Измена жены и забрала 2 детей

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сергей2014
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 06:37
Пол: мужской

Измена жены и забрала 2 детей

Сообщение Сергей2014 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Марыся

Мне полтора года изменяла жена. Я не знал, был просто слепой, верил ей больше чем себе. Работал в другом городе- приезжал каждый месяц. Через полгода после начала командировки- изменила с семейным водителем. По ее словам - захотелось чего то нового и секса ей надо больше. Хотя я всегда ее хотел- но очень часто были отказы. Мне 53. Ей 45 Удалено. Вредные представления о мире. Марыся- выглядит на 35 привлекательна сексуальна только характер стервозный. У нас двое детей девочка 14 лет и парень 7 лет.
Жили на даче за городом, с мая месяца завела разговор - давай перееду в город, ребенку в 1 класс, а ты нет- поживем раздельно. У нас же тяжелые отношения последние 2 года, мы не ладим, надо пожить в другом немного режиме. Оказалось все гораздо проще- измена и теперь уже они друг друг и любят очень нежно. Водителю -39, тоже семья ребенок 9 лет.
Случайно все открылось, мир рухнул , получил все доказательства. За время сразу после этого- пока терпел все в себе- не спал 4 суток, похудел на 10 кг. Когда понял что догадается- провел с ней тяжелый разговор. У нее честные глаза, ни капли сомнений, ни желания извиниться, ни желания сохранить семью, только развод. Водителя при этом же разговоре при ней по телефону сразу выгнал- запретил появляться у квартиры, около детей, около нее. Ей предложил немедленно прекратить отношения с водителем.
Разобрался в их отношениях, послушал ее версию- вранье через слово и обман меня даже сейчас - спустя месяц после разговора. Не верю ей ни капли, никакого доверия и честности- только предательство и неадекват- все мозги в любви. Живет на моей же квартире, забрав детей, врезала новый замок. Ко мне на дачу хоть на сутки не отпускает- версия я не адекватен и опасен доя моих же детей. Сама обрабатывает детей- дочь уже за нее- версия у мамы роман с водителем, но это не важно так как вы все время ссоритесь. Младший пока не знает.
Меня ненавидит - за то что все открылось -так пошло и некрасиво для нее. На самом деле развод и переезд планировала еще год назад. Ненавидит за то что пока зависит от меня финансово. Сама была домохозяйкой все 15 лет брака. Хочет идти работать и одна- версия для меня- жить свободной и содержать семью и детей. После развода- алименты, недвижимость пополам, продаст будет на это жить.
На самом деле идет болтовня с водителем о совместной проживании итд. И это Удалено. Ненормативная лексика. Марыся этому верит- хотя и так понятно что не пара и зачем он ей после развода ее со мной- безработный, без образования, похоже только в сексе все в порядке у них.
Хочу сохранить семью любой ценой, чтобы у детей был любящий их отец и мать. Хочу защитить семью от разрушения. И могу это сделать. Но боюсь натворить непоправимых глупостей.
Хожу к психологу, в церковь, пью успокоительные,меня поддерживают друзья. Советуют отпустить эту Удалено. Ненормативная лексика. Марыся. Не могу - слишко глубокое чувство у меня и к детям и к ней и к нашей семье. Перестал последнюю неделю ездить на квартиру к детям, тк все мои посещения детей заканчиваются скандалами. Перестал с ней разговаривать по телефону- чтобы не сорваться и не нахамить.
Переживаю, держу в себе, жду когда пройдет хоть какое то время, терплю - хоть и не вижу детей. И еще буду терпеть ради детей, ради семьи.
Сам я тоже не подарок- Удалено. Вредные преставления о мире. Марыся- еще та смесь. Но хочу и могу себя изменить лишь бы была семья.
Помогите советами

Уважаемый Сергей, Ваше сообщение тяжело читать. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр". Марыся
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена жены и забрала 2 детей

Сообщение Elfriede »

 
Сергей, вы женились на этой женщине уже будучи к 40-ка. Это Ваш первый брак? Если нет, то расскажите, пожалуйста о своих предыдущих браках и почему Вы расстались с бывшими женами.

