Стоит ли надеяться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Poli301
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 12:34
Пол: женский

Стоит ли надеяться?

Сообщение Poli301 »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить". Narine
Всем добрый день!
24,09 у нас с мужем развод. Захотел развесить он. В один момент просто замкнулся, перестал говорить со мной и сказал, что хочет развод, не видит дальше совместного будущего. Проблемы, что я не меняюсь на протяжении трех лет брака, и да с этим я согласна. Я сделал очень много ошибок, а он терпел меня, и сейчас видимо его совсем покинула надежда. Для меня это были первые серьезные отношения, он был первый во всем. На протяжении двух недель, он меня мучил, то вроде, хорошо, попробуем еще, то через два дня-нет, я все-таки хочу развода. Спали мы отдельно, вели себя как чужие люди, я сначала терпела, в один день он пришел домой в 11,собрал вещи и уехал, что он уехал к сестре я узнала от нее, мне он так ничего и не сказал. Потом приходил домой под утро, в день перед разводом вернулся в 7 утра, подошел и спросил "мы идем или нет?" (сейчас думаю, надо было сказать нет, но сил терпеть уже не было), я согласилась. перед ЗАГСОМ стояла плакала, умоляла его этого не делать, а человек просто сказал, что его достало мое нытье и он больше не может. Через два дня, я попыталась снова поговорить, все закончилось скандалом и словами, что ты меня *пип*, я больше тебя не люблю, уходи из моей квартиры. Я собрала вещи и уехала к родителям.
На протяжении трех недель, пока я не забрала вещи, он мне писал, когда я их заберу, т.к. они ему мешают и он начал делать ремонт в нашей спальне.
Мой папа пытался с ним поговорить, что может мы попробуем наладить отношения, что все проблемы у нас сводятся к бытовухе и что все можно решить и поменять, не стоит вот так рубить с плеча, он согласился со мной встретится, мы встретились, но он просто улыбался мне в лицо со словами, что ничего не вернуть, у меня нет чувств и вообще жизнь без меня прекрасна. Я держалась ни плакала, ни рыдала, просила лишь подумать и в один момент его наигранность и показуха упала и он сказал, что ему тяжело, но возвращать прежние отношения он не хочет да и зашло все слишком далеко.
24,09 скорее всего вместе поедем на развод, не знаю, стоит ли еще говорить с ним или отпустить?
Дрожит меня то помимо чувств, что мы три месяца назад ездили в Дивеево, поехали с целью исповедаться, причаститься, чтобы зачать ребенка. Я впервые исповедалась, причастилась, мы отстояли вместе все службы, просили благословение на отцовство, материнство, чтобы мы перестали ругаться, чтоб Господь послал нам ребенка, купались в источниках. И потом человек вдруг говорит, что хочет развод и это правильное решение. Для чего, тогда была нужна эта поездка? У меня было столько надежд.
Диагностика добрачных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Стоит ли надеяться?

Сообщение Odri »

 
Poli, а какие конкретные претензии были у мужа к Вам? Каких он хотел от Вас изменений?
Poli301
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 12:34
Пол: женский

Re: Стоит ли надеяться?

Сообщение Poli301 »

 
Odri писал(а):Poli, а какие конкретные претензии были у мужа к Вам? Каких он хотел от Вас изменений?
Чтобы я не сидела дома, а ходила куда-нибудь, хотя посещала фитнес клуб, ходила куда-то с подругами, с ним постоянно куда-то выбирались.
Чтобы дома создавала уют, этого я наверное, не делала, да, убиралась, да, готовила, но все с не охотой.
Поддерживала его. Хотя я это делала, всегда верила, что он может добиться большего и лучшего, но он говорил, что он один. В ситуации какого-то выбора для семьи, он все решал, как я предлагала, а теперь ставит мне в укор, что мы делали как я хотела. Но я всегда говорила, чтобы он делал, т.к. считает нужным. А теперь получатся, что вся ответственность за его решения на мне.

Вообще это все претензии, что ему просто со мной скучно, что я вот такая спокойная и домашняя.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Стоит ли надеяться?

