Не могу смириться..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Astra9 »

 
Полынь, ну что вы слушаете такую ерунду! Каждый человек уникален, на здоровье любите своих котят, читайте книги, делайте вообще что хотите, только людей не ешьте) Вы что, боитесь, что ваш муж прав, и вы - действительно плохой, "некачественный" человек? Не ему это решать. Вы такой же человек, как и он. Ваше мнение такое же ценное, как и его. Ваш ум не хуже, чем ум вашего мужа. Ваши нравственные правила не хуже, чем правила вашего мужа. Вы освободились. Вдохните полной грудью и живите своей жизнью! Поверьте, именно сейчас счастье начинается.
Диагностика семейных отношений
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Не могу смириться..

Сообщение Белла Чао »

 
Полынь писал(а):Я очень завидую мужу, он сильная личность, несмотря на то что он тоже переживает, у него есть какой то стержень, он не сломается. А я наоборот, сейчас просто развалина.
Автор, это чему Вы завидуете? Что он семью разрушил, изменял, оскорблял, психологически давил, чтоб Вас из дома выжить. Молодец, сказать нечего. Стержень у него. Теперь главное завиноватить жену, чтоб она в тоске, слезах и на афабазоле проходила мимо котят и выкинула собрание сочинений сестер Бронте. И видела именно в этом причину краха своего брака! Какая только подлость! Автор, Ваш муж подлец, надо уже называть вещи своими именами! Через полгода где-то он начнет блеять Вам "как дела?" в соц. сетях. Потому что любовница начнет приедаться.
Полынь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:07
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Полынь »

 
Астра, спасибо за нужные слова! Умом я понимаю, что все что ни делается, то все к лучшему, но пока мои эмоции перевешивают. Это моя проблема, что я часто циклюсь на некоторых вещах, не могу отвлечься. Я как бы ни старалась , не могу отпустить ситуацию. Да, я ушла. Да, я понимаю, что скорее всего это конец, и я даже рада этому. Но почему то мне необходимо доказать мужу, что я хорошая, что просто мы разные люди и не подходим друг другу. Меня невыносимо цепляет мысль, что он до сих пор счиает меня виноватой (это чистая правда). Самооценка вообще упала до нуля. Из-за этого я стою на месте, ковыряю свою рану, разрывая ее еще больше, вместо того, чтобы начинать работать над собой. Причем, сейчас я даже не вижу в какую сторону надо идти, что менять в себе..
Полынь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:07
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Полынь »

 
Белла Чао, я ведь тоже не ангел, и многое делала не так... Все мы люди и все ошибаемся. Насчет любовницы я теперь не уверена, он весь месяц у меня на глазах провел, не отлучаясь никуда. Но как говорится, не пойман-не вор. Дело для меня не в этом. А в том что мне он не давал шанс на ошибки, не хочет и не стремиться к тому, чтобы учитывая ошибки - и свои, и мои, заново начать строить отношения. Вот это меня цепляет дико. Что все 8 лет оказались просто ненужной вещью, мимо которой он прошел не задумываясь.
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Astra9 »

 
Но почему то мне необходимо доказать мужу, что я хорошая, что просто мы разные люди и не подходим друг другу. Меня невыносимо цепляет мысль, что он до сих пор считает меня виноватой (это чистая правда).
А знаете, почему вы хотите ему что-то доказать? Потому что вы долгое время смотрели на мир из его головы, у вас смещен фокус, вы смотрите не со своей точки зрения, а с его. Привыкли к этому. Ставите во главу своей жизни его мнение, его ценности, его идеи. Вы как бы переместились в него за время совместной жизни. В его шкуру и в его голову. Но это зря. Так все равно всю жизнь не проживешь - внутри другого человека. Поверьте, вы сейчас начнете жизнью именно в своей шкуре и в своей голове и будете наслаждаться этим! Вы обретете свою жизнь, свой вес, свою устойчивость - вас перестанет сносить в сторону мужа или там еще кого - и это будет потрясающе хорошо! Нет ничего лучше, чем быть собой (если, конечно, ты не серийный убийца)))) Вы только примите за постулат: после Бога в своей жизни ВЫ ГЛАВНАЯ. Ваше мнение главное в вашей жизни, ваши ощущения главные в вашей жизни, ваши нравственные оценки главные в вашей жизни. А не мужа, не мамы, не начальника и никого. Учитесь ориентироваться на себя, это дает силу.
Полынь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:07
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Полынь »

 
Доброе утро! Как только мне кажется что все налаживается, меня опять накрывает какой то тьмой. Вчера заезжала на старую квартиру, там был муж, мы поговорили, без криков, как друзья. Все вроде нормально, я не сильно уж и скучаю по прежнему месту, мне там физически комфортно, но душевно очень тяжело, какое то чувство безысходности. Приехала домой в хорошем настроении, а с утра опять тоска. уже все заметили это мое состояние-я даже улыбнуться не могу, вечно кислое выражение лица. А я ничего не могу с этим поделать.. Еще мне так хочется тепла и близости, сильного плеча рядом, хотя я понимаю чмо сейчас не лучшее время и вариантов нет, но это желание просто сводит меня с ума..
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Не могу смириться..

