Не могу смириться..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Полынь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:07
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Полынь »

 
Яринка и Элеонора, спасибо за слова! Вас тоже обнимаю и благодарю! Про попугая-в саму точку, весьма действенный способ:))
Kuz.mar.2010 - туше! Я всегда поражалась Вашим постам и сейчас не разочарована:) Прямо в точку и очень отрезвляюще. То что доктор прописал:) Действительно, преодоление уныния - самое трудное для меня дело. Буду сильнее стараться. Касаемо всеми любимых грабелек, то да, какая то часть меня прямо хочет получить в лоб палкой. Я с этой частью регулярно спорю, но она вредная :roll: Девушка оказалась не у моего БМ, а у другого молодого человека мне симпатичного. Вы верно подметили, мне почему-то хочется подсознательно каких-то сильных эмоций, вот я всякими способами и пытаюсь их получить. Как с этим бороться - ума не приложу, это же часть моего характера, от нее не избавишься, но надо пытаться найти способ решения этой проблемы.
Спасибо всем огромное еще раз, что погладили по и против шерстки - и приятно, и полезно! Буду стараться исправиться :tatice:
Диагностика семейных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу смириться..

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Полынь писал(а):Вы верно подметили, мне почему-то хочется подсознательно каких-то сильных эмоций, вот я всякими способами и пытаюсь их получить.
Сильных эмоций много-если вам прям так адреналин нужен-с парашютом не прыгали?На Альпах не катались?В Тихом океане рыбку не ловили?Весь мир у ваших ног-я не шучу.Это про адреналин.Про эмоции -их надо держать под контролем-не разрешать им *овладевать*вами-эти *товарищи*-быстро вас набаламутят))Мы живем по уму-а не под эмоциями или там под градусом))
По поводу *скучно*-я вам скажу как дочке говорю:Скучно?иди постирай-можешь медленно и печально-и то толку больше))
Polina224
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:09
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Polina224 »

 
Дорогая Полынь, читаю сейчас вашу историю и просто поражаюсь! Все в точности как у меня, и возраст у нас с Вами почти одинаковый и сроки прохождения ситуации тоже.
Очень хотелось бы поддержать Вас. Прочитала одно интересное высказывание и хотела бы поделиться с Вами: "прохождение этого испытания может принести несоизмеримо большее для нас, чем то, что мы потеряли. " Это очень правильные слова. Посмотрите на ту работу , которую Вы проделали над собой, Вы стали совсем другим человеком, гораздо сильнее, лучше. Я считаю , что за это надо поблагодарить Бога, и даже БМ можно за это поблагодарить :) .
Вы большая молодец! Я вами восхищаюсь, сама я справляюсь не так хорошо как Вы. Главное теперь- только вперед! Все у Вас будет очень хорошо, даже лучше, чем Вы можете себе представить!
Полынь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:07
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Полынь »

 
​Добрый день, дорогие друзья! У меня опять назрел вопрос. Прошло полгода как я рассталась с БМ, чувствую себя сносно, можно сказать, хорошо. Времени грустить нет-друзья, семья, спорт, работа. Не загружаюсь сильно по поводу одиночества, меня окружают только любимые люди. Начала общаться с сестрой БМ, уже не больно ее видеть, тему БМ практически не трогаем.
​Вчера, мы случайно встретились с ним в автомобильной пробке, стояли рядом в параллельных рядах. Махал рукой, улыбался, язык показал, строил смешные фейсы, но видно , что сам растерялся и взволнованся. Я ему в ответ тоже язык показала, и мы одновременно отрыли окно, перекинулись парой шуток и разьехались.
​И как будто не было этих полгода. Так больно, тоскливо. Вечер в слезах и непонятно почему — я он предатель, изменщик, манипулятор, много еще можно сказать, я не осуждаю, сама не сахар. Но я так рада была его увидеть, просто на него посмотреть. И как только он мне улыбнулся — все, сердце рвется, всю будто кипятком ошпарили.
​Я понимаю, что у всех все по разному происходит, но для полугода это нормальная реакция? Почему я не смогла просто отвернуться? Почему обрадовалась?
​Такая реакция на него только когда вижу его, практически два месяца я про него редко вспоминала, и то, как факт, что была замужем за этим человеком. На грабли не похоже, розовые очки сняты уже давно.
​Шестая страница пошла, думала все, напишу только свой хеппиэнд, а что-то не получается пока. Не ругайтесь сильно, что одно да потому пишу, просто мне так страшно, что это просто моя зависимость никуда не девается. Я не хочу всю жизнь прятаться от него, хочу просто ничего к нему не чувствовать.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Не могу смириться..