Сообщение П.маська »

 
Могу предположить, что у Вашего мужа нет понятия о том, что такое глава семьи, и что он не будет состоятелен, как отец ваших общих детей. Поэтому, видимо, после поездки к святым местам и Вашего причащения, Господь показывает Вам его истинное лицо. Ведь если он участвовал в таинствах, прикасался к святыням, купался в источнике, то он должен знать, что в православной церкви разрушение брака без причины, определенной концепцией церкви - это смертный грех. Но Ваш супруг как будто ослеплен чем-то (или кем-то). И, судя по Вашему описанию, его планы больше не связаны с вами, а, похоже, связаны с кем-то другим. Очень часто у инфантильных мужчин решение семейных проблем лежит вне семьи.
Poli301
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 12:34
Пол: женский

Re: Стоит ли надеяться?

Сообщение Poli301 »

 
П.маська писал(а):Могу предположить, что у Вашего мужа нет понятия о том, что такое глава семьи, и что он не будет состоятелен, как отец ваших общих детей. Поэтому, видимо, после поездки к святым местам и Вашего причащения, Господь показывает Вам его истинное лицо. Ведь если он участвовал в таинствах, прикасался к святыням, купался в источнике, то он должен знать, что в православной церкви разрушение брака без причины, определенной концепцией церкви - это смертный грех. Но Ваш супруг как будто ослеплен чем-то (или кем-то). И, судя по Вашему описанию, его планы больше не связаны с вами, а, похоже, связаны с кем-то другим. Очень часто у инфантильных мужчин решение семейных проблем лежит вне семьи.
К счастью, я знаю точно у него никого нет. Не могу сказать, что сейчас нет, т.к.я узнала, что стоило мне уехать, он начал звать девушек не свидание и прочее.
Боюсь, что здесь именно инфантильность и халатность, да и наверное, не понимание, стол такое семья и настоящая любовь. Я все это понимаю, но надеюсь, что он изменится, может вырастит или поймет, что такое настоящая семья и любовь. Что это не только вечная эйфория, как он считает.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли надеяться?

Сообщение ЮрийН »

 
Poli301 писал(а):...24,09 скорее всего вместе поедем на развод, не знаю, стоит ли еще говорить с ним или отпустить?...
О чем и как говорить с глухим и слепым? Да и себе честно ответьте - Вы разве теперь сможете верить человеку, который на такие поступки способен?
Poli301 писал(а):...Дрожит меня то помимо чувств, что мы три месяца назад ездили в Дивеево, поехали с целью исповедаться, причаститься, чтобы зачать ребенка. Я впервые исповедалась, причастилась, мы отстояли вместе все службы, просили благословение на отцовство, материнство, чтобы мы перестали ругаться, чтоб Господь послал нам ребенка, купались в источниках. И потом человек вдруг говорит, что хочет развод и это правильное решение....
Вам кто дороже - муж или Бог?
Самое главное, чтобы Бог не был приложением к семейной жизни. Вот когда человек с Богом, то все нужное и полезное приложится, но никак не наоборот.
Poli301 писал(а):... Для чего, тогда была нужна эта поездка?..
Ну, ладно, эту фразу можно списать на Ваше нынешнее душевное состояние.
Poli301 писал(а):...У меня было столько надежд.
А на исполнение своих фантазий (то бишь - надежд, если по Вашей терминологии 8)) не следует надеяться, иначе было бы так, что не Бог - Творец мироздания, а мы, коль мы лучше знаем, что нам лучше. Не, мечтать - это не плохо, плохо - свои мечты ставить выше Промысла Божиего, хоть нам это свойственно из-за нашего маловерия.
Впрочем, смирение - дело наживное, значит - следует всем нам жить-поживать и его наживать. :D С Помощью Божией и личным усердием, разумеется.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Стоит ли надеяться?

