Муж не хочет обеспечивать семью.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аки
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 09:50
Пол: женский

Re: Муж не хочет обеспечивать семью.

Сообщение Аки »

 
В свое время мой муж первый раз когда женился они жили с родителями его жены. Потом она вскоре его выгнала. Не знаю почему,но по словам мужа это произошло из-за тещи, видимо не устраивал ее зять. Тут вдруг моему мужу улыбнулась удача,его повысили на работе и он очень хорошо стал зарабатывать. У него на тот момент были две машины,купленные до брака, пассат и хонда. Он продал эти машины,взял еще кредит и купил эту квартиру. Тут резко бывшая решила вернуться они помирились. При покупке квартиры муж оформил ее не на себя, и естественно не на бывшую жену,а на свою мать,чувствуя уже тогда,что дело хорошо не закончится. Вообщем на сегодняшний день квартира на моей свекрови.
Дело в том,что по началу их семейной жизни муж очень хорошо зарабатывал. Они ездили отдыхать за границу,купили машину,сделали классный ремонт.Он ни в чем ей не отказывал. Ребенку естественно все самое лучшее. Молодец! Но вскоре произошло непредвиденное. Его уволили. И он вынужден был и таксовать по ночам,и разгружать вагоны,чтобы хоть как-то протянуть. Бж спустя месяц такой жизни выгнала его и подала на развод. Он начал работать разъезжая по всей стране. Мы познакомились через полгода. Он при мне поехал в Киев увидеть ребенка,но увидел следующую картину,переступив порог дома: в квартире живет бж со своим новым мч,который при мрем муже начинает бить его сына. Мой муж рассердился и за шкирку вытолкал этого мч на улицу. Бж переехала к своим родителям. Через пару месяцев они пришли к компромиссу и бж стала сдавать квартиру и забирать деньги себе.
Депозит,который у меня лежит в банке,я оформила на свою мать. Она против,чтобы я снимала деньги,аргументируя это тем,что данная сумма на квартиру.
Вы все вместо того,чтобы как-то спокойно что-то посоветовать с какой-то агрессией на меня набрасываетесь!
Прислушаться к Вашим мнениям?Хорошо,я прислушиваюсь. Я согласна с Вами,что здоровье нужно беречь, спасибо Вам за этот дельный совет. На счет квартиры все по справедливости поровну!!!! Никто у бж мужа ничего не забирает. Если бы мы жили в своем жилье,то я бы ни на что не претендовала. А т.к. у нас вот такое положение,то поэтому нужно как-то друг другу идти на уступки. Все честно я считаю. И не надо меня обвинять в меркантильности. Я деньги эти тратить буду не на салоны,не на украшения и шубы, а на жилье для нашей семьи.
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж не хочет обеспечивать семью.

Сообщение Капля дождя »

 
Про бывшую жену, тёщу, подробности приобретения квартиры и все страсти-мордасти Вы знаете только со слов мужа. Не факт, что это 100% правда. Если бы жена была такой отвратительной, то ни муж Ваш, ни его мама не отдавали бы ей спокойно квартиру в пользование.
И, к сведению, ни одна женщина, имеющая ребёнка, не выгонит просто так мужа, не разведётся. Потому, как все мы понимаем - мужчина работу себе найдёт, не сейчас, так позже, а ребёнок отца - нет.
И, Вы взрослый человек, уже мама. А почему деньги на депозит положили не на себя? Почему зависите от решения своей мамы?
По справедливости поровну.... "Собачье сердце" почему то всплывает в памяти...
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Муж не хочет обеспечивать семью.

Сообщение armine_mel »

 
Аки, зачем вы тратите время участников форума? Что и кому вы пытаетесь доказать, вы ведь все знаете, что справедливо, а что нет, смысл вашего пребывания здесь?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж не хочет обеспечивать семью.

Сообщение Elfriede »

 
Капля дождя писал(а):
И, Вы взрослый человек, уже мама. А почему деньги на депозит положили не на себя?...
Думаю, чтобы в случае развода муж не мог никаким боком на эти деньги претендовать.
Так, автор?
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж не хочет обеспечивать семью.

Сообщение Ленусик50 »

 
Да у нее мужа нет,но она сама так решила.
Его бывшей жене,которая сейчас выходит замуж?
Аки, так нет мужа? Или все таки замуж выходит БЖ? Не ради уличить Вас, только уж сами вы запутались похоже. В чем ваша боль? Какими советами помочь? Как поделить то, к чему вы отношения не имеете?
Квартира, которую собирается ваш муж продать, была приобретена супругами до вашего появления. И зарабатывал на квартиру муж хорошо, состоя в первом браке. В браке с вами у него пустой холодильник. Вы будете владеть вместе с мужем тем, что наживете совместно с даты вступления в брак. И вы ведь это знаете.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж не хочет обеспечивать семью.