Вы просите помолчь советами... что же, совет может быть только один - отстраниться от жены, не вести душещипательных разговоров "по душам", не видеться, заблокировать все контакты. Разговоры - только о детях, разводе и разделе. Не выяснять ничего о ее отношениях с любовником - Вас это не касается. Уговаривать ее сейчас бесполезно, она Вас не услышит, Вы только вызовите ненависть и раздражение.
Будьте жестче. Ей бы хороший пнндали в направлении любовника дать.. Датей оставить себе сможете?
Вообще, прр наличии денег Вы можете сильно упростить себе жизнь и постараться оставить детей с собой.
Что у Вас с имуществом? На что он юридически может претендовать?
Деньги ей не давайте сейчас. Все необходимое детям покупайте сами.

С дочерью Вам надо общаться, и общаться плотно, разъяснив что происходит. Иначе у нее зафиксируется в мозгах схема, созданная мамой, и в свое время она понесет подобный сценрий (измены мужу) в свою семью.

Вообще - увы, нередко всречающийся вариант. Тяжко и много работающий и очень хорошо зарабатывающий муж, и скучающая жена, заводящая интрижки с обслуживающим персоналом (охранниками, водителями, садовниками, тренерами по фитнесу и т.д.) :(
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Измена жены и забрала 2 детей

Сообщение Марыся »

 
Сергей, хотела бы сразу Вам написать одну простую вещь: сохранять Вам уже нечего, семья полностью, до основания, разрушена изменой жены. Жена не раскаялась, хочет в новую жизнь с подобным ей персонажем - женатым любовником. Шансов что-то построить заново нет никаких при таких вводных.
Вы пишите
Хочу сохранить семью любой ценой, чтобы у детей был любящий их отец и мать. Хочу защитить семью от разрушения. И могу это сделать.
Это опасное заблуждение: Вы думаете, что можете повлиять на мысли и волю другого человека и насильно заставить свою жену жить с Вами. Но это невозможно, да и не нужно Вам: неужели Вы реально думаете, что сможете жить в совершенно адских условиях рядом с женщиной, про которую Вы гарантированно знаете, что она с Вами из страха или меркантильных соображений, но при этом все думки и хотелки этот дамы заняты совсем другим мужичком? Вы хотите ложиться с ней в постель и знать наверняка, что делая одолжение Вам, она представляет, что сейчас с нею "любимый"?
А Ваша жена, даже если в силу каких-то причин (например, ее любовник не соизволит с ней остаться, а вернется в семью, все же она реально старше), останется при Вас, то ничего дельного не выйдет, без ее раскаяния и покаяния, да еще и при условии, что Вы тоже сможете всю эту мерзость забыть.
Пока этих условий и в помине нет, сохранять нечего.
Важен еще один момент. То, что Ваша жена осмысленно коверкает психику Вашей дочери и гарантированно подводит под ее будущую жизнь мину замедленного действия (можно жить и пользоваться нелюбимым, но зажиточным, и спать с "любимым"), очень красноречиво говорит о ее моральных качествах, вернее о полной их деградации. Подумайте, может такая тетя быть хорошей мамой в ее нынешнем совершенно помраченном состоянии?

Так что Ваши друзья абсолютно правы, надо ее отпустить туда, куда она так рвется, придав при этом волшебное ускорение. Работает в данном тяжелом случае только один рецепт, решительного хирурга из фильма "Покровские ворота" - "Только резать". На выход с вещами в новую жизнь, на полное самообеспечение, самообслуживание. Все общение - только по детям. И не переживайте, они вырастут и все правильно поймут, правда - это такое понятие, которую никогда не замылит никакая ложь, все тайное обязательно станет явным. Зато так есть хотя бы шанс не исковеркать окончательно психику Ваших детей.
Вот Вам хорошая ссылка на алгоритм действий, жизненно необходимых в Вашем положении https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678.
Так же обязательно прочитайте материалы вот этих разделов https://www.perejit.ru/main/crisis, https://www.perejit.ru/main/zavisimist, https://www.perejit.ru/main/razvod, https://www.perejit.ru/main/why_it_left, https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu.