Сообщение П.маська »

 
Не понимаю, как можно считать, что можно изменить взрослого человека. Менять нужно только себя. Вы ждать собрались что ли, пока он "вырастет"? Он с Вами разводится, это последний шаг, который мог бы быть. Он все говорит Вам открыто, не надо придумывать себе ничего лишнего. А вы собрались после развода ждать его что ли? Вместо того, чтобы жить счастливо своей жизнью, развиваться, встретить хорошего человека и родить ребенка? Решили жизнь свою положить на взращивание моральных устоев усатого-волосатого дитяти? Вы поймите, что у него не были эти ценности заложены изначально - вы таскаете его за собой по святым местам, а он еще будучи в браке занимается блудом (звонит девушкам, как вы говорите). "Вырастет" он лет через 10, хотите пройти через 10 лет его "роста"?
Poli301 писал(а): Боюсь, что здесь именно инфантильность и халатность, да и наверное, не понимание, стол такое семья и настоящая любовь. Я все это понимаю, но надеюсь, что он изменится, может вырастит или поймет, что такое настоящая семья и любовь. Что это не только вечная эйфория, как он считает.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Стоит ли надеяться?

Сообщение П.маська »

 
И, заметьте - у Вас постоянно "я мечтала", "я хотела", "я надеюсь, что он..". Вы ребенка когда родите, думаете, он будет таким, как Вы рисовали себе в мечтах? Ох, дай-то Бог. "Зачем тогда была поездка" - вы что ли к Богу претензии предъявляете, что хотелки Ваши не исполнил? Или к мужу, что он "не дорос до понимания"? Так ему не надо это понимание, он изначально вами не доволен - и фитнес не фитнес, и уют плохой. Вы точно такой же ребенок, как и Ваш муж. Занимайтесь собой, растите духовно САМА. Почитайте внимательно статьи о любовной зависимость на этом сайте.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Стоит ли надеяться?

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйте, Автор! У сеня сложилось (только с Ваших) слов несколько иное мнение.Похоже, претензии Вашего мужа не безосновательны.Давайте с начала:
Он хотел, чтобы Вы не сидели дома, устроились на работу, (почему хотел-денег не хватает, или, сидя дома Вы не развивались?) Вы продолжали сидеть дома.
Далее по поводу фитнеса.Запустили себя, поправились? Тут тоже, он предлагал, а Вы, похоже,инорировали.
По поводу досуга.Как я поняла, с ним Вы "никуда не выбирались, с подругами редко встречались"А не стало ли ему с Вами скучно? Похоже, он хотел, чтобы Вы вели более активную жизнь,но......
Что касается уюта.Это вполне разумное желание.Вы сами соглашаетесь,в его справедливости.
Теперь о поддержке.Муж обижался, что не поддерживаете, Вы же пишете, что всегда в него верили.А он знал об этом? К тому же просто верить и поддерживать немного разные вещи.
Так что, на основе Вами поданой информации, муж не находил в семейной жизни то, чего хотел.На протяжении 3 лет он пытался исправить ситуацию, но воз, как видите, и ныне там. Он устал и разочаровался.
Я это пишу не для того, чтобы указать на Ваши ошибки,"ткнуть носом", а чтобы пришло понимание, почему дело дошло до развода.Здесь не только Ваша вина,но о поведении мужа в браке Вы ничего не написали.
Вы спрашиваете,стоит ли надеяться? А на что надеяться? На то, что муж поверит в то, что изменится то, что не изменилось за три года? Очень сомневаюсь.
И вот что "бросилось в глаза"-ни слова о любви.С обеих сторон.
Poli301
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 12:34
Пол: женский

Re: Стоит ли надеяться?

Сообщение Poli301 »

 
П.маська писал(а):И, заметьте - у Вас постоянно "я мечтала", "я хотела", "я надеюсь, что он..". Вы ребенка когда родите, думаете, он будет таким, как Вы рисовали себе в мечтах? Ох, дай-то Бог. "Зачем тогда была поездка" - вы что ли к Богу претензии предъявляете, что хотелки Ваши не исполнил? Или к мужу, что он "не дорос до понимания"? Так ему не надо это понимание, он изначально вами не доволен - и фитнес не фитнес, и уют плохой. Вы точно такой же ребенок, как и Ваш муж. Занимайтесь собой, растите духовно САМА. Почитайте внимательно статьи о любовной зависимость на этом сайте.
Абсолютно с вами согласна, мы оба как два ребёнка, не знаю, связано ил это с тем, что поженились мы по нынешнем меркам довольно рано, но все же. Даже вся происходящая ситуация, смахивает на детский сад. Разрыв мне действительно помог увидеть много моих ошибок, но и его тоже.
К Богу претензий нет, да и к мужу, наверное, уже тоже. За три года отношений, мы к сожалению, не выросли никуда, ни вдвоем, ни по отдельности.
Poli301
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 12:34
Пол: женский

Re: Стоит ли надеяться?