Сообщение Солнце0412 »

 
Аки, скажите пожалуйста. Муж ваш не может или не хочет обеспечивать семью? Вы разговаривали с ним ? Или он в холодильник совсем не заглядывает и не в курсе что там "мышь повесилась".
Он столуется где то на стороне?
Я что то совсем не понимаю, речь идет о дележе движимого и недвижимого имущества которое принадлежит всем родственникам только не Вам Аки.
Аки бывают разные времена в семейной жизни. Когда муж зарабатывает хорошо и да здравствует семейное благополучие. А бывает что муж вообще не зарабатывает по разным причинам (сокращение, банкротство предприятия, и т.д.) тем более Вы живете в Украине. Вы же сами пишите работа есть только деньги не платят.
Короче говоря. Что делает ваш муж, чтобы обеспечить семью?
Почему не таксует? Это же всегда живые деньги? Не может таксовать или зарабатывать деньги? Тогда пусть сидит с ребенком Вы выходите на работу. Но делить шкуру не убитого медведя, как то не самый лучший вариант.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Муж не хочет обеспечивать семью.

Сообщение Натулька »

 
Та, зачем напрягатси.. Никто не хочет вкладывать, особенно Аки. Планы не осуществились с обоих сторон. Развал. Жалко детей.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж не хочет обеспечивать семью.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Мне так же кажется что в вас все *горит*от вашей нищеты и вы сейчас хотите просто что б у вас был достаток в доме и пошли по пути *легких*денег-да это может принесет вам прибыль а может быть и не принесет.Проблема не в этом.Проблема в том что вы устали от вечной борьбы за существование.Я знаю что такое голод-у нас так же были трудные времена в 90 годах-когда все и деньги есть а купить не чего.У вас сейчас так же тяжело в Киеве-плохо не только вам .вашей семье.плохо всем.Важно сейчас с мужем остаться друзьями-и честно с ним поговорить и искать пути вашего спасения и от голода так же.Вы не готовы к трудностям-да вы хотите сохранить *лицо* семьи-антураж не понимая что семья это не *витрина* у кого больше товаров))Вам надо самой разобраться что стоит за этим *не хочет*-или не может?Может лучше всю вашу энергию пустить на пользу-или самой чем то заняться дома или мужу помощь найти работу?
И еще между той женой и вами-она смогла *устроить мужа на работу*-у вас не получается.Вопрос -почему?(это если есть у вас работа в городе-я просто не знаю)
Вы *запрограммированы*на развод-по этому и деньги у мамы-ваша мама даже не может представить(как и вы) что вы подойдете и скажите-мам сними у нас трудности с мужем.Не вы не ваша мама на это не способны-вам это не выгодно-вот отсюда и все ваши *меркантильные*разговоры и обиды.Не о том думаете-это не только *добытчик*но и еще человек со своей душой и со своими проблемами(тараканами :D )в голове.но это еще и отец вашего ребенка-ребенок то вам точно спасибо не скажет за это.Идите другим путем-вдвоем с мужем-сядьте поговорите-что вам делать-без обид без этого всего (твое-мое-их).На данный момент проблемы у вас двоих-а у родственников как раз наоборот все хорошо-идет соревнование по перетягиванию одеяла на себя-а будет то все по закону-ну как не тяни))
Аки
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 09:50
Пол: женский

Re: Муж не хочет обеспечивать семью.

Сообщение Аки »

 
Мы все с Вами понимаем,что сейчас купить в городе квартиру не так просто. Мне кажется в данной ситуации все честно. Муж свою квартиру (на которую заработал он без бж) делит между своими сыновьями - старшим от первого брака и младшим от второго брака (со мной). Что здесь нечестного? Объясните мне пожалуйста! Я себе что ли деньги забираю на шубы и салоны?Эти деньги идут на жилье,которое в будущем останется нашему сыну. Мы кстати не в Киеве живем. А в Крыму. У нас жилье дешевле,чем в Киеве. Поэтому из всей суммы 75% первому сыну,а 25% второму сыну. Опять скажите нечестно,не по справедливости. Насчет вопроса,почему деньги положены на мать. Когда мы осуществляли сделку по продаже квартиры дело было к вечеру. Выйдя от нотариуса мы заметили,что время уже 18:30. Банки не работают. Так как мы живем в разных городах, мама сказала,чтобы я ехала домой. Когда проснулась утром поняла,что начинаются схватки. Мне надо было бросить ребенка и бежать на себя депозит ложить?Какая разница на кого?Мы все одна семья!У меня было отложено 2000 евро. Муж попросил меня дать их,ему надо было на бизнес (который я не одобряла),деньги так и не вернулись(((.И тут вы говорите,что я боюсь дележки имущества после развода?Мы не собираемся разводиться,будьте спокойны.
Устроить мужа на работу?Я его и так устроила уже))) Искала ему работу с первого дня нашей совместной жизни. А БЖ не устраивала его,он до нее был устроен.
Да,я планирую выйти на свою работу,когда сыну год будет. Посмотрим,как он будет себя чувствовать. Может моя мама согласиться уйти в декрет вместо меня,или наймем няню.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж не хочет обеспечивать семью.