Сообщение kot84 »

 
Прежде всего научиться не считать БЫВШЕГО мужа точкой отсчета координат для всех вещей в мире.Все они имеют значение теперь только для вас. Ваше значение.То,что вы любите, то что вы уважаете,то к чему стремитесь-это ваша личность, стержень ее оценки не в окружающих,а в вас самой.
Видите расставание выявило целую проблему-муж стал для вас законоучителем, а это уже пьедестал. Таких кумиров незаслуженно занимающих свое место просто необходимо свергать, как один из путей к зависимости. Ведь какой человек туда попадает в первую очередь-именно несамостоятельный и неустойчивый в самом себе.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не могу смириться..

Сообщение Нина Вишневская »

 
Полынь писал(а):Доброе утро! Как только мне кажется что все налаживается, меня опять накрывает какой то тьмой. Вчера заезжала на старую квартиру, там был муж, мы поговорили, без криков, как друзья. Все вроде нормально, я не сильно уж и скучаю по прежнему месту, мне там физически комфортно, но душевно очень тяжело, какое то чувство безысходности. Приехала домой в хорошем настроении, а с утра опять тоска. уже все заметили это мое состояние-я даже улыбнуться не могу, вечно кислое выражение лица. А я ничего не могу с этим поделать.. Еще мне так хочется тепла и близости, сильного плеча рядом, хотя я понимаю, что сейчас не лучшее время и вариантов нет, но это желание просто сводит меня с ума..
Конечно сводит с ума.Это желание-обман и желание-капкан.
Потому что после его осуществления Вы снова попадаете в тяжелейшее состояние. Вы снова отбрасываете себя назад от реального решения.
А если желание не осуществится, то Вам еще тяжелее: и от неосущствления, и от оттягивания процесса реального решения.
Вы на карусели проблемы: ваше движение никуда Вас не выводит.
Полынь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:07
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Полынь »

 
Мой бывший муж давно уже у меня не на пьедестале. Человека с такой жизненной позицией и такими установками легко было оттуда сбросить. Сожалею, что не сделала этого раньше-гораздо проще было закрывать глаза и подстраиваться. Хотя во всех случаях, если живешь с человеком необходимо принимать в счет и учитывать его желания и требования. В нашем случае сначала это было обоюдно. Потом, он понял, что так жить ему не нравится, что мое понимание жизни для него чуждо. Что ж, не могу я его за это осуждать, он такой какой есть, так же как я- такая какая есть и не собираюсь больше терпеть его осуждение. Поэтому я благодарна ему за то, что он пусть и грубо, и жестоко, но заставил меня понять это. Однозначно, жить вместе можно было и дальше, но не хватало лишь одной малости-его желания быть вместе со мной.
Сейчас я грущу лишь от одной мысли, что 8 лет я жила иллюзией, что не было ни душевной близости, ни поддержки, ни будущего. Причем эту маску надела я себе сама.
Я очень боюсь одиночества. Осознав что была в этом одиночестве всю взрослую жизнь, я стала просто маниакально желать любящего человека рядом. Я готова видеть повышенный интерес ко мне буквально в каждом мужчине, проявляющем ко мне даже просто вежливость. Это желание тепла и близости просто уничтожает меня. Я постоянно боюсь, что не встречу никого, а если и встречу, то либо не смогу построить отношения, то либо опять окажусь неподходящей личностью для этого человека, и тд. Вместо того, что сейчас восстанавливаться после расставания, гармонизировать себя с новой окружающей средой и развивать то, что было утрачено в прошедшие годы, я загоняю себя еще в более глубокую тоску...не знаю как вытащить себя из этого круга
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не могу смириться..

Сообщение Нина Вишневская »

 
Попробуйте понять, что все люди бывали в таком состоянии.
Это трудное состояние, но не единственное.