Сообщение Poli301 »

 
frauJull писал(а):Здравствуйте, Автор! У сеня сложилось (только с Ваших) слов несколько иное мнение.Похоже, претензии Вашего мужа не безосновательны.Давайте с начала:
Он хотел, чтобы Вы не сидели дома, устроились на работу, (почему хотел-денег не хватает, или, сидя дома Вы не развивались?) Вы продолжали сидеть дома.
Далее по поводу фитнеса.Запустили себя, поправились? Тут тоже, он предлагал, а Вы, похоже,инорировали.
По поводу досуга.Как я поняла, с ним Вы "никуда не выбирались, с подругами редко встречались"А не стало ли ему с Вами скучно? Похоже, он хотел, чтобы Вы вели более активную жизнь,но......
Что касается уюта.Это вполне разумное желание.Вы сами соглашаетесь,в его справедливости.
Теперь о поддержке.Муж обижался, что не поддерживаете, Вы же пишете, что всегда в него верили.А он знал об этом? К тому же просто верить и поддерживать немного разные вещи.
Так что, на основе Вами поданой информации, муж не находил в семейной жизни то, чего хотел.На протяжении 3 лет он пытался исправить ситуацию, но воз, как видите, и ныне там. Он устал и разочаровался.
Я это пишу не для того, чтобы указать на Ваши ошибки,"ткнуть носом", а чтобы пришло понимание, почему дело дошло до развода.Здесь не только Ваша вина,но о поведении мужа в браке Вы ничего не написали.
Вы спрашиваете,стоит ли надеяться? А на что надеяться? На то, что муж поверит в то, что изменится то, что не изменилось за три года? Очень сомневаюсь.
И вот что "бросилось в глаза"-ни слова о любви.С обеих сторон.
Нет, дома я не сижу, я работаю целый день. К сожалению, вы указали на все ошибки, все мои ошибки. Я не поправилась, он скорее хотел, чтобы я просто не ленилась. И сама сейчас я вижу все это и понимаю, он устал и ему надоело.
Муж на протяжении трех лет пытался поменять ситуацию, но раз в полгода, но говорил, что ему все надоело, он хочет развод, потом мы разговорили, видимо он верил или еще надеялся, а сейчас, он больше не хочет. Последний год, он просто говорил, что ему уже все равно.
Я знаю, у него тоже свои недостатки, но он действительно хороший человек, я знаю и вижу, что у него еще есть чувства, но сейчас он просто пытается их забыть, т.к. знает иначе он снова наступит на те же грабли.
Что обо мне, то только потеряв, начинаешь понимать, насколько тебе дорог человек и как ты его любишь, я понимаю, что сделала куча ошибок, но просто не знаю, как показать человеку, что я могу и хочу меняться, что теперь это не пустой треп.
Наверное, я хочу наладить отношения, потому что понимаю, что большая часть вины лежит на мне.
Poli301
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 12:34
Пол: женский

Re: Стоит ли надеяться?

Сообщение Poli301 »