Сообщение Yanchiktwo »

 
Полынь писал(а):​ ​И как будто не было этих полгода. Так больно, тоскливо. Вечер в слезах и непонятно почему — я он предатель, изменщик, манипулятор, много еще можно сказать, я не осуждаю, сама не сахар. Но я так рада была его увидеть, просто на него посмотреть. И как только он мне улыбнулся — все, сердце рвется, всю будто кипятком ошпарили.
​Я понимаю, что у всех все по разному происходит, но для полугода это нормальная реакция? Почему я не смогла просто отвернуться? Почему обрадовалась?
Вообще-то для полугода, это более чем нормальная реакция. Многие гораздо дольше реагируют так на встречи с бывшими, но постепенно менее болезненно и по времени быстрее в себя приходят.
Я не хочу всю жизнь прятаться от него, хочу просто ничего к нему не чувствовать.
Прятаться и не сможете, а про ничего не чувствовать, ну чтоб совсем-совсем, это вряд ли кто-то пообещать может. Ведь некоторые люди уже и в новом браке, а рефлексия остается. Другое дело, с этим можно работать: сразу молитвы, например, читать: "Господи, благослови ... (имя)!", и так до тех пор, пока не отпустит. Только почему-то в эти минуты об этом забываешь, и можешь на грабли наступать раз за разом.
Почему я не смогла просто отвернуться? Почему обрадовалась?
В следующий раз будете более сдержаны. Простите себя за это, а не крутите в себе это, боритесь с навязчивыми мыслями. Это ведь Вам их вбрасывают, чтоб в грех уныния ввергнуть.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Яринка »

 
Я понимаю, что у всех все по разному происходит, но для полугода это нормальная реакция? Почему я не смогла просто отвернуться? Почему обрадовалась
Добрый день, у меня почти полгода прошло, и я очень рада, что ни разу не встретилась за это время ни с бывшим, ни даже ни с кем из его друзей. Думаю ещё минимум столько же нужно, а ещё лучше - никогда:-). У меня вот до последних пару недель тоже ни одной мысли практически не было, а сейчас постоянно "ловлю" себя на воспоминаниях, да ещё иногда на мысле что бы я ему сказала если вдруг попросит встречи. Гоню все это от себя, мне лишний негатив сейчас не нужен.
Я бы на вашем месте просто не реагировала на его кривляния - глянули как на любого другого соседа по пробке, и отвернулись, через силу, а так вы сами себя возвращение к чувствам и мечтам, пусть и не сознательно. Да и ему бы такой "холодный душ" на пользу пошёл, а так увидел что вы все ещё в его руках. Вот поэтому и мучаетесь теперь.
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение смурфета »

 
Автор,у меня тоже скоро будет полгода,как муж ушел.Живу нормально,жизнь продолжается и не так уж она плоха.Острая боль прошла и я вполне оправилась уже от потери.Но сейчас,прочитав ваш пост и представив себя на вашем месте,меня аж пот прошиб.Я недавно стояла в пробке прямо за машиной БМ,меня от одного вида машины трясти начало,а уж если бы он мне язык показал,я бы наверное вышла из машины и пешком ушла.Шучу,конечно.Лучше бы вам правда не вступать с ним ни в какие переглядки.Посмотрели и отвернулись.Он ничем не отличается от других водителей,посторонний человек.А ваше состояние я думаю вполне нормально.Не зря же говорят С глаз долой -из сердца вон.Не видишь и не ёкает ничего,живешь спокойно.Держитесь,все будет хорошо.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не могу смириться..

Сообщение Стараюсь »

 
Полынь писал(а): просто мне так страшно, что это просто моя зависимость никуда не девается.
Может это еще и зависимость от чужого мнения? Вы побоялись в его глазах выглядеть - "злопамятной с...", мрачной неудачницей, унылым....ом, ... чем угодно социально_не_одобренным. Перед кем вы держали свое "лицо" - когда показывали ему язык (=приняли его игру - "ничего страшного, просто развод")? Побоялись закрыть окно и не отвечать? Побоялись показать свою злость, пренебрежении?
Он рядом - это просто ваш индикатор. Как анализ крови показывает, что воспалительный процесс есть - но не известно еще где. И палец из которого брали кровь здесь ни при чем. Так и ваше поведение относительно этого, неприятного вам человека, говорит не о том, что дело в человеке, а о том, что есть непринятие себя в негативных чувствах. Вы часто хотите показать хорошее расположение к тем, кто вас бесит? Часто скрываете ваши истинные чувства? Не любите выглядеть невежливо? Вот про это ситуация.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Не могу смириться..