Сообщение Солнце0412 »

 
Аки я Вам задавала вопросы, но Вы их пропустили мимо.
Вы упорно пытаетесь доказать Всем что вы правильно поступаете по справедливости.
Как говориться " вижу цель, не вижу препятствий".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж не хочет обеспечивать семью.

Сообщение Elfriede »

 
Аки писал(а): . Муж свою квартиру (на которую заработал он без бж) .
Вас уже спрашивали, Вы не ответили. Прошу все же прояснить, что такое в Вашей трактовке "заработал без бж". Он заработал на нее ДО того брака? Или все же уже будучи в браке?
Аки
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 09:50
Пол: женский

Re: Муж не хочет обеспечивать семью.

Сообщение Аки »

 
Солнце,отвечаю на Ваши вопросы. Следуя Вашему совету с мужем поговорила. Он завтра едет на дополнительные заработки,уже пргресс. Зарплату не платят ему,а так устроен на работе. Квартиру он купил до брака с первой женой.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж не хочет обеспечивать семью.

Сообщение Солнце0412 »

 
Аки хорошо что поговорили с мужем :D А то по вашим постам сложилось впечатление что и нет его вовсе.
Это не только прогресс для мужа но и для Вас тоже.
Всегда в любой семейный кризис, я считаю надо садиться и разговаривать. Находить компромиссы, уметь услышать друг друга.
Суть в том что вы всегда ставили и добивались цели, а вот в семейной жизни не всегда все бывает гладко. Это только в сказках: " Они поженились и стали поживать, добра и счастья наживать". А в жизни надо очень потрудиться чтобы и добро и счастье было и любовь сохранить.
Пока вы в декретном отпуске и уход за ребенком отнимает много времени, но все же я бы Вам порекомендовала прочитать книги: " Мужчины с Марса,женщины с Венеры", "Пять языков любви", "Очарование женственности".
Очень много статей на этом сайте и дружественных ему.
Честно, если бы мне кто раньше сказал прочитать эти книги или бы я раньше нашла этот сайт, я бы не сделала многих ошибок, которые фактически привели к распаду семьи.
Вы же любите своего мужа? Семья Вам нужна?
Ну и по самому наболевшему вопросу для Вас: :D
Решение Вашего мужа по продаже кв-ры и дележа 75%х25% между детьми вполне даже объяснимо. Там ребенок без отца. А Ваш совместный рядом с отцом и он еще многое чего может дать Вашему сыну. Вот такой мой взгляд со стороны.
Аки
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 09:50
Пол: женский

Re: Муж не хочет обеспечивать семью.

Сообщение Аки »

 
Солнце,спасибо я очень люблю читать,обязательно почитаю. Да Вы правы насчет дележа,я тоже считаю это справедливым и поддерживаю мужа. Может на форуме я изначально не так выразилась и все восприняли меня слишком меркантильной. Очень хочу,чтобы первый сын приехал к нам в гости. Соскучилась по нему,классный мальчуган.Но БЖ к сожалению против.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж не хочет обеспечивать семью.

Сообщение Солнце0412 »

 
Аки я рада что Вы услышали. :give_rose:
Наберитесь терпения, дайте своему мужу самому принимать решения и нести ответственность за них.
Не давите на него и не пилите его. Но и жалеть особо не надо. Главней всего погода в доме.
Ну уж тем более не думайте отыграться на муже, когда выйдете на работу и будете зарабатывать деньги.

Хочу у Вас спросить. По какой причине первая жена выгнала теперь уже Вашего мужа?