 
П.маська писал(а):Не понимаю, как можно считать, что можно изменить взрослого человека. Менять нужно только себя. Вы ждать собрались что ли, пока он "вырастет"? Он с Вами разводится, это последний шаг, который мог бы быть. Он все говорит Вам открыто, не надо придумывать себе ничего лишнего. А вы собрались после развода ждать его что ли? Вместо того, чтобы жить счастливо своей жизнью, развиваться, встретить хорошего человека и родить ребенка? Решили жизнь свою положить на взращивание моральных устоев усатого-волосатого дитяти? Вы поймите, что у него не были эти ценности заложены изначально - вы таскаете его за собой по святым местам, а он еще будучи в браке занимается блудом (звонит девушкам, как вы говорите). "Вырастет" он лет через 10, хотите пройти через 10 лет его "роста"?
На самом деле, это он меня начал возить по святым местам и я потихоньку с ним стала во все вникать. Понимаю, что ждать не стоит. В браке он не звонил, но были случаи, когда он и к женщине ездил на обед, хотя все это рассказывал мне, исключительно моими доказательствами, что это ненормально, ездить к незнакомым женщинам(познакомились они ,кстати, в Дивеево, я тогда не ездила) на обед. После моих уговор и уже скандала, он ее удалил и больше не писал, хотя обвинил меня в эгоизме. Но разве это нормально было, ездить к ней в гости? Для меня это просто неприемлемо, к чужому мужчине на обед зайти, когда у меня муж есть. И пару еще случаев таких было, да он и через полгода после брака был всем недоволен и хотел развестись, потому что я не такая, не сякая и вообще он ожидал от брака другого.
Сейчас пишу и понимаю, что он тоже делал много ошибок, много, но сейчас он их не видит, во всем винит только меня. А когда я просто попросила прощения, действительно прощение за все, что сделала ему плохого, он ответил: "спасибо!" Ни раскаяния, ничего, просто спасибо, я знаю, он сидит и варится в своих обидах и во всем винит меня, у него наверное просто нет сил признать, что он тоже виноват.
Poli301
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 12:34
Пол: женский

Re: Стоит ли надеяться?

Сообщение Poli301 »

 
ЮрийН писал(а):
Poli301 писал(а):...24,09 скорее всего вместе поедем на развод, не знаю, стоит ли еще говорить с ним или отпустить?...
О чем и как говорить с глухим и слепым? Да и себе честно ответьте - Вы разве теперь сможете верить человеку, который на такие поступки способен?
Poli301 писал(а):...Дрожит меня то помимо чувств, что мы три месяца назад ездили в Дивеево, поехали с целью исповедаться, причаститься, чтобы зачать ребенка. Я впервые исповедалась, причастилась, мы отстояли вместе все службы, просили благословение на отцовство, материнство, чтобы мы перестали ругаться, чтоб Господь послал нам ребенка, купались в источниках. И потом человек вдруг говорит, что хочет развод и это правильное решение....
Вам кто дороже - муж или Бог?
Самое главное, чтобы Бог не был приложением к семейной жизни. Вот когда человек с Богом, то все нужное и полезное приложится, но никак не наоборот.
Poli301 писал(а):... Для чего, тогда была нужна эта поездка?..
Ну, ладно, эту фразу можно списать на Ваше нынешнее душевное состояние.
Poli301 писал(а):...У меня было столько надежд.
А на исполнение своих фантазий (то бишь - надежд, если по Вашей терминологии 8)) не следует надеяться, иначе было бы так, что не Бог - Творец мироздания, а мы, коль мы лучше знаем, что нам лучше. Не, мечтать - это не плохо, плохо - свои мечты ставить выше Промысла Божиего, хоть нам это свойственно из-за нашего маловерия.
Впрочем, смирение - дело наживное, значит - следует всем нам жить-поживать и его наживать. :D С Помощью Божией и личным усердием, разумеется.
Спасибо Вам, сейчас пытаюсь жить со смирением и верить, что вся эта ситуация к лучшему для меня, что Богу виднее.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли надеяться?

Сообщение Yani_L »

 
Полина,вы с мужчиной еще официально не разведены,а он уже ищет себе ночные развлечения.
Вот было бы свидетельство о разводе-тогда еще можно было бы как-то оправдывать бывшего мужа (я бы не стала).
Не по-человечески это,не думал он о Вашей душе и не думает.
Чтобы требовать что-то,нужно самому делать это,а иначе процветают двойные стандарты.
В фитнес Вам нужно походить? А почему бы и вместе с Вами за компанию не сходить? Или просто хотел заняться своими делами,пока Вас дома нет?
Не берите на себя чужую вину. Чувствуется некое самобичевание в Ваших постах.
Святые места-это не индульгенция для темных помыслов и дел. Верующий человек не ходит "на обед",будучи женатым. Он не ищет себе оправданий для развода и не разводится,"потому что устал".
Не было у Вас мужа. Был начальник,командир,критикан,но не глава семьи.
Настоящий мужчина чувствует чужую боль и не стремится обелить себя,запачкав грязью другого.
Не стоит печалиться. Значит,Бог знает,что Вы достойны большего.
О семье:
https://www.realove.ru/main/family?id=265
О том,что мешает Вам радоваться жизни:
https://www.realisti.ru/main/love?id=343
Каким должен быть подход человека к понятию "семья":
https://www.realisti.ru/main/family?id=355

