Не могу смириться..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Элеонора1972 »

 
Бумеранг всегда возвращается на круги своя!
Но это уже вас не должно волновать, у вас своя личная жизнь, одна единственная и вам нужно приложить все усилия, чтобы вытащить себя с болота отчаяния, гнева, обиды и злости. Не сравнивайте себя ни с кем, Вы неповторимая и любимая дочь Божья.
Конечно вам очень больно и обидно, но через время вы будете ему благодарны за его уход из вашей жизни. Ведь вы не видите всей картины и не знаете, что вам приготовлено в будущем.
Самое главное сейчас для вас - заняться собой, радовать себя, гулять на улице, выговариваться подругам, поменьше думать о нем и его Фее. Пишите письма ему, заведите дневник, а потом рвите на мелкие кусочки. Выписывайте все свои эмоции на бумагу. Старайтесь помогать другим людям.
Все будет хорошо. Нужно потерпеть, перестрадать, пережить свою боль и ваша жизнь изменится до неузнаваемости в лучшую сторону. И вы скажете "Слава Богу за все!" :give_rose:
Диагностика семейных отношений
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Гликерия »

 
Полынь, есть такая пословица - потерявши голову по волосам не плачут. Это ваш как раз случай. Плохо ли, хорошо ли, но вы уже расстались. Уже нет никакой разницы, что он сделает с вашими общими вещами (сожжет на костре, использует по назначению, раздаст нуждающимся...), кого и куда приведёт, женится или нет. Это вас никак не касается. Будь он хоть целиком и полностью виноват, трижды проклят или официально признан во всём правым на государственном уровне))))) - в вашей жизни ничего не изменится.
Чем плохо, если его личная жизнь устроится, и он изменится к лучшему. Разве вы не хотели этих положительных изменений? То, что не вы явитесь вдохновительницей, разве так важно, если вы всё равно не вместе? Если он найдёт свою суженную-ряженную, вы как минимум, будете ограждены от ненужного именно вам общения. Что ж здесь ужасного? Даже если с какой-то другой женщиной он изменит свои взгляды и поступки, его предательства по отношению к вам это не отменит. Именно с вами он посчитал нужным пойти на подлость.
Больно, обидно, тяжело, но с момента расставания уже только ваша ответственность - какая у вас будет жизнь, настроение, самочувствие.
Полынь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:07
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Полынь »

 
Дорогие мои, хочу подвести небольшой итог.
Прошло три месяца как муж заявил о желании расстаться и два как я живу в отдельно.
Иногда казалось, что время, полное мучений, тянется бесконечно. Я учусь жить с этой болью. Учусь отвлекаться, говорить «стоп, я не буду об этом думать», контролировать свои эмоции. Конечно, иногда не получается, но приступы заканчиваются быстрее. Иногда нападает отчаяние и страх, что меня опять рано или поздно предадут, но я уговариваю себя верить в лучшее. Это касаемо самочувствия.
Теперь о самосознании. Сказать что я переосмыслила свою жизнь-это ничего не сказать. У меня поменялись ценности, приоритеты и жизненные установки. Живя с БМ, я практически полностью переняла его систему ценностей-деньги, успех в обществе и тд. Я не говорю, что это плохо, но есть вещи гораздо ценнее - душевная гармония и счастье твоих близких людей, которые мой БМ принижал. За последние годы нашей совместной жизни, я сильно отдалилась от семьи и друзей, я не перекладываю всю вину на то, что он не горел желанием с ними общаться, просто сказывалась моя зависимость от него, я не могла провести вдали от него даже лишних пару часов. Теперь я понимаю весь ужас своего положения-постоянный страх, постоянное напряжение и тоска, от того, что чувствовала неизбежный конец. Постоянное чувство вины, за то что я не такая, какая нужна ему, какая нужна для семьи. И самое смешное, я сама в это верила. Я не говорю, что я ангел, я тоже делала ошибки, но в главном — верности, поддержке и заботе меня нечем упрекнуть, тут моя совесть чиста. Зависимость от БМ становиться меньше, меня к нему не тянет, как в начале, я не хочу его видеть, не хочу общаться, хотя я все равно часто его вспоминаю, но стараюсь бороться с этим с помощью молитв. Даже уже и не сильно хочется ему что-то доказывать — это его жизнь, ему жить с этим предательством, хотя по моему он особо и не грустит, живет в свое удовольствие. Его сестра иногда вскользь говорит про его теперешний образ жизни и мне становится дурно — с новой пассией, которая теперь практические живет с ним после месяца знакомства, они просто не вылезают из постели (простите за подробности, но из песни слов не выкинешь), причем сестру они не стесняются, и она уже практические воет от такой жизни. Смешно, что он мне пел, что ему нужны именно отношения, понимание, душевная близость, а не постельные утехи. Никакого совместного быта, только, так сказать, дружба организмов. Может конечно и есть чувства между ними, только мне они непонятны и чужды. Я к нему теперь испытываю только чувство брезгливости и гадливости, и недоумения как я проглядела это и что с человеком стало. Слава Богу, в январе, мы разберемся с имущественными делами, я подам развод, жду не дождусь этого дня. Вот и вся моя любовь кончилась, видать такая и была...
Я увидела много своих ошибок в поведении, поступках, раньше на них я закрывала глаза, а теперь стараюсь не бежать, принимаю себя такой, какая есть — несовершенной, но стремящейся жить про совести и по правде. Мне еще долго работать над собой, чего уж таить — всю жизнь, но это меня не пугает, а даже радует, так как есть вектор куда двигаться.
Я совсем не ожидала, что окажется столько людей, которые меня поддерживают и буквально тащат за волосы из моего состояния, я посчитала — 10 человек! Это мои родители, сестра, бабушка, семья мужа (которая, кстати, осуждает его), друзья и просто хорошие знакомые, которые кто словом, кто делом, кто еще чем, но не дают мне упасть. И конечно же люди, кто помогает на форуме.
Самое интересное, что несмотря на все, я становлюсь потихоньку счастливой. Такое странное ощущение, трудно описать, радость от того, что жива, здорова, что не одна, предвкушение чего-то хорошего, уверенность в том, что я поступила правильно, уйдя от БМ, и параллельно, привычная сосущая, но не мешающая, боль. Я абсолютно не ропщу, за то, что произошло, если бы не это, то я так и жила бы в этом болоте и дальше. Единственное, неприятно было разочароваться в близком человеке, но видимо, таков мой путь!
Надеюсь, это мое состояние не временное, а более долгосрочное, но если меня и кинет в противоположную сторону, то с Божьей помощью и своими силами я справлюсь :)
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Капля дождя »