Если Вы осознали, что 8 лет жили в иллюзии, то нужно понять: что от этой иллюзии Вы ждали и почему сейчас Вам страшно от этого осознания.
Вопросы эти имеют очень глубинные ответы. Это уже не просто так, это вашу суть нужно вытаскивать из вас же самой.
Полынь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:07
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Полынь »

 
Чего я ждала от иллюзии семейной жизни? Как бы банально это не звучало - я хотела просто семью. Я росла без отца, конечно мы с ним виделись, но он был слишком молод для этой роли, и не давал абсолютно ничено что должен давать отец-ни любви,ни чувства защиты, ни каких либо жизненных советов. Мама работала постояно, на дкоей времени не оставалось совсем. Конечно про материальную обеспеченность я не говорю, справлялись с этим,но я всю жизнь испытываю чувство ненужности и незащищенности. В школе я никогда не жаловалась никому, сама решала детские проблемы и не хотела никого нагружать. Поэтому я с радостью поверила на мужа ярлык "мама-папа-брат" чтобы хоть теперь почувствовать себя ребенком, о котором кто то позаботится. А оказывается Не все хотят тащить на себе взрослых по возрасту но маленьких по уму женщин..
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не могу смириться..

Сообщение Нина Вишневская »

 
Да Вы уже все поняли.
И суть вашего состояния вами же и озвучена: быть женой и дочкой для одного мужчины одновременно невозможно.
Обязательно сходите к психологу!!! Очень Вам советую!!!
Бывают в жизни такие моменты, когда нужно довериться специалисту. Верно отгоревать и стать сильнее.
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Astra9 »

 
Хорошо, если взрослый человек умеет сам пожалеть себя, сам поддержать себя, сам о себе позаботиться, не искать поддержки извне. Сам себе быть и мамой, и папой, и сестрой, и братом, и ребенком, и другом) Иногда для того, чтобы этому научиться, надо побыть одному, совсем-совсем одному. Наверно, одиночество для того и нужно, чтобы мы учились жить самостоятельно, наедине с Богом, это дает силу. А потом уж, когда обретешь силу, можно выходить в мир и помогать другим. И люди к тебе потянутся) Я такой вижу смысл, Полынь, в вашем трудном периоде жизни (и в своем). Ваш муж вам действительно помог, а то бы еще много лет висели на нем безжизненным балластом.
Поддерживайте себя так, как вы бы поддержали другого.
Полынь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:07
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Полынь »

 
Добрый день. Живу потихонечку, много читаю, много размышляю и думаю над своей жизнью и поступками. Сейчас, когда сошли эмоции, я бы не сказала, что сильно весила на мужа образ отца, я работала, зарабатывала достаточно, чтобы хотя и не шиковать, но прожить одной. Занималась своими делами, были и есть хобби, но меня всегда сильнее тянуло к нему и в семью, чем к подружкам и т. д. Единственное, что я требовала от него настойчиво-это признания того, что я ему нужна, что я важная часть его жизни. Я очень хотела быть любимой и нужной. Скорее всего этим я его и оттолкнула. Он всегда был как бы немного в стороне от семьи. Но оглядываясь назад, я пониманию, что не было ничего такого, что могло бы так разрушить отношения. Даже вспоминая нашу жизнь два года назад, я бы и не предположила что все так круто изменится. Он был внимателен, заботился, обычная спокойная жизнь. Как раз в то время его повысили до должности замдиректора крупной региональный компании, мы так этому радовались-и доход повысился, и статус. Однако с этого момента он начал меняться, стал более высокомерным, циничным, равнодушным. Я понимаю, большая нагрузка и ответственность, но дома он не расслаблялся, весь негатив тащил домой и говорил, что там, на работе он держит себя в руках, а дома хочет расслабится и будет вести себя как пожелает.
Недавно был с ним диалог, по бытовым вопросам, который плавно перетек в дискуссию. Я попросила официальный развода, так как это для меня станет финальной точкой, тогда я смогу начать жизнь с чистого листа , не оглядываясь назад, ожидая, что он передумает и решит вернуться. Так как честно говорю, не могу пока его разлюбить и живу надеждой, хотя умом понимаю что этого никогда не будет. Он заявил, что ему лень ехать в загс, можно так и дальше жить. У меня такое ощущение, что он держит меня для запасного аэродрома в случае чего. Я так ему и сказала, раз не подхожу ему — давай разведемся и все, каждый пойдет своей дорогой. После чего на меня опять вылилось — что он никого никогда не любил и не полюбит, что ему нужен был только комфорт, которого я не давала, а он только мирился с этим и шел на компромисс, что я его сжигала, вместо того чтобы просто мягко греть. Вот сижу сейчас и думаю, то ли я действительно настолько плохая жена была, что вызываю только такие мысли бывшего мужа, то ли слепая дура..
Это конечно не изменяет моего решения о расставании, но больно бьет по слабому месту.
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Не могу смириться..