А теперь сравните мысли порядочных людей с мыслями Вашего мужа.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Стоит ли надеяться?

Сообщение П.маська »

 
Мое мнение - просто так мужчины к женщинам на обед не ходят. Это уже "диагноз" своеобразный. После работы на фитнес вы не ходили, это ему не нравилось. А у самого видимо, очень много свободного времени помимо работы и фитнеса. Подобные люди обычно недовольны всегда м всем, будете ходить на фитнес и готовить 1,2,3 - найдется другой повод. Потому что дело вовсе не в вас. А что это за повод - не надо даже и думать. Надо, я считаю, вовремя с таким человеком расстаться, тем более он сам инициатор. У меня есть подруга, которая три года после развода все еще обсуждает бывшего мужа. Вот этого надо постараться избежать. Иначе застрянете в старой жизни, новую не начав. Читайте, очень много хорошей литературы. А обвинения они выдвигают всегда - это потому, что душа чувствует, что поступает плохо, совесть глубоко внутрь загнана, обвинения эти имеют сейчас функцию заглушить свою совесть, подвести под свое поведение "правильную" базу. Поверьте, жизнь все расставит по своим местам.
Poli301
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 12:34
Пол: женский

Re: Стоит ли надеяться?

Сообщение Poli301 »

 
Yani_L писал(а):Полина,вы с мужчиной еще официально не разведены,а он уже ищет себе ночные развлечения.
Вот было бы свидетельство о разводе-тогда еще можно было бы как-то оправдывать бывшего мужа (я бы не стала).
Не по-человечески это,не думал он о Вашей душе и не думает.
Чтобы требовать что-то,нужно самому делать это,а иначе процветают двойные стандарты.
В фитнес Вам нужно походить? А почему бы и вместе с Вами за компанию не сходить? Или просто хотел заняться своими делами,пока Вас дома нет?
Не берите на себя чужую вину. Чувствуется некое самобичевание в Ваших постах.
Святые места-это не индульгенция для темных помыслов и дел. Верующий человек не ходит "на обед",будучи женатым. Он не ищет себе оправданий для развода и не разводится,"потому что устал".
Не было у Вас мужа. Был начальник,командир,критикан,но не глава семьи.
Настоящий мужчина чувствует чужую боль и не стремится обелить себя,запачкав грязью другого.
Не стоит печалиться. Значит,Бог знает,что Вы достойны большего.
О семье:
https://www.realove.ru/main/family?id=265
О том,что мешает Вам радоваться жизни:
https://www.realisti.ru/main/love?id=343
Каким должен быть подход человека к понятию "семья":
https://www.realisti.ru/main/family?id=355

А теперь сравните мысли порядочных людей с мыслями Вашего мужа.
Спасибо за поддержку. Когда я его спросила, а ничего, что ты еще даже не развелся, а уже тут девушкам пишешь на свидание зовешь? Он сказал, а что у меня потребности.
Он сам меня из дома выгнал, а потом поставил в вину, что я сбежала, в ответ я говорю, ты же сам говорил, чтобы я ушла. Он только мычит, ответить-то и нечего, мне можно врать, а себе не соврешь, в душе все равно знаешь, что не прав.

Вы знаете, сейчас все это читаю, пишу и понимаю, действительно не было у меня нормального мужа. Да, я тоже во многом виновата, но до последнего хотела все сохранить, наладить, перестроить отношения, т.к. если есть чувства не стоит так все рвать, можно попробовать жить отдельно, просто повстречаться, начать все заново, все же мы ошибаемся, но видимо у него уже и чувств нет, раз он ничего не хочет.
Poli301
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 12:34
Пол: женский

Re: Стоит ли надеяться?