 
Полынь - Вы потрясающая красавица, только глаза очень грустные.
Всё нужно пережить, и предательство тоже. Поверьте, и боль пройдёт и душа успокоится, хотя в это поверить трудно. Будет качать, но Вы держитесь!
На родственников мужа и их поддержку не рассчитывайте, он им родной человек. Годик поосуждают, затем привыкнут, что эта мамзеля с ним рядом, и начнут их принимать, поддерживать... и осуждать и обсуждать Вас. Поэтому ни сестре мужа ни другим родственникам не говорите того, что не хотите выносить на всеобщее обозрение. В состоянии предательства у нас душа нараспашку, мы всех готовы в неё пустить, мы не защищены, а потом об этом можно пожалеть.
Счастье, что у Вас живы родители и даже бабушка, Ваша семья - это Ваш оплот.
От Вас отвалилось лишнее и чуждое, потом поймёте, что всё к лучшему.
Удачи!
Полынь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:07
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Полынь »

 
Добрый день всем форумчанам! Решила написать последние новости про мою ситуацию. Неделю назад я подала на развод через загс, 17 февраля нас разведут. Чувствовала себя абсолютно спокойно, без душевных метаний, причем БМ муж тоже был, но на меня это не подействовало. Он заявил мне кучу претензий, начиная от того, почему я прибегла к услугам юриста, когда разбирались с документами на машину, получается я ему не доверяю ( он сам все договоры составлял, он в этом спец, а я перестраховалась просто) а он же не предатель какой то, а друг , который всегда поддержит:)затем высказал, почему я приехала за последними вещами своими когда его дома не было, почему я его избегаю и вообще, отвечать на его письма я стала очень грубо и без дружелюбия, а это невежливо:) и тут же мне начал расписывать какая его девушка молодец, как у них все спокойно и хорошо, не то что у нас было, а вообще, что у меня с личной жизнью, кто то появился, он сразу понял, по изменившейся моей манере общения. Так я и не поняла, что там у него в голове происходит, просто взрослый человек ведет себя так по детски. Мне абсолютно не интересно как там у них, я не спрашивала и не собираюсь узнавать подробности. Эта страничка практически перевернута. Иногда мне становится тоскливо, но очень редко, и на более короткий период.
Единственное что меня напрягает, после общения с ним, мне часто стала сниться его девушка, причем в очень агрессивных снах. Это очень изматывает. Я не хочу о ней думать, а после снов этих просто не получается выкинуть ее из головы. Откуда у меня к ней агрессия? По сути она появилась когда я уже ушла от БМ, хотя честно говоря, точно не знаю. Вот и получается по пол дня я борюсь с мыслями какая она хорошая, красивая, спокойная, не раздражает его, понимает и тд, к вечеру я с этим справляюсь, мыслю позитивно, а ночью она опять мне снится и все начинается заново. Подскажите, это нормальная стадия переживания? Или что то другое?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу смириться..