Теперь хотелось бы задать Вам ряд вопросов:
1. Это первый Ваш брак?
2. Это первый брак Вашей жены?
Это не праздные вопросы, судя по Вашему возрасту, Вы женились на ней уже ближе к 40.
3. На каких принципах строилась Ваша семья, что привлекло Вас в Вашей жене?
4. Как Вы относитесь к религии?

Кроме того, хотела бы обратить Ваше внимание на то, что в Вашей голове очень много всего несовместимого намешано: Вы и в гороскопы верите, и в Храм ходите. Так не бывает, это взаимоисключающие вещи. То, что в Православный храм пошли - это очень хорошо, а вот в астрологическую дребедень верить не надо, вранье это все и всяческая суета.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Измена жены и забрала 2 детей

Сообщение Марыся »

 
Сергей, вот еще одна маленькая, но совершенно замечательная ссылка https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=766#p7806.
Вы, как видится со стороны, человек сильный, при желании сможете захотеть найти силы пойти в нужном направлении.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Измена жены и забрала 2 детей

Сообщение elenburc »

 
Здравствуйте, автор.
Вот знаете, многие первый раз приходя на этот форум со своими ситуациями почему-то ждут волшебного эликсира по их разрешению, то бишь подсказки по манипуляции. Вы тоже пришли именно за этим. Вас участники форума просят оглянутся на свою прошлую жизнь, честно рассказать на каком фундаменте строился Ваш брак, почему именно эту женщину Вы выбрали в супруги.
Мне вот тоже почему-то кажется, что Вы в прошлом вместе с ней также перешагнули мораль и чувства других лиц, а теперь получаете логический результат. Вас это удивляет? Меня нет.
Вы ходите в церковь, но судя по постам не являетесь верующим. Зачем?
Я долго шла, долго думала и только созрев пришла в Храм...
Здесь, на форуме надо честно, иначе помощи не получите. Рассматривайте это как общение с врачом, адвокатом или с попутчиком. Так или иначе мы все тут достаточно инкогнито...
И только тут при Вашей честности и правдивости Вам помогут взглянуть на ситуацию правдиво, без иллюзий, без масок, назовут вещи своими именами. Иногда это неприятно, но мы уже не дети, чтобы придумывать сказочный мир.
Ваш выбор.
Сергей2014
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 06:37
Пол: мужской

Re: Измена жены и забрала 2 детей

Сообщение Сергей2014 »

 
Спасибо за ответы и ссылки! Помогает определиться особенно если совпадает с собственными мыслями и уде поступками. В любом случае зашел сюда не зря - это точно и главное искал ответов и что-то нашел.
Это мой 2 брак- как говорят первый брак от бога, второй - по любви, 3 от дьявола.
У меня точно 2 вариант - вспыхнула дикая страсть у обоих, перешла в любовь. В 1999 году. Я ушел из семьи оставив 2 детей- сразу могу сказать независимо от сегодняшней ситуации- что был сильно не прав. Оставил все что имел- но был сильно не прав и сильно обидел жену. Но 1 жена молодец и умница смогла справиться и с личной жизнью- в браке, и с профессией- уважаемый и по делу медицинский специалист высочайшего уровня и дети оба в браке- в сентябре появилась первая внучка. Первые 2 года не разговаривали и не разводились по ее просьбе- потом спокойно все сделали. И я обрел свободу на 1 день и сразу оформил 2 брак.
У жены брак первый - до этого гражданский брак как сейчас говорят- он ее бросил, депрессия, нашла утешение у начальника - у меня, служебный роман. Беременность- в 30 лет , до этого не могла забеременеть. Знак свыше.
Кроме очарования и красоты- у меня был шок от ее откровенности в общении со мной. И любовь, любовь, любовь! Любить она умеет. Когда влюбляется для нее перестают существовать все остальные.
Когда это случилось я был некрещеный и оказался в поездке на земле обетованной. У меня был сильнейший стресс из-за этой ситуации- и я покрестился там и у стены плача написал записку по этой теме. Обратился к Богу с просьбой. И после этого- беременность и мы стали вместе. Бог дал мне шанс быть счастливым и я им стал и был много лет с красавицей дочкой и любимым сыном и трудной красивой женой- верной как я считал- я был по большому счастлив.
Если сравнивать с сегодняшней ситуацией- самым счастливым человеком в мире. Крестик всегда со мной , целую его надеваю и снимая и верю в то что я один из сыновей его рожден делать праведные и хорошие дела.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Измена жены и забрала 2 детей