Сообщение Poli301 »

 
П.маська писал(а):Мое мнение - просто так мужчины к женщинам на обед не ходят. Это уже "диагноз" своеобразный. После работы на фитнес вы не ходили, это ему не нравилось. А у самого видимо, очень много свободного времени помимо работы и фитнеса. Подобные люди обычно недовольны всегда м всем, будете ходить на фитнес и готовить 1,2,3 - найдется другой повод. Потому что дело вовсе не в вас. А что это за повод - не надо даже и думать. Надо, я считаю, вовремя с таким человеком расстаться, тем более он сам инициатор. У меня есть подруга, которая три года после развода все еще обсуждает бывшего мужа. Вот этого надо постараться избежать. Иначе застрянете в старой жизни, новую не начав. Читайте, очень много хорошей литературы. А обвинения они выдвигают всегда - это потому, что душа чувствует, что поступает плохо, совесть глубоко внутрь загнана, обвинения эти имеют сейчас функцию заглушить свою совесть, подвести под свое поведение "правильную" базу. Поверьте, жизнь все расставит по своим местам.
Спасибо. Последняя фраза про время, сейчас одна из самых любимых. Я знаю, что его семья тоже не одобряет его поведение, но сделать ничего не могут. Тем более он всю жизнь живет без папы, наверное, поэтому нет человека, на которого можно в этом деле опереться.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Стоит ли надеяться?

Сообщение frauJull »

 
Как то быстро всё поменялось-то муж хороший человек и Вы хотите с ним быть, теперь же чуть ли не "враг народа".То сами утверждаете, что и раньше переодически пытался поменять ситуацию с Вашей ленью, предлагал фитнес, общение с подругами, то с радостью принимаете версию, что на фитнес Вас отправлял, чтобы удалить из дома.То Вы виноваты в разводе, то муж виноват.Ну а фраза, что у Вас и мужа-то не было......это без комментариев.Сначала сложилось впечатление, что Вы искренне хотите понять причины развода, надеетесь, что всё ещё может наладиться, в последних ответах желание разобраться улетучилось.Что ж, если Вам хочется думать, что во всём виноват муж, по частям выдавая всё новые и новые подробности его неблаговидных поступков-думайте.Только что это даст? Убеждённость, что он во всём виноват? Ну, если так легче...............
Poli301
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 12:34
Пол: женский

Re: Стоит ли надеяться?

Сообщение Poli301 »

 
frauJull писал(а):Как то быстро всё поменялось-то муж хороший человек и Вы хотите с ним быть, теперь же чуть ли не "враг народа".То сами утверждаете, что и раньше переодически пытался поменять ситуацию с Вашей ленью, предлагал фитнес, общение с подругами, то с радостью принимаете версию, что на фитнес Вас отправлял, чтобы удалить из дома.То Вы виноваты в разводе, то муж виноват.Ну а фраза, что у Вас и мужа-то не было......это без комментариев.Сначала сложилось впечатление, что Вы искренне хотите понять причины развода, надеетесь, что всё ещё может наладиться, в последних ответах желание разобраться улетучилось.Что ж, если Вам хочется думать, что во всём виноват муж, по частям выдавая всё новые и новые подробности его неблаговидных поступков-думайте.Только что это даст? Убеждённость, что он во всём виноват? Ну, если так легче...............
Нет, мне так не легче, и я пытаюсь его не в чем не винить, даже в разговоре с ним, я ни разу не вспомнила все те огрехи, которые описала выше. Да, он предлагал, но часто бывало, что потом предлага что-то я и он тоже не хлтел активничать или делать что-то.
Свою вину и ошибки я поняла и не пытаюсь себя оправдать и доказать, что я хорошая. Но не бывает виноват один, у него тоже были свои ошибки, всегда виновата бы. Да, и всю тему я начала с того, что я знаю свою вину, я поняла и осознала свои ошибки и хочу исправить, возможно пытаясь вернуть человек, что он увидит, что я расту и развиваюсь и могу исправлять ошибки.
А вы считайте нормальным, что муж через полгода после свадьбы хочет развестись и пишет сразу об этом старым знакомым, зовя на чай?! Просто понимаю, что он тоже не идеальный и делал свои ошибки. Да, наверное, не стоило писать, он был хорошим мужем, был бы плохим, я бы не хотела его вернуть.
Poli301
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 12:34
Пол: женский

Re: Стоит ли надеяться?