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Полынь утро доброе!
Читаю вас и поражаюсь))любя))Вы настолько интересная и порядочная девушка-что б таких побольше девушек было.А вы переживаете еще!
Полынь писал(а):Вот и получается по пол дня я борюсь с мыслями какая она хорошая, красивая, спокойная, не раздражает его, понимает и тд, к вечеру я с этим справляюсь, мыслю позитивно, а ночью она опять мне снится и все начинается заново.
Это еще обида в вас сидит-видимо для вас мало времени прошло.Я не люблю комплименты говорить-но по вам видно что вы очень порядочный человек-и умный.Терпения вам от души!.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Не могу смириться..

Сообщение Снег »

 
Мне кажется, у Вас - скрытая депрессия. Потому что все как-то очень ровно, но подавленность чувствуется. Вы спрашиваете - нормально ли видеть агрессивные сны против той девушки? Ответ: нормально.
Нормально также чувствовать гнев, обиду и злость на бывшего мужа; на себя, что столько терпела; и на ту девушку. Для информации: эти чувства могут проявляться и в виде болезней, если их подавлять, и в виде снов.
Все эти негативные чувства - это нормальные ступени к выходу из кризиса.
У Вас же - гнев и агрессия не проявляются, по-видимому, они подавлены Вами.
Вам необходимо обратиться к специалисту (психолог, психотерапевт), которому Вы расскажете, что с Вами происходит, и с которым Вы будете работать, а также с которым Вы сможете выпустить из себя агрессию в безопасном виде. Также можете поискать литературу о том, как "выпустить пар". Есть очень много безопасных способов это сделать.
Для информации - у каждого свое время для прожития этого состояния (у меня, например, злость и агрессия длились больше года), у всех - по-разному.
Могу дать совет: не ругайте себя, отнеситесь к себе, как к человеку, проживающему трудный период своей жизни, поддержите себя. И - выпустите свою боль, свой гнев, свою агрессию безопасным способом, и тогда агрессивные сны перестанут сниться, либо будет сниться, что-нибудь из обычных снов.
Вы обязательно справитесь!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Капля дождя »

 
Полынь, очень рада, что у Вас всё налаживается потихоньку. Что у блудников в голове - не поймёшь, так там всё напутано. Иногда кажется, что у них мир только вокруг постели вертится и они считают, что 100% людей только этим вопросом озадачены. Не обращайте на него внимания.
Сны с девушкой. Ой, было у меня такое, измучилась сильно. Закончилось всё тем, что я взяла в руки тетрадь и ручку, села, и начала письменно рассуждать, почему у меня такая агрессия к девушке. Я с собой разобралась, получилось, что психика не перестроилась и по накатанной (столько лет вместе) я где-то глубоко продолжала считать мужа родным человеком. А близких, как известно, мы всегда готовы оправдать, иногда и неосознанно. И кто тогда виноват в создавшейся ситуации - ну конечно она!
Я заставляла себя перестраиваться; это его выбор. Не была бы она, была бы другая. Он решил, что семья и я ему не нужны. Это его выбор, и главный виновник - он.
Держитесь!
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение anna2014anna »

 
Полынь писал(а):Д мне часто стала сниться его девушка, причем в очень агрессивных снах. Это очень изматывает. Я не хочу о ней думать, а после снов этих просто не получается выкинуть ее из головы. Откуда у меня к ней агрессия? По сути она появилась когда я уже ушла от БМ, хотя честно говоря, точно не знаю. Вот и получается по пол дня я борюсь с мыслями какая она хорошая, красивая, спокойная, не раздражает его, понимает и тд, к вечеру я с этим справляюсь, мыслю позитивно, а ночью она опять мне снится и все начинается заново. Подскажите, это нормальная стадия переживания? Или что то другое?
Дорогая Полынь! Радует, что Вы смогли определиться и вылезти из болота депрессии. Молодец. Выздоровление Ваше идет полным ходом. Сны - это подсознательное, так сказать, остаточные явления Вашей кризисной ситуации. У меня тоже долго-долго были такие остаточные явления в виде дум и образов, только не во сне, а наяву, как бы проносились у меня перед глазами фото феи, ее фразы в смс и письмах... Сама виновата - нечего было контролировать, спрашивать, выпытывать, подглядывать, шпионить. Тысячу раз были правы те, которые говорили, ничего не узнавай про фею, потом не сможешь забыть. Только я быстро к этому охладела. Время лечит. Сначала отпустили меня мысли о фее (молитва, молитва о прощении моих прегрешений, "оставь нам наши пригрешения, как мы прощаем должникам нашим"), теперь и мысли о бм отпускают вообще и об их там жизни в частности. Вы пройдете этот этап. Помогло мне, как ни странно, вот такое неожиданное сравнение. Вообще я заметила, нестандартные, но яркие образы помогаю лучше всего. Я представила всю эту ситуацию с набором эмоций из чужой жизни и свои мысли и чувства с этим связанные (а вы можете представить свои сны) в виде визжащего и вырывающегося из рук поросёнка. Отпустите этого поросенка. Выпустите его из рук, не держите. Вам же тяжело его держать? Он визжит, дрыгается, пинает вас своими конечностями, извивается, принося вам боль и неудобства. Просто отпустите поросёнка и все. Вы поняли? Все решится само собой. Подумайте про сны - сразу ставьте перед глазами образ себя с поросенком на руках . И улыбнитесь. Зачем Вам этот поросенок?
Полынь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:07
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Полынь »