Сообщение Марыся »

 
Сергей, Вы теперь воочию убедились в том, что работает непреложный духовный закон: "Какой мерою меряешь, таковой и Вам отмеряно будет".
Это не плохо, человек Вы думающий, выводы сделаете, если захотите.
Что тут сказать. Вы изначально строили свой дом на песке, причем зыбучем - на прелюбодеянии. Слезы, боль от предательства, непонимание, как мог ударить в спину человек, которому ты доверяла, с которым рожала детей, доброе имя которого берегла и не отдала на поругание. Вот примерно тот спектр чувств, которые испытала Ваша жена, которая ни в чем не была виновата, просто Вы повелись на стеклянные бусы, не поняв, что Вы обладали сокровищем (что и показала жизнь). Отрадно, что Вы с уважением пишите о своей первой жене и трезво оцениваете себя и свои заблуждения.
Моральный облик поступков Вашей нынешней супруги сильно глубоко оценивать не буду, разве что замечу, что дерево познается по плодам. Плоды поведения Вашей жены: измены, моральная нечистоплотность, жестокость (ведь по семье проехалась танком, так сказать, в качестве реванша, хотя чем перед нею виновата Ваша первая жена была, трудно понять), неразборчивость и незрелость (в 45 лет из-за секаса прыгать в койку к наемному работнику своего мужа - очень низкий пошиб, уж не взыщите), потребленчество.
Строили Вы свой брак по страсти, страсть ненасыщаема, вот итог - понесло Вашу жену на прежние подвиги. Это Вы крестились и попытались начать жизнь с нуля, постарались как-то загладить причиненный Вами вред. Про жену нынешнюю Вы этого не написали, отчего? Не сделала она выводов, Вы изначально связались с непригодной для семейной жизни дамой.
Когда-то разыгранный Вашими страстями сценарий вернулся к Вам в полном объеме, даже обстоятельства и участники похожи.
Сергей, у Вас есть священник, у которого Вы регулярно исповедуетесь? Вам очень нужно проговорить Вашу ситуацию именно с православным священником. Причина Вашего состояния - духовная, лечится духовными средствами: молитва, частая Исповедь, Причастие, покаяние (самое время - судите сами).
Не отчаивайтесь, никогда не поздно начать дорогу к себе, Вы себе и так уже немало навредили. Подумайте о своих младших детях, Вам Фреда верно написала: может им лучше у Вас жить?
Думайте, Сергей, Вы - мужчина, сильный, успешный, Вы - человек, в конце-концов, у Вас есть воля, ум и совесть Вы не забили, не зря Господь забирает от Вас недостойного человека и дает шанс на Ваше выздоровление. Не оттолкните этот шанс, не провороньте.
И мое мнение - Ваш брак, не смотря на нумерацию, носит третий номер и подсуропил Вам его один крайне неприятный персонаж с рогами и копытами.
Любовь - она милосердна. А где же милосердие в поступках и поведении Вашей нынешней жены, да и не любить она умеет хорошо, а пользоваться, а это согласитесь - разные вещи.
Да, и еще - православный христианин никогда не снимает свой крест.
Сергей2014
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 06:37
Пол: мужской

Re: Измена жены и забрала 2 детей

Сообщение Сергей2014 »