Сообщение Beauty »

 
После чего на меня опять вылилось — что он никого никогда не любил и не полюбит, что ему нужен был только комфорт, которого я не давала, а он только мирился с этим и шел на компромисс, что я его сжигала, вместо того чтобы просто мягко греть. Вот сижу сейчас и думаю, то ли я действительно настолько плохая жена была, что вызываю только такие мысли бывшего мужа, то ли слепая дура..
Здравствуйте, Полынь! Вот эти его слова о том, что НИКОГДА НИКОГО НЕ ЛЮБИЛ И НЕ ПОЛЮБИТ, всегда держите в голове, когда будут накатывать сомнения насчет себя, как жены и женщины. Дело в том, что неспособность дарить любовь другим людям - это его огромная проблема и беда, с которой он столкнется по жизни еще не раз. Плохо лишь то, что своей нелюбовью он будет продолжать сеять боль и слезы других людей (возможно, и детей). Однако, вернее всего будет сказать так: Этот человек не умеет любить никого, кроме СЕБЯ. Поэтому принимает благосклонно комфорт и удобства от других, но до той поры, пока все устраивает... К сожалению, его повышение по работе тоже сыграет свою отрицательную роль: такие люди не выдерживают испытания властью, деньгами. Пожалуйста, не вините себя в данной ситуации, Вы тут не при чем.
Полынь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:07
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Полынь »

 
Beauty, все что вы написали совпадает с моими мыслями, просто почему то я не могу пока это принять. Я готова найти тысячу причин для его оправдания (их честно говоря достаочно - у него мама изменяла отцу на глазах детей все детство, для него это постоянная и болезненная тема), он проходил тест на психологические отклонения-у него выявили диссоциальнте растройство личности, которое полностью описывает его поведение. Это конечно не значит что он псих и ему место в больнице, но желательно общение и терапия с психологом. Но он ничего не хочет.
mati777da
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 19:43
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение mati777da »

 
Знаете, мой муж тоже говорил мне что я тварь, которая не умеет радоваться жизни, которая виновата за то, что он не состоялся и за то, что у него любовница и ребенок на стороне, за то, что когда мои дети вырастут, они бросят меня и что , ктоме него никто не сможет меня терпеть.
Знаете, я в этом уже год, и если у меня сначала был шок, потом не принятие, потом агрессия и я боролась за семью, но после родов у меня наступила страшная усталость от всего происходящего. и я начала принимать ситуацию как она есть.
Если вам человек говорит такие гадости, это чтоб оправдать свои слабости. Да, в отношениях принимают участие двое и каждый вносит свою лепту. Так что не берите на себя все.
Иногда бывает так, что любовь просто проходит, а иногда ее и не было, мы часто по молодости ее путаем с другими вещами.
Каждый человек в нашей жизни дается не просто так. Значит его миссия в вашей жизни закончилась. Сделайте вывод, что с вашей стороны привело к такой ситуации и постарайтесь не повторять таких ошибок. У вас вся жизнь впереди.
А его прощайте и отпускайте душой. Не легко, но у вас получится!
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Не могу смириться..

Сообщение Beauty »

 
Beauty, все что вы написали совпадает с моими мыслями, просто почему то я не могу пока это принять
Дорогая Полынь, принять Вы не можете пока, потому что прошло еще мало времени. Сейчас Вы пережийваете тяжелейший период: рушатся Ваши иллюзии по поводу семейной жизни, Вашего мужа, которого Вы до конца не знали. А у него оказалась еще отягощенная наследственность со стороны матери. А бороться с собой, помочь себе, учиться любить человек не хочет...Дайте себе время переболеть и пережить свою боль. Для этого нужно сделать следующее:
1. Отделить себя от мужа.
2. Искренне простить себя за возможные ошибки, которые Вы, как все мы, совершали
3. Сходить в храм (на исповедь и Причастие), покаяться в своих грехах, просить Бога о помощи в переживании расставания. Продолжать делать это регулярно.
3. Искать и найти опору для дальнейшей счастливой жизни. Не замахивайтесь сразу на глобальные вещи, начните с мелочей: перечитайте любимую книгу, посмотрите новый фильм, съездите на интересную экскурсию, позвоните и встретьтесь со старыми друзьями. Просто найдите в себе силы сделать что-то такое, что Вас порадует, хотя бы ненадолго. Со временем Вы почувствуете, что оживаете, начнете радоваться самым простым вещам.
4. Помогать другим и делать добрые дела
Я знаю, что Вы сейчас чувствуете, когда выбита почва из-под ног. Я тоже долгое время ощущала себя, как в глубокой яме со скользкими краями, из которой не могу выбраться, плакала, искала помощи у близких и подруг, но заставляла себя жить "через не могу и не хочу". Боль не ушла совсем, но я научилась с ней жить. Сил Вам!
Полынь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:07
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Полынь »