 
Дорогие мои kuz.mar2010, Снег, Капля дождя и anna2014anna! Спасибо больше за ответы, у меня сейчас еще пока каша в голове и вы помогли мне немного все упорядочить! Все таки скорее всего это обида и задетое женское самолюбие, видимо действительно мало времени прошло плюс недавно с БМ пообщалась, все таки зацепило меня общение с ним. Насчет психотерапевта-я как раз закончила курс перед новым годом, врач сказал что у меня все нормально относительно психики, остальное только время вылечит. Я наоборот агрессию не сдерживаю, но и не культивирую, просто стала с юмором о этой сладкой парочке отзываться. В моем окружении таких случаев как у меня-измена, развод и такая вот дамочка облегченного поведения-никогда не было. Все мои друзья очень порядочные люди, большинство -верущие, и соотвественно я мерила людей по таким же меркам. И меня просто очень шокировало когда мой собственный муж наворотил таких делов, к тому же до сих оправдывает и себя, и девушку свою, говоря какая она положительная, и вообще редкий человек, таких как она мало. Я прям засмеялась когда мне он это заявил, так он еще и обиделся:) но от его непонимания у меня возникает шок. И получается, что я их осуждаю, а я не хочу никого осуждать, вот и мучаюсь от этого. А вообще когда накатывает-молюсь, легче становится однозначно:) и все таки мне действительно лучше, даже близкие заметили. И БМ тоже заметил, и назвал меня неверной женой потому что я быстро оклемалась по его мнению. Дурак дураком:) по нему кстати не скажешь что сильно счастливо выглядит, сам не светится влюбленностью точно. рассказывал про каких то людей, которые развелись и через три года опять поженились, так я ему говорю со смехом -и не надейся даже. Надеюсь, что на разводе будет наша последняя встреча.
Всех обнимаю и целую, еще раз спасибо за умные мысли и позитивный настрой! :heart:
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу смириться..

Сообщение Эллора »

 
Полынь писал(а): И получается, что я их осуждаю, а я не хочу никого осуждать, вот и мучаюсь от этого.
А вообще когда накатывает-молюсь, легче становится однозначно:)
А вы не мучайтесь, мне тоже молитва помогает, и просьба Богу помочь избавиться от осуждения, как только мысли приходят, исповедь. Раз есть ваше искреннее желание не осуждать, со временем с Божьей помощью обязательно отпустит. А себя за осуждение не осуждайте (простите за тавтологию), вы ведь не считаете себя святой? :) Я сотрудницу за небольшой конфликт на работе дооолго не могла простить, а вам - нож в спину воткнули, будьте к себе снисходительней.
Полынь писал(а):и все таки мне действительно лучше, даже близкие заметили. И БМ тоже заметил, и назвал меня неверной женой потому что я быстро оклемалась по его мнению. Дурак дураком:)
Радостно за вас. :give_rose:
И правда, не угодишь на сложную душевную организацию страстного человека, вы уже неверной женой оказались :shock: Надо, оказывается, сидеть у окошка и ронять слезы в платочек годами, о нем горюючи :girl_cry:
Берегите себя и свою душу, все у вас будет хорошо!
Риска
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 20:36
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Риска »

