. Поэтому напускается туман.
Конечно, это кризис - кризис совести, когда человек стоит перед выбором - предать/не предать.
Когда человек в таком состоянии (не важно, мужчина это или женщина) - обсуждать, выяснять что-то и договариваться с ним смысла нет.
Опять таки потому, что он прекрасно понимает, чего хочет, понимает, что это плохо и будет врать, отрицать ранее сказанное и изворачиваться до последнего, чтобы все скрыть.
Прошу прощения, милая автор, за эти неприятные слова :( .
Держитесь.

Наталочка, ваши слова отрезвляют, пусть даже мне неприятно их слышать... Надо держаться и жить дальше. Просто не могу поверить, что в один день можно перечеркнуть наше счастье, совместные планы... Горько и обидно... Сказала ему о разводе, он ответил, что если хочешь, если тебе нужно все быстрее решить- разводись, я не хочу делать поспешных и возможно неправильных шагов, развод не изменит моего отношения к тебе, моего интереса и заботы о тебе.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Что происходит с мужем?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Polya писал(а):До какого-то момента была нужна, видимо. Сейчас - "полное непонимание ситуации". Сказал, что и на работе ничего нового, никакого развития с шефом-самодуром... Девочки, скажите, возможен ли такой период, когда человек не понимает, что он хочет, запутался и хочет разобраться? Может это кризис?
Автор, согласна со всеми, кто говорит, что он пробует с новой женщиной строить отношения, а Вас держит за запасной аэродром, вдруг не срастется. Все он понимает, но будет отпираться до последнего и лапшу на уши Вам вешать. На работе, тоже понятное дело - "никакого развития". Должен же он что-то принести "в клювике" дусе, да даже если не дусе, то себе любимому. Это с Вами можно было начинать строить с нуля, жить в коммуналках, а там, не сомневайтесь, ипотеку возьмет. Ваш муж вступил на блудный путь, отсюда его вранье, недосказанность и т.д. 1,5 месяца, что Вы ему дали или он сам взял, тоже ничего, можно за это время попробовать, стоит ли "менять шило на мыло". (Это на всякий случай, из Викисловаря: "По-другому бывало, когда кто-нибудь из нас начинал прикидывать для себя какую-то новую возможность: и так, и сяк, решал, стоит ли игра свеч, а не получится ли, что поменяет шило на мыло? (Евгений Шкловский «Состояние невесомости»))
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Что происходит с мужем?

Сообщение anna2014anna »

 
Поля, к сожалению, они все говорят примерно одно и то же. Забота о Вас...какого рода забота? Стакан уронили на пол, он разбился, его заботливо собрали и склеили. Забота? У Вас еще детей нет, а представьте, что был ребенок или два-три. Муж это глава семьи и он отвечает за будущее семьи, заботится и охраняет семью. А в чем забота его сейчас? В своих хотелках его забота. Просто он играет в благородство. Трудно же себе и вам сказать, да, я мерзавец. Вот и придумывает, как сделать хорошую мину при плохой игре. Вам то зачем эти игры, вернее одна игра в одни ворота? Вам нужен туда-сюда ходящий муж? В парке он по работе с девушкой встречается. А квартиру снял, чтобы подумать о вечном. Ну так раньше надо было думку думать, до женитьбы на вас. Он сам вас выбрал себе в жены, а теперь "обратный ход" дает. Зачем вам такой "мужчина-рак"? Пусть уже пятится себе в заданном направлении со скоростью 80 км в час и на глаза вам не показывается! У вас что весь смысл жизни заключается в его усах и клешнях? Ваша жизнь пуста без него? Подумайте об этом. Как наполнить себя и стать спокойной, счастливой, с чистыми помыслами, без слез, страданий и нервотрепки.
Polya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:27
Пол: женский

Re: Что происходит с мужем?

Сообщение Polya »

 
Yanchiktwo писал(а):
Polya писал(а):До какого-то момента была нужна, видимо. Сейчас - "полное непонимание ситуации". Сказал, что и на работе ничего нового, никакого развития с шефом-самодуром... Девочки, скажите, возможен ли такой период, когда человек не понимает, что он хочет, запутался и хочет разобраться? Может это кризис?
Автор, согласна со всеми, кто говорит, что он пробует с новой женщиной строить отношения, а Вас держит за запасной аэродром, вдруг не срастется. Все он понимает, но будет отпираться до последнего и лапшу на уши Вам вешать. На работе, тоже понятное дело - "никакого развития". Должен же он что-то принести "в клювике" дусе, да даже если не дусе, то себе любимому. Это с Вами можно было начинать строить с нуля, жить в коммуналках, а там, не сомневайтесь, ипотеку возьмет. Ваш муж вступил на блудный путь, отсюда его вранье, недосказанность и т.д. 1,5 месяца, что Вы ему дали или он сам взял, тоже ничего, можно за это время попробовать, стоит ли "менять шило на мыло". (Это на всякий случай, из Викисловаря: "По-другому бывало, когда кто-нибудь из нас начинал прикидывать для себя какую-то новую возможность: и так, и сяк, решал, стоит ли игра свеч, а не получится ли, что поменяет шило на мыло? (Евгений Шкловский «Состояние невесомости»))
Спасибо,Янчикntwo, за ваш комментарий по моей ситуации. Он очень удивился срокам, сказав, что не знает, когда произойдет понимание ситуации, может неделя нужна, может две, месяц... Он предложил две недели, я сказала месяц -полтора НА ПОЛНОЕ ПОНИМАНИЕ!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что происходит с мужем?

Сообщение Анкоридж »

 
Polya писал(а):
Спасибо,Янчикntwo, за ваш комментарий по моей ситуации. Он очень удивился срокам, сказав, что не знает, когда произойдет понимание ситуации, может неделя нужна, может две, месяц... Он предложил две недели, я сказала месяц -полтора НА ПОЛНОЕ ПОНИМАНИЕ!
О каких неделях речь? Поймите, что чем дольше он живет отдельно в ситуации "обдумывания", тем более и более вы проигрываете, тем более вы позволяете ему блудить и манипулировать собой!
Для вас каждый день такой неопределенности будет наполняться психологическим "свинцом" (в смысле тяжестью), вы будете каждый день терять часть уверенности, смысла жизни, позитивного настроения и позитивной женственности, жизненных планов... Вам нельзя на это соглашаться!
Милая девушка, с вашим мужем все понятно. Соглашусь, что у него новая женщина.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Что происходит с мужем?

Сообщение Татьяна76 »

 
"Он очень удивился срокам, сказав, что не знает, когда произойдет понимание ситуации, может неделя нужна, может две, месяц... Он предложил две недели, я сказала месяц -полтора НА ПОЛНОЕ ПОНИМАНИЕ!"

Он удивился что Вы ему дали всего 1,5 месяца? Я правильно понимаю? Он рассчитывал что "понимание" будет длится бесконечно?!?! Поленька, вот прямо "к бабкам не ходи": эта "гордая" мадам склонила Вашего мужа к свободной жизни: "проекты, работа, конный спорт" (расшифровка:"свободный мужчина, секс, кекс, отдельное съемное жилье, "с женой давно не живу", новые эмоции, а там глядишь "гордая независимая" семью захочет и детей - замуж выскочит за Вашего мужа..." :? )
Ваш муж пробует новые отношения, а Вам тонны лапши вешает на уши. Чтоб с крючка не сорвалась если что... Нужно поставить жесткий короткий срок на обдумывание вопроса: "мы хотим быть вместе и живем как семья вместе или ты будешь искать "понимание" в одиночестве всю свою оставшуюся жизнь".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»