Жена хочет развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Slaven7
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 22:54
Пол: мужской

Жена хочет развод

Сообщение Slaven7 »

 
Моя история наверное не первая и не последняя! Но я хочу получить ответ. Быть или не быть...
Мы женаты два года. Детей пока нет. Я с Украины, город Донецк. Сейчас у нас гражданская война.
Она родом с провинциального города. После свадьбы переехала ко мне. Я живу с мамой, но это ничего не меняет. Ее отношения со свекровью замечательные. Прожили 1,5 года все было хорошо. Только часто смущало ее общение с мамой по телефону, которое длилось часами и наедине. Были ссоры. В основном на уровне быта. Через пол года она нашла престижную работу. Стала получать больше и меня иногда упрекать, почему мало зарабатываю. Так вот спустя 1,5 года она начала все чаще психовать и провоцировать на ссору. Причем во всем обвиняя меня.Началась война. На тот момент я остался без работы, но еще мог содержать. После одной ссоры она сказала, что думает уже о разводе и хочет пожить отдельно.Мои попытки ее остановить закончились неудачей. Характер у нас одинаково упертый. Она взяла некоторые вещи и ушла к подруге. После некоторых разговоров, она вернулась. И мы договорились пожить отдельно на сьемной квартире. Я был не против. Но холод в ее чувствах ощущался еще больше. Через неделю она из-за постоянных обстрелов решила поехать к маме. ЕЕ не было две недели. А еще ей на работе сказали о переезде в другой город на неопределенный срок, из-за ситуации в Донецке. Перед отьездом в другой город мы поговорили об отношениях и она сказала, что разлюбила меня. На протяжении недели в телефонном режиме мы общались на эту тему. Она резко стала отдаляться от меня, начала говорить правду. Типа я не люблю и не могу себя заставить. Я просто на эмоциях начал совершать ошибки. Ее это начало раздражать. Она не брала трубку. Говорила очень больные слова. Не хочу тебя видеть, у меня нет настроения с тобой общаться. Былые милые слова по телефону перешли в дружеские привет как дела. Я ЕЕ очень СИЛЬНО ЛЮБЛЮ. Говорил, что добьюсь второй раз ее любви. Но она постоянно психовала. Я нашел работу в это трудное время, и сейчас очень держусь за нее. Она это прекрасно понимает. Только сейчас у меня появилась возможность поехать к ней. Но она не хочет меня видеть. Уже прошло 1,5 месяца. Мы постоянно созваниваемся. Но она неохотно говорит. Начала знакомиться в соцсети с парнями из того города где работает. Хотя статус замужем и фотки не убирала наши. Меня это просто бесит. Я снова начал ломать дрова, говорить о доверии, давай его не нарушать. Ведь мы якобы договорились, до момента, когда в стране наступит мир и она вернется мы поживем в сьемной квартире. Но иногда говорит такие вещи, которые просто не понять. Типа я буду знакомиться с парнями, но не больше. А если начнутся отношения я об этом узнаю первым. Как можно такое понимать. Что такого случилось в ее голове, что она меня просто забыла. Тем более на мою просьбу дать мне шанс, говорит не Да, ни НЕТ. У меня уже мысли, что она не хочет сейчас меня расстраивать. И ждет момента возвращения, чтобы сразу пойти в ЗАГС подать заявление на развод.Теща тоже еще та штучка, постоянно лезла в отношения, даже когда мы просто с ней дурачились. И разговоры по поводу ребенка, всегда были в контексте мама уже не молодая, хочет внуков. Как буд-то она не для нас хотела его, а для мамы. Разговоры о ребенке появились через год после брака. Но я еще не был готов. А когда наступила война я готов был, но она, то ушла к подруге, то уехала к маме. И я в такой обстановке на этот шаг не пошел, а может надо было. А с другой стороны было бы еще хуже. Я хочу ее вернуть, но расстояние и сроки ее прибывания там просто убивают. Хочу поехать к ней на выходные не предупреждая, но знаю ее характер, может просто сказать зачем приехал я тебя не хочу видеть. Вот приняла она такое решение и не отступает. Как мне поступить правильно, чтобы удержать ее. Мне кажется она сама не понимает что делает, а еще мама постоянно ей советует. Хотя перед свадьбой теща относилась ко мне нормально. Очень хочу ее вернуть и все изменить в нашей жизни. Я ее прошу переосмыслить свое решение. Но по разговорам она ничего не хочет менять.