 
Полынь, ваша история как будто списана с моего романа)) Почти все тоже самое! :shock: И поженились рано, и прожили столько же времени, и детей нет, и не люблю от мужа... Но, вы умничка, быстро переходите с этапа на этап, а я оказалась тормозом и потратила на это несколько лет. После его слов я два года пыталась свыкнуться с этой мыслью, что придется жить одной. Ловила малейшие знаки внимания с его стороны, рождала в себе надежду на то, что все наладится, но когда спрашивала прямо, что же мы делаем и куда дальше двигаться, слышала в ответ только мычания и "ну если нет в животе бабочек, то и смысла налаживать семейную жизнь нет". Было больно, но когда я осознала, что или медленно умру или начну что-то делать, чтобы выбраться из этого болота. Сбежала, когда поняла, что на пределе. Но не переварила, а поставила на паузу свои эмоции. Сглупила, не стала сразу забирать вещи и официально разводится. "Остаться друзьями" - это конечно красиво, мы же не чужие друг другу люди, близкие друг другу, но это все делает состояние расставания длительным, болезненным. В итоге еще два года прожила как в тумане, много работая, что-то делая, но мыслями не могла отпустить ту, прежнюю жизнь. БМ периодически питал меня надеждой, что я ему небезразлична, разговорами, что одному живется плохо и т.п. Но при этом НИЧЕГО не предпринимал. Я в это время взращивала в себе чувство вины за то, что сделала не все, что могла бы, чтобы не разрушить брак, думала про то, какой же он замечательный мужчина (плохие воспоминания стираются быстро)).
Это сейчас я понимаю, что чтобы не разрушить брак, нужно желание ДВУХ человек.
Переломным моментом стала беременность его новой девушки, с которой он и встречался то вроде как несерьезно (как мне говорил). Меня накрыло так, никому не пожелаю, я плакала, думала в чем я виновата, что сделала не так. Т.е. эта ситуация обрубила всю мою иногда мелькавшую надежду на совместное будущее. Они тоже живут в квартире, в которую я вложила душу. И когда я увидела изменения в этой квартире, уже не мои, мне почему-то стало легче. Я отделила от себя ту квартиру, отделила от себя БМ, мысленно представляла, что это не мое, это мой давний знакомый на которого у меня нет времени и с которым я не особо хочу общаться. Мысленно повторяла, что это чужой мужчина, другая ему готовит, стирает, заботиться. И пусть.... Удалила переписку, чтобы не заглядывать, анализируя кто что написал. Я провела с собой огромную работу и он перестал мне сниться. Я смогла переключится на нормальную жизнь вокруг.
Полынь, этим своим длинным постом я просто хочу сказать, что чем больше вы будете иметь с ним общих точек соприкосновения, тем дольше все это будет длиться. Решать вам.

А, еще по поводу того, что другая девушка такая замечательная))) Сами же понимаете, что это просто смешно. Конечно замечательная, первые несколько месяцев, когда не связывает быт, когда первые эмоции, страсть, секс с новым человеком и пр. Но люди познаются не в веселье, к сожалению.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу смириться..

Сообщение Delfina »

 
Полынь писал(а): Единственное что меня напрягает, после общения с ним, мне часто стала сниться его девушка, причем в очень агрессивных снах. Это очень изматывает. Я не хочу о ней думать, а после снов этих просто не получается выкинуть ее из головы. Откуда у меня к ней агрессия? По сути она появилась когда я уже ушла от БМ, хотя честно говоря, точно не знаю. Вот и получается по пол дня я борюсь с мыслями какая она хорошая, красивая, спокойная, не раздражает его, понимает и тд, к вечеру я с этим справляюсь, мыслю позитивно, а ночью она опять мне снится и все начинается заново. Подскажите, это нормальная стадия переживания? Или что то другое?
Вы себя сравниваете с той девушкой?
Испытывать к ней неприязнь или ненависть-нормально, как один из этапов переживания предательства близкого человека. Это пройдёт, вы её простите. Когда мысле о ней будут вас одолевать даже позитивные, молитесь "Господи, помилуй (её имя)". Бесы, которые подсовывают мысли и даже сны, отступят.
Полынь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:07
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Полынь »

