опять про измену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: опять про измену

Сообщение KateLa »

 
GRIF писал(а):Я раньше как вспомню сколько сил положила , чтобы "сохранить семью", сколько нервов, сколько всего пережила...
Все в прошлом.. Порой как представлю, что до сих пор бы его из под любовей вытаскивала...мда....
+1.
Святитель Иоанн Златоуст говорит:
"Если человек искренне молит и не получает просимое - значит Господь готовит ему большее и лучшее, чем он просит".
Диагностика семейных отношений
Ирина Разочарование
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 05:47
Пол: женский

Re: опять про измену

Сообщение Ирина Разочарование »

 
Благодарю всех откликнувшихся, ваш опыт и советы дали сил. Особенно в отношении себя. Позже напишу, как все решится.
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: опять про измену

Сообщение GRIF »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=21566

прочитайте очень внимательно.
Ирина Разочарование
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 05:47
Пол: женский

Re: опять про измену

Сообщение Ирина Разочарование »

 
Мы же многого боимся, а как дети, а как я справлюсь физически (дом частный), а кто поможет. Видимо, все это будет решаться само собой, не надо самой себя запугивать. Но как жалко всего, что было, и жаль, что так уже не будет (хотя перспективы были очень и очень радужными). Видимо, для чего-то нужно это сдергивание с небес на землю - осмотреться вокруг, остановиться.
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: опять про измену

Сообщение GRIF »

 
Ира, да,нелегко будет. Но есть шанс , что если вы займете жесткую ! жесткую! позицию ваш муж образумится . Сводите его на исповедь повенчайтесь...-если это угодно Богу, так и будет. Если супруг выберет путь иной , вариантов у вас не много. Читали историю по ссылке? Я когда прочитала похолодела от ужаса....
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: опять про измену

Сообщение GRIF »

 
Ир, написала вам и сама себя одернула....мечты...увы, но крайне! редко! гуляющие мужья берутся за ум. И все истории на этом форуме-тому подтверждение. Проходит год, два и все становится на пути своя. С другой стороны , если у вашего супруга действительно что-то та колыхнется, как представит что теряет вас, ребятишек, может и образумится искренне. Но,самое главное -вы должны быть непоколебимы! Он должен очень сильно вымаливать у вас и семьи прощение , за те оскорбления , которые вам нанес. За чужой запах на своем теле, за то что этими губами целовал вас деток и ....Короче продрать его должно до мозга, чего он натворил. Только тогда возможно начать все с начала. А если вы не выдержите , сломаетесь, пустите все по наклонной, то увы....( читаем истории выше и по ссылке). Было бы разумно не подавать на развод сразу, а попросить вашего супруга пожить отдельно и подумать над тем , что он натворил. А в процессе думания , все и станет ясно....вы нужны- будет тянуться в семью, в чистую гавань. А обрадуется и упрохнет к своей женщине, ну что ж....
В вас сейчас вся сила. И сохранить семью ( но не нытьем и просьбами и замалчиванием, а жесткой позицией ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА ЖЕНЫ И МАМЫ) и разбить ее окончательно. Возьмите паузу. Пусть все отложится в голове. А супруга надо изолировать , чтобы он понял, что вы не тряпка. М чтобы понял, что натворил. Будучи дома , ему все кажется шутками-прибаутками....
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: опять про измену

Сообщение Kapriz »

 
Ирина Разочарование писал(а): Финансово я не пострадаю, (морально - переживу) скорее, он останется без некоторых благ, может быть, найдется еще одна такая же "мать Тереза", пригреет. Сейчас голова остынет и начну процедуру развода. Скажите, у кого был такой же манипулятор - партнер, он потом понимает, что по его вине исчезла семья?
Вот и отлично! Только когда он останется без некоторых благ, ждите возвращения (99%). Только он вам уже будет не нужен. Совсем.
Пишу из личного опыта.
И не задавайтесь излишними вопросами типа "понял ли он?", "осознал ли он?" Я тоже философствовала на эту тему. Правда недолго. Некогда было. Загрузила себя работой, взяла подработку, занялась спортом, больше времени стала проводить с сыном. И всё прошло. Был позже камбэк со стороны бывшего мужа. Но я даже его пожалела. Нужно раньше было думать.
И у вас всё будет в порядке. Выставляйте этого мужчину из своей жизни. Он не по праву занял чужое место. Место того мужчины, который будет вас в первую очередь уважать и ценить, ну и конечно любить.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: опять про измену

Сообщение Kapriz »

 
GRIF писал(а):Ира, да,нелегко будет. Но есть шанс , что если вы займете жесткую ! жесткую! позицию ваш муж образумится .
Тут единственная жёсткая позиция - с вещами на выход. И пусть САМ образумливается, а не под давлением и уговорами. Если будет покаяние, то и семью ЗАНОВО можно построить. А если нет, то так и будет болтаться всю жизнь.
Ирина, мне отец когда-то сказал: если мужчина любит, то ты его в дверь гнать будешь, а он в окно залезет.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: опять про измену

Сообщение Ленусик50 »

 
Ирина, не спешите с разводом пока. Если отстраните мужа от себя, тоз аймитесь имуществом, собой, успокойтесь, отдохните. Вам это сейчас нужно.
По своему опыту посоветую, при ребенке не надо ничего с мужем обсуждать, никаких разборок. Дети видят или наши истерики, или унижения, уважать нас за это они сильнее не станут, наоборот. Нужно строить свои отношения с дитем. Ничего про отца ему не говорить, особенно, плохого. Пусть муж сам думает, как ему с ребенком общаться, а Вы уже будете потом решать, не навредит ли ребенку общение с отцом.
Острый момент надо пережить, дальше решения будут виднее.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: опять про измену

Сообщение нирвана »

 
Тут единственная жёсткая позиция - с вещами на выход.
Ирина,в чьей собственности жильё?Я может пропустила,читая Вашу тему...Я год назад сделала мужу "с вещами на выход",поменяла замки,чтоб не ходил и не травил мне душу,чтоб моё выздоровление от столь большой утраты пошло на лад...это мне очень помогло тогда.Муж со мной развёлся,а поделить имущество мы до сих пор не смогли,ему это не надо,так как почти всё имущество в его собственности,а у меня пока ничего не получается.Зато муж подал на меня в суд иск о вселении его с вещами обратно в квартиру,так как он является собственником 1/2 доли этой квартиры.И он выиграл этот суд,и теперь я обязана буду предоставить ему доступ в квартиру.Так что на"выход с вещами" можно упорствовать только если у мужа нет прав собственности на эту квартиру..Либо,если вам удасться мирно договориться о разделе имущества.Вот так на самом деле получается..
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: опять про измену

Сообщение Ленусик50 »

 
Я вот поэтому и думаю, что развод не надо торопить в этом случае. Лучше все имущественные вопросы решить в браке, понять, как поведет себя муж, да платить меньше за те же дарственные. Можно здесь с А. Сарычевым проконсультироваться. И считаю, сохранится семья или нет, имуществом надо подстраховаться уже в любом случае.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»