Стоит ли надеяться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Poli301
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 12:34
Пол: женский

Re: Стоит ли надеяться?

Сообщение Poli301 »

 
Маринка-маринка, спасибо! Сама знаю, что мотает. То вроде вспоминаю все то хорошее, что было, потом роде тлями начинают припоминать какие-то моменты неприятные, но замечанные ими. И вроде я понимаю, что да и он не идеальный. Сегодня должны были ехать на развод вдвоем, но я проснулась и поняла, не могу, не еду, не выдержу, знаю, что он будет продолжать меня цеплять там морально и станет все еще хуже. Лучше одна все сделаю.
Диагностика добрачных отношений
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Стоит ли надеяться?

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйте, автор! Возвращаюсь к названию Вашей темы.Хочу посоветовать-не мучьте себя,не надейтесь.Давайте не будем сейчас разбираться, кто виноват,а посмотрим на Ваш брак с точки зрения фактов.То, что муж переодически упоминал развод-показатель того, что не очень -то он и дорожил отношениям.Его обеды с женщиной-признак вседозволенности (что хочу, то и делаю) и неуважения Вас.С другой стороны, он пытался в чём-то Вас переделать, А Вы не "переделывались"Другими словами, он чего-то другого хотел от Вас, а Вы, в свою очередь,от него.У него свой взгляд на многие вещи, у Вас - свой.Вот эта несогласованность и привела к разводу.Мне кажется.он чётко понимал, какой Вы должны быть (для чего тогда женился, если не всё устраивало, но теперь это риторический вопрос), а Вы толком не понимали, что он от Вас хочет.(Признаться, я бы тоже не поняла, зачем мне фитнес, если я а) его не люблю, б) нахожусь в отличной форме, с) для поддержания этой формы использую другие методы).Но фитнес, это пример.И так во всём.Он предлагает, Вы отказываетесь,т.к. не понимаете, для чего это нужно.Это и есть недопонимание и несогласованность.И в большом, и в мелочах.Вы не подходили под его эталон жены, отсюда придирки, критика, развод.И зачем Вам на что-то надеяться? Что будете вместе, если Вы станете такой,какой он хочет? Да не станете!!! Потому что Вы-ДРУГАЯ, да и переделывать себя в угоду кому-то - занятие бесполезное и пагубное.Так что идите дальше своей дорогой, усиливайте свои сильные стороны, избавляйтесь от недостатков, если считаете, что они мешают Вам, но делайте это не для кого-то, а для себя.
Poli301
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 12:34
Пол: женский

Re: Стоит ли надеяться?

Сообщение Poli301 »

 
frauJull писал(а):Здравствуйте, автор! Возвращаюсь к названию Вашей темы.Хочу посоветовать-не мучьте себя,не надейтесь.Давайте не будем сейчас разбираться, кто виноват,а посмотрим на Ваш брак с точки зрения фактов.То, что муж переодически упоминал развод-показатель того, что не очень -то он и дорожил отношениям.Его обеды с женщиной-признак вседозволенности (что хочу, то и делаю) и неуважения Вас.С другой стороны, он пытался в чём-то Вас переделать, А Вы не "переделывались"Другими словами, он чего-то другого хотел от Вас, а Вы, в свою очередь,от него.У него свой взгляд на многие вещи, у Вас - свой.Вот эта несогласованность и привела к разводу.Мне кажется.он чётко понимал, какой Вы должны быть (для чего тогда женился, если не всё устраивало, но теперь это риторический вопрос), а Вы толком не понимали, что он от Вас хочет.(Признаться, я бы тоже не поняла, зачем мне фитнес, если я а) его не люблю, б) нахожусь в отличной форме, с) для поддержания этой формы использую другие методы).Но фитнес, это пример.И так во всём.Он предлагает, Вы отказываетесь,т.к. не понимаете, для чего это нужно.Это и есть недопонимание и несогласованность.И в большом, и в мелочах.Вы не подходили под его эталон жены, отсюда придирки, критика, развод.И зачем Вам на что-то надеяться? Что будете вместе, если Вы станете такой,какой он хочет? Да не станете!!! Потому что Вы-ДРУГАЯ, да и переделывать себя в угоду кому-то - занятие бесполезное и пагубное.Так что идите дальше своей дорогой, усиливайте свои сильные стороны, избавляйтесь от недостатков, если считаете, что они мешают Вам, но делайте это не для кого-то, а для себя.
Здравствуйте! Да, как говорят, если люди не сходятся в главном, то расходятся из-за пустяков. Это видимо про нас. понимаю, что не стоит надеется, но пока рана слишком свежая. И наверное, я хотела бы строить с этим же человеком семью, но только если мы бы полностью пересмотрели наши позиции и позиции по жизни, а это невозможно, когда один хочет, а другой нет. Сейчас на душе просто пустота и разочарование, что все вышло так.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Стоит ли надеяться?

Сообщение Гликерия »

 
Poli301 писал(а):
Odri писал(а):Poli, а какие конкретные претензии были у мужа к Вам? Каких он хотел от Вас изменений?
Чтобы я не сидела дома, а ходила куда-нибудь, хотя посещала фитнес клуб, ходила куда-то с подругами, с ним постоянно куда-то выбирались.
Чтобы дома создавала уют, этого я наверное, не делала, да, убиралась, да, готовила, но все с не охотой.
Поддерживала его. Хотя я это делала, всегда верила, что он может добиться большего и лучшего, но он говорил, что он один. В ситуации какого-то выбора для семьи, он все решал, как я предлагала, а теперь ставит мне в укор, что мы делали как я хотела. Но я всегда говорила, чтобы он делал, т.к. считает нужным. А теперь получатся, что вся ответственность за его решения на мне.
Вот это мне очень близко, прямо теми же словами бывший муж озвучивал свои претензии. Но я была такой все наши годы знакомства и совместной жизни. И раньше его это не смущало. К тому же дочка была маленькой, в этом городе подруг не было. По дому не помогал, только требовал.
А фитнес вообще отдельная тема... Ну не люблю я потеть в зале в компании других людей. Не модель (и никогда ею не была), но и ношу 44 размер при среднем росте. Так что на пышечку тоже не тяну. Но нужно было именно идти в спортзал.
В моём случае, думаю, что сначала была "тренировочная" фея. Может, и секса там не было. Но я перестала быть исключительной, начались сравнения. А уж потом когда "настоящая" нимфа появилась, то раздражало во мне абсолютно всё...
К тому же недовольство недовольству рознь. Если бы бм озвучивал всё в виде пожеланий и замечал изменения в лучшую сторону, я бы, конечно, пошла ему навстречу. Но были обвинения, вечные претензии, грубость, тыканье носом. От такого не то что хочется меняться, хочется назло сделать.
Я не знаю была или есть ли у вашего мужа другая женщина, но то что вы для не значимый человек - все симптомы налицо, даже если бы про развод и не заикался.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»