 
Добрый день всем!
Неделю назад нас развели. Я думала, что мне станет легче, но в реальности все оказалось по-другому. Декабрь-январь я чувствовала себя достаточно сносно-не было качелей, позитивно смотрела в будушее, мысли о БМ практически не посещали мою голову. Но в ЗАГСе, когда я столкнулась с ним, меня накрыло очень сильно. Я думала , что смогу улыбнуться ему, поговорить о незначительных вещах, но смогла только пару слов выдавить, пришлось прятать глаза, так как слезы начали наворачиваться непроизвольно. Он выглядел напротив очень цветуще, улыбался, спрашивал про личную жизнь, советовал какие-то фильмы посмотреть. Как я поняла из некоторых источников, которым нравится сообщать мне такую информацию, живет со свой дамой прекрасно, вместе готовят, он берет её с собой в командировки, водит по киношкам и кафешкам.
И вот целую неделю, я чувствую - как будто вернулась в исходную точку. Постоянно плачу, постоянно лезут в голову мысли о нем, вспоминаются какие то хорошие моменты, хочется прикоснуться к нему. Я говорю себе и мыслям-стоп! Переключаю внимание на другие вещи, но эмоции и тоска и боль, которые эти мысли вызвали, не уходят, а постоянно находятся внутри. Постоянно веду внутренний диалог с собой- это уже чужой мужчина, хватит о нем думать, это перевернутый лист, вспоминаю последний год совместной жизни-весь этот ужас, его холодность, хамство, безразличие-вроде опять отпустит, но через какое то время все начинается с начала. Параллельно, мне стало дико хотеться влюбиться, мужского плеча рядом и т.д.,хотя и понимаю, что сейчас еще слишком рано и это просто способ пережить боль и вряд ли что нибудь хорошего из этого получится.
Иногда кажется что я уже схожу с ума от этого круга мыслей.
Мне стало действительно страшно, что весь мой прогресс - это только иллюзия, что я не борюсь со своей зависимостью, а только бегу от нее или хочу впасть в новую.
Я работаю над собой, постоянно молюсь, читаю статьи по психологии,стараюсь мыслить позитивно, стараюсь больше добрых дел делать, вроде бы как у меня получается, или получалось до развода :girl_cry:
Я прожила без него четыре месяца, у меня нет желания позвонить ему, не желаю ему зла, уже не хочу что-то доказать, даже уже не представляю мысленно, как как через некоторое время он, все осознав, на коленях просит прощения, а я ему отказываю :roll: но почему пять минут рядом с ним меня так выбили из колеи и перечеркнули пару месяцев работы над собой?
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Curcuma »

 
Дорогая автор, с Вами все нормально. Ваша реакция на встречу, тем более в такой момент абсолютно естественна. Теперь Вам нужно время полного карантина от БМ, чтобы восстановиться. Вас будет сильно накрывать и в дальнейшем, если Вы узнаете о женитьбе БМ, рождении ребенка и т.д. Поэтому никакой информации, никаких известий, никаких соцсетей - это то, что необходимо для Вашего выздоровления.
Вам обязательно станет легче от факта вашего развода чуть попозже.
И не надо хотеть при встрече улыбаться. Он Вам нож в спину и смотрит при этом добрыми глазами, а Вы при этом улыбаться хотите и говорить о незначительных вещах. БМ не отказал себе в удовольствии поковыряться в вашей ране, личной жизнью поинтересовался - "заботливый". Пусть сам смотрит свои фильмы, Вы сами без его дурацких вопросов и советов разберетесь и с фильмами и с личной жизнью.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Знаете, а нас развели без присутствия в Загсе. Не встречалась, не видела. А в этот день скрутило так, что пришлось идти в больницу. Я и забыла, что развод в этот день, а как заболело все - вспомнила. Оказалось, что у меня просто желчь выбросилась - откачали и все нормально :) Вы давно работаете над собой - это так, но сам развод - это важный шаг. И не удивительно, что вам стало плохо. Вы адекватный человек. Почему плохо уже неделю? Ну значит такой у вас срок переживания. У вас рана, затягивается, потом останется шрам, потом он будет иногда ныть. Потом останется едва заметный след. А вы - на верном пути, не сомневайтесь. Может настало время вам перечитать свою историю здесь на форуме. Еще раз. Вы многое осознали, вы сильно меняетесь, проделываете большую работу над собой. Ничего что бывают откаты. Главное снова вставать и идти. :give_rose:
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Tara »

 
Полынь, ничего не на смарку - эти месяцы без бм не прошли!!!!
Вы же знаете- что можете вылезти из болота.
Вот сейчас вы опять туда окунулись - но это временно. И , вообще - то что у вас была такая реакция-это нормально!!!
По - поводу цветущего вида бм , и что все у него прекрасно - это большой вопрос!
Сегодня он на коне - вы по нему страдаете - он питается вашей энергией, другая его любит - он типа прынц!
Отключите его от себя, принципиально перестаньте по нему страдать , ведь его это подпитывает!!!
Сегодня он прекрасно живет со своей дамой, но время пройдет и он покажет себя во всей красе. даже не сомневайтесь.
А ваша конечная цель (как и моя ) - что бы стало ВСЕ РАВНО! Чтобы у них там не происходило!
Вы только представьте на секундочку это состояние- вот ВСЕ РАВНО вам!
Это кайф ! это значит , что вы живете свое жизнью.
Я 1.5 года из этого вылазила - и как свет в конце тоннеля меня влекла эта мечта- что настанет день и мне будет ВСЕ РАВНО!!!
Про себя могу сказать - что боль прошла, что там у бм - мне все равно, но (после прощенного воскресенья) - я поковырявшись в себе- поняла , что обида пока есть и очень глубокая.
Но уверенна- что время смоет и обиду!!!
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Бианка »