Сообщение Снег »

 
Прекратите себя грызть. Ну, увидели, ну обрадовались. Обрадовались - так и радуйтесь на здоровье и живите себе дальше. Ведь проблему принесла не встреча, и не радость, а то, что Вы начали зацикливаться на своей реакции, переживать, ругать себя, понукать себя, ах, вот снова я это неправильно сделала и т.д.

Скажите себе: "Да, увидела, обрадовалась. Подыграла ему. Какая я молодец!" И дальше - прекратите вспоминать.
И живите себе дальше.
Без мыслей о нем, о том, что да как да почему, и т.п.
Прекратите.
Просто прекратите и все. Сбросьте с плеч.
И живите дальше.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу смириться..

Сообщение Эллора »

 
Согласна со всеми :)
С тем, что прошло еще очень мало времени для того, чтобы была спокойная (равнодушная) реакция. Вы сначала обрадовались, а потом почувствовали боль, горечь, нахлынули воспоминания, и это нормально - он же родной вам был, это как затягивающуюся полностью не зажившую рану снова сильно повредить.
И с тем, что вы,возможно, зависимы от чужого мнения, боитесь показывать людям свои истинные чувства, "хотите быть хорошей". Если это качество у вас есть и проявляется в жизни вообще, это повод задуматься, и повод для работы над собой.
Что касается бывшего, я бы скорее всего тоже себя так повела.
Но если бы вы вместо этого сухо кивнули, не открывая окно, это тоже было бы правильно и нормально.
Поэтому, и правда - прекратите себя грызть.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
А я думаю нормально. Да и просто - может не надо оценивать эти эмоции - есть они и есть, такие какие есть. И не ругать себя за это. Сама реакция не так важна мне кажется, как то что после этого - как вы запереживали потом. Вот это "потом" со временем должно перестать появляться - то есть эмоции не будут такими глубокими со временем, шлейфа не будет.
tata78
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 19:29
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение tata78 »

 
Слушайте, Полынь! Я за Вас аж порадовалась, когда Вы рассказали про машины в пробке, язык, который Вы ему показали, про помахали ручкой! А потом опять...почему меня накрыло? как же так? и т.д. Да Вы просто МОЛОДЕЦ!!! Вы неосознанно, на подсознании ему ТАК ответили! И это уже о чем-то говорит! Значит Вы идете на поправку! Представьте себе картину: он Вам машет,показывает язык, а Вы начинаете рыдать, тушь течет, макияж разлазится, Вы выходите из машины, достаете биту и идете громить ему лобовое стекло! Ну как? Весело? Психиатр Вам обеспечен!
Перестаньте жить прошлым. Ваша жизнь проходит! Поймите, тот,кого Вы полюбили уже не существует, Вы тоже уже изменились, причем в лучшую сторону! Вам вместе ,,как раньше,, уже не будет. Ну и зачем себя так истязать? Вы молодая, красивая, умная! Теперь еще и с ТАААКИМ опытом общения с мужчиной! Да Вам просто должно быть стыдно бояться дальше жить! А у меня складывается ощущение, что Вы именно боитесь жить без него.Бог реально Вас отвел от этого человека, скажите Богу спасибо, помолитесь и живите! Только живите так, чтобы не жалеть ни об одном дне!
Искренне с Вами! :heart:
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Не могу смириться..

Сообщение NataMinsk »

 
Автор, я своего БМ каждую неделю вижу, в одном районе живём. Причём вижу его обычно в машине с женой и ребёнком. Три года после развода прошло, а физиологическая реакция какая-то остаётся до сих пор, лицо горит и жуткий дискомфорт ощущаю, хочется спрятаться. Но уже нету вот этих слёз потом, переживаний, воспоминаний. Увидела, сердце постучало,мысленно про себя "Господи, помилуй!", плечи расправила и прошла мимо. Я делаю вид, что не замечаю их, просто иду и смотрю в противоположную сторону. Не переживайте, всё проходит в этой жизни. Не бывает такого, чтобы вот прям совсем-совсем ничего не чувствовать при виде бывшего, память-то не сотрёшь. Главное не давать себе копаться в этих мыслях, которые накрывают после. Обрывайте их молитвой и они вас будет всё реже тревожить.
Полынь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:07
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Полынь »