Тема перенесена из раздела "Связь с администрацией форума". Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена хочет развод

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор! Должна вам сказать, что как таковых семейных ценностей нет у вашей жены. Ее резюме о ваших отношениях "разлюбила" лишь показывают в ней незрелость и инфантильность. Любовь - это ответственность и сострадание, умение жить в интересах другого человека. Уверена, что подобные качества не свойственны вашей жене. Она стремится к удобству, выгоде, потреблению.
Достаточно типичная ситуация для молодой семьи, в которой ушла влюбленность. Вы оказались без страстного допинга и мир стал "серым", а к любви в силу вашего и ее духовного развития вы оказались не готовы. У вас - склонность к зависимости, у нее - эгоизм и отсутствие желания следовать человеколюбивым заповедям.
Вы лично ничего не можете с этим сделать. Вы можете лишь бороться со своей зависимостью, разобраться в вопросах любви и нелюбви, доносить до нее смысл семейных ценностей. Вам надо четко озвучить жене ваши взгляды на семью и на отношения. Не унижаться, не вымаливать вернуться - это все лишнее.
Вам надо четко понять, что любой человек, который не способен любить, в вашей жизни лишний и не имеет для вас ценности.
Slaven7
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 22:54
Пол: мужской

Re: Жена хочет развод

Сообщение Slaven7 »

 
но как мне донести ей, если она далеко. Ведь ещё можно всё вернуть, перед этим вдвоем осознав, что были слишком ветренными после свадьбы. Я ей говорил, что нужно всё сначала начать, но уже подойти серьезно к своим действиям. Я хочу ребенка. Я готов жить дальше со своей женой. Или вы считаете наш брак уже обречен?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Жена хочет развод

Сообщение NataMinsk »

 
Slaven7 писал(а):Начала знакомиться в соцсети с парнями из того города где работает
Slaven7 писал(а):Что такого случилось в ее голове, что она меня просто забыла
Ваша жена уже мысленно готова к измене, теперь только дело случая когда это произойдёт физически. В голове у неё случилось согласие на грех, виртуальный флирт это как наркотик,и вы ей сейчас своими разговорами, выяснениями отношений, мешаете "кайфовать"
Slaven7 писал(а): Но иногда говорит такие вещи, которые просто не понять. Типа я буду знакомиться с парнями, но не больше. А если начнутся отношения я об этом узнаю первым
такие вещи понимать и не нужно, вы как муж, глава, который несёт ответственность за жену, должны пресекать такие непотребные вещи. Поставьте ей жёсткий ультиматум - или я или левые мужики в соцсетях. Может она ещё и в дом ваш начнёт приводить их, и вы тоже должны будете это понять и принять? Она вас фактически уже заранее морально подготовила к появлению любовника. И если её всё устраивает, то вряд ли вы сможете один что-то сделать. Для спасения семьи нужны усилия обоих, и в большей степени того, кто разрушает доверие.
Neznakomka3571
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:09
Пол: женский

Re: Жена хочет развод

Сообщение Neznakomka3571 »

 
Удалено.Косвенная пропаганда магии и приворотов. Марыся
Slaven7
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 22:54
Пол: мужской

Re: Жена хочет развод

Сообщение Slaven7 »

 
доносить до нее смысл семейных ценностей. Вам надо четко озвучить жене ваши взгляды на семью и на отношения.
Slaven7
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 22:54
Пол: мужской

Re: Жена хочет развод

Сообщение Slaven7 »

 
Я поехал к ней в Другой город, чтобы лично поговорить, без предупреждения. Она была сильно удивлена меня увидеть. Даже злилась и психовала. Я ей говорил, что не надо так резко принимать решение, ведь мы оба неправильно начали семейную жизнь и не поняли как надо. Но она на своем стоит, я не вижу тебя своим мужем и не вижу будущего с тобой. Я тебе раньше говорила меняйся, а ты меня не слышал. Винит только меня, что я сам виноват в том что произошло. И не хочет находить ошибки в себе. Кольцо теперь носит на левой руке. Изменилась за месяц, стала больше следить за собой. Когда я ее обнимал и хотел поцеловать, просто отталкивала показывая, что ей неприятно. Но месяц назад хоть и сказала не любит, и обнимались и целовались и даже сексом занимались, а сейчас просто отвращение от меня. Пока она была в душе я посмотрел ее телефон. Ведет переписку с несколькими парнями, гуляет с ними. Я ее спросил, ты мне уже изменяешь, на что она сказала нет я тебя не предавала. Я хочу сейчас просто отдохнуть от всего. Мы же еще в браке, она в другом городе работает и такое происходит. Шанса не дает и не говорит что все развод. Но не отрицает, что если найдет парня и влюбиться я никак на это повлиять не смогу. И тогда прощай пропало. Неизвестность полная. Я готов ее ждать, даже не зная сколько она там будет работать и не хочу отпускать, если кого-то встретит. Моя любовь к ней настолько сильная, что я может переживу измену и прощу ее. И ошибок много уже сделал. Но вера остается в то, что она может переосмыслит своё решение. Ей еще со стороны мама капает, бросай найдешь лучше. И как вот быть. Молчать и ждать или смириться. Но ей все равно придется еще вернуться ко мне забрать вещи. Подскажите пожалуйста как быть. Я еще нахожусь в эмоциональном потрясении, но пытаюсь хладнокровно подходить к этой проблеме. Больше всего я хочу ей объяснить, что не надо так категорично принимать решение и, что мы можем вместе все вернуть и даже будет еще лучше. Подскажите какие слова подобрать и достучаться до ее головы.Мне друзья говорят, что я совсем опустил руки. Говорят забудь и начни жить заново. Я хочу еще все исправить.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Жена хочет развод

Сообщение NataMinsk »