 
Дорогая Полынь! У Вас прошло полгода с часа Х? Это нормально - испытывать откаты в первый год после расставания. Но с каждым разом Вы будете все быстрее и быстрее вылезать из состояния отчаяния, в которое Вас повергает встреча/воспоминания/ соцсети. Нужна информационная блокада. Иначе Вы будете дольше страдать. А что касается его, то его гордость сейчас распирает. Но это тоже временно. Как у Вас по нему тоска будет проходить, так и у него будет проходить эйфория там... Хотеть влюбиться не стоит, это будет лишь подмена одного мужчины другим, лишь желание насладиться "не одиночеством", а не настоящая любовь, подлинный интерес к другому человеку. А значит, ненадежный фундамент для отношений. Стоит подождать еще хотя бы полгода, может, годик, чтобы БМ растворился в прошлом. И Ваш прогресс - это не иллюзия. И у Вас не перечеркнуты месяцы работы над собой. Напротив, Вы идете по верному пути) Трудный путь преодоления боли, путь прощения и очищения. Но он необходим. У Вас все получится!
Полынь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:07
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Полынь »

 
Дорогие форумчане! Для начала, хочу в очередной раз поблагодарить вас за нужные слова и поддержку в трудное время.
Месяц после развода я прожила нормально, я бы даже сказала, что хорошо. Конечно, ощущение, что тебе нагадили в душу никуда не делось, но я не акцентировала на нем внимание. Про БМ вспоминала достаточно редко, без эмоции. Прошлая жизнь для меня казалась какой-то сюрреалистической картиной-я не могла поверить, что когда-то жила по-другому. Я перестала искать ответы на вопрос — почему, зачем, как он мог, скучает ли. Даже на форум стала заходить реже. Стала больше анализировать свое поведение, поступки, нашла несколько недостатков, над которыми надо работать и работать. В общем, дел по горло:) В какой-то момент, произошел небольшой случай — я неправильно истолковала знаки внимания одного МЧ, который в свою очередь, давал мне авансы будучи несвободным. В итоге, мои догадки, что у него есть девушка подтвердились. Сначала, я конечно впала в шок, от такой глупой ситуации (он настойчиво звал меня на мероприятие, а сам приехал со своей девушкой). Потом пришла злость — на себя в первую очередь, вроде бы разумная, опытная, а повелась на комплименты как девочка:) Потом посидела, подумала, посмеялась, думаю очередной опыт, что не стоит верить словам, надо смотреть на поступки, плюс самой контролировать свое воображение. И опять же слишком мало времени прошло, мое травмированная психика, так сказать, не справилась с реальностью.
Ситуацию эту забыла и отпустила, но началось другое. Меня начало тянуть к БМ. Хочется до боли посмотреть на него, прикоснуться, посмеяться с ним вместе, чтобы он обнял меня и подобный бред. И прям такая тоска хоть вой. Причем я понимаю, что этого никогда не будет, я полностью обрубила все контакты, да и он не достает меня. Как будто во мне появилась какая-то другая «я», одна часть меня говорит — ты дура что ли, тебе не нужен предатель, потребитель и эгоист. А вторая часть говорит- «ты же сама первая ушла, вдруг бы чего у вас получилось, он тоже человек, ты была не сахар, могла бы лучше к нему относиться, перетерпеть, но ты решила сбежать, так ведь проще. А теперь поздно, он другую любит,обнимает, ему с ней хорошо, не то что с тобой». И так целыми днями. Вот такой мучительный диалог. Мысли о нем обрубаю, но стоит расслабиться — они тут как тут.
Нужно больше времени, я понимаю, мне дали много бесценных советов, много я сама прочитала, но в данный момент я не справляюсь. Не могу опять спать, работать. Прошу, дайте жесткого пня, чтоб не раскисала, чтоб собралась и как-нибудь заткнула этот голос.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Яринка »