 
Beauty, спасибо за поддержку и советы! Инстинктивно , я так себя и веду, пытаюсь себя занять чем-то, "ловить"негативные навязчивые мысли и анализировать их, пытаться перевести их в другую плоскость. Все что со мной произошло имеет для меня огромное значение, я жила можно сказать всю жизнь как под колпаком, не видя и не исытывая на себе боли от предательства и лжи. То, чего я боялась-стать безразличной моему мужу-случилось. Два года назад была подобная ситуация, но я ничего из этого не извлекла, а просто со всей силой своего характера бросилась спасать брак. Это моя черта, если что то происходит со мной не так как я хочу, я горы сверну чтобы это исправить. Я должна научиться смирению. Не бежать от страха и боли, а принять их. Пусть все идет как должно идти. У каждого своя дорога в жизни, со своими трудностями и радостями.
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Не могу смириться..

Сообщение Beauty »

 
Это моя черта, если что то происходит со мной не так как я хочу, я горы сверну чтобы это исправить.
Полынь, тут 90% форумчан могут подписаться под этой фразой :) Я вот точно. Это неплохо, но все-таки неправильно, особенно когда касается нежелания спутника жизни ворочать эти пресловутые горы :roll: Знаете, а ведь Вы - большая молодец, мыслите правильно и находитесь на верном пути! Если будете работать над собой (выходить из зависимости, перестать виноватить себя, ценить себя, как женщину и цельную личность), то через какое-то время Вы почувствуете в себе такие изменения, что сами удивитесь :D А уж другие, тем более! Наши испытания делают нас сильнее, лучше, чище. Бог Вам в помощь! :heart:
Полынь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:07
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Полынь »

 
Доброе утро! Хотела бы написать что-нибудь позитивное, но увы, меня накрыло новой волной боли. Вся неделя прошла отлично, делала дела, занимала себя. уже не боюсь будущего, есть планы, но все упирается в одну вещь - не могу выкинуть БМ из мыслей. Он всегда там. Даже не специально о нем думаю,а так,на фоне всегда его образ. Стараюсь не думать о нем, но он сам по утрам и вечерам желает мне добрго дня и ночи. Это просто выбивает меня из колеи!говорю--Не пиши мне, он отвечает -хочу пишу, хочу не пишу. Я ему в ответ - Ты меня этим только мучаешь, я начинаю надеятся на что-то. Говорю пошли в загс -Не хочет, зачем спешить и суетиться. Какая спешка, говорю, ты выбор сделал ,со мной семью иметь Не хочешь, затем время тянуть и друг друга мучать? Вот и поими его. Хочу с тобой друзьями быть, ты мне не чужая и бла бла бла. А зачем мне такой друг? Вот так и живе((
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Олеся К »

 
Автор, сожмите зубы до скрипа и заблокируйте его везде, где только можно. Дайте себе срок: 10 дней, 2 недели. Любой - не менее 10 дней. Переболейте. В это время читайте книги, многие рекомендованы здесь , на форуме, в других темах, просто форум почитайте. Если мужчине нужно, он горы свернет, а не вы, как вы тут писали.
У Бога на вас свои планы.
А зачем в ЗАГС вместе идти? Вы же понимаете, что просьба "пойдем в ЗАГС", это невысказанное "скажи мне, что мы не будем разводиться".
Сохранять семью нужно, необходимо, но не в одиночку. А ваш муж не рвется ничего хранить, ему просто лень в ЗАГС идти.
_____________________________________
Представьте, что есть человек, к которому вы равнодушны.Но вы знаете, что он вас любит, зависит от вашего настроения. Так приятно дернуть за веревочки: "доброе утро", "сладких снов". У него весь день шикарное настроение, наверное.
На земле очень много равнодушных к нам людей. Вот вы вышли из подъезда, а у соседнего дома - дворник. Есть ему дело до вас? Нет.
Да, обидно, больно, когда равнодушным оказывается человек, с которым вместе 8 лет. Что ж, значит вас ждет что-то лучшее.
Пока примите то, что вам без него плохо. Конечно, плохо, 8 лет немаленький срок. Вы переболеете, нужно время.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»