 
Жесткие слова- но я сейчас принимаю все позиции и спасибо за любое мнение!
Согласен что произошло повторение- даже ее фраза- он первых детей бросил- бросит и вторых??!!
К храму обратился, если бы дети жили у меня- я бы с удовольствием пошел бы на развод легко!! Ради счастья детей готов сейчас на все!
Сегодня принял решение- не трогать любовника- забыл нет его для меня, не мне его судить и наказывать!
Просил прощения у бога для бывшей супруги, детей, себя. Ребенок старший заболел пришлось сегодня общаться.
Ваши слова насчет кто такая супруга- прочитал, не согласен- но буду думать и чистить мозги. Ее поступки зачищают мозги. Там нет места для нее прошлой, а она сегодняшняя- не моя женщина.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Измена жены и забрала 2 детей

Сообщение Нина Вишневская »

 
Сергей,
есть такие люди (любого пола),которые живут там, где ТОЛЬКО ИМ лучше.
Когда-то она Вами вылечилась.Теперь приняла другое решение.И снова учла только себя.

Преодолевать что-то не для таких людей , а вот улучшить свою жизнь-для них .Пусть даже ради этого улучшения разрушена будет другая жизнь или семья.
Вам желаю сохранить здоровье и достоинство. Все шила из мешков рано или поздно найдут своих наивных хозяев, которые их туда положили.
Вам остается честно найти свои и попросить прощения. У кого? Это Вы сами решайте.
Задето самое ценное, что есть у мужчины-самолюбие. Но это можно пережить.
Хочу Вас спросить, только ответьте по -честному: жалеете о распаде первой семьи?
Сергей2014
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 06:37
Пол: мужской

Re: Измена жены и забрала 2 детей

Сообщение Сергей2014 »

 
Спасибо насчет здоровья и достоинства. Самолюбие? Переживу- как и гордыню, рога, унижение. Предательство- тяжелее- но тоже придется- иначе далее нельзя жить.
Прощения у бога - за свои прегрешения, за своих детей- за всех.
О распаде 1 семьи- наверное нет, давно было. Столько уже пережито, перегорело, жалко только что без меня выросли дети. Это все по честному!
О распаде это семьи- да жалею. Пробивает меня сильного мужика на слезы!!?? Почему плачу- по чему? По кому?
Кидают качели?! Настроение туда сюда. Не смог сохранить семью- от внешнего скользкого и мелкого врага?? Не уберег детей от скандалов и боли? Потом понимаю останавливаюсь- от какого внешнего врага? От нее? Она же внутри семьи??!!!! Как же сберечь отряд если комиссар- предатель? И вот ее надо простить в первую очередь- иначе не будет далее жизни ни детям ни мне!!!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Измена жены и забрала 2 детей

Сообщение Марыся »

 
Сергей, это тоже часть того урока, который Вы должны понять: надо быть ответственным за свой выбор. Нельзя требовать от человека того, чего в нем изначально не было: верности и порядочности. Вы знали, что женились на женщине, красивой и сексуальной, для которой не существовало ничей боли и никаких проблем, кроме собственных. Вас это не насторожило тогда, ее махровый эгоцентризм Вас даже умилял, но время-то идет, и человек только укреплялся в своих амбициях, тем более, Вы сумели ей обеспечить очень вольготную жизнь.
Вам нужно успокоиться. Не принимайте спонтанных, эмоциональных решений.
Отстраниться от жены Вам сейчас нужно, как воздух: не видит око, зуб неймет. Читайте рекомендованную тему Лучано, все там по делу расписано.
Что по поводу предательства комиссара отряда, так больнее всего предают самые любимые, самые родные. Тем более, от верного друга Вы в свое время легко отказались ради этого комиссара. Неверное кадровое решение.
И еще как воздух Вам необходимо осознать, как Вы, сами Вы, дошли до этого, что привело Вас в нынешнюю точку бытия, что Вы сами изначально делали не так, почему та семья, которую Вы строили, как Вы считали, вдвоем, оказалась нужна только Вам? Это все тема раскаяния и покаяния именно в Ваших делах. Это все очень важно, больно, плохо, но ответить на эти вопросы Вам придется.
Вы просто обязаны это сделать, ради своих младших детей. Когда Вас не стало рядом с первыми Вашими детьми, рядом с ними осталась женщина с очень здоровыми нормами и совести, и морали. А вот теперь - ух, промолчу.
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Измена жены и забрала 2 детей