 
Прошу, дайте жесткого пня, чтоб не раскисала, чтоб собралась и как-нибудь заткнула этот голос
Полынь, даю 8)
Вы молодец, вы уже проделали огромную работу над собой, и все эти непонятные желания это просто отголоски внутренней борьбы. Считайте, что это лёгкое недомогание после тяжёлой болезни. Скоро все пройдёт.
Я вот тоже иногда ловлю себя на таких мыслях, и случайно нашла необычный подход. Я недавно смотрела мультфильмы старые, в том числе и "возвращение блудного попугая". Вот как эти мысли лезут, я сразу представляет, мужа в образе Кеши. Становиться смешно и сразу вся романтика пропадает:-)
я неправильно истолковала знаки внимания одного МЧ, который в свою очередь, давал мне авансы будучи несвободным.
И это мне знакомо, там правда человек вообще ко мне просто тепло относиться, а мне вдруг стало казаться что он хочет стать ближе и я начала упираться. Он удивился такому изменению, а я после того как хорошенько поразмыслила, поняла, что это не он что-то делал, а я себе немного нафантазировала. И некоторорые слова и поступки "раскрасила" романтикой.
Это просто желание нравиться, быть женственной, привлекательной. Вот мозг себе и придумывает:-)

Держитесь, не унывайте, скоро все будет не просто хорошо, а отлично.
Я вот и сама не верила что такое смогу сказать, но и боль и грусть и злость все проходит.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Не могу смириться..

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, Полынь!
Поблагодарите себя за проделанную работу над собой! Вы огромная умница и молодчинка! Вы на правильном пути!
Просто так хочется любить и быть любимыми!
Подождите, дайте время себе, ведь вы не знаете, что Вам приготовлено в будущем, перетерпите, переживите. Общайтесь с мужчинами, радуйтесь, уважайте мужчин. Не хватайтесь за кого попало из-за страха одиночества.
Все будет хорошо! Держитесь! Пинка не дам, а просто вас обниму и поглажу по голове! :give_rose:
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу смириться..

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Полынь писал(а): Прошу, дайте жесткого пня, чтоб не раскисала, чтоб собралась и как-нибудь заткнула этот голос.
Сами попросили( :D )
Мне 26 лет, с мужем вместе 8лет, пять в браке.----Если вам не жалко свою жизнь на это-можете еще 8 лет пострадать.Мне не жалко-она ваша))26+8=34 года

Стена между нами так и росла, хотя я ее не видела или точнее не хотела видеть.----По моему вы и сейчас не особо зрящая))

Я морально убита. Раздавлена. То плачу, то смеюсь. То говорю, я тебя люблю, поэтому иди и будь счастлив, то кричу и обвиняю..иногда у меня просыпается какое то равнодушие и душевная пустота и я начинаю выспрашивать подробности этих его связей, от которых у меня вскипает такая боль в груди что темнеет в глазах..----Любите вы прям адреналин.Сходите лучше на аттракцион-ощущения те же -вреда меньше))

Постоянно представляю его с теми женщинами и вою.----Полынь-а вы что больше предпочитаете-инсульт или психушку?( :wink: )Здоровье то одно.и тратить его на *половые тряпки*-надо ли?

Сам он сначала плакал три дня, говорил что трудно ему это все дается, что все таки восемь лет и я единственный близкий ему человек,-----Конечно))только *подушку для слез*поменял и ее *фасон*.

Это все было 1.5 года назад!!!

Сейчас-
Полынь писал(а):В итоге, мои догадки, что у него есть девушка подтвердились.Сначала, я конечно впала в шок,
Вот так новость! :shock: :D А до этого он с кем встречался? :D Девушки имена наверное только меняют.Пошел ваш б.м *по рукам*-ну и скатертью дорожка ему...
Полынь писал(а):Даже на форум стала заходить реже. Стала больше анализировать свое поведение, поступки, нашла несколько недостатков, над которыми надо работать и работать.
То ли пере анализировали-то ли недостатки не те нашли в себе.А с унынием почему не боремся!?
Полынь писал(а):Потом пришла злость — на себя в первую очередь, вроде бы разумная, опытная, а повелась на комплименты как девочка:)
Нас хлебом не корми-дай только послушать про себя хорошее. :spruce: :pink: :arrow: :in_love: :girl_cry: (почти мультик-для вас старалась)
Полынь писал(а):И прям такая тоска хоть вой.
Где то я этот *вой* уже слышала.Напомните мне Полин-если не трудно.Ну я понимаю *грабли* вещь нужная в хозяйстве-вам то они зачем?По моему у вас и так уже коллекция)) :xsunx: :xsunx: :xsunx:
Полынь писал(а):Нужно больше времени,
До пенсии время хватит?
Полынь писал(а): Прошу, дайте жесткого пня, чтоб не раскисала, чтоб собралась и как-нибудь заткнула этот голос.
Это мы всегда пожалуйста! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»