Ребенок от первого брака мужа:
Тут Аки надо быть очень осторожной. Появление ребенка от первого брака в вашей семье хоть и не надолго, может внести в Вашу семью дискомфорт и разногласия.
Вы как "отличница по жизни" можете столкнуться с Вашими пороками ревность, эгоизм, гордыня и зависть. Это не упрек Вам, это у Всех есть в большей или в меньшей степени. Я тоже думала что я такая идеальная, горы сверну, ан нет :oops:
И это будет для Вас очередными уроком.
Так что не торопите события, всему свое время. :give_rose:
Аки
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 09:50
Пол: женский

Re: Муж не хочет обеспечивать семью.

Сообщение Аки »

 
Солнце,спасибо за поддержку!)))Буду стараться.
Насколько я поняла первая жена была не довольна последним заработком мужа.Ну представ те себе в одно время он приносит за месяц тысяч 30 гривен (хорошо зарабатывал),а когда его уволили денег стало впритык хватать на еду,на химию бытовую,памперсы,короче средства первой необходимости. Естественно на почве отсутствия материального достатка начались разногласия. Правда он обещал,что в скором времени все изменится и они опять будут жить хорошо. Но закончилось все это тем,что каждый вечер стала еще теща приходить,укорять и указывать как нужно жить. Он терпел поначалу,ребенка было жалко. Рассказывал,что возвращаясь домой чуть-ли не каждый день его жена сидела под подъездом с подругами,пила пиво и говорила какой хреновый у нее муж. А когда он стал торговать яйцами вообще начала над ним смеяться. Это его и задело. Он психонул и на неделю уехал к своим родителям. Потом вроде опять помирились,но ненадолго. Повел ее в кино,а она опять в истерику! Он изначально не хотел на ней женится,мне сам рассказывал,просто сложилось как-то жили вместе долго,привычка наверное. Когда они еще встречались,он попал в аварию,год был лежачим. Она даже не приезжала к нему. Мать выхаживала,на ноги поднимала. А как встал на ноги,купил квартиру,машину,так сразу вернулась и о женитьбе намекать начала. Да это история со слов мужа,но он не один мне это рассказывал. Рассказывали и люди незаинтересованные ни в одной из сторон. Правда как она подала на развод,через полгода захотела помириться,но он не захотел. Вот так вот.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж не хочет обеспечивать семью.

Сообщение Солнце0412 »

 
Трудно судить какой ваш муж, я его просто не знаю.
Вот и Вашей семье сейчас такая же проблема стоит, муж денег не зарабатывает.
На Украине сейчас не легко всем, в Крыму только все начинает налаживаться.
Поэтому Аки примите это все как временные трудности и ваша семья их преодолеет.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж не хочет обеспечивать семью.

Сообщение Ленусик50 »

 
Аки, Вам необходимо сейчас жить с мужем сейчас в такой ситуации, какая есть. Не надо думать о прошлом мужа. Что там и как было, кто на что заработал. Он решит так, как считает нужным. Поверьте, отстранясь от дележа, Вы будете чувствовать себя легче. Ваша жизнь - сейчас. По Вашим постам уже видно, что Вы спокойнее. Помогайте ему и все будет. Примите его решение, что и как поделить из его прошлой жизни. Не тратьте нервы на это. Вам нужно жить, детку растить. Все будет Ваше вместе выращенное. Если Вы справитесь (отпустите его прошлое), все будет хорошо.
Аки
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 09:50
Пол: женский

Re: Муж не хочет обеспечивать семью.

Сообщение Аки »

 
Спасибо всем большое за поддержку!Уже немного легче.Я стала жить будущим)))Вот смотрю сейчас на своего малыша и радуюсь какой он у меня замечательный!Вспоминаю как забеременела,были проблемы с работой,муж не работал вообще - хотела аборт сделать. Но все-таки поняла что это большой грех и не стала этого делать.А вот сейчас смотрю на сына и думаю,какой я дурой была даже думать о таком греховном!Вот оно счастье,просыпается с тобой,смеется,улыбается! Такой маленький беззащитный комочек,для которого ты самое дорогое сейчас в его жизни)
С мужем более менее тоже улаживается. На счет дележа вроде-бы как все решили. Разводиться не думаем (как кто-то писал).Когда последний раз он приехал с работы,расплакался,обнял меня и попросил прощения за все,попросил чтобы мы с сыном не уходили от него, т.к. он нас очень сильно любит и без нас не сможет жить. В такие моменты конечно же прощается все. Трудности как-то преодолеем,ведь это жизнь. Если бы их не было,то и жить было бы как-то не интересно,скучно) Будем стараться жить лучше,ведь теперь есть ради кого)
Отдельное спасибо Солнце и Ленусик)))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»