 
Добрый день всем форумчанам! Сегодня ровно год как я написала первое сообщение, рассказала о cвоей проблеме и попросила помощи и я думаю, что будет символично подвести итог именно сегодня. Я справилась! Сейчас, оглядываясь назад, я горжусь собой за то, что смогла прервать эту ужасную жизнь, которую мы с бм себе устроили. Да, было очень страшно сделать этот шаг, когда казалось что жить без него (бм) просто нереально, неправильно и ужасно. Да, было очень больно от предательства, от сочувствующих взглядов, от ревности, от поруганных чувств и много еще от чего. Но это все временно! Боль прошла, обида прошла, злость прошла. Мне абсолютно все равно на бывшего мужа. Я не интересуюсь как он живет и что делает.Я вспоминаю о нем просто как о факте, что был такой эпизод в моей жизни. Причем эпизод не очень приятный. Я никогда не думала, что смогу так думать о нем. Конечно, когда я слышу про него - мне становится неприятно. И все. Ни слез, ни боли, ни ярости. Ничего. Как о каком-то дальнем знакомом. Несколько минут - и это тоже проходит.
Моя новая жизнь мне нравится гораздо больше. У меня много новых друзей, много новых увлечений и планов, на грусть и тоску времени просто не хватает. Конечно, мне бывает грустно порой, не без этого. Могу всплакнуть. Но это такая легкая и светлая грусть, никакого сравнения с той черной душащей болью, которая была год назад. И опять же, если бы не было плохо, как бы мы знали что такое хорошо? :) Я не думала что можно жить одной и радоваться, но это реально! Главное найти себе интересное дело, близких людей, работать, мечтать. Это не общие фразы, это действительно действенный рецепт. Для себя я уяснила, что Нельзя циклиться на человеке, неважно взаимно это или нет. Жизнь шире и больше даже самой большой любви. Пусть любовь будет приятным дополнением.
Я сейчас одна, но не страдаю от этого. Конечно, хотелось бы встретить своего человека, но у каждого своя судьба - кто-то нашел, а кто-то нет. Глупо тратить силы и время депрессию по этому поводу.
Конечно, я не абсолютно счастлива, есть разные проблемы, но это такие мелочи. Меня никто не унижает, я не жду никого ночью, не гадаю-с кем сегодня он, не слышу смс по утрам на его телефон.
Наверно, я пишу отрывисто и непонятно, но мне трудно передать словами что я чувствую-какое то спокойствие и уверенность в душе, что поступила правильно и двигаюсь туда, куда надо :)
Единственное, что меня напрягает - почему я так легко забыла бм? Значит я и не любила толком? Значит и не умею любить? Восемь лет вместе, а года хватило чтобы забыть не только плохое, но и все хорошее что было. Вдруг это не освобождение для меня, а освобождение бм от меня? Может поэтому и не встречаю никого- что не способна на чувства. Ответа на эти вопросы нет. Поэтому, я стараюсь их откинуть и живу дальше :)
В общем, хочу сказать всем кто помогал СПАСИБО! Что поддержали, дали совет, поругали, пожалели :give_rose:
Я говорю: Я развелась, я не умерла после этого, я справилась, я смогла!
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Margoshha »

 
Автор, счастья Вам! И пусть оно настигнет Вас да побыстрее.:-):-)
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Яринка »

 
Единственное, что меня напрягает - почему я так легко забыла бм? Значит я и не любила толком? Значит и не умею любить? Восемь лет вместе, а года хватило чтобы забыть не только плохое, но и все хорошее что было. Вдруг это не освобождение для меня, а освобождение бм от меня? Может поэтому и не встречаю никого- что не способна на чувства. Ответа на эти вопросы нет. Поэтому, я стараюсь их откинуть и живу дальше
Дорогая Полынь, во-первых, очень рада за вас :D .
Во-вторых, у меня иногда такие же мысли проскакивают (жили 13 лет, ещё года не прошло, а я уже и не вспоминаю) . Не думаю, что это из-за не умения любить, я воспринимаю это как дар Божий- я просила помочь мне пережить, забыть, да просто вычеркнуть из жизни все эти годы и Он дал мне такую милость- отсутствие всяких эмоций по отношению к бывшему мужу и всей прошлой жизни. При этом у меня, как и у вас, сейчас куча новых впечатлений, новые интересы, работа, так что даже вспоминать некогда.
Порой мне кажется, что это скорее наказание именно бывшему- его настолько легко забыл человек, который его любил.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, Полынь!
Поздравляю Вас с годом! Вы справились, вы пережили, проделали огромную работу над собой.
Плохие мысли гоните прочь. Вы умеете любить, вы хороший человек. Не торопитесь с новыми отношениями. Мужчина обязательно появится в вашей жизни, когда вы внутренне будете готовы, наполнитесь женским счастьем и любовью ко всем. Заблуждения, удалено. Анкоридж, благодарим и живем дальше!
Женского вам счастья и любви! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»