 
Автор, если вы пришли сюда за помощью, то постарайтесь вчитаться, вдуматься, услышать, понять, что вам пишут. Вам Анкоридж чётко всё написала, что делать, вы же как заведённый всё об одном и том же "вернись, я всё прощу!". Это вам сейчас так кажется, что всё простите-забудете и будете жить долго и счастливо, но пройдёт время и вы не только ничего не забудете, но и, возможно, захотите отомстить жене за своё задетое мужское самолюбие. Вы действительно думаете, что стоит сказать какие-то волшебные слова и человек, вдруг, бац - прозрел, попросил прощения и всё, жизнь наладилась? Ваша жена человек со свободной волей, никакие слова не смогут изменить её поведения и её решений. Реально помочь может только молитва за неё, и ваша духовная работа над собой. Срочно читайте статьи про любовную зависимость. И ещё вот эта тема вам как раз то, что надо https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Slaven7
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 22:54
Пол: мужской

Re: Жена хочет развод

Сообщение Slaven7 »

 
Прошло уже 4 месяца, а ситуация не меняется. Я продолжаю бороться. Сейчас эмоции поутихли, практически не звоню. Жена приезжала месяц назад перевезла вещи в квартиру, в которой мы планировали вместе жить. Попытался поговорить, но она от своего решения отказываться не хочет. Я ее обнял, поцеловал в щечку, она отталкивала, но делала это медленно, было видно что приятно. Я попросил подумать еще. Молчит. Спросил про развод, когда хочет идти в ЗАГс. Говорит про развод ща говорить не будем. Попросила эту ситуацию с нами пустить на самотек, поживем увидим как будет дальше. Но я так жить не могу. Хочу конкретики. Бороться дальше или все забыть? Я в инете с ее знакомым переписывался, просил выяснить как у нее дела. Он написал, что она знакомилась в соц сети, часто общалась с новыми парнями, но до большего не доходило. Сейчас ей грустно и одиноко, так он сказал. Но я не звоню. Больше жду ее звонка. Конечно раньше на эмоциях я много дров наломал, вел себя как мальчишка, тем самым себя от нее отталкивал. Скоро новый год, хочу ее пригласить отпраздновать вместе - семьей. Постоянно я ей говорил про семейные ценности, что это важное в жизни каждого человека. Но ее это не берет. Задавал ей вопрос:зачем выходила замуж???? Если сразу с первой проблемой в быту наотрез не решить ее, а убежать. Так еще сказала, что разочаровалась во мне как в муже. Я спросил в чем конкретно? Ответа нет. На все точные вопросы у нее нет внятного ответа, т.к. нечего ответить. Но зато твердо решила, что разлюбила и будем разводиться. Больше всего мучает расстояние между нами и возможности нет увидеться. Подскажите как в этой ситуации поступить и как вернуть ее? Я ее Люблю больше жизни, готов на все закрыть глаза и изменить нашу жизнь.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена хочет развод

Сообщение micha »

 
"Как ее вернуть"- такого рецепта нет. Здесь сайт о другом - как пережить, а не как сманипулировать и получить требуемое. А вы уверены,что ее надо возвращать? "Люблю больше жизни и т.д.,хочу вернуть, отталкивал ее..." вот это и есть мальчишество. Детство. Бегая за женой, напрашиваясь на Новый Год вы унижаетесь, падаете в глазах жены и... ваши шансы равны нулю. Вспомните,что вы мужчина,встряхнитесь. А то"...отталкивала медленно,друзья говорят скучает",как то даже неудобно за вас,право.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Жена хочет развод

Сообщение Димон »

 
Брат, я был в твоей ситуации. Правда, вразумлял свою благоверную гораздо меньше, т.к. вовремя прочитал советы Лучано. Не решишь ты эту проблему, она тебя не уважает, ещё чуть-чуть и ненавидеть начнёт. Прости, но она не видит в тебе мужчину! единственное средство хоть как-то спасти ситуацию это полностью отстраниться, но, по всей видимости, ты не отважишься на такой шаг. Жаль! Ты даже не представляешь какое количество боли ждёт тебя впереди при таком мягкотелом подходе. Все эти обнимания с твоей стороны, которые тебе показались приятными для неё, не более, чем иллюзия. Я тоже когда-то ловил её взгляды, прислушивался к интонации, дыханию, следил за поведением и многие вещи говорили о том, что она хочет сохранить семью. Но наступал вечер и где только не проводила время моя "желающая вернуться обратно". Ситуация поменялась в корне, когда я полностью отстранился и подал на развод. После развода она стала атаковать меня ещё активнее. Но мне это уже стало не нужно) Помоги тебе Бог, Брат!
Slaven7
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 22:54
Пол: мужской

Re: Жена хочет развод

Сообщение Slaven7 »

 
Гражданская Война у нас многое заставила ценить. Она в Запорожье, я в Донецке. И неизвестно когда все закончиться и их вернут обратно. Я потерял себя. Это было просто шоком, от которого не отойти и сейчас (перед своим отъездом сказала разлюбила и началось все самое страшное, каждое утро ты радовался, что проснулся живым). Я себя унижал перед ней, показал слабость. А сейчас виню себя за это.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»