Сообщение Poli301 »

 
Знайте, я не могу написать здесь все наши ссоры, и я ни коему мере не хочу его в чем-то обвинять. Я его простила и простила все обиды, которые он нанес мне за почледний месяц. Да, я вижу свою ошибки, хочу исправить их, ради себя, т.к. вряд ли ему это уже нужно. И он был хороший муж, но тоже со своими ошибками. Мы друг друга любили и прошли за три года от студенчества и безденежья, к стабильным работам, к тому что мы можем многое позволить. И если бы он дейчтвительно был плохой, я не стала бы сюда писать, пытаться вернуть сохранить семью, а я не хочу его терять, но и как доказать человеку, который разочаровался во мне, что ч могу поменяться, я не знаю.
Poli301
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 12:34
Пол: женский

Re: Стоит ли надеяться?

Сообщение Poli301 »

 
Наверное я просто запуталась, я не знаб, как это пережить, я знаю, что ошибалась, что во многим виновата, но я ничего не могу изменить, не могу отматать время, а человек уже ничего и не хочет. Получается я сама до этого довела и я просто не знаю, как с этим жить? Мне страшно, что я так ничего и не пойму, страшно, что я потеряла этого человека и только сейчас это понимаю, что я наделала....
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Стоит ли надеяться?

Сообщение Маринка-маринка »

 
Здравствуйте,Поля. Чувствуется по вашим постам как вас мотает-от "муж-хороший" до "муж-плохой". Надо вам вот что сказать,никто не знает вашу семейную ситуацию лучше вас самой. Не надо реагировать на каждый совет как на истину в последней инстанции. Придерживайтесь фактов. И не надо под влиянием эмоций бежать-звонить-лететь к мужу за свои проступки и типа вину прощения просить.Потому что ваши косяки типа на фитнес не ходила,ленилась,не готовила и т.п.-это не причина для развода. Реальные причины описаны в социальной концепции РПЦ о семье. И ваш муж,коли он паломник,знает,что причин "не ходила на фитнес,"готовила и убирала с неохотой"-там нет. Эти причины для расторжения брака просто смешны, это не причины даже,а повод.
Вы пишите,что ваш муж с завидной регулярностью попугивал вас разводом,такие вещи просто так не говорят мужчины,значит, не было у него в голове мысли,что раз женился-то навсегда. Увы. Обед этот у замужней женщины,походы на свидания,не успев развестись тоже говорят о том,что решение о разводе- неожиданность и трагедия только для вас.Это образец поведения не семейного человека ,а мужчины в поиске приключений.
И если бы он дейчтвительно был плохой, я не стала бы сюда писать, пытаться вернуть сохранить семью, а я не хочу его терять, но и как доказать человеку, который разочаровался во мне, что ч могу поменяться, я не знаю.
Семью строят двое.Если одному это не надо,то самое лучшее и сложное что можно сделать-это спокойно,без криков "вернись,я изменюсь, я буду такой какой ты хочешь" отойти в сторону и стараться изо дня в день выстраивать свою жизнь заново без этого человека. Вот это:" Не оставляй меня,любимый" никому семью не сохранили.
Ваш урок-с его выбором смириться.
А вообще в нормальном браке нет такого,что ошибся,что то не то сказал или сделал (не убрал,не сготовил,не то сказал, не так посмотрел)- и все: надоело все-не так представлял-устал-развод. Это отличительная черта браков с людьми-потребителями,для которых человек рядом-ресурс и функция. Это постоянно какая то жизнь под угрозой развода (как вспомнишь-так вздрогнешь), пусть ищет дальше идеальных женщин,раз не хочет любить ту,что есть.Вольному воля.
Я так понимаю,что сегодня у вас день развода-молитесь,крепитесь,держитесь. Господь вас в вашей беде не оставит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»