Сообщение Лена2002 »

 
Сергей, вы сами предатель. Вы сами тот "комиссар". Все ваши обвинения к второй жене - это ваше поведение перед первой. Ваше не зрелое сознание причинило страдания всем вашим детям.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Измена жены и забрала 2 детей

Сообщение elenburc »

 
Сначала не хотела писать в Вашей теме. И так все понятно: Был бриллиант, променяли на дешевую стекляшку, которая на солнце сверкает. А теперь удивляетесь почему такой результат.
Меня задел только один момент: Вы хотите Вашим детям от второй жены полную семью, любящих маму и папу, но при этом сами отказали в этом праве двум детям первого брака... Пока они росли, Вы молили детей от своей любовницы. А на счет "присказки" то слышала другую: Первая жена - от Бога, вторая - от черта, а третья от людей)))
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Измена жены и забрала 2 детей

Сообщение kykysha »

 
Сергей2014 писал(а):О распаде 1 семьи- наверное нет, давно было. Столько уже пережито, перегорело, жалко только что без меня выросли дети. Это все по честному!
Как же больно читать такие строки! Вы Сергей2014, сами себя любимого простили много лет назад и жили-поживали сегодняшним днем... словно и не было ничего, как принято у блудников с "чистого" листа, но ведь не просто так говорят, что есть время разбрасывать камни и будет время собирать!
Очень желаю Вам раскаяться за все поступки, без этого никак.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Измена жены и забрала 2 детей

Сообщение SWETLANASIM »

 
Автор, а что вы так за детей от второго брака запереживали? От первого же выросли без вас, наверное, и эти не пропадут.
Только, кажется, мне, что не о детях вы сейчас думаете, а как и 15 лет назад - о себе любимом. Вспомните- бросили свою семью, детей ради большосветлой любви, три жизни в жертву принесли и не разу не пожалели, 13 лет огромного счастья - большая любовь, осознанное отцовство, любимая женщина рядом. Счастье, да и только. Ведь не думали тогда о ком-то - только о себе любимом. Так почему же сейчас так трезво оцениваете ситуацию и страдания детей так вас тревожат? Или, может быть, "счастье" теперешней жены вам покоя не дает? Вас же отпустили когда-то к вашему счастью, что же вы так навязываете свои интересы любимой. Года два пройдет и тоже почти друзьями будете!
Автор, я ни грамма не злорадствую, понимаю, как вам сейчас больно и обидно. Но вы хоть понять можете ЗА ЧТО вам это прилетело. А теперь, спустя 15 лет, подумайте, что ваша первая жена испытывала, как дети все пережили? Хотя нет, вам намного труднее, наконец-то понять, что все сделано собственными руками - я бы и врагу такого не пожелала.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Измена жены и забрала 2 детей

Сообщение Нина Вишневская »

 
Сергей,
когда прилетает бумеранг из прошлого, он всегда сильно бьет по голове.
Но вот каков будет результат этого удара?
Может совсем отбить желание что-то осмысливать. Но ведь может и очень сильно встряхнуть голову!?
В этот момент, как после шторма, со дна понимается много того, что было скрыто. И это очень неприятные вещи. Они оказываются наверху и становятся видны своему хозяину.
Что с этим делать?
Найти свою ответственность. И не трогать чужую.
Вас будет кидать туда-сюда до тех пор, пока Вы сам себе не озвучите реальное положение дел: с чем и с кем Вы остались на этом этапе жизни? Кто нужен Вам,кому нужны Вы? Кто в Вас нуждается? В ком нуждаетесь Вы? Кого Вам любить?
Вы сейчас не можете это себе озвучить? Старайтесь.Это и есть тот самый смысл,который держит всех нас здесь в человеческом состоянии.
А понимать и что-то чувствовать к поступку жены № 2 не имеет смысла.Так только негатив.
Вы же видите её любовный цикл:прийти,устроиться,взять всё, изменить, уйти.
Бог дал Вам столько детей. Уже внуки есть. Это и есть Ваш противовес против боли.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Измена жены и забрала 2 детей

Сообщение Мята »

 
Перекрутили Вы поговорку автор, как удобно Вам.
Первая жена- от Бога, вторая- от чертей, третья- от людей.
Господь наш, Всемилостивый, хочет спасения вашего. Боль, которую Вы сейчас испытываете- может Вас исцелить, если Вы придете к покаянию, к осознанию тех разрушений, что Вы сотворили своими руками, как протоптались по детям от своей первой жены.
Не упустите эту возможность, автор.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Измена жены и забрала 2 детей

Сообщение Капля дождя »

 
Сергей2014 писал(а): У жены брак первый - до этого гражданский брак как сейчас говорят- он ее бросил, депрессия, нашла утешение у начальника - у меня, служебный роман. Беременность- в 30 лет , до этого не могла забеременеть. Знак свыше.
.....
Когда это случилось я был некрещеный и оказался в поездке на земле обетованной. У меня был сильнейший стресс из-за этой ситуации- и я покрестился там и у стены плача написал записку по этой теме. Обратился к Богу с просьбой. И после этого- беременность и мы стали вместе. Бог дал мне шанс быть счастливым
Сорри, но у меня раздвоение сознания от Вашего поста начинается. Т.е. Вы, уверовав в Бога, покрестившись, будучи при этом женатым человеком, пишете записку о даровании Вам определённых благ с любовницей? И Бог, ничтоже сумняшеся, идёт Вам навстречу и для одного Вас отменяет заповедь? Седьмая заповедь: Не прелюбодействуй. Вы об этом помните????
Не Бог Вам эту даму подсунул, а некто иной.
А про "чудесное беремение от любовника" - вообще смешно. Вы темы на форуме почитайте. Через одну встречается - любовница всю жизнь ни от кого забеременеть не могла, а потом на её жизненном пути появился ОН (папик, начальник, богатый мужчина, человек с определённым статусом и положением - нужное подставить, но обязательна машина хорошей марки и возможность купить достойное гнёздышко) и чудо происходит - она внезапно беременна!!! И только от него она смогла!!! Мужчина расплывается от счастья и пятками сверкая бежит из семьи к той, которой он сотворил "чудо")))
Обратите внимание, как Вы пишете про нынешнюю жену - главное её достоинство красота, умение молодо выглядеть и сексуальность. И про первую жену - она молодец и умницы. Это Ваш выбор. В своё время Вы выбрали сексуальность, вот с этим Вы и живёте. А честности у дамы, залезшей в постель к женатому, Вам никто не обещал.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Измена жены и забрала 2 детей

Сообщение SWETLANASIM »

 
А знаете, Автор, что -то в вашем рассказе о семейной жизни не вяжется. Вы здесь нам рассказали какой вы замечательный, лдюбящий отец, а ваша 14-летняя дочь на стороне загулявшей матери. Хочу вам сказать, что подростка не так просто переубедить в том, что черное- это белое и наоборот. Девочка-то уже взрослая и по многим вопросам имеет свое мнение.
Видимо не таким уж хорошим отцом вы были.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Измена жены и забрала 2 детей

Сообщение П.маська »

 
В любом случае Вам нужно дать волшебный пендель Вашей опустившейся в конец жене. С водилой мужа спать - фу, какая пошлость. Скорее всего она и раньше "баловалась" за Вашей спиной, вы просто не знали. Теперь же вспыхнула ее пресловутая любовь (которая вас в прошлом так зацепила). Только по отношению не к начальнику, а к водителю. Так что выгоняйте изменницу, идите на исповедь, разбирайтесь с собой, работайте над улучшением собственной души и осознания своих действий. А дети вырастут - поймут. Ведь вы так наверное думали, уходя из первой семьи? (Простите ради Бога, не сдержалась)))
Сергей2014
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 06:37
Пол: мужской

Re: Измена жены и забрала 2 детей

Сообщение Сергей2014 »

 
Спасибо за мнения и комментарии!
Сергей2014
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 06:37
Пол: мужской

Re: Измена жены и забрала 2 детей

Сообщение Сергей2014 »

 
первая жена от Бога, вторая от человека, третья от черта
Так правильно